18ème Rallye National Terre de Langres
Championnat de France des Rallyes sur Terre
1 4 MAURIN Julien/URAL Olivier Citroën DS3 WRC A 8W 1:02:27,7 1
2 2 DURBEC Thibault/RENUCCI Jacques-Julien Citroën DS3 WRC A 8W 1:03:46,1 +01:18,4 +01:18,4 1
3 3 CUOQ Jean-Marie/GRANDEMANGE Marielle Citroën C4 WRC FA 8W 1:03:56,7 +01:29,0 +00:10,6 1
4 7 FERAUD Cyrille/DUCHEMIN Aymeric Citroën C4 WRC FA 8W 1:05:37,1 +03:09,4 +01:40,4 1
5 1 BERFA Jordan/AUGUSTIN Damien HUYNDAI i20 R5 R 5 1:06:30,6 +04:02,9 +00:53,5 1
6 8 MORDACQ Arnaud/RATIER Marie-Noelle Mitsubishi Lancer Evo9 FN 4 1:07:54,1 +05:26,4 +01:23,5 1
7 14 CECCHI Philippe/LETOURNEAU Lara Citroën DS3 R5 R 5 1:11:55,1 +09:27,4 +04:01,0
8 39 MASCLAUX Arnaud/MOULIN Alexandre Renault Clio Ragnotti F2 14 1:13:09,1 +10:41,4 +01:14,0 1 2
9 30 ASTIER Loïc/DECLERCK Loïc Citroën DS3 R3 R 3 1:13:46,4 +11:18,7 +00:37,3 1 2
10 26 DELOY David/OGIER Cédric Mitsubishi Lancer EvoX N 4 1:13:54,1 +11:26,4 +00:07,7
11 20 GAIDOZ Hervé/RICHARD François Subaru Impreza WRX FA 8 1:14:46,1 +12:18,4 +00:52,0 1
12 38 JULIA David/AUBERTIN Ludovic Peugeot 206 Rc F2 14 1:14:52,3 +12:24,6 +00:06,2 1 2
13 66 CACHOD Sylvain/POURCELOT Aurélien Citroën C2 R2 R 2 1:14:59,6 +12:31,9 +00:07,3
14 42 FRANCESCHI Jean-Baptiste/COURBON Romain Ford Fiesta R2J R 2 1:15:08,0 +12:40,3 +00:08,4 4
15 54 MARGAILLAN Hugo/POUJOL Sébastien Ford Fiesta R2J R 2 1:15:11,0 +12:43,3 +00:03,0 4
16 12 BESSON Jean-Pascal/ROISSAC Patrice Skoda Fabia R5 R 5 1:15:16,2 +12:48,5 +00:05,2 1
17 23 BENIER Thomas/PRASSE Cédric Subaru Impreza WRX N 4 1:15:30,7 +13:03,0 +00:14,5 1
18 48 JOUINES Jean/CHABBERT Martin Ford Fiesta R2J R 2 1:15:41,8 +13:14,1 +00:11,1 4
19 62 CHALAL Theo/LE FLOCH Franck Ford Fiesta R2J R 2 1:15:46,1 +13:18,4 +00:04,3 4
20 43 DI FANTE Romain/TEMPIER Romain Ford Fiesta R2J R 2 1:15:57,9 +13:30,2 +00:11,8 4
21 57 CARTIER Victor/CRAEN Fabien Ford Fiesta R2J R 2 1:15:58,7 +13:31,0 +00:00,8 4
22 63 MOLLARD Alexandre/EYMIN Nicolas Peugeot 208 VTI R 2 1:16:00,9 +13:33,2 +00:02,2
23 37 GUINCHARD Emmanuel/CHATELAIN Mickaël Peugeot 207 Rc R 3 1:16:13,1 +13:45,4 +00:12,2
24 45 FOURMAUX Adrien/FOURMAUX Maxime Ford Fiesta R2J R 2 1:16:14,4 +13:46,7 +00:01,3 4
25 40 VITAL Jean-Pierre/YVERNAULT Eric Citroën Saxo VTS F2 13 1:16:17,7 +13:50,0 +00:03,3 1 2
26 61 CORNU Alexandre/FASSOLA Thibault Ford Fiesta R2J R 2 1:16:26,8 +13:59,1 +00:09,1 4
27 47 CHANTRIAUX Audric/PEREZ Laëtitia Ford Fiesta R2J R 2 1:17:09,6 +14:41,9 +00:42,8 4
28 44 BOULENC Benjamin/DOS REIS Sébastien Ford Fiesta R2J R 2 1:17:16,4 +14:48,7 +00:06,8 4
29 78 RAYNAUD Gabriel/JULIEN William Seat Ibiza GTI F2 14 1:17:36,4 +15:08,7 +00:20,0 1 2
30 55 PONTAL Julien/BARRAL Florian Ford Fiesta R2J R 2 1:17:38,0 +15:10,3 +00:01,6 4
31 52 GIUSTI Igor/DINI Gilbert Ford Fiesta R2J R 2 1:17:52,1 +15:24,4 +00:14,1 4
32 64 GUIBERT Jean-Christophe/GRACIAL Laurent Ford Fiesta R2 R 2 1:18:20,8 +15:53,1 +00:28,7
33 65 FRANCESCHI Mathieu/BELHACENE Matthieu Citroën C2 R2 R 2 1:18:31,8 +16:04,1 +00:11,0
34 53 GANDELLI David/BIAGETTI Loan Ford Fiesta R2J R 2 1:18:41,0 +16:13,3 +00:09,2 4
35 32 JOUINES Rémi/MAHEO Arnaud Peugeot 207 Rc R 3 1:19:10,0 +16:42,3 +00:29,0 1 2
36 68 PAILLER Julien/HENQUINET Sébastien Citroën Saxo T4 FA 6K 1:19:18,3 +16:50,6 +00:08,3
37 41 SABATIER Florent/SANTIAGO Thomas Peugeot 106 S16 FA 6 1:19:26,5 +16:58,8 +00:08,2 1 2
38 69 QUARROZ Damien/VOLPI Cécile Citroën Saxo T4 FA 6K 1:20:04,5 +17:36,8 +00:38,0
39 85 GERMAIN Alex/POIROT Edgard Peugeot 205 GTI F2 13 1:20:10,5 +17:42,8 +00:06,0
40 71 COLOMBE Geoffroy/FABREGUE Régis Peugeot 206 XS FA 6K 1:20:12,3 +17:44,6 +00:01,8
41 27 PRIOLO Laurent/PRIOLO Cindy Mitsubishi Lancer Evo9 FN 4 1:20:19,0 +17:51,3 +00:06,7
42 29 DAZY Jean-Pierre/LOIZEAUX Didier Renault Clio R3 R 3 1:20:44,9 +18:17,2 +00:25,9 1 2
43 88 BRISSON Eddy/MASSON Pascal Suzuki Swift Sport FN 2 1:21:04,2 +18:36,5 +00:19,3
44 50 CURIOZ Benjamin/BEERENS Pierre Ford Fiesta R2J R 2 1:21:06,5 +18:38,8 +00:02,3 4
45 74 TATIN Xavier/BAUMET Eddie Peugeot 306 S16 FA 7 1:21:19,1 +18:51,4 +00:12,6
46 33 BOUCHET Guillaume/BLAMPEY Fabien Peugeot 207 Rc R 3 1:22:00,3 +19:32,6 +00:41,2
47 56 VIAROUGE David/BENZAL Aurélien Ford Fiesta R2J R 2 1:22:46,7 +20:19,0 +00:46,4 4
48 82 DUCLAUX Julien/AMALBERTI Cédric Peugeot 206 Rc FN 3 1:22:56,0 +20:28,3 +00:09,3
49 84 FOURNIER Nicolas/VATTEAU Kévin Peugeot 206 XS F2 13 1:23:04,4 +20:36,7 +00:08,4 1 2
50 94 VUITTENEZ Victorien/COTE COLISSON Maxime Peugeot 106 XSI FN 1 1:23:43,9 +21:16,2 +00:39,5
51 36 SPART Patrick/CATTIN Charline Peugeot 207 Rc R 3 1:23:48,8 +21:21,1 +00:04,9
52 70 BRENIAUX Sébastien/JACQUES Anthony Peugeot 206 XS FA 6K 1:25:27,2 +22:59,5 +01:38,4
53 87 MOUGIN Jules/ROUMETTE Clemence Peugeot 106 Rallye FA 5 1:26:11,4 +23:43,7 +00:44,2
54 80 REYNAUD Yvan/SCHWARTZ Eric Opel Manta GTE F2 14 1:26:42,7 +24:15,0 +00:31,3
55 58 VIANO Allison/CHOL Cecilia Ford Fiesta R2J R 2 1:26:47,3 +24:19,6 +00:04,6 4
56 77 STUDER Maude/STUDER Sébastien Peugeot 206 GT FA 7 1:28:38,2 +26:10,5 +01:50,9
57 72 FETY Fabrice/ROLLION Thomas Peugeot 206 XS FA 6K 1:29:22,1 +26:54,4 +00:43,9
58 81 VIDAL Marc/MONTARON Loïc Peugeot 309 GTI 16S F2 14 1:29:43,3 +27:15,6 +00:21,2
59 79 CLEMENT Frédéric/COSTES François Peugeot 206 Rc F2 14 1:30:01,6 +27:33,9 +00:18,3 1 2
60 89 DOLGOPYATOFF Damien/PERRIN Christelle Suzuki Swift Sport FN 2 1:30:15,1 +27:47,4 +00:13,5
61 22 GLEY Jean-Pierre/JEUDY Nicolas B.M.W. 325 iX FA 8 1:31:44,3 +29:16,6 +01:29,2
62 95 FAUR Yoann/MASSON Kévin Peugeot 205 Rallye FN 1 1:32:39,5 +30:11,8 +00:55,2
63 73 SOUFFEZ Frédéric/PRUVOST Astrid Peugeot 206 Rc FA 7 1:33:48,8 +31:21,1 +01:09,3 1 2
64 86 MAUVAIS Michel/PY Jean-Michel Peugeot 205 Rallye FA 5 1:35:13,0 +32:45,3 +01:24,2
65 93 BRAQUET Jean-Baptiste/BRAQUET Elyse Peugeot 106 XSI FN 1 1:38:16,2 +35:48,5 +03:03,2
66 91 DI PAOLO Alain/MORILLON Frederika Peugeot 106 S16 FN 2 1:39:10,2 +36:42,5 +00:54,0
67 76 VERRY Vanessa/OUVRY Eleonore Peugeot 206 Rc FA 7 1:50:46,8 +48:19,1 +11:36,6
68 34 AL MUTAWAA Mohammed/BURNS Niall Citroën DS3 R3 R 3 5:15:02,8 +4:12:35,1 +3:24:16,0
69 83 RAMEL Olivier/BODENMANN Jacques-Victor Peugeot 106 S16 FA 6 5:17:03,2 +4:14:35,5 +02:00,4
Clt Equipage Voiture Gr/Cl Temps Ecart 1er Ecart préc. Catégories
Commentaires: © PatricK Soft  
(Temps forfaitaires=couleur bleue)
Classés:69

Epreuve: Groupe: Catégorie:

 
Retour
Classement après ES8-Thivet - Rolampont (12.000 km)