6ème Rallye National Terre de Lozère
Championnat de France des Rallyes sur Terre
1 3 MAURIN Julien/URAL Olivier Citroën DS3 WRC A 8W 1:14:10,2 1
2 4 CUOQ Jean-Marie/GRANDEMANGE Marielle Citroën C4 WRC FA 8W 1:14:18,8 +00:08,6 +00:08,6 1
3 5 BAUD Lionel/SERRE Pascal Citroën DS3 WRC A 8W 1:15:49,7 +01:39,5 +01:30,9 1
4 6 JEAN-JOSEPH Simon/BOYERE Jack Citroën DS3 WRC A 8W 1:16:38,3 +02:28,1 +00:48,6
5 7 FERAUD Cyrille/DUCHEMIN Aymeric Citroën C4 WRC FA 8W 1:17:55,9 +03:45,7 +01:17,6 1
6 8 ROUSSET Eric/GOSSET Jean-David Citroën Xsara WRC FA 8W 1:17:59,8 +03:49,6 +00:03,9
7 9 MORDACQ Arnaud/VAUCLARE Frédéric Mitsubishi Lancer Evo9 FN 4 1:18:45,7 +04:35,5 +00:45,9 1
8 10 PETIT Jean-Eric/MAURIN Mathieu Ford Fiesta R5 R 5 1:18:56,6 +04:46,4 +00:10,9 1
9 1 BERFA Jordan/AUGUSTIN Damien HUYNDAI i20 R5 R 5 1:19:41,2 +05:31,0 +00:44,6 1
10 16 BRUYNEEL Dominique/DESCAMPS Jean-Charles Subaru Impreza WRX R 4 1:20:25,8 +06:15,6 +00:44,6
11 52 LLARENA Efren/FERNANDEZ Sarah Peugeot 208 VTI R 2 1:21:27,8 +07:17,6 +01:02,0 3
12 11 COMOLI Frantz/PARENT Kévin Citroën DS3 R5 R 5 1:21:33,7 +07:23,5 +00:05,9
13 51 PELLIER Laurent/NEYRET-GIGOT Benoît Peugeot 208 VTI R 2 1:22:13,1 +08:02,9 +00:39,4 3
14 56 SAHILA Aki/SUORSA Rami Peugeot 208 VTI R 2 1:23:15,2 +09:05,0 +01:02,1 3
15 18 CLARETY Jérôme/LACOSTE Vincent Mitsubishi Lancer EvoX R 4 1:23:37,2 +09:27,0 +00:22,0
16 41 ASTIER Loïc/DECLERCK Loïc Citroën DS3 R3 R 3 1:24:18,2 +10:08,0 +00:41,0 1 2
17 59 BOSCH Florentin/DALMASSO Pauline Peugeot 208 VTI R 2 1:24:29,8 +10:19,6 +00:11,6 3
18 30 MARTI Christian/LAVIALE Jean-Marc Mitsubishi Lancer Evo9 FN 4 1:24:45,6 +10:35,4 +00:15,8 1
19 57 MAISANO Brandon/PEBEYRE Pierre Peugeot 208 VTI R 2 1:25:25,3 +11:15,1 +00:39,7 3
20 44 AL MUTAWAA Mohammed/BURNS Niall Citroën DS3 R3 R 3 1:26:16,0 +12:05,8 +00:50,7
21 48 MASCLAUX Arnaud/MOULIN Alexandre Renault Clio Ragnotti F2 14 1:27:02,8 +12:52,6 +00:46,8 1 2
22 34 PRIOLO Laurent/PRIOLO Cindy Mitsubishi Lancer Evo9 FN 4 1:27:39,9 +13:29,7 +00:37,1
23 58 BAUDOIN Thomas/PAQUE Antoine Peugeot 208 VTI R 2 1:28:01,4 +13:51,2 +00:21,5 3
24 43 PREVALET Jean-Francois/RAMPIN Christophe Citroën DS3 R3 Max R 3 1:28:41,1 +14:30,9 +00:39,7 1 2
25 67 MARGAILLAN Hugo/POUJOL Sébastien Ford Fiesta R2J R 2 1:29:06,9 +14:56,7 +00:25,8 4
26 38 DUNAND Alexandre/FRAISSARD Claudia Subaru Impreza Sti N 4 1:29:24,9 +15:14,7 +00:18,0
27 89 MARCOBAL Thierry/MARCOBAL-BASTIDE Cantin Citroën Saxo T4 FA 6K 1:29:26,5 +15:16,3 +00:01,6
28 63 FRANCESCHI Jean-Baptiste/COURBON Romain Ford Fiesta R2J R 2 1:29:35,7 +15:25,5 +00:09,2 4
29 69 CARTIER Victor/CRAEN Fabien Ford Fiesta R2J R 2 1:29:45,6 +15:35,4 +00:09,9 4
30 33 LOPEZ Yannick/GOS Pauline Subaru Impreza WRX FN 4 1:31:30,7 +17:20,5 +01:45,1
31 99 GINIER Cédric/TURIERE Frédéric Peugeot 206 Rc FA 7 1:31:38,5 +17:28,3 +00:07,8 1 2
32 42 CHAPUS Serge/FAVREAU Mathieu Citroën DS3 R3 R 3 1:31:43,1 +17:32,9 +00:04,6 1 2
33 100 SOUFFEZ Frédéric/PRUVOST Astrid Peugeot 206 Rc FA 7 1:31:49,4 +17:39,2 +00:06,3 1 2
34 37 PUEL Gérard/NOLORGUES Rémi Mitsubishi Lancer Evo8 FN 4 1:31:51,3 +17:41,1 +00:01,9
35 19 MORAES Henri/MORAES Anthony Subaru Impreza WRX FA 8 1:32:02,5 +17:52,3 +00:11,2 1
36 77 GANDELLI David/BIAGETTI Loan Ford Fiesta R2J R 2 1:32:16,7 +18:06,5 +00:14,2 4
37 35 ECK Jean-Luc/ECK Aurélien Subaru Impreza WRX FN 4 1:32:50,6 +18:40,4 +00:33,9
38 60 HAIGH-SMITH Ashley/GILBEY Michael John Peugeot 208 VTI R 2 1:33:00,3 +18:50,1 +00:09,7 3
39 73 CURIOZ Benjamin/BEERENS Pierre Ford Fiesta R2J R 2 1:33:02,8 +18:52,6 +00:02,5 4
40 66 FOURMAUX Adrien/FOURMAUX Maxime Ford Fiesta R2J R 2 1:33:07,5 +18:57,3 +00:04,7 4
41 139 ROCHE Ivan/GREVOT Florian Peugeot 106 XSI F2 12 1:33:32,0 +19:21,8 +00:24,5 1 2
42 72 CORNU Alexandre/FASSOLA Thibault Ford Fiesta R2J R 2 1:33:51,0 +19:40,8 +00:19,0 4
43 87 FRANCESCHI Mathieu/BELHACENE Matthieu Citroën C2 R2 R 2 1:34:59,8 +20:49,6 +01:08,8
44 25 MONNIER Alain/JAMAGOTCHIAN Cyril Subaru Impreza Sti FA 8 1:35:21,9 +21:11,7 +00:22,1
45 76 PONTAL Julien/BARRAL Florian Ford Fiesta R2J R 2 1:35:27,2 +21:17,0 +00:05,3 4
46 74 GIUSTI Igor/SANTINI Cédric Ford Fiesta R2J R 2 1:35:31,4 +21:21,2 +00:04,2 4
47 75 MOUSTIN Doriann/DESNOYERS Alexia Ford Fiesta R2J R 2 1:36:10,2 +22:00,0 +00:38,8 4
48 111 MICHELLIER Gilles/RICHARD Christophe Renault Clio RS F2 14 1:36:36,7 +22:26,5 +00:26,5
49 104 LAGIER Fabrice/DUPONT Romuald Peugeot 306 S16 FA 7 1:36:38,6 +22:28,4 +00:01,9
50 126 RALITE Christophe/ABBAL Marie Peugeot 106 S16 FA 6 1:37:11,3 +23:01,1 +00:32,7
51 79 VIANO Allison/CHOL Cecilia Ford Fiesta R2J R 2 1:37:30,9 +23:20,7 +00:19,6 4
52 106 ROCHER Arnaud/PAULHAN Sabine Renault Clio RS FA 7 1:38:41,2 +24:31,0 +01:10,3
53 61 MOLLARD Alexandre/EYMIN Nicolas Peugeot 208 VTI R 2 1:38:42,8 +24:32,6 +00:01,6 3
54 117 GOUJON Lionel/PARET Fabien Peugeot 206 Rc FN 3 1:38:43,3 +24:33,1 +00:00,5
55 94 HELMER Georges/CASTEX Xavier Citroën Saxo T4 FA 6K 1:38:57,0 +24:46,8 +00:13,7
56 40 BLANC Jean-Francois/ROL Evelyne Mitsubishi Lancer Evo8 FN 4 1:39:30,7 +25:20,5 +00:33,7
57 105 FRELAUT Yohann/CASSAGNADE Pascal Peugeot 206 Rc FA 7 1:39:36,5 +25:26,3 +00:05,8
58 107 VERRY Vanessa/BRISSIAUD Jérémy Peugeot 206 Rc FA 7 1:40:30,4 +26:20,2 +00:53,9
59 125 RAZAFITRIMO Andry/MONNIER Anthony Peugeot 106 S16 FA 6 1:40:48,5 +26:38,3 +00:18,1
60 136 GUIBERTIN Pierre-Henri/FUSTIER Kévin Peugeot 106 S16 FN 2 1:42:23,7 +28:13,5 +01:35,2
61 103 GUIARDEL Olivier/GUIARDEL Thibaut Peugeot 306 S16 FA 7 1:43:07,4 +28:57,2 +00:43,7
62 112 PASSEMARD Sébastien/FAUCOUIT Simon Peugeot 205 GTI F2 14 1:44:14,3 +30:04,1 +01:06,9
63 119 PERROT Thierry/PERROT Anthony Renault Clio RS FN 3 1:45:29,0 +31:18,8 +01:14,7
64 101 STUDER Sébastien/STUDER Maude Peugeot 206 Gt FA 7 1:47:35,0 +33:24,8 +02:06,0
65 15 PELUTTIERO Thibaud/REICHENECKER Josh Mitsubishi Lancer EvoX R 4 1:51:14,3 +37:04,1 +03:39,3 1
66 122 RESSOUCHE Charlotte/FOURET Jessica Ford Fiesta ST FN 3 1:56:20,6 +42:10,4 +05:06,3
67 20 LOPEZ Etienne/MERCIER Marjorie Subaru Impreza WRX FA 8 4:31:49,8 +3:17:39,6 +2:35:29,2
68 21 GIL Stéphane/MORGET Arnaud Subaru Impreza WRX FA 8 4:34:34,8 +3:20:24,6 +02:45,0
69 93 BESSON Jacques/RAYNAL Alexis Citroën Saxo T4 FA 6K 5:06:30,4 +3:52:20,2 +31:55,6
70 64 DI FANTE Romain/CHIAPPE Patrick Ford Fiesta R2J R 2 5:10:29,5 +3:56:19,3 +03:59,1 4
71 71 CHANTRIAUX Audric/PEREZ Laëtitia Ford Fiesta R2J R 2 5:10:34,6 +3:56:24,4 +00:05,1 4
72 84 MICHELI Hugo/RAFFAELLI Yoann Ford Fiesta R2 R 2 5:13:49,9 +3:59:39,7 +03:15,3
73 128 FOURNIER Nicolas/VATTEAU Kévin Peugeot 206 XS F2 13 5:17:32,9 +4:03:22,7 +03:43,0 1 2
74 54 PINHEIRO Karl-Alexandre/LE FLOCH Franck Peugeot 208 VTI R 2 5:19:05,5 +4:04:55,3 +01:32,6 3
75 26 GLEY Jean-Pierre/GLEY Madeline B.M.W. 325 iX FA 8 5:22:52,2 +4:08:42,0 +03:46,7
76 108 CLEMENT Frédéric/COSTES François Peugeot 206 Rc F2 14 5:32:24,5 +4:18:14,3 +09:32,3 1 2
77 123 SABATIER Florent/BOUCHUT Virginie Peugeot 106 S16 FA 6 5:38:46,1 +4:24:35,9 +06:21,6 1 2
78 23 PHILIPPE Morgan/VIDAL Philippe Subaru Impreza GT FA 8 5:39:01,4 +4:24:51,2 +00:15,3
79 118 DUCLAUX Julien/AMALBERTI Cédric Peugeot 206 Rc FN 3 5:40:04,8 +4:25:54,6 +01:03,4
80 134 FRANCOIS Léa/FRANCOIS Solene Peugeot 106 S16 FN 2 5:40:37,7 +4:26:27,5 +00:32,9
81 96 CHASSANIOL Jacky/CASAMAYOU Jacqueline Citroën Saxo T4 FA 6K 5:56:42,6 +4:42:32,4 +16:04,9
82 114 MOULIN François/BONNET Dorine Renault Clio RS F2 14 6:00:48,6 +4:46:38,4 +04:06,0
83 120 VANTILLARD Jean-Marc/DARRAS Pascaline Peugeot 206 Rc FN 3 6:01:59,7 +4:47:49,5 +01:11,1
84 138 VAILLE Mickaël/LOPEZ Sabrina Peugeot 205 GTI FN 2 6:02:46,4 +4:48:36,2 +00:46,7
85 131 VAYSSE Adrien/LAURENS Clément Peugeot 106 S16 F2 13 6:12:37,7 +4:58:27,5 +09:51,3
Clt Equipage Voiture Gr/Cl Temps Ecart 1er Ecart préc. Catégories
Commentaires: © PatricK Soft  
(Temps forfaitaires=couleur bleue)
Classés:85

Epreuve: Groupe: Catégorie:

 
Retour
Classement après ES8-Le Born (23.000 km)