34ème Rallye Terre des Cardabelles
Championnat de France des Rallyes sur Terre
1 6 BAUD Lionel/BAUD Lucie Citroën DS3 WRC A 8W 52:10,6 1
2 2 CUOQ Jean-Marie/GRANDEMANGE Marielle Citroën C4 WRC FA 8W 52:43,0 +00:32,4 +00:32,4 1
3 5 MAURIN Julien/URAL Olivier Citroën DS3 WRC A 8W 52:46,0 +00:35,4 +00:03,0 1
4 3 FERAUD Cyrille/DUCHEMIN Aymeric Citroën C4 WRC FA 8W 53:42,3 +01:31,7 +00:56,3 1
5 1 BERFA Jordan/AUGUSTIN Damien HUYNDAI i20 R5 R 5 54:01,1 +01:50,5 +00:18,8 1
6 4 DURBEC Thibault/RENUCCI Jacques-Julien Citroën DS3 WRC A 8W 54:11,4 +02:00,8 +00:10,3 1
7 8 MORDACQ Arnaud/ROUX Thomas Mitsubishi Lancer Evo9 FN 4 54:26,4 +02:15,8 +00:15,0 1
8 7 SALGUES Gilles/MOUYSSET Jérôme Citroën Xsara WRC FA 8W 54:56,5 +02:45,9 +00:30,1
9 36 LARIO Taisko/RYYNANEN Tatu Peugeot 208 VTI R 2 56:55,7 +04:45,1 +01:59,2 3
10 33 PINHEIRO Karl-Alexandre/LE FLOCH Franck Peugeot 208 VTI R 2 57:19,2 +05:08,6 +00:23,5 3
11 11 CECCHI Philippe/LETOURNEAU Lara Citroën DS3 R5 R 5 57:24,5 +05:13,9 +00:05,3
12 30 PELLIER Laurent/NEYRET-GIGOT Benoît Peugeot 208 VTI R 2 57:33,6 +05:23,0 +00:09,1 3
13 24 CHAYNES Gary/TRIBOUT Christian Mitsubishi Lancer Evo9 FN 4 57:49,6 +05:39,0 +00:16,0 1
14 35 BOSCH Florentin/TEMPIER Romain Peugeot 208 VTI R 2 57:56,9 +05:46,3 +00:07,3 3
15 85 CONDAMINES Florian/CAVAILLES Aurélien Subaru Impreza N 4 58:05,8 +05:55,2 +00:08,9
16 78 MOREL Jean-Luc/GIDEL Philippe Subaru Impreza WRX FN 4 58:14,2 +06:03,6 +00:08,4
17 21 ASTIER Loïc/DECLERCK Loïc Citroën DS3 R3 R 3 58:28,6 +06:18,0 +00:14,4 1 2
18 32 SAHILA Aki/SUORSA Rami Peugeot 208 VTI R 2 58:29,8 +06:19,2 +00:01,2 3
19 34 MAISANO Brandon/PEBEYRE Pierre Peugeot 208 VTI R 2 58:32,9 +06:22,3 +00:03,1 3
20 26 JULIA David/AUBERTIN Ludovic Peugeot 206 Rc F2 14 58:35,2 +06:24,6 +00:02,3 1 2
21 37 BAUDOIN Thomas/MILLET Kévin Peugeot 208 VTI R 2 58:49,8 +06:39,2 +00:14,6 3
22 64 CROS Olivier/PRIVAT Christophe Subaru Impreza FA 8 59:01,6 +06:51,0 +00:11,8
23 17 DESANGLES Yanis/THERON Nicolas Subaru Impreza STI R 4 59:34,2 +07:23,6 +00:32,6
24 39 MOLLARD Alexandre/EYMIN Nicolas Peugeot 208 VTI R 2 59:49,2 +07:38,6 +00:15,0 3
25 90 VEYRARD Didier/TARDY Vincent Subaru Impreza STI FN 4 59:54,2 +07:43,6 +00:05,0
26 70 TARDY Guillaume/CHOUDEY Marc-Emilien Subaru Impreza FA 8 1:00:07,0 +07:56,4 +00:12,8
27 41 FRANCESCHI Jean-Baptiste/COURBON Romain Ford Fiesta R2J R 2 1:00:08,1 +07:57,5 +00:01,1 4
28 43 FOURMAUX Adrien/PARENT Kévin Ford Fiesta R2J R 2 1:00:39,5 +08:28,9 +00:31,4 4
29 73 PARISI-FOUQUE Alain/MARSILY Eric Subaru Impreza FA 8 1:00:43,1 +08:32,5 +00:03,6
30 47 CHANTRIAUX Audric/GAREL Romain Ford Fiesta R2J R 2 1:01:09,0 +08:58,4 +00:25,9 4
31 84 FONTAINE Fabien/BARD Jérôme Mitsubishi Lancer Evo5 FN 4 1:01:19,5 +09:08,9 +00:10,5
32 81 PUEL Gérard/PUEL Caroline Mitsubishi Lancer Evo8 FN 4 1:01:26,1 +09:15,5 +00:06,6
33 28 VITAL Jean-Pierre/DECOUZON Pierre Citroën Saxo VTS F2 13 1:01:30,1 +09:19,5 +00:04,0 1 2
34 56 EYDOUX Laurent/MOUTOT Olivier Peugeot 206 XS FA 6K 1:01:42,3 +09:31,7 +00:12,2
35 72 GIORDANENGO Jimmy/DELAMOTTE Alexis Mitsubishi Lancer Evo9 FA 8 1:01:45,3 +09:34,7 +00:03,0
36 49 CORNU Alexandre/FASSOLA Thibault Ford Fiesta R2J R 2 1:01:49,9 +09:39,3 +00:04,6 4
37 105 GILHODES Damien/GILHODES Jean-Louis Citroën Saxo T4 FA 6K 1:01:58,0 +09:47,4 +00:08,1
38 44 CARTIER Victor/CRAEN Fabien Ford Fiesta R2J R 2 1:02:00,7 +09:50,1 +00:02,7 4
39 87 CALAMEL Carol/CALAMEL Amélie Subaru Impreza FN 4 1:02:00,9 +09:50,3 +00:00,2
40 82 SOUMAORO Moriféré/JACQUELIN Pierre Mitsubishi Lancer Evo10 N 4 1:02:08,8 +09:58,2 +00:07,9
41 62 MAUREL Yves/MAUREL Maxime Peugeot 207 S2000 FA 7S 1:02:12,0 +10:01,4 +00:03,2
42 89 BLANC Jean-Francois/ROL Evelyne Mitsubishi Lancer Evo8 FN 4 1:02:23,3 +10:12,7 +00:11,3
43 48 GIUSTI Igor/DINI Gilbert Ford Fiesta R2J R 2 1:02:26,2 +10:15,6 +00:02,9 4
44 110 MAUREL Alain/MAUREL Lucile Citroën Saxo T4 FA 6K 1:02:28,8 +10:18,2 +00:02,6
45 114 ARTIERES Nicolas/VINCENT Frédéric Peugeot 208 VTI R 2 1:02:34,0 +10:23,4 +00:05,2
46 77 CALMELS Pierre/BONALDI Xavier Citroën DS3 R3 R 3 1:02:56,0 +10:45,4 +00:22,0
47 50 PONTAL Julien/BARRAL Florian Ford Fiesta R2J R 2 1:03:04,0 +10:53,4 +00:08,0 4
48 106 LUCADOU Dominique/LUCADOU Joris Citroën Saxo T4 FA 6K 1:03:08,8 +10:58,2 +00:04,8
49 51 MOUSTIN Doriann/DESNOYERS Alexia Ford Fiesta R2J R 2 1:03:28,2 +11:17,6 +00:19,4 4
50 23 CHAPUS Serge/FAVREAU Mathieu Citroën DS3 R3 R 3 1:03:40,0 +11:29,4 +00:11,8 1 2
51 63 LOPEZ Etienne/MERCIER Marjorie Subaru Impreza WRX FA 8 1:03:46,5 +11:35,9 +00:06,5
52 46 CURIOZ Benjamin/BEERENS Pierre Ford Fiesta R2J R 2 1:03:57,7 +11:47,1 +00:11,2 4
53 91 DUNAND Alexandre/BROUZE Olivier Subaru Impreza Sti FN 4 1:04:09,1 +11:58,5 +00:11,4
54 108 THEROND Nicolas/BAFFALIE François Citroën Saxo T4 FA 6K 1:04:09,1 +11:58,5
55 109 MAS Paul/BERTRAND Nathalie Citroën Saxo T4 FA 6K 1:04:13,9 +12:03,3 +00:04,8
56 104 MARCOBAL Thierry/BOYER Jean-Francois Citroën Saxo T4 FA 6K 1:04:19,2 +12:08,6 +00:05,3
57 29 SABATIER Florent/SANTIAGO Thomas Peugeot 106 S16 FA 6 1:04:31,6 +12:21,0 +00:12,4 1 2
58 120 BOUZID Lilian/VERGNES Antony Peugeot 306 S16 FA 7 1:04:43,1 +12:32,5 +00:11,5
59 137 GELAS Fabrice/BARRACHIN Florian Peugeot 106 S16 F2 13 1:04:44,2 +12:33,6 +00:01,1
60 100 MOULIN François/BONNET Dorine Renault Clio RS F2 14 1:04:49,8 +12:39,2 +00:05,6
61 67 MONNIER Alain/JAMAGOTCHIAN Cyril Subaru Impreza Sti FA 8 1:05:00,5 +12:49,9 +00:10,7
62 142 CHENEVAY Rémy/ESCARTEFIGUE Jules Citroën Saxo VTS FA 6 1:05:07,7 +12:57,1 +00:07,2
63 65 JARLAN Maxime/CAMALY Thierry Subaru Impreza FA 8 1:05:18,6 +13:08,0 +00:10,9
64 53 VIAROUGE David/BENZAL Aurélien Ford Fiesta R2J R 2 1:05:27,0 +13:16,4 +00:08,4 4
65 124 VIALA Jérôme/ROUBY Nathan Peugeot 206 Rc FA 7 1:05:35,1 +13:24,5 +00:08,1
66 125 PANSARD Olivier/GIOVANELLI Christophe Peugeot 205 GTI FA 7 1:05:36,8 +13:26,2 +00:01,7
67 98 ROUCOULY Mathieu/MONNERON Lionel Peugeot 309 GTI F2 14 1:05:45,6 +13:35,0 +00:08,8
68 115 FRANCESCHI Mathieu/MANZO Benoît Citroën C2 R2 R 2 1:05:49,0 +13:38,4 +00:03,4
69 126 ROCHER Arnaud/PAULHAN Sabine Renault Clio RS FA 7 1:05:58,4 +13:47,8 +00:09,4
70 55 GILLET Nicolas/CORIA Alexandre Ford Fiesta R2J R 2 1:06:05,8 +13:55,2 +00:07,4 4
71 27 MASCLAUX Arnaud/MOULIN Alexandre Renault Clio Ragnotti F2 14 1:06:07,4 +13:56,8 +00:01,6 1 2
72 107 CHASSANIOL Jacky/CUBIZOLLES Arnaud Citroën Saxo T4 FA 6K 1:06:49,9 +14:39,3 +00:42,5
73 127 TROMEL Frank/TROMEL Corinne Peugeot 206 Rc FA 7 1:07:13,8 +15:03,2 +00:23,9
74 129 BRAJON Ludovic/SALANSON Thierry Renault Clio RS FN 3 1:07:29,3 +15:18,7 +00:15,5
75 123 FRELAUT Yohann/CASSAGNADE Pascal Peugeot 206 Rc FA 7 1:07:49,7 +15:39,1 +00:20,4
76 93 CHARRIE Yoann/JAMMES Yannick Peugeot 206 Rc F2 14 1:08:28,7 +16:18,1 +00:39,0
77 61 BELLIARDO Daniel/BRAQUET Jean-Baptiste Peugeot 306 S16 FN 3 1:08:53,0 +16:42,4 +00:24,3 1 2
78 102 VIDAL Marc/MONTARON Loïc Peugeot 309 GTI 16S F2 14 1:08:59,0 +16:48,4 +00:06,0
79 135 GERMAIN Alex/POIROT Edgard Peugeot 205 GTI F2 13 1:09:05,1 +16:54,5 +00:06,1
80 112 BIAU Jean-Luc/BROLIQUET Eric Peugeot 206 XS FA 6K 1:09:48,8 +17:38,2 +00:43,7
81 52 VIANO Allison/CHOL Cecilia Ford Fiesta R2J R 2 1:09:51,4 +17:40,8 +00:02,6 4
82 118 GABEREL Nicolas/VILANOVA Teddy Peugeot 208 VTI R 2 1:09:56,7 +17:46,1 +00:05,3
83 9 PETIT Jean-Eric/MAURIN Mathieu Ford Fiesta R5 R 5 1:10:10,0 +17:59,4 +00:13,3 1
84 136 MAJOREL Clément/GINESTE Elsa Peugeot 106 S16 F2 13 1:10:32,7 +18:22,1 +00:22,7
85 132 ARTZNER Mathieu/GIRARD Vincent Peugeot 206 XS F2 13 1:11:00,5 +18:49,9 +00:27,8
86 66 MARON-GIRARD Alain/GRENIER Bernard Mitsubishi Lancer Evo9 FA 8 1:11:11,4 +19:00,8 +00:10,9
87 147 AGNIEL Damien/PAYSAN Jean-Paul Peugeot 106 XSI FN 2 1:13:16,1 +21:05,5 +02:04,7
88 96 DA COSTA RODRIGO Tony/LOPEZ Yannick B.M.W. 320i F2 14 1:13:19,6 +21:09,0 +00:03,5
89 122 GUILLON Jean-Luc/NEGRE Jean-Pierre Peugeot 206 GT FA 7 1:14:54,4 +22:43,8 +01:34,8
90 144 PORTAL Kévin/YONNET Fabien Ford Fiesta R1 R 1 1:15:00,0 +22:49,4 +00:05,6
91 111 ESPALIEU David/NUNES Robert Citroën Saxo T4 FA 6K 1:15:25,9 +23:15,3 +00:25,9
92 117 LEYGUE Laurent/GEORGE Nicolas Peugeot 208 VTI R 2 1:16:31,7 +24:21,1 +01:05,8
93 121 GAGNEUR Hervé/DESNOYERS Jean-Philippe Peugeot 306 S16 FA 7 1:17:42,2 +25:31,6 +01:10,5
94 143 POUGET Dorian/BERNARD Kévin Peugeot 106 XSI FA 5K 1:17:42,6 +25:32,0 +00:00,4
95 145 LATIEZE Yvan/GOUY Cindy Peugeot 106 S16 FN 2 1:17:43,1 +25:32,5 +00:00,5
96 131 PIQUERAS Jérôme/BLANC Morgan Peugeot 205 GTI F2 13 1:22:59,5 +30:48,9 +05:16,4
97 148 LEMAIRE Yoann/POMAREDE Marc Citroën Saxo VTS F2 12 1:32:41,9 +40:31,3 +09:42,4
Clt Equipage Voiture Gr/Cl Temps Ecart 1er Ecart préc. Catégories
Commentaires: © PatricK Soft  
(Temps forfaitaires=couleur bleue)
Classés:97

Epreuve: Groupe: Catégorie:

 
Retour
Classement après ES5-LHospitalet 2 (15.000 km)