18ème Rallye National Terre de Langres
Championnat de France des Rallyes sur Terre
1 4 MAURIN Julien/URAL Olivier Citroën DS3 WRC A 8W 1:15:17,2 1
2 2 DURBEC Thibault/RENUCCI Jacques-Julien Citroën DS3 WRC A 8W 1:16:27,6 +01:10,4 +01:10,4 1
3 3 CUOQ Jean-Marie/GRANDEMANGE Marielle Citroën C4 WRC FA 8W 1:16:47,1 +01:29,9 +00:19,5 1
4 7 FERAUD Cyrille/DUCHEMIN Aymeric Citroën C4 WRC FA 8W 1:18:48,3 +03:31,1 +02:01,2 1
5 1 BERFA Jordan/AUGUSTIN Damien HUYNDAI i20 R5 R 5 1:19:37,3 +04:20,1 +00:49,0 1
6 8 MORDACQ Arnaud/RATIER Marie-Noelle Mitsubishi Lancer Evo9 FN 4 1:21:34,5 +06:17,3 +01:57,2 1
7 14 CECCHI Philippe/LETOURNEAU Lara Citroën DS3 R5 R 5 1:26:10,6 +10:53,4 +04:36,1
8 39 MASCLAUX Arnaud/MOULIN Alexandre Renault Clio Ragnotti F2 14 1:27:56,6 +12:39,4 +01:46,0 1 2
9 30 ASTIER Loïc/DECLERCK Loïc Citroën DS3 R3 R 3 1:28:06,2 +12:49,0 +00:09,6 1 2
10 26 DELOY David/OGIER Cédric Mitsubishi Lancer EvoX N 4 1:28:45,6 +13:28,4 +00:39,4
11 23 BENIER Thomas/PRASSE Cédric Subaru Impreza WRX N 4 1:29:23,4 +14:06,2 +00:37,8 1
12 20 GAIDOZ Hervé/RICHARD François Subaru Impreza WRX FA 8 1:29:33,3 +14:16,1 +00:09,9 1
13 12 BESSON Jean-Pascal/ROISSAC Patrice Skoda Fabia R5 R 5 1:29:51,8 +14:34,6 +00:18,5 1
14 38 JULIA David/AUBERTIN Ludovic Peugeot 206 Rc F2 14 1:29:57,3 +14:40,1 +00:05,5 1 2
15 66 CACHOD Sylvain/POURCELOT Aurélien Citroën C2 R2 R 2 1:30:05,3 +14:48,1 +00:08,0
16 42 FRANCESCHI Jean-Baptiste/COURBON Romain Ford Fiesta R2J R 2 1:30:11,1 +14:53,9 +00:05,8 4
17 54 MARGAILLAN Hugo/POUJOL Sébastien Ford Fiesta R2J R 2 1:30:11,3 +14:54,1 +00:00,2 4
18 62 CHALAL Theo/LE FLOCH Franck Ford Fiesta R2J R 2 1:31:01,2 +15:44,0 +00:49,9 4
19 48 JOUINES Jean/CHABBERT Martin Ford Fiesta R2J R 2 1:31:05,3 +15:48,1 +00:04,1 4
20 57 CARTIER Victor/CRAEN Fabien Ford Fiesta R2J R 2 1:31:07,0 +15:49,8 +00:01,7 4
21 43 DI FANTE Romain/TEMPIER Romain Ford Fiesta R2J R 2 1:31:12,1 +15:54,9 +00:05,1 4
22 63 MOLLARD Alexandre/EYMIN Nicolas Peugeot 208 VTI R 2 1:31:40,1 +16:22,9 +00:28,0
23 37 GUINCHARD Emmanuel/CHATELAIN Mickaël Peugeot 207 Rc R 3 1:31:53,6 +16:36,4 +00:13,5
24 40 VITAL Jean-Pierre/YVERNAULT Eric Citroën Saxo VTS F2 13 1:31:56,1 +16:38,9 +00:02,5 1 2
25 61 CORNU Alexandre/FASSOLA Thibault Ford Fiesta R2J R 2 1:31:57,5 +16:40,3 +00:01,4 4
26 47 CHANTRIAUX Audric/PEREZ Laëtitia Ford Fiesta R2J R 2 1:32:20,9 +17:03,7 +00:23,4 4
27 44 BOULENC Benjamin/DOS REIS Sébastien Ford Fiesta R2J R 2 1:32:22,6 +17:05,4 +00:01,7 4
28 78 RAYNAUD Gabriel/JULIEN William Seat Ibiza GTI F2 14 1:32:26,7 +17:09,5 +00:04,1 1 2
29 52 GIUSTI Igor/DINI Gilbert Ford Fiesta R2J R 2 1:33:13,3 +17:56,1 +00:46,6 4
30 55 PONTAL Julien/BARRAL Florian Ford Fiesta R2J R 2 1:33:28,5 +18:11,3 +00:15,2 4
31 65 FRANCESCHI Mathieu/BELHACENE Matthieu Citroën C2 R2 R 2 1:34:05,6 +18:48,4 +00:37,1
32 64 GUIBERT Jean-Christophe/GRACIAL Laurent Ford Fiesta R2 R 2 1:34:15,0 +18:57,8 +00:09,4
33 32 JOUINES Rémi/MAHEO Arnaud Peugeot 207 Rc R 3 1:34:52,5 +19:35,3 +00:37,5 1 2
34 53 GANDELLI David/BIAGETTI Loan Ford Fiesta R2J R 2 1:35:05,7 +19:48,5 +00:13,2 4
35 41 SABATIER Florent/SANTIAGO Thomas Peugeot 106 S16 FA 6 1:35:15,6 +19:58,4 +00:09,9 1 2
36 27 PRIOLO Laurent/PRIOLO Cindy Mitsubishi Lancer Evo9 FN 4 1:35:53,2 +20:36,0 +00:37,6
37 71 COLOMBE Geoffroy/FABREGUE Régis Peugeot 206 XS FA 6K 1:35:54,6 +20:37,4 +00:01,4
38 29 DAZY Jean-Pierre/LOIZEAUX Didier Renault Clio R3 R 3 1:36:05,4 +20:48,2 +00:10,8 1 2
39 85 GERMAIN Alex/POIROT Edgard Peugeot 205 GTI F2 13 1:36:29,3 +21:12,1 +00:23,9
40 50 CURIOZ Benjamin/BEERENS Pierre Ford Fiesta R2J R 2 1:36:59,8 +21:42,6 +00:30,5 4
41 33 BOUCHET Guillaume/BLAMPEY Fabien Peugeot 207 Rc R 3 1:37:33,6 +22:16,4 +00:33,8
42 88 BRISSON Eddy/MASSON Pascal Suzuki Swift Sport FN 2 1:37:44,8 +22:27,6 +00:11,2
43 74 TATIN Xavier/BAUMET Eddie Peugeot 306 S16 FA 7 1:39:06,2 +23:49,0 +01:21,4
44 56 VIAROUGE David/BENZAL Aurélien Ford Fiesta R2J R 2 1:39:25,2 +24:08,0 +00:19,0 4
45 84 FOURNIER Nicolas/VATTEAU Kévin Peugeot 206 XS F2 13 1:39:46,9 +24:29,7 +00:21,7 1 2
46 82 DUCLAUX Julien/AMALBERTI Cédric Peugeot 206 Rc FN 3 1:39:49,7 +24:32,5 +00:02,8
47 36 SPART Patrick/CATTIN Charline Peugeot 207 Rc R 3 1:40:37,4 +25:20,2 +00:47,7
48 94 VUITTENEZ Victorien/COTE COLISSON Maxime Peugeot 106 XSI FN 1 1:40:51,7 +25:34,5 +00:14,3
49 70 BRENIAUX Sébastien/JACQUES Anthony Peugeot 206 XS FA 6K 1:42:20,3 +27:03,1 +01:28,6
50 87 MOUGIN Jules/ROUMETTE Clemence Peugeot 106 Rallye FA 5 1:43:20,9 +28:03,7 +01:00,6
51 58 VIANO Allison/CHOL Cecilia Ford Fiesta R2J R 2 1:43:42,8 +28:25,6 +00:21,9 4
52 80 REYNAUD Yvan/SCHWARTZ Eric Opel Manta GTE F2 14 1:44:04,5 +28:47,3 +00:21,7
53 69 QUARROZ Damien/VOLPI Cécile Citroën Saxo T4 FA 6K 1:44:45,2 +29:28,0 +00:40,7
54 77 STUDER Maude/STUDER Sébastien Peugeot 206 GT FA 7 1:45:01,1 +29:43,9 +00:15,9
55 72 FETY Fabrice/ROLLION Thomas Peugeot 206 XS FA 6K 1:45:58,3 +30:41,1 +00:57,2
56 81 VIDAL Marc/MONTARON Loïc Peugeot 309 GTI 16S F2 14 1:46:56,3 +31:39,1 +00:58,0
57 79 CLEMENT Frédéric/COSTES François Peugeot 206 Rc F2 14 1:47:35,8 +32:18,6 +00:39,5 1 2
58 89 DOLGOPYATOFF Damien/PERRIN Christelle Suzuki Swift Sport FN 2 1:48:05,5 +32:48,3 +00:29,7
59 22 GLEY Jean-Pierre/JEUDY Nicolas B.M.W. 325 iX FA 8 1:49:06,1 +33:48,9 +01:00,6
60 73 SOUFFEZ Frédéric/PRUVOST Astrid Peugeot 206 Rc FA 7 1:49:15,0 +33:57,8 +00:08,9 1 2
61 95 FAUR Yoann/MASSON Kévin Peugeot 205 Rallye FN 1 1:50:56,0 +35:38,8 +01:41,0
62 86 MAUVAIS Michel/PY Jean-Michel Peugeot 205 Rallye FA 5 1:53:13,9 +37:56,7 +02:17,9
63 93 BRAQUET Jean-Baptiste/BRAQUET Elyse Peugeot 106 XSI FN 1 1:56:29,5 +41:12,3 +03:15,6
64 91 DI PAOLO Alain/MORILLON Frederika Peugeot 106 S16 FN 2 1:58:53,7 +43:36,5 +02:24,2
65 76 VERRY Vanessa/OUVRY Eleonore Peugeot 206 Rc FA 7 2:09:05,4 +53:48,2 +10:11,7
66 34 AL MUTAWAA Mohammed/BURNS Niall Citroën DS3 R3 R 3 5:30:32,1 +4:15:14,9 +3:21:26,7
67 83 RAMEL Olivier/BODENMANN Jacques-Victor Peugeot 106 S16 FA 6 5:32:38,6 +4:17:21,4 +02:06,5
Clt Equipage Voiture Gr/Cl Temps Ecart 1er Ecart préc. Catégories
Commentaires: © PatricK Soft  
(Temps forfaitaires=couleur bleue)
Classés:67

Epreuve: Groupe: Catégorie:

 
Retour
Classement après ES9-Saints-Geosmes - Perrancey-les-Vieux-Moulins (20.000 km)