34ème Rallye Terre des Cardabelles
Championnat de France des Rallyes sur Terre
1 6 BAUD Lionel/BAUD Lucie Citroën DS3 WRC A 8W 1:35:27,6 1
2 5 MAURIN Julien/URAL Olivier Citroën DS3 WRC A 8W 1:37:07,4 +01:39,8 +01:39,8 1
3 1 BERFA Jordan/AUGUSTIN Damien HUYNDAI i20 R5 R 5 1:37:36,5 +02:08,9 +00:29,1 1
4 3 FERAUD Cyrille/DUCHEMIN Aymeric Citroën C4 WRC FA 8W 1:37:39,8 +02:12,2 +00:03,3 1
5 8 MORDACQ Arnaud/ROUX Thomas Mitsubishi Lancer Evo9 FN 4 1:39:53,3 +04:25,7 +02:13,5 1
6 7 SALGUES Gilles/MOUYSSET Jérôme Citroën Xsara WRC FA 8W 1:40:21,5 +04:53,9 +00:28,2
7 33 PINHEIRO Karl-Alexandre/LE FLOCH Franck Peugeot 208 VTI R 2 1:43:37,8 +08:10,2 +03:16,3 3
8 36 LARIO Taisko/RYYNANEN Tatu Peugeot 208 VTI R 2 1:43:39,3 +08:11,7 +00:01,5 3
9 4 DURBEC Thibault/RENUCCI Jacques-Julien Citroën DS3 WRC A 8W 1:43:52,7 +08:25,1 +00:13,4 1
10 30 PELLIER Laurent/NEYRET-GIGOT Benoît Peugeot 208 VTI R 2 1:43:53,4 +08:25,8 +00:00,7 3
11 78 MOREL Jean-Luc/GIDEL Philippe Subaru Impreza WRX FN 4 1:45:24,9 +09:57,3 +01:31,5
12 85 CONDAMINES Florian/CAVAILLES Aurélien Subaru Impreza N 4 1:45:28,1 +10:00,5 +00:03,2
13 32 SAHILA Aki/SUORSA Rami Peugeot 208 VTI R 2 1:46:08,2 +10:40,6 +00:40,1 3
14 35 BOSCH Florentin/TEMPIER Romain Peugeot 208 VTI R 2 1:46:37,7 +11:10,1 +00:29,5 3
15 21 ASTIER Loïc/DECLERCK Loïc Citroën DS3 R3 R 3 1:46:37,9 +11:10,3 +00:00,2 1 2
16 26 JULIA David/AUBERTIN Ludovic Peugeot 206 Rc F2 14 1:46:46,5 +11:18,9 +00:08,6 1 2
17 34 MAISANO Brandon/PEBEYRE Pierre Peugeot 208 VTI R 2 1:46:54,1 +11:26,5 +00:07,6 3
18 64 CROS Olivier/PRIVAT Christophe Subaru Impreza FA 8 1:47:11,1 +11:43,5 +00:17,0
19 37 BAUDOIN Thomas/MILLET Kévin Peugeot 208 VTI R 2 1:47:11,7 +11:44,1 +00:00,6 3
20 41 FRANCESCHI Jean-Baptiste/COURBON Romain Ford Fiesta R2J R 2 1:48:50,8 +13:23,2 +01:39,1 4
21 70 TARDY Guillaume/CHOUDEY Marc-Emilien Subaru Impreza FA 8 1:48:57,2 +13:29,6 +00:06,4
22 43 FOURMAUX Adrien/PARENT Kévin Ford Fiesta R2J R 2 1:49:01,6 +13:34,0 +00:04,4 4
23 90 VEYRARD Didier/TARDY Vincent Subaru Impreza STI FN 4 1:49:08,8 +13:41,2 +00:07,2
24 39 MOLLARD Alexandre/EYMIN Nicolas Peugeot 208 VTI R 2 1:49:52,1 +14:24,5 +00:43,3 3
25 72 GIORDANENGO Jimmy/DELAMOTTE Alexis Mitsubishi Lancer Evo9 FA 8 1:50:30,2 +15:02,6 +00:38,1
26 47 CHANTRIAUX Audric/GAREL Romain Ford Fiesta R2J R 2 1:51:05,8 +15:38,2 +00:35,6 4
27 73 PARISI-FOUQUE Alain/MARSILY Eric Subaru Impreza FA 8 1:51:59,6 +16:32,0 +00:53,8
28 84 FONTAINE Fabien/BARD Jérôme Mitsubishi Lancer Evo5 FN 4 1:52:37,6 +17:10,0 +00:38,0
29 44 CARTIER Victor/CRAEN Fabien Ford Fiesta R2J R 2 1:52:40,6 +17:13,0 +00:03,0 4
30 49 CORNU Alexandre/FASSOLA Thibault Ford Fiesta R2J R 2 1:53:08,5 +17:40,9 +00:27,9 4
31 28 VITAL Jean-Pierre/DECOUZON Pierre Citroën Saxo VTS F2 13 1:53:18,4 +17:50,8 +00:09,9 1 2
32 81 PUEL Gérard/PUEL Caroline Mitsubishi Lancer Evo8 FN 4 1:53:32,0 +18:04,4 +00:13,6
33 50 PONTAL Julien/BARRAL Florian Ford Fiesta R2J R 2 1:54:28,2 +19:00,6 +00:56,2 4
34 105 GILHODES Damien/GILHODES Jean-Louis Citroën Saxo T4 FA 6K 1:55:32,5 +20:04,9 +01:04,3
35 110 MAUREL Alain/MAUREL Lucile Citroën Saxo T4 FA 6K 1:55:34,8 +20:07,2 +00:02,3
36 89 BLANC Jean-Francois/ROL Evelyne Mitsubishi Lancer Evo8 FN 4 1:55:56,4 +20:28,8 +00:21,6
37 23 CHAPUS Serge/FAVREAU Mathieu Citroën DS3 R3 R 3 1:56:23,6 +20:56,0 +00:27,2 1 2
38 114 ARTIERES Nicolas/VINCENT Frédéric Peugeot 208 VTI R 2 1:56:34,0 +21:06,4 +00:10,4
39 82 SOUMAORO Moriféré/JACQUELIN Pierre Mitsubishi Lancer Evo10 N 4 1:56:37,4 +21:09,8 +00:03,4
40 106 LUCADOU Dominique/LUCADOU Joris Citroën Saxo T4 FA 6K 1:56:43,4 +21:15,8 +00:06,0
41 108 THEROND Nicolas/BAFFALIE François Citroën Saxo T4 FA 6K 1:56:44,7 +21:17,1 +00:01,3
42 29 SABATIER Florent/SANTIAGO Thomas Peugeot 106 S16 FA 6 1:57:25,7 +21:58,1 +00:41,0 1 2
43 63 LOPEZ Etienne/MERCIER Marjorie Subaru Impreza WRX FA 8 1:57:35,8 +22:08,2 +00:10,1
44 51 MOUSTIN Doriann/DESNOYERS Alexia Ford Fiesta R2J R 2 1:58:11,3 +22:43,7 +00:35,5 4
45 109 MAS Paul/BERTRAND Nathalie Citroën Saxo T4 FA 6K 1:58:13,9 +22:46,3 +00:02,6
46 100 MOULIN François/BONNET Dorine Renault Clio RS F2 14 1:58:14,0 +22:46,4 +00:00,1
47 137 GELAS Fabrice/BARRACHIN Florian Peugeot 106 S16 F2 13 1:58:54,0 +23:26,4 +00:40,0
48 120 BOUZID Lilian/VERGNES Antony Peugeot 306 S16 FA 7 1:58:59,4 +23:31,8 +00:05,4
49 27 MASCLAUX Arnaud/MOULIN Alexandre Renault Clio Ragnotti F2 14 1:59:24,8 +23:57,2 +00:25,4 1 2
50 55 GILLET Nicolas/CORIA Alexandre Ford Fiesta R2J R 2 1:59:31,5 +24:03,9 +00:06,7 4
51 65 JARLAN Maxime/CAMALY Thierry Subaru Impreza FA 8 1:59:40,8 +24:13,2 +00:09,3
52 67 MONNIER Alain/JAMAGOTCHIAN Cyril Subaru Impreza Sti FA 8 1:59:49,8 +24:22,2 +00:09,0
53 125 PANSARD Olivier/GIOVANELLI Christophe Peugeot 205 GTI FA 7 2:00:46,9 +25:19,3 +00:57,1
54 124 VIALA Jérôme/ROUBY Nathan Peugeot 206 Rc FA 7 2:01:46,3 +26:18,7 +00:59,4
55 129 BRAJON Ludovic/SALANSON Thierry Renault Clio RS FN 3 2:03:02,7 +27:35,1 +01:16,4
56 132 ARTZNER Mathieu/GIRARD Vincent Peugeot 206 XS F2 13 2:04:29,1 +29:01,5 +01:26,4
57 135 GERMAIN Alex/POIROT Edgard Peugeot 205 GTI F2 13 2:04:56,6 +29:29,0 +00:27,5
58 93 CHARRIE Yoann/JAMMES Yannick Peugeot 206 Rc F2 14 2:05:00,5 +29:32,9 +00:03,9
59 123 FRELAUT Yohann/CASSAGNADE Pascal Peugeot 206 Rc FA 7 2:05:06,0 +29:38,4 +00:05,5
60 66 MARON-GIRARD Alain/GRENIER Bernard Mitsubishi Lancer Evo9 FA 8 2:05:40,4 +30:12,8 +00:34,4
61 52 VIANO Allison/CHOL Cecilia Ford Fiesta R2J R 2 2:07:22,9 +31:55,3 +01:42,5 4
62 136 MAJOREL Clément/GINESTE Elsa Peugeot 106 S16 F2 13 2:07:45,1 +32:17,5 +00:22,2
63 112 BIAU Jean-Luc/BROLIQUET Eric Peugeot 206 XS FA 6K 2:07:52,7 +32:25,1 +00:07,6
64 48 GIUSTI Igor/DINI Gilbert Ford Fiesta R2J R 2 2:07:54,6 +32:27,0 +00:01,9 4
65 144 PORTAL Kévin/YONNET Fabien Ford Fiesta R1 R 1 2:11:51,3 +36:23,7 +03:56,7
66 111 ESPALIEU David/NUNES Robert Citroën Saxo T4 FA 6K 2:12:09,1 +36:41,5 +00:17,8
67 147 AGNIEL Damien/PAYSAN Jean-Paul Peugeot 106 XSI FN 2 2:12:12,8 +36:45,2 +00:03,7
68 121 GAGNEUR Hervé/DESNOYERS Jean-Philippe Peugeot 306 S16 FA 7 2:14:35,2 +39:07,6 +02:22,4
69 145 LATIEZE Yvan/GOUY Cindy Peugeot 106 S16 FN 2 2:16:43,8 +41:16,2 +02:08,6
70 96 BARAT DA COSTA RODRIGO Tony/LOPEZ Yannick B.M.W. 320i F2 14 2:18:00,7 +42:33,1 +01:16,9
71 143 POUGET Dorian/BERNARD Kévin Peugeot 106 XSI FA 5K 2:20:25,5 +44:57,9 +02:24,8
72 17 DESANGLES Yanis/THERON Nicolas Subaru Impreza STI R 4 4:50:37,8 +3:15:10,2 +2:30:12,3
73 142 CHENEVAY Rémy/ESCARTEFIGUE Jules Citroën Saxo VTS FA 6 5:09:02,1 +3:33:34,5 +18:24,3
74 122 GUILLON Jean-Luc/NEGRE Jean-Pierre Peugeot 206 GT FA 7 5:14:20,9 +3:38:53,3 +05:18,8
75 128 LESCURE Philippe/ESCAICH Bertrand Peugeot 306 S16 FA 7 5:26:00,9 +3:50:33,3 +11:40,0
76 139 MOLINA Gerome/RENARD Aurélien Dacia Logan F2 13 5:51:16,2 +4:15:48,6 +25:15,3
77 134 GELY Michel/VALENTIN Cédric Peugeot 206 XS F2 13 6:06:01,7 +4:30:34,1 +14:45,5
78 133 BRENGUES Jean-Marie/BRENGUES Mélanie Peugeot 205 GTI F2 13 6:06:11,6 +4:30:44,0 +00:09,9
79 60 RICHAUD Pascal/SENDJAKEDINE Mikael Suzuki Swift Sport FN 2 6:13:19,1 +4:37:51,5 +07:07,5 1 2
80 101 ROUQUILLE Paul/BARTHELON Romain Peugeot 309 GTI 16S F2 14 6:14:52,4 +4:39:24,8 +01:33,3
Clt Equipage Voiture Gr/Cl Temps Ecart 1er Ecart préc. Catégories
Commentaires: © PatricK Soft  
(Temps forfaitaires=couleur bleue)
Classés:80

Epreuve: Groupe: Catégorie:

 
Retour
Classement final provisoire