6ème Rallye National Terre de Lozère
Championnat de France des Rallyes sur Terre
1 3 MAURIN Julien/URAL Olivier Citroën DS3 WRC A 8W 1:24:11,1 1
2 4 CUOQ Jean-Marie/GRANDEMANGE Marielle Citroën C4 WRC FA 8W 1:24:20,6 +00:09,5 +00:09,5 1
3 5 BAUD Lionel/SERRE Pascal Citroën DS3 WRC A 8W 1:26:04,0 +01:52,9 +01:43,4 1
4 6 JEAN-JOSEPH Simon/BOYERE Jack Citroën DS3 WRC A 8W 1:26:55,8 +02:44,7 +00:51,8
5 7 FERAUD Cyrille/DUCHEMIN Aymeric Citroën C4 WRC FA 8W 1:28:34,3 +04:23,2 +01:38,5 1
6 8 ROUSSET Eric/GOSSET Jean-David Citroën Xsara WRC FA 8W 1:28:46,3 +04:35,2 +00:12,0
7 9 MORDACQ Arnaud/VAUCLARE Frédéric Mitsubishi Lancer Evo9 FN 4 1:29:37,4 +05:26,3 +00:51,1 1
8 10 PETIT Jean-Eric/MAURIN Mathieu Ford Fiesta R5 R 5 1:29:40,1 +05:29,0 +00:02,7 1
9 1 BERFA Jordan/AUGUSTIN Damien HUYNDAI i20 R5 R 5 1:30:03,9 +05:52,8 +00:23,8 1
10 16 BRUYNEEL Dominique/DESCAMPS Jean-Charles Subaru Impreza WRX R 4 1:31:27,1 +07:16,0 +01:23,2
11 11 COMOLI Frantz/PARENT Kévin Citroën DS3 R5 R 5 1:32:22,1 +08:11,0 +00:55,0
12 52 LLARENA Efren/FERNANDEZ Sarah Peugeot 208 VTI R 2 1:32:34,1 +08:23,0 +00:12,0 3
13 51 PELLIER Laurent/NEYRET-GIGOT Benoît Peugeot 208 VTI R 2 1:33:24,8 +09:13,7 +00:50,7 3
14 56 SAHILA Aki/SUORSA Rami Peugeot 208 VTI R 2 1:34:47,8 +10:36,7 +01:23,0 3
15 18 CLARETY Jérôme/LACOSTE Vincent Mitsubishi Lancer EvoX R 4 1:35:11,8 +11:00,7 +00:24,0
16 41 ASTIER Loïc/DECLERCK Loïc Citroën DS3 R3 R 3 1:35:50,9 +11:39,8 +00:39,1 1 2
17 59 BOSCH Florentin/DALMASSO Pauline Peugeot 208 VTI R 2 1:36:10,1 +11:59,0 +00:19,2 3
18 30 MARTI Christian/LAVIALE Jean-Marc Mitsubishi Lancer Evo9 FN 4 1:36:15,1 +12:04,0 +00:05,0 1
19 57 MAISANO Brandon/PEBEYRE Pierre Peugeot 208 VTI R 2 1:37:00,3 +12:49,2 +00:45,2 3
20 44 AL MUTAWAA Mohammed/BURNS Niall Citroën DS3 R3 R 3 1:37:52,6 +13:41,5 +00:52,3
21 48 MASCLAUX Arnaud/MOULIN Alexandre Renault Clio Ragnotti F2 14 1:38:54,6 +14:43,5 +01:02,0 1 2
22 58 BAUDOIN Thomas/PAQUE Antoine Peugeot 208 VTI R 2 1:39:29,0 +15:17,9 +00:34,4 3
23 34 PRIOLO Laurent/PRIOLO Cindy Mitsubishi Lancer Evo9 FN 4 1:39:48,7 +15:37,6 +00:19,7
24 43 PREVALET Jean-Francois/RAMPIN Christophe Citroën DS3 R3 Max R 3 1:40:37,8 +16:26,7 +00:49,1 1 2
25 38 DUNAND Alexandre/FRAISSARD Claudia Subaru Impreza Sti N 4 1:41:10,2 +16:59,1 +00:32,4
26 67 MARGAILLAN Hugo/POUJOL Sébastien Ford Fiesta R2J R 2 1:41:29,5 +17:18,4 +00:19,3 4
27 63 FRANCESCHI Jean-Baptiste/COURBON Romain Ford Fiesta R2J R 2 1:41:49,3 +17:38,2 +00:19,8 4
28 89 MARCOBAL Thierry/MARCOBAL-BASTIDE Cantin Citroën Saxo T4 FA 6K 1:41:53,7 +17:42,6 +00:04,4
29 69 CARTIER Victor/CRAEN Fabien Ford Fiesta R2J R 2 1:42:23,5 +18:12,4 +00:29,8 4
30 33 LOPEZ Yannick/GOS Pauline Subaru Impreza WRX FN 4 1:43:44,4 +19:33,3 +01:20,9
31 42 CHAPUS Serge/FAVREAU Mathieu Citroën DS3 R3 R 3 1:43:57,7 +19:46,6 +00:13,3 1 2
32 99 GINIER Cédric/TURIERE Frédéric Peugeot 206 Rc FA 7 1:43:58,7 +19:47,6 +00:01,0 1 2
33 37 PUEL Gérard/NOLORGUES Rémi Mitsubishi Lancer Evo8 FN 4 1:44:09,8 +19:58,7 +00:11,1
34 100 SOUFFEZ Frédéric/PRUVOST Astrid Peugeot 206 Rc FA 7 1:44:20,4 +20:09,3 +00:10,6 1 2
35 19 MORAES Henri/MORAES Anthony Subaru Impreza WRX FA 8 1:44:41,9 +20:30,8 +00:21,5 1
36 77 GANDELLI David/BIAGETTI Loan Ford Fiesta R2J R 2 1:44:55,7 +20:44,6 +00:13,8 4
37 60 HAIGH-SMITH Ashley/GILBEY Michael John Peugeot 208 VTI R 2 1:45:14,1 +21:03,0 +00:18,4 3
38 35 ECK Jean-Luc/ECK Aurélien Subaru Impreza WRX FN 4 1:45:40,2 +21:29,1 +00:26,1
39 66 FOURMAUX Adrien/FOURMAUX Maxime Ford Fiesta R2J R 2 1:45:55,3 +21:44,2 +00:15,1 4
40 87 FRANCESCHI Mathieu/BELHACENE Matthieu Citroën C2 R2 R 2 1:47:03,9 +22:52,8 +01:08,6
41 73 CURIOZ Benjamin/BEERENS Pierre Ford Fiesta R2J R 2 1:47:37,9 +23:26,8 +00:34,0 4
42 76 PONTAL Julien/BARRAL Florian Ford Fiesta R2J R 2 1:47:55,5 +23:44,4 +00:17,6 4
43 74 GIUSTI Igor/SANTINI Cédric Ford Fiesta R2J R 2 1:48:05,5 +23:54,4 +00:10,0 4
44 75 MOUSTIN Doriann/DESNOYERS Alexia Ford Fiesta R2J R 2 1:48:34,7 +24:23,6 +00:29,2 4
45 25 MONNIER Alain/JAMAGOTCHIAN Cyril Subaru Impreza Sti FA 8 1:48:37,0 +24:25,9 +00:02,3
46 104 LAGIER Fabrice/DUPONT Romuald Peugeot 306 S16 FA 7 1:49:45,5 +25:34,4 +01:08,5
47 111 MICHELLIER Gilles/RICHARD Christophe Renault Clio RS F2 14 1:50:00,7 +25:49,6 +00:15,2
48 79 VIANO Allison/CHOL Cecilia Ford Fiesta R2J R 2 1:50:41,7 +26:30,6 +00:41,0 4
49 126 RALITE Christophe/ABBAL Marie Peugeot 106 S16 FA 6 1:50:57,3 +26:46,2 +00:15,6
50 61 MOLLARD Alexandre/EYMIN Nicolas Peugeot 208 VTI R 2 1:51:00,4 +26:49,3 +00:03,1 3
51 106 ROCHER Arnaud/PAULHAN Sabine Renault Clio RS FA 7 1:51:31,4 +27:20,3 +00:31,0
52 117 GOUJON Lionel/PARET Fabien Peugeot 206 Rc FN 3 1:51:56,3 +27:45,2 +00:24,9
53 139 ROCHE Ivan/GREVOT Florian Peugeot 106 XSI F2 12 1:51:59,4 +27:48,3 +00:03,1 1 2
54 94 HELMER Georges/CASTEX Xavier Citroën Saxo T4 FA 6K 1:52:04,4 +27:53,3 +00:05,0
55 40 BLANC Jean-Francois/ROL Evelyne Mitsubishi Lancer Evo8 FN 4 1:52:07,4 +27:56,3 +00:03,0
56 105 FRELAUT Yohann/CASSAGNADE Pascal Peugeot 206 Rc FA 7 1:52:51,3 +28:40,2 +00:43,9
57 125 RAZAFITRIMO Andry/MONNIER Anthony Peugeot 106 S16 FA 6 1:55:15,0 +31:03,9 +02:23,7
58 107 VERRY Vanessa/BRISSIAUD Jérémy Peugeot 206 Rc FA 7 1:55:29,9 +31:18,8 +00:14,9
59 136 GUIBERTIN Pierre-Henri/FUSTIER Kévin Peugeot 106 S16 FN 2 1:57:03,9 +32:52,8 +01:34,0
60 112 PASSEMARD Sébastien/FAUCOUIT Simon Peugeot 205 GTI F2 14 1:58:41,1 +34:30,0 +01:37,2
61 119 PERROT Thierry/PERROT Anthony Renault Clio RS FN 3 1:59:21,2 +35:10,1 +00:40,1
62 122 RESSOUCHE Charlotte/FOURET Jessica Ford Fiesta ST FN 3 2:10:36,5 +46:25,4 +11:15,3
63 20 LOPEZ Etienne/MERCIER Marjorie Subaru Impreza WRX FA 8 4:45:10,2 +3:20:59,1 +2:34:33,7
64 93 BESSON Jacques/RAYNAL Alexis Citroën Saxo T4 FA 6K 5:20:02,1 +3:55:51,0 +34:51,9
65 71 CHANTRIAUX Audric/PEREZ Laëtitia Ford Fiesta R2J R 2 5:22:46,5 +3:58:35,4 +02:44,4 4
66 84 MICHELI Hugo/RAFFAELLI Yoann Ford Fiesta R2 R 2 5:26:40,8 +4:02:29,7 +03:54,3
67 54 PINHEIRO Karl-Alexandre/LE FLOCH Franck Peugeot 208 VTI R 2 5:30:30,6 +4:06:19,5 +03:49,8 3
68 128 FOURNIER Nicolas/VATTEAU Kévin Peugeot 206 XS F2 13 5:30:54,4 +4:06:43,3 +00:23,8 1 2
69 26 GLEY Jean-Pierre/GLEY Madeline B.M.W. 325 iX FA 8 5:36:56,5 +4:12:45,4 +06:02,1
70 108 CLEMENT Frédéric/COSTES François Peugeot 206 Rc F2 14 5:45:56,7 +4:21:45,6 +09:00,2 1 2
71 23 PHILIPPE Morgan/VIDAL Philippe Subaru Impreza GT FA 8 5:51:33,2 +4:27:22,1 +05:36,5
72 134 FRANCOIS Léa/FRANCOIS Solene Peugeot 106 S16 FN 2 5:55:48,0 +4:31:36,9 +04:14,8
73 114 MOULIN François/BONNET Dorine Renault Clio RS F2 14 6:13:32,7 +4:49:21,6 +17:44,7
74 138 VAILLE Mickaël/LOPEZ Sabrina Peugeot 205 GTI FN 2 6:16:17,7 +4:52:06,6 +02:45,0
75 131 VAYSSE Adrien/LAURENS Clément Peugeot 106 S16 F2 13 6:26:12,3 +5:02:01,2 +09:54,6
Clt Equipage Voiture Gr/Cl Temps Ecart 1er Ecart préc. Catégories
Commentaires: © PatricK Soft  
(Temps forfaitaires=couleur bleue)
Classés:75

Epreuve: Groupe: Catégorie:

 
Retour
Classement après ES10-Allenc (14.000 km)