6ème Rallye National Terre de Lozère
Championnat de France des Rallyes sur Terre
1 4 CUOQ Jean-Marie/GRANDEMANGE Marielle Citroën C4 WRC FA 8W 1:38:29,9 1
2 5 BAUD Lionel/SERRE Pascal Citroën DS3 WRC A 8W 1:40:13,3 +01:43,4 +01:43,4 1
3 6 JEAN-JOSEPH Simon/BOYERE Jack Citroën DS3 WRC A 8W 1:41:05,1 +02:35,2 +00:51,8
4 7 FERAUD Cyrille/DUCHEMIN Aymeric Citroën C4 WRC FA 8W 1:42:43,6 +04:13,7 +01:38,5 1
5 8 ROUSSET Eric/GOSSET Jean-David Citroën Xsara WRC FA 8W 1:42:55,6 +04:25,7 +00:12,0
6 9 MORDACQ Arnaud/VAUCLARE Frédéric Mitsubishi Lancer Evo9 FN 4 1:43:46,7 +05:16,8 +00:51,1 1
7 10 PETIT Jean-Eric/MAURIN Mathieu Ford Fiesta R5 R 5 1:43:49,4 +05:19,5 +00:02,7 1
8 1 BERFA Jordan/AUGUSTIN Damien HUYNDAI i20 R5 R 5 1:44:13,2 +05:43,3 +00:23,8 1
9 16 BRUYNEEL Dominique/DESCAMPS Jean-Charles Subaru Impreza WRX R 4 1:45:36,4 +07:06,5 +01:23,2
10 11 COMOLI Frantz/PARENT Kévin Citroën DS3 R5 R 5 1:46:31,4 +08:01,5 +00:55,0
11 51 PELLIER Laurent/NEYRET-GIGOT Benoît Peugeot 208 VTI R 2 1:47:34,1 +09:04,2 +01:02,7 3
12 56 SAHILA Aki/SUORSA Rami Peugeot 208 VTI R 2 1:48:57,1 +10:27,2 +01:23,0 3
13 18 CLARETY Jérôme/LACOSTE Vincent Mitsubishi Lancer EvoX R 4 1:49:21,1 +10:51,2 +00:24,0
14 41 ASTIER Loïc/DECLERCK Loïc Citroën DS3 R3 R 3 1:50:00,2 +11:30,3 +00:39,1 1 2
15 59 BOSCH Florentin/DALMASSO Pauline Peugeot 208 VTI R 2 1:50:19,4 +11:49,5 +00:19,2 3
16 30 MARTI Christian/LAVIALE Jean-Marc Mitsubishi Lancer Evo9 FN 4 1:50:24,4 +11:54,5 +00:05,0 1
17 57 MAISANO Brandon/PEBEYRE Pierre Peugeot 208 VTI R 2 1:51:09,6 +12:39,7 +00:45,2 3
18 44 AL MUTAWAA Mohammed/BURNS Niall Citroën DS3 R3 R 3 1:52:01,9 +13:32,0 +00:52,3
19 52 LLARENA Efren/FERNANDEZ Sarah Peugeot 208 VTI R 2 1:52:43,4 +14:13,5 +00:41,5 3
20 48 MASCLAUX Arnaud/MOULIN Alexandre Renault Clio Ragnotti F2 14 1:53:03,9 +14:34,0 +00:20,5 1 2
21 58 BAUDOIN Thomas/PAQUE Antoine Peugeot 208 VTI R 2 1:53:38,3 +15:08,4 +00:34,4 3
22 34 PRIOLO Laurent/PRIOLO Cindy Mitsubishi Lancer Evo9 FN 4 1:53:58,0 +15:28,1 +00:19,7
23 43 PREVALET Jean-Francois/RAMPIN Christophe Citroën DS3 R3 Max R 3 1:54:47,1 +16:17,2 +00:49,1 1 2
24 38 DUNAND Alexandre/FRAISSARD Claudia Subaru Impreza Sti N 4 1:55:19,5 +16:49,6 +00:32,4
25 67 MARGAILLAN Hugo/POUJOL Sébastien Ford Fiesta R2J R 2 1:55:38,8 +17:08,9 +00:19,3 4
26 63 FRANCESCHI Jean-Baptiste/COURBON Romain Ford Fiesta R2J R 2 1:55:58,6 +17:28,7 +00:19,8 4
27 89 MARCOBAL Thierry/MARCOBAL-BASTIDE Cantin Citroën Saxo T4 FA 6K 1:56:03,0 +17:33,1 +00:04,4
28 69 CARTIER Victor/CRAEN Fabien Ford Fiesta R2J R 2 1:56:32,8 +18:02,9 +00:29,8 4
29 33 LOPEZ Yannick/GOS Pauline Subaru Impreza WRX FN 4 1:57:53,7 +19:23,8 +01:20,9
30 42 CHAPUS Serge/FAVREAU Mathieu Citroën DS3 R3 R 3 1:58:07,0 +19:37,1 +00:13,3 1 2
31 99 GINIER Cédric/TURIERE Frédéric Peugeot 206 Rc FA 7 1:58:08,0 +19:38,1 +00:01,0 1 2
32 37 PUEL Gérard/NOLORGUES Rémi Mitsubishi Lancer Evo8 FN 4 1:58:19,1 +19:49,2 +00:11,1
33 100 SOUFFEZ Frédéric/PRUVOST Astrid Peugeot 206 Rc FA 7 1:58:29,7 +19:59,8 +00:10,6 1 2
34 19 MORAES Henri/MORAES Anthony Subaru Impreza WRX FA 8 1:58:51,2 +20:21,3 +00:21,5 1
35 77 GANDELLI David/BIAGETTI Loan Ford Fiesta R2J R 2 1:59:05,0 +20:35,1 +00:13,8 4
36 60 HAIGH-SMITH Ashley/GILBEY Michael John Peugeot 208 VTI R 2 1:59:23,4 +20:53,5 +00:18,4 3
37 35 ECK Jean-Luc/ECK Aurélien Subaru Impreza WRX FN 4 1:59:49,5 +21:19,6 +00:26,1
38 66 FOURMAUX Adrien/FOURMAUX Maxime Ford Fiesta R2J R 2 2:00:04,6 +21:34,7 +00:15,1 4
39 87 FRANCESCHI Mathieu/BELHACENE Matthieu Citroën C2 R2 R 2 2:01:13,2 +22:43,3 +01:08,6
40 73 CURIOZ Benjamin/BEERENS Pierre Ford Fiesta R2J R 2 2:01:47,2 +23:17,3 +00:34,0 4
41 76 PONTAL Julien/BARRAL Florian Ford Fiesta R2J R 2 2:02:04,8 +23:34,9 +00:17,6 4
42 74 GIUSTI Igor/SANTINI Cédric Ford Fiesta R2J R 2 2:02:14,8 +23:44,9 +00:10,0 4
43 75 MOUSTIN Doriann/DESNOYERS Alexia Ford Fiesta R2J R 2 2:02:44,0 +24:14,1 +00:29,2 4
44 25 MONNIER Alain/JAMAGOTCHIAN Cyril Subaru Impreza Sti FA 8 2:02:46,3 +24:16,4 +00:02,3
45 104 LAGIER Fabrice/DUPONT Romuald Peugeot 306 S16 FA 7 2:03:54,8 +25:24,9 +01:08,5
46 111 MICHELLIER Gilles/RICHARD Christophe Renault Clio RS F2 14 2:04:10,0 +25:40,1 +00:15,2
47 79 VIANO Allison/CHOL Cecilia Ford Fiesta R2J R 2 2:04:51,0 +26:21,1 +00:41,0 4
48 126 RALITE Christophe/ABBAL Marie Peugeot 106 S16 FA 6 2:05:06,6 +26:36,7 +00:15,6
49 61 MOLLARD Alexandre/EYMIN Nicolas Peugeot 208 VTI R 2 2:05:09,7 +26:39,8 +00:03,1 3
50 106 ROCHER Arnaud/PAULHAN Sabine Renault Clio RS FA 7 2:05:40,7 +27:10,8 +00:31,0
51 117 GOUJON Lionel/PARET Fabien Peugeot 206 Rc FN 3 2:06:05,6 +27:35,7 +00:24,9
52 139 ROCHE Ivan/GREVOT Florian Peugeot 106 XSI F2 12 2:06:08,7 +27:38,8 +00:03,1 1 2
53 94 HELMER Georges/CASTEX Xavier Citroën Saxo T4 FA 6K 2:06:13,7 +27:43,8 +00:05,0
54 40 BLANC Jean-Francois/ROL Evelyne Mitsubishi Lancer Evo8 FN 4 2:06:16,7 +27:46,8 +00:03,0
55 105 FRELAUT Yohann/CASSAGNADE Pascal Peugeot 206 Rc FA 7 2:07:00,6 +28:30,7 +00:43,9
56 125 RAZAFITRIMO Andry/MONNIER Anthony Peugeot 106 S16 FA 6 2:09:24,3 +30:54,4 +02:23,7
57 107 VERRY Vanessa/BRISSIAUD Jérémy Peugeot 206 Rc FA 7 2:09:39,2 +31:09,3 +00:14,9
58 136 GUIBERTIN Pierre-Henri/FUSTIER Kévin Peugeot 106 S16 FN 2 2:11:13,2 +32:43,3 +01:34,0
59 112 PASSEMARD Sébastien/FAUCOUIT Simon Peugeot 205 GTI F2 14 2:12:50,4 +34:20,5 +01:37,2
60 119 PERROT Thierry/PERROT Anthony Renault Clio RS FN 3 2:13:30,5 +35:00,6 +00:40,1
61 122 RESSOUCHE Charlotte/FOURET Jessica Ford Fiesta ST FN 3 2:24:45,8 +46:15,9 +11:15,3
62 20 LOPEZ Etienne/MERCIER Marjorie Subaru Impreza WRX FA 8 4:59:19,5 +3:20:49,6 +2:34:33,7
63 93 BESSON Jacques/RAYNAL Alexis Citroën Saxo T4 FA 6K 5:34:11,4 +3:55:41,5 +34:51,9
64 71 CHANTRIAUX Audric/PEREZ Laëtitia Ford Fiesta R2J R 2 5:36:55,8 +3:58:25,9 +02:44,4 4
65 84 MICHELI Hugo/RAFFAELLI Yoann Ford Fiesta R2 R 2 5:40:50,1 +4:02:20,2 +03:54,3
66 54 PINHEIRO Karl-Alexandre/LE FLOCH Franck Peugeot 208 VTI R 2 5:44:39,9 +4:06:10,0 +03:49,8 3
67 128 FOURNIER Nicolas/VATTEAU Kévin Peugeot 206 XS F2 13 5:45:03,7 +4:06:33,8 +00:23,8 1 2
68 26 GLEY Jean-Pierre/GLEY Madeline B.M.W. 325 iX FA 8 5:51:05,8 +4:12:35,9 +06:02,1
69 108 CLEMENT Frédéric/COSTES François Peugeot 206 Rc F2 14 6:00:06,0 +4:21:36,1 +09:00,2 1 2
70 23 PHILIPPE Morgan/VIDAL Philippe Subaru Impreza GT FA 8 6:05:42,5 +4:27:12,6 +05:36,5
71 134 FRANCOIS Léa/FRANCOIS Solene Peugeot 106 S16 FN 2 6:09:57,3 +4:31:27,4 +04:14,8
72 114 MOULIN François/BONNET Dorine Renault Clio RS F2 14 6:27:42,0 +4:49:12,1 +17:44,7
73 138 VAILLE Mickaël/LOPEZ Sabrina Peugeot 205 GTI FN 2 6:30:27,0 +4:51:57,1 +02:45,0
74 131 VAYSSE Adrien/LAURENS Clément Peugeot 106 S16 F2 13 6:40:21,6 +5:01:51,7 +09:54,6
Clt Equipage Voiture Gr/Cl Temps Ecart 1er Ecart préc. Catégories
Commentaires: © PatricK Soft  
(Temps forfaitaires=couleur bleue)
Classés:74

Epreuve: Groupe: Catégorie:

 
Retour
Classement après ES11-Le Born (23.000 km)