34ème Rallye Terre des Cardabelles
Championnat de France des Rallyes sur Terre
1 2 CUOQ Jean-Marie/GRANDEMANGE Marielle Citroën C4 WRC FA 8W 41:58,6 1
2 6 BAUD Lionel/BAUD Lucie Citroën DS3 WRC A 8W 42:27,0 +00:28,4 +00:28,4 1
3 5 MAURIN Julien/URAL Olivier Citroën DS3 WRC A 8W 42:37,8 +00:39,2 +00:10,8 1
4 3 FERAUD Cyrille/DUCHEMIN Aymeric Citroën C4 WRC FA 8W 43:28,7 +01:30,1 +00:50,9 1
5 1 BERFA Jordan/AUGUSTIN Damien HUYNDAI i20 R5 R 5 43:54,0 +01:55,4 +00:25,3 1
6 4 DURBEC Thibault/RENUCCI Jacques-Julien Citroën DS3 WRC A 8W 43:55,8 +01:57,2 +00:01,8 1
7 8 MORDACQ Arnaud/ROUX Thomas Mitsubishi Lancer Evo9 FN 4 44:05,5 +02:06,9 +00:09,7 1
8 7 SALGUES Gilles/MOUYSSET Jérôme Citroën Xsara WRC FA 8W 44:43,0 +02:44,4 +00:37,5
9 12 PELUTTIERO Thibaud/REICHENECKER Josh Mitsubishi Lancer EvoX R 4 45:54,2 +03:55,6 +01:11,2 1
10 25 MARTI Christian/NOLORGUES Rémi Mitsubishi Lancer Evo9 FN 4 46:00,0 +04:01,4 +00:05,8 1
11 36 LARIO Taisko/RYYNANEN Tatu Peugeot 208 VTI R 2 46:07,4 +04:08,8 +00:07,4 3
12 33 PINHEIRO Karl-Alexandre/LE FLOCH Franck Peugeot 208 VTI R 2 46:29,0 +04:30,4 +00:21,6 3
13 11 CECCHI Philippe/LETOURNEAU Lara Citroën DS3 R5 R 5 46:31,4 +04:32,8 +00:02,4
14 30 PELLIER Laurent/NEYRET-GIGOT Benoît Peugeot 208 VTI R 2 46:37,7 +04:39,1 +00:06,3 3
15 24 CHAYNES Gary/TRIBOUT Christian Mitsubishi Lancer Evo9 FN 4 46:47,5 +04:48,9 +00:09,8 1
16 35 BOSCH Florentin/TEMPIER Romain Peugeot 208 VTI R 2 46:58,5 +04:59,9 +00:11,0 3
17 78 MOREL Jean-Luc/GIDEL Philippe Subaru Impreza WRX FN 4 47:12,6 +05:14,0 +00:14,1
18 21 ASTIER Loïc/DECLERCK Loïc Citroën DS3 R3 R 3 47:17,1 +05:18,5 +00:04,5 1 2
19 85 CONDAMINES Florian/CAVAILLES Aurélien Subaru Impreza N 4 47:20,2 +05:21,6 +00:03,1
20 32 SAHILA Aki/SUORSA Rami Peugeot 208 VTI R 2 47:25,6 +05:27,0 +00:05,4 3
21 26 JULIA David/AUBERTIN Ludovic Peugeot 206 Rc F2 14 47:31,6 +05:33,0 +00:06,0 1 2
22 91 DUNAND Alexandre/BROUZE Olivier Subaru Impreza Sti FN 4 47:33,6 +05:35,0 +00:02,0
23 34 MAISANO Brandon/PEBEYRE Pierre Peugeot 208 VTI R 2 47:34,4 +05:35,8 +00:00,8 3
24 37 BAUDOIN Thomas/MILLET Kévin Peugeot 208 VTI R 2 47:48,7 +05:50,1 +00:14,3 3
25 64 CROS Olivier/PRIVAT Christophe Subaru Impreza FA 8 48:00,3 +06:01,7 +00:11,6
26 90 VEYRARD Didier/TARDY Vincent Subaru Impreza STI FN 4 48:15,6 +06:17,0 +00:15,3
27 17 DESANGLES Yanis/THERON Nicolas Subaru Impreza STI R 4 48:23,2 +06:24,6 +00:07,6
28 39 MOLLARD Alexandre/EYMIN Nicolas Peugeot 208 VTI R 2 48:34,4 +06:35,8 +00:11,2 3
29 41 FRANCESCHI Jean-Baptiste/COURBON Romain Ford Fiesta R2J R 2 48:46,6 +06:48,0 +00:12,2 4
30 70 TARDY Guillaume/CHOUDEY Marc-Emilien Subaru Impreza FA 8 48:53,9 +06:55,3 +00:07,3
31 115 FRANCESCHI Mathieu/MANZO Benoît Citroën C2 R2 R 2 49:06,4 +07:07,8 +00:12,5
32 73 PARISI-FOUQUE Alain/MARSILY Eric Subaru Impreza FA 8 49:13,0 +07:14,4 +00:06,6
33 43 FOURMAUX Adrien/PARENT Kévin Ford Fiesta R2J R 2 49:16,1 +07:17,5 +00:03,1 4
34 84 FONTAINE Fabien/BARD Jérôme Mitsubishi Lancer Evo5 FN 4 49:31,8 +07:33,2 +00:15,7
35 105 GILHODES Damien/GILHODES Jean-Louis Citroën Saxo T4 FA 6K 49:38,2 +07:39,6 +00:06,4
36 81 PUEL Gérard/PUEL Caroline Mitsubishi Lancer Evo8 FN 4 49:38,3 +07:39,7 +00:00,1
37 47 CHANTRIAUX Audric/GAREL Romain Ford Fiesta R2J R 2 49:39,0 +07:40,4 +00:00,7 4
38 28 VITAL Jean-Pierre/DECOUZON Pierre Citroën Saxo VTS F2 13 49:44,6 +07:46,0 +00:05,6 1 2
39 110 MAUREL Alain/MAUREL Lucile Citroën Saxo T4 FA 6K 50:00,1 +08:01,5 +00:15,5
40 56 EYDOUX Laurent/MOUTOT Olivier Peugeot 206 XS FA 6K 50:02,7 +08:04,1 +00:02,6
41 49 CORNU Alexandre/FASSOLA Thibault Ford Fiesta R2J R 2 50:03,7 +08:05,1 +00:01,0 4
42 87 CALAMEL Carol/CALAMEL Amélie Subaru Impreza FN 4 50:13,2 +08:14,6 +00:09,5
43 89 BLANC Jean-Francois/ROL Evelyne Mitsubishi Lancer Evo8 FN 4 50:15,2 +08:16,6 +00:02,0
44 44 CARTIER Victor/CRAEN Fabien Ford Fiesta R2J R 2 50:18,3 +08:19,7 +00:03,1 4
45 82 SOUMAORO Moriféré/JACQUELIN Pierre Mitsubishi Lancer Evo10 N 4 50:19,3 +08:20,7 +00:01,0
46 114 ARTIERES Nicolas/VINCENT Frédéric Peugeot 208 VTI R 2 50:29,4 +08:30,8 +00:10,1
47 62 MAUREL Yves/MAUREL Maxime Peugeot 207 S2000 FA 7S 50:30,4 +08:31,8 +00:01,0
48 48 GIUSTI Igor/DINI Gilbert Ford Fiesta R2J R 2 50:41,2 +08:42,6 +00:10,8 4
49 72 GIORDANENGO Jimmy/DELAMOTTE Alexis Mitsubishi Lancer Evo9 FA 8 50:41,6 +08:43,0 +00:00,4
50 106 LUCADOU Dominique/LUCADOU Joris Citroën Saxo T4 FA 6K 50:47,9 +08:49,3 +00:06,3
51 77 CALMELS Pierre/BONALDI Xavier Citroën DS3 R3 R 3 51:03,6 +09:05,0 +00:15,7
52 50 PONTAL Julien/BARRAL Florian Ford Fiesta R2J R 2 51:11,5 +09:12,9 +00:07,9 4
53 63 LOPEZ Etienne/MERCIER Marjorie Subaru Impreza WRX FA 8 51:13,2 +09:14,6 +00:01,7
54 23 CHAPUS Serge/FAVREAU Mathieu Citroën DS3 R3 R 3 51:18,1 +09:19,5 +00:04,9 1 2
55 66 MARON-GIRARD Alain/GRENIER Bernard Mitsubishi Lancer Evo9 FA 8 51:25,1 +09:26,5 +00:07,0
56 109 MAS Paul/BERTRAND Nathalie Citroën Saxo T4 FA 6K 51:28,4 +09:29,8 +00:03,3
57 51 MOUSTIN Doriann/DESNOYERS Alexia Ford Fiesta R2J R 2 51:29,3 +09:30,7 +00:00,9 4
58 108 THEROND Nicolas/BAFFALIE François Citroën Saxo T4 FA 6K 51:33,5 +09:34,9 +00:04,2
59 86 ECK Jean-Luc/ECK Aurélien Subaru Impreza WRX FN 4 51:52,1 +09:53,5 +00:18,6
60 132 ARTZNER Mathieu/GIRARD Vincent Peugeot 206 XS F2 13 51:59,7 +10:01,1 +00:07,6
61 120 BOUZID Lilian/VERGNES Antony Peugeot 306 S16 FA 7 52:02,2 +10:03,6 +00:02,5
62 46 CURIOZ Benjamin/BEERENS Pierre Ford Fiesta R2J R 2 52:05,5 +10:06,9 +00:03,3 4
63 104 MARCOBAL Thierry/BOYER Jean-Francois Citroën Saxo T4 FA 6K 52:06,8 +10:08,2 +00:01,3
64 100 MOULIN François/BONNET Dorine Renault Clio RS F2 14 52:22,0 +10:23,4 +00:15,2
65 95 BONALDI Pierre-Benoit/CANTANHEDE Bruno Peugeot 306 S16 F2 14 52:26,1 +10:27,5 +00:04,1
66 137 GELAS Fabrice/BARRACHIN Florian Peugeot 106 S16 F2 13 52:30,2 +10:31,6 +00:04,1
67 29 SABATIER Florent/SANTIAGO Thomas Peugeot 106 S16 FA 6 52:31,5 +10:32,9 +00:01,3 1 2
68 67 MONNIER Alain/JAMAGOTCHIAN Cyril Subaru Impreza Sti FA 8 52:32,5 +10:33,9 +00:01,0
69 142 CHENEVAY Rémy/ESCARTEFIGUE Jules Citroën Saxo VTS FA 6 52:36,5 +10:37,9 +00:04,0
70 125 PANSARD Olivier/GIOVANELLI Christophe Peugeot 205 GTI FA 7 52:39,6 +10:41,0 +00:03,1
71 124 VIALA Jérôme/ROUBY Nathan Peugeot 206 Rc FA 7 52:43,3 +10:44,7 +00:03,7
72 65 JARLAN Maxime/CAMALY Thierry Subaru Impreza FA 8 52:54,4 +10:55,8 +00:11,1
73 98 ROUCOULY Mathieu/MONNERON Lionel Peugeot 309 GTI F2 14 52:58,1 +10:59,5 +00:03,7
74 27 MASCLAUX Arnaud/MOULIN Alexandre Renault Clio Ragnotti F2 14 53:03,2 +11:04,6 +00:05,1 1 2
75 126 ROCHER Arnaud/PAULHAN Sabine Renault Clio RS FA 7 53:05,2 +11:06,6 +00:02,0
76 53 VIAROUGE David/BENZAL Aurélien Ford Fiesta R2J R 2 53:09,4 +11:10,8 +00:04,2 4
77 118 GABEREL Nicolas/VILANOVA Teddy Peugeot 208 VTI R 2 53:13,5 +11:14,9 +00:04,1
78 55 GILLET Nicolas/CORIA Alexandre Ford Fiesta R2J R 2 53:32,0 +11:33,4 +00:18,5 4
79 128 LESCURE Philippe/ESCAICH Bertrand Peugeot 306 S16 FA 7 53:37,3 +11:38,7 +00:05,3
80 107 CHASSANIOL Jacky/CUBIZOLLES Arnaud Citroën Saxo T4 FA 6K 53:42,6 +11:44,0 +00:05,3
81 111 ESPALIEU David/NUNES Robert Citroën Saxo T4 FA 6K 53:49,6 +11:51,0 +00:07,0
82 129 BRAJON Ludovic/SALANSON Thierry Renault Clio RS FN 3 54:17,0 +12:18,4 +00:27,4
83 127 TROMEL Frank/TROMEL Corinne Peugeot 206 Rc FA 7 54:28,7 +12:30,1 +00:11,7
84 123 FRELAUT Yohann/CASSAGNADE Pascal Peugeot 206 Rc FA 7 54:47,1 +12:48,5 +00:18,4
85 59 CLEMENT Frédéric/COSTES François Peugeot 206 Rc F2 14 55:19,2 +13:20,6 +00:32,1 1 2
86 93 CHARRIE Yoann/JAMMES Yannick Peugeot 206 Rc F2 14 55:25,5 +13:26,9 +00:06,3
87 135 GERMAIN Alex/POIROT Edgard Peugeot 205 GTI F2 13 55:32,3 +13:33,7 +00:06,8
88 121 GAGNEUR Hervé/DESNOYERS Jean-Philippe Peugeot 306 S16 FA 7 55:46,4 +13:47,8 +00:14,1
89 112 BIAU Jean-Luc/BROLIQUET Eric Peugeot 206 XS FA 6K 55:50,3 +13:51,7 +00:03,9
90 102 VIDAL Marc/MONTARON Loïc Peugeot 309 GTI 16S F2 14 56:03,4 +14:04,8 +00:13,1
91 52 VIANO Allison/CHOL Cecilia Ford Fiesta R2J R 2 56:20,6 +14:22,0 +00:17,2 4
92 61 BELLIARDO Daniel/BRAQUET Jean-Baptiste Peugeot 306 S16 FN 3 56:24,8 +14:26,2 +00:04,2 1 2
93 136 MAJOREL Clément/GINESTE Elsa Peugeot 106 S16 F2 13 56:56,2 +14:57,6 +00:31,4
94 122 GUILLON Jean-Luc/NEGRE Jean-Pierre Peugeot 206 GT FA 7 58:24,4 +16:25,8 +01:28,2
95 96 BARAT DA COSTA RODRIGO Tony/LOPEZ Yannick B.M.W. 320i F2 14 58:51,3 +16:52,7 +00:26,9
96 147 AGNIEL Damien/PAYSAN Jean-Paul Peugeot 106 XSI FN 2 59:00,9 +17:02,3 +00:09,6
97 9 PETIT Jean-Eric/MAURIN Mathieu Ford Fiesta R5 R 5 59:49,1 +17:50,5 +00:48,2 1
98 144 PORTAL Kévin/YONNET Fabien Ford Fiesta R1 R 1 1:00:14,4 +18:15,8 +00:25,3
99 117 LEYGUE Laurent/GEORGE Nicolas Peugeot 208 VTI R 2 1:02:11,6 +20:13,0 +01:57,2
100 145 LATIEZE Yvan/GOUY Cindy Peugeot 106 S16 FN 2 1:02:42,5 +20:43,9 +00:30,9
101 143 POUGET Dorian/BERNARD Kévin Peugeot 106 XSI FA 5K 1:02:52,3 +20:53,7 +00:09,8
102 131 PIQUERAS Jérôme/BLANC Morgan Peugeot 205 GTI F2 13 1:08:29,8 +26:31,2 +05:37,5
103 148 LEMAIRE Yoann/POMAREDE Marc Citroën Saxo VTS F2 12 1:13:30,8 +31:32,2 +05:01,0
Clt Equipage Voiture Gr/Cl Temps Ecart 1er Ecart préc. Catégories
Commentaires: © PatricK Soft  
(Temps forfaitaires=couleur bleue)
Classés:103

Epreuve: Groupe: Catégorie:

 
Retour
Classement après ES4-Le Camp 2 (21.000 km)