6ème Rallye National Terre de Lozère
Championnat de France des Rallyes sur Terre
1 3 MAURIN Julien/URAL Olivier Citroën DS3 WRC A 8W 1:15:23,3 1
2 4 CUOQ Jean-Marie/GRANDEMANGE Marielle Citroën C4 WRC FA 8W 1:15:31,3 +00:08,0 +00:08,0 1
3 5 BAUD Lionel/SERRE Pascal Citroën DS3 WRC A 8W 1:17:05,2 +01:41,9 +01:33,9 1
4 6 JEAN-JOSEPH Simon/BOYERE Jack Citroën DS3 WRC A 8W 1:17:56,4 +02:33,1 +00:51,2
5 7 FERAUD Cyrille/DUCHEMIN Aymeric Citroën C4 WRC FA 8W 1:19:10,2 +03:46,9 +01:13,8 1
6 8 ROUSSET Eric/GOSSET Jean-David Citroën Xsara WRC FA 8W 1:19:17,7 +03:54,4 +00:07,5
7 9 MORDACQ Arnaud/VAUCLARE Frédéric Mitsubishi Lancer Evo9 FN 4 1:20:04,1 +04:40,8 +00:46,4 1
8 10 PETIT Jean-Eric/MAURIN Mathieu Ford Fiesta R5 R 5 1:20:15,8 +04:52,5 +00:11,7 1
9 1 BERFA Jordan/AUGUSTIN Damien HUYNDAI i20 R5 R 5 1:20:58,0 +05:34,7 +00:42,2 1
10 16 BRUYNEEL Dominique/DESCAMPS Jean-Charles Subaru Impreza WRX R 4 1:21:46,1 +06:22,8 +00:48,1
11 52 LLARENA Efren/FERNANDEZ Sarah Peugeot 208 VTI R 2 1:22:47,8 +07:24,5 +01:01,7 3
12 11 COMOLI Frantz/PARENT Kévin Citroën DS3 R5 R 5 1:22:52,6 +07:29,3 +00:04,8
13 51 PELLIER Laurent/NEYRET-GIGOT Benoît Peugeot 208 VTI R 2 1:23:32,6 +08:09,3 +00:40,0 3
14 56 SAHILA Aki/SUORSA Rami Peugeot 208 VTI R 2 1:24:35,7 +09:12,4 +01:03,1 3
15 18 CLARETY Jérôme/LACOSTE Vincent Mitsubishi Lancer EvoX R 4 1:25:19,5 +09:56,2 +00:43,8
16 41 ASTIER Loïc/DECLERCK Loïc Citroën DS3 R3 R 3 1:25:40,4 +10:17,1 +00:20,9 1 2
17 59 BOSCH Florentin/DALMASSO Pauline Peugeot 208 VTI R 2 1:25:51,6 +10:28,3 +00:11,2 3
18 30 MARTI Christian/LAVIALE Jean-Marc Mitsubishi Lancer Evo9 FN 4 1:26:09,8 +10:46,5 +00:18,2 1
19 57 MAISANO Brandon/PEBEYRE Pierre Peugeot 208 VTI R 2 1:26:46,8 +11:23,5 +00:37,0 3
20 44 AL MUTAWAA Mohammed/BURNS Niall Citroën DS3 R3 R 3 1:27:38,2 +12:14,9 +00:51,4
21 48 MASCLAUX Arnaud/MOULIN Alexandre Renault Clio Ragnotti F2 14 1:28:25,1 +13:01,8 +00:46,9 1 2
22 34 PRIOLO Laurent/PRIOLO Cindy Mitsubishi Lancer Evo9 FN 4 1:29:02,3 +13:39,0 +00:37,2
23 58 BAUDOIN Thomas/PAQUE Antoine Peugeot 208 VTI R 2 1:29:22,6 +13:59,3 +00:20,3 3
24 43 PREVALET Jean-Francois/RAMPIN Christophe Citroën DS3 R3 Max R 3 1:30:04,7 +14:41,4 +00:42,1 1 2
25 67 MARGAILLAN Hugo/POUJOL Sébastien Ford Fiesta R2J R 2 1:30:35,5 +15:12,2 +00:30,8 4
26 38 DUNAND Alexandre/FRAISSARD Claudia Subaru Impreza Sti N 4 1:30:45,8 +15:22,5 +00:10,3
27 89 MARCOBAL Thierry/MARCOBAL-BASTIDE Cantin Citroën Saxo T4 FA 6K 1:30:52,2 +15:28,9 +00:06,4
28 63 FRANCESCHI Jean-Baptiste/COURBON Romain Ford Fiesta R2J R 2 1:31:01,1 +15:37,8 +00:08,9 4
29 69 CARTIER Victor/CRAEN Fabien Ford Fiesta R2J R 2 1:31:12,3 +15:49,0 +00:11,2 4
30 33 LOPEZ Yannick/GOS Pauline Subaru Impreza WRX FN 4 1:32:55,5 +17:32,2 +01:43,2
31 99 GINIER Cédric/TURIERE Frédéric Peugeot 206 Rc FA 7 1:33:03,9 +17:40,6 +00:08,4 1 2
32 42 CHAPUS Serge/FAVREAU Mathieu Citroën DS3 R3 R 3 1:33:10,2 +17:46,9 +00:06,3 1 2
33 100 SOUFFEZ Frédéric/PRUVOST Astrid Peugeot 206 Rc FA 7 1:33:14,1 +17:50,8 +00:03,9 1 2
34 37 PUEL Gérard/NOLORGUES Rémi Mitsubishi Lancer Evo8 FN 4 1:33:16,2 +17:52,9 +00:02,1
35 19 MORAES Henri/MORAES Anthony Subaru Impreza WRX FA 8 1:33:30,2 +18:06,9 +00:14,0 1
36 77 GANDELLI David/BIAGETTI Loan Ford Fiesta R2J R 2 1:33:44,5 +18:21,2 +00:14,3 4
37 35 ECK Jean-Luc/ECK Aurélien Subaru Impreza WRX FN 4 1:34:18,8 +18:55,5 +00:34,3
38 60 HAIGH-SMITH Ashley/GILBEY Michael John Peugeot 208 VTI R 2 1:34:25,0 +19:01,7 +00:06,2 3
39 73 CURIOZ Benjamin/BEERENS Pierre Ford Fiesta R2J R 2 1:34:30,3 +19:07,0 +00:05,3 4
40 66 FOURMAUX Adrien/FOURMAUX Maxime Ford Fiesta R2J R 2 1:34:32,6 +19:09,3 +00:02,3 4
41 139 ROCHE Ivan/GREVOT Florian Peugeot 106 XSI F2 12 1:35:01,0 +19:37,7 +00:28,4 1 2
42 87 FRANCESCHI Mathieu/BELHACENE Matthieu Citroën C2 R2 R 2 1:36:20,8 +20:57,5 +01:19,8
43 25 MONNIER Alain/JAMAGOTCHIAN Cyril Subaru Impreza Sti FA 8 1:36:47,6 +21:24,3 +00:26,8
44 76 PONTAL Julien/BARRAL Florian Ford Fiesta R2J R 2 1:36:52,4 +21:29,1 +00:04,8 4
45 74 GIUSTI Igor/SANTINI Cédric Ford Fiesta R2J R 2 1:37:00,4 +21:37,1 +00:08,0 4
46 75 MOUSTIN Doriann/DESNOYERS Alexia Ford Fiesta R2J R 2 1:37:35,0 +22:11,7 +00:34,6 4
47 111 MICHELLIER Gilles/RICHARD Christophe Renault Clio RS F2 14 1:38:03,5 +22:40,2 +00:28,5
48 104 LAGIER Fabrice/DUPONT Romuald Peugeot 306 S16 FA 7 1:38:05,6 +22:42,3 +00:02,1
49 126 RALITE Christophe/ABBAL Marie Peugeot 106 S16 FA 6 1:38:39,6 +23:16,3 +00:34,0
50 79 VIANO Allison/CHOL Cecilia Ford Fiesta R2J R 2 1:39:01,2 +23:37,9 +00:21,6 4
51 106 ROCHER Arnaud/PAULHAN Sabine Renault Clio RS FA 7 1:40:08,1 +24:44,8 +01:06,9
52 61 MOLLARD Alexandre/EYMIN Nicolas Peugeot 208 VTI R 2 1:40:08,7 +24:45,4 +00:00,6 3
53 117 GOUJON Lionel/PARET Fabien Peugeot 206 Rc FN 3 1:40:11,1 +24:47,8 +00:02,4
54 94 HELMER Georges/CASTEX Xavier Citroën Saxo T4 FA 6K 1:40:24,3 +25:01,0 +00:13,2
55 40 BLANC Jean-Francois/ROL Evelyne Mitsubishi Lancer Evo8 FN 4 1:40:56,0 +25:32,7 +00:31,7
56 105 FRELAUT Yohann/CASSAGNADE Pascal Peugeot 206 Rc FA 7 1:41:07,0 +25:43,7 +00:11,0
57 107 VERRY Vanessa/BRISSIAUD Jérémy Peugeot 206 Rc FA 7 1:41:57,7 +26:34,4 +00:50,7
58 125 RAZAFITRIMO Andry/MONNIER Anthony Peugeot 106 S16 FA 6 1:42:18,6 +26:55,3 +00:20,9
59 136 GUIBERTIN Pierre-Henri/FUSTIER Kévin Peugeot 106 S16 FN 2 1:43:57,3 +28:34,0 +01:38,7
60 103 GUIARDEL Olivier/GUIARDEL Thibaut Peugeot 306 S16 FA 7 1:44:37,5 +29:14,2 +00:40,2
61 112 PASSEMARD Sébastien/FAUCOUIT Simon Peugeot 205 GTI F2 14 1:45:47,4 +30:24,1 +01:09,9
62 119 PERROT Thierry/PERROT Anthony Renault Clio RS FN 3 1:47:01,7 +31:38,4 +01:14,3
63 101 STUDER Sébastien/STUDER Maude Peugeot 206 Gt FA 7 1:49:06,7 +33:43,4 +02:05,0
64 15 PELUTTIERO Thibaud/REICHENECKER Josh Mitsubishi Lancer EvoX R 4 1:52:36,1 +37:12,8 +03:29,4 1
65 122 RESSOUCHE Charlotte/FOURET Jessica Ford Fiesta ST FN 3 1:57:52,6 +42:29,3 +05:16,5
66 20 LOPEZ Etienne/MERCIER Marjorie Subaru Impreza WRX FA 8 4:33:56,1 +3:18:32,8 +2:36:03,5
67 21 GIL Stéphane/MORGET Arnaud Subaru Impreza WRX FA 8 4:36:00,6 +3:20:37,3 +02:04,5
68 93 BESSON Jacques/RAYNAL Alexis Citroën Saxo T4 FA 6K 5:07:57,5 +3:52:34,2 +31:56,9
69 71 CHANTRIAUX Audric/PEREZ Laëtitia Ford Fiesta R2J R 2 5:11:59,9 +3:56:36,6 +04:02,4 4
70 84 MICHELI Hugo/RAFFAELLI Yoann Ford Fiesta R2 R 2 5:15:20,8 +3:59:57,5 +03:20,9
71 128 FOURNIER Nicolas/VATTEAU Kévin Peugeot 206 XS F2 13 5:19:00,0 +4:03:36,7 +03:39,2 1 2
72 54 PINHEIRO Karl-Alexandre/LE FLOCH Franck Peugeot 208 VTI R 2 5:20:28,1 +4:05:04,8 +01:28,1 3
73 26 GLEY Jean-Pierre/GLEY Madeline B.M.W. 325 iX FA 8 5:24:24,7 +4:09:01,4 +03:56,6
74 108 CLEMENT Frédéric/COSTES François Peugeot 206 Rc F2 14 5:33:55,6 +4:18:32,3 +09:30,9 1 2
75 123 SABATIER Florent/BOUCHUT Virginie Peugeot 106 S16 FA 6 5:40:19,3 +4:24:56,0 +06:23,7 1 2
76 23 PHILIPPE Morgan/VIDAL Philippe Subaru Impreza GT FA 8 5:40:27,0 +4:25:03,7 +00:07,7
77 118 DUCLAUX Julien/AMALBERTI Cédric Peugeot 206 Rc FN 3 5:41:29,6 +4:26:06,3 +01:02,6
78 134 FRANCOIS Léa/FRANCOIS Solene Peugeot 106 S16 FN 2 5:42:14,4 +4:26:51,1 +00:44,8
79 96 CHASSANIOL Jacky/CASAMAYOU Jacqueline Citroën Saxo T4 FA 6K 5:58:16,7 +4:42:53,4 +16:02,3
80 114 MOULIN François/BONNET Dorine Renault Clio RS F2 14 6:02:14,0 +4:46:50,7 +03:57,3
81 138 VAILLE Mickaël/LOPEZ Sabrina Peugeot 205 GTI FN 2 6:04:18,3 +4:48:55,0 +02:04,3
82 131 VAYSSE Adrien/LAURENS Clément Peugeot 106 S16 F2 13 6:14:09,2 +4:58:45,9 +09:50,9
Clt Equipage Voiture Gr/Cl Temps Ecart 1er Ecart préc. Catégories
Commentaires: © PatricK Soft  
(Temps forfaitaires=couleur bleue)
Classés:82

Epreuve: Groupe: Catégorie:

 
Retour
Classement après ES9-Bête du Gevaudan (1.000 km)