34ème Rallye Terre des Cardabelles
Championnat de France des Rallyes sur Terre
1 6 BAUD Lionel/BAUD Lucie Citroën DS3 WRC A 8W 59:53,4 1
2 2 CUOQ Jean-Marie/GRANDEMANGE Marielle Citroën C4 WRC FA 8W 1:00:21,3 +00:27,9 +00:27,9 1
3 5 MAURIN Julien/URAL Olivier Citroën DS3 WRC A 8W 1:00:52,1 +00:58,7 +00:30,8 1
4 3 FERAUD Cyrille/DUCHEMIN Aymeric Citroën C4 WRC FA 8W 1:01:41,8 +01:48,4 +00:49,7 1
5 1 BERFA Jordan/AUGUSTIN Damien HUYNDAI i20 R5 R 5 1:01:53,4 +02:00,0 +00:11,6 1
6 4 DURBEC Thibault/RENUCCI Jacques-Julien Citroën DS3 WRC A 8W 1:02:21,1 +02:27,7 +00:27,7 1
7 8 MORDACQ Arnaud/ROUX Thomas Mitsubishi Lancer Evo9 FN 4 1:02:40,4 +02:47,0 +00:19,3 1
8 7 SALGUES Gilles/MOUYSSET Jérôme Citroën Xsara WRC FA 8W 1:02:56,2 +03:02,8 +00:15,8
9 36 LARIO Taisko/RYYNANEN Tatu Peugeot 208 VTI R 2 1:05:28,8 +05:35,4 +02:32,6 3
10 33 PINHEIRO Karl-Alexandre/LE FLOCH Franck Peugeot 208 VTI R 2 1:05:46,7 +05:53,3 +00:17,9 3
11 11 CECCHI Philippe/LETOURNEAU Lara Citroën DS3 R5 R 5 1:05:58,8 +06:05,4 +00:12,1
12 30 PELLIER Laurent/NEYRET-GIGOT Benoît Peugeot 208 VTI R 2 1:05:58,9 +06:05,5 +00:00,1 3
13 24 CHAYNES Gary/TRIBOUT Christian Mitsubishi Lancer Evo9 FN 4 1:06:34,3 +06:40,9 +00:35,4 1
14 35 BOSCH Florentin/TEMPIER Romain Peugeot 208 VTI R 2 1:06:41,6 +06:48,2 +00:07,3 3
15 78 MOREL Jean-Luc/GIDEL Philippe Subaru Impreza WRX FN 4 1:06:55,3 +07:01,9 +00:13,7
16 32 SAHILA Aki/SUORSA Rami Peugeot 208 VTI R 2 1:07:04,0 +07:10,6 +00:08,7 3
17 85 CONDAMINES Florian/CAVAILLES Aurélien Subaru Impreza N 4 1:07:15,9 +07:22,5 +00:11,9
18 34 MAISANO Brandon/PEBEYRE Pierre Peugeot 208 VTI R 2 1:07:17,4 +07:24,0 +00:01,5 3
19 21 ASTIER Loïc/DECLERCK Loïc Citroën DS3 R3 R 3 1:07:23,9 +07:30,5 +00:06,5 1 2
20 26 JULIA David/AUBERTIN Ludovic Peugeot 206 Rc F2 14 1:07:28,1 +07:34,7 +00:04,2 1 2
21 37 BAUDOIN Thomas/MILLET Kévin Peugeot 208 VTI R 2 1:07:49,5 +07:56,1 +00:21,4 3
22 64 CROS Olivier/PRIVAT Christophe Subaru Impreza FA 8 1:08:01,5 +08:08,1 +00:12,0
23 39 MOLLARD Alexandre/EYMIN Nicolas Peugeot 208 VTI R 2 1:08:46,4 +08:53,0 +00:44,9 3
24 41 FRANCESCHI Jean-Baptiste/COURBON Romain Ford Fiesta R2J R 2 1:08:59,0 +09:05,6 +00:12,6 4
25 90 VEYRARD Didier/TARDY Vincent Subaru Impreza STI FN 4 1:09:07,3 +09:13,9 +00:08,3
26 70 TARDY Guillaume/CHOUDEY Marc-Emilien Subaru Impreza FA 8 1:09:10,9 +09:17,5 +00:03,6
27 43 FOURMAUX Adrien/PARENT Kévin Ford Fiesta R2J R 2 1:09:26,5 +09:33,1 +00:15,6 4
28 17 DESANGLES Yanis/THERON Nicolas Subaru Impreza STI R 4 1:09:45,9 +09:52,5 +00:19,4
29 73 PARISI-FOUQUE Alain/MARSILY Eric Subaru Impreza FA 8 1:09:53,9 +10:00,5 +00:08,0
30 47 CHANTRIAUX Audric/GAREL Romain Ford Fiesta R2J R 2 1:10:09,6 +10:16,2 +00:15,7 4
31 72 GIORDANENGO Jimmy/DELAMOTTE Alexis Mitsubishi Lancer Evo9 FA 8 1:10:40,1 +10:46,7 +00:30,5
32 84 FONTAINE Fabien/BARD Jérôme Mitsubishi Lancer Evo5 FN 4 1:10:42,5 +10:49,1 +00:02,4
33 28 VITAL Jean-Pierre/DECOUZON Pierre Citroën Saxo VTS F2 13 1:10:52,2 +10:58,8 +00:09,7 1 2
34 56 EYDOUX Laurent/MOUTOT Olivier Peugeot 206 XS FA 6K 1:10:53,5 +11:00,1 +00:01,3
35 49 CORNU Alexandre/FASSOLA Thibault Ford Fiesta R2J R 2 1:11:07,1 +11:13,7 +00:13,6 4
36 81 PUEL Gérard/PUEL Caroline Mitsubishi Lancer Evo8 FN 4 1:11:07,7 +11:14,3 +00:00,6
37 44 CARTIER Victor/CRAEN Fabien Ford Fiesta R2J R 2 1:11:11,4 +11:18,0 +00:03,7 4
38 105 GILHODES Damien/GILHODES Jean-Louis Citroën Saxo T4 FA 6K 1:11:25,2 +11:31,8 +00:13,8
39 87 CALAMEL Carol/CALAMEL Amélie Subaru Impreza FN 4 1:11:25,5 +11:32,1 +00:00,3
40 62 MAUREL Yves/MAUREL Maxime Peugeot 207 S2000 FA 7S 1:11:40,6 +11:47,2 +00:15,1
41 48 GIUSTI Igor/DINI Gilbert Ford Fiesta R2J R 2 1:11:43,6 +11:50,2 +00:03,0 4
42 82 SOUMAORO Moriféré/JACQUELIN Pierre Mitsubishi Lancer Evo10 N 4 1:11:54,6 +12:01,2 +00:11,0
43 114 ARTIERES Nicolas/VINCENT Frédéric Peugeot 208 VTI R 2 1:11:59,2 +12:05,8 +00:04,6
44 89 BLANC Jean-Francois/ROL Evelyne Mitsubishi Lancer Evo8 FN 4 1:12:13,4 +12:20,0 +00:14,2
45 50 PONTAL Julien/BARRAL Florian Ford Fiesta R2J R 2 1:12:17,4 +12:24,0 +00:04,0 4
46 110 MAUREL Alain/MAUREL Lucile Citroën Saxo T4 FA 6K 1:12:18,0 +12:24,6 +00:00,6
47 77 CALMELS Pierre/BONALDI Xavier Citroën DS3 R3 R 3 1:12:38,5 +12:45,1 +00:20,5
48 51 MOUSTIN Doriann/DESNOYERS Alexia Ford Fiesta R2J R 2 1:12:53,8 +13:00,4 +00:15,3 4
49 106 LUCADOU Dominique/LUCADOU Joris Citroën Saxo T4 FA 6K 1:13:03,4 +13:10,0 +00:09,6
50 63 LOPEZ Etienne/MERCIER Marjorie Subaru Impreza WRX FA 8 1:13:27,3 +13:33,9 +00:23,9
51 23 CHAPUS Serge/FAVREAU Mathieu Citroën DS3 R3 R 3 1:13:32,1 +13:38,7 +00:04,8 1 2
52 108 THEROND Nicolas/BAFFALIE François Citroën Saxo T4 FA 6K 1:13:48,0 +13:54,6 +00:15,9
53 104 MARCOBAL Thierry/BOYER Jean-Francois Citroën Saxo T4 FA 6K 1:13:56,2 +14:02,8 +00:08,2
54 29 SABATIER Florent/SANTIAGO Thomas Peugeot 106 S16 FA 6 1:14:11,5 +14:18,1 +00:15,3 1 2
55 109 MAS Paul/BERTRAND Nathalie Citroën Saxo T4 FA 6K 1:14:15,5 +14:22,1 +00:04,0
56 100 MOULIN François/BONNET Dorine Renault Clio RS F2 14 1:14:36,7 +14:43,3 +00:21,2
57 67 MONNIER Alain/JAMAGOTCHIAN Cyril Subaru Impreza Sti FA 8 1:14:41,6 +14:48,2 +00:04,9
58 137 GELAS Fabrice/BARRACHIN Florian Peugeot 106 S16 F2 13 1:14:43,8 +14:50,4 +00:02,2
59 120 BOUZID Lilian/VERGNES Antony Peugeot 306 S16 FA 7 1:14:44,3 +14:50,9 +00:00,5
60 115 FRANCESCHI Mathieu/MANZO Benoît Citroën C2 R2 R 2 1:14:52,1 +14:58,7 +00:07,8
61 53 VIAROUGE David/BENZAL Aurélien Ford Fiesta R2J R 2 1:15:09,1 +15:15,7 +00:17,0 4
62 65 JARLAN Maxime/CAMALY Thierry Subaru Impreza FA 8 1:15:17,1 +15:23,7 +00:08,0
63 55 GILLET Nicolas/CORIA Alexandre Ford Fiesta R2J R 2 1:15:37,9 +15:44,5 +00:20,8 4
64 124 VIALA Jérôme/ROUBY Nathan Peugeot 206 Rc FA 7 1:15:41,4 +15:48,0 +00:03,5
65 98 ROUCOULY Mathieu/MONNERON Lionel Peugeot 309 GTI F2 14 1:15:43,8 +15:50,4 +00:02,4
66 125 PANSARD Olivier/GIOVANELLI Christophe Peugeot 205 GTI FA 7 1:16:02,8 +16:09,4 +00:19,0
67 27 MASCLAUX Arnaud/MOULIN Alexandre Renault Clio Ragnotti F2 14 1:16:28,2 +16:34,8 +00:25,4 1 2
68 107 CHASSANIOL Jacky/CUBIZOLLES Arnaud Citroën Saxo T4 FA 6K 1:17:11,3 +17:17,9 +00:43,1
69 129 BRAJON Ludovic/SALANSON Thierry Renault Clio RS FN 3 1:17:46,4 +17:53,0 +00:35,1
70 9 PETIT Jean-Eric/MAURIN Mathieu Ford Fiesta R5 R 5 1:18:22,4 +18:29,0 +00:36,0 1
71 123 FRELAUT Yohann/CASSAGNADE Pascal Peugeot 206 Rc FA 7 1:18:34,4 +18:41,0 +00:12,0
72 93 CHARRIE Yoann/JAMMES Yannick Peugeot 206 Rc F2 14 1:18:54,1 +19:00,7 +00:19,7
73 46 CURIOZ Benjamin/BEERENS Pierre Ford Fiesta R2J R 2 1:18:55,1 +19:01,7 +00:01,0 4
74 61 BELLIARDO Daniel/BRAQUET Jean-Baptiste Peugeot 306 S16 FN 3 1:18:55,7 +19:02,3 +00:00,6 1 2
75 102 VIDAL Marc/MONTARON Loïc Peugeot 309 GTI 16S F2 14 1:19:12,0 +19:18,6 +00:16,3
76 135 GERMAIN Alex/POIROT Edgard Peugeot 205 GTI F2 13 1:19:27,3 +19:33,9 +00:15,3
77 52 VIANO Allison/CHOL Cecilia Ford Fiesta R2J R 2 1:20:29,7 +20:36,3 +01:02,4 4
78 132 ARTZNER Mathieu/GIRARD Vincent Peugeot 206 XS F2 13 1:20:37,3 +20:43,9 +00:07,6
79 118 GABEREL Nicolas/VILANOVA Teddy Peugeot 208 VTI R 2 1:20:45,8 +20:52,4 +00:08,5
80 112 BIAU Jean-Luc/BROLIQUET Eric Peugeot 206 XS FA 6K 1:21:09,5 +21:16,1 +00:23,7
81 66 MARON-GIRARD Alain/GRENIER Bernard Mitsubishi Lancer Evo9 FA 8 1:21:12,4 +21:19,0 +00:02,9
82 136 MAJOREL Clément/GINESTE Elsa Peugeot 106 S16 F2 13 1:21:17,5 +21:24,1 +00:05,1
83 96 BARAT DA COSTA RODRIGO Tony/LOPEZ Yannick B.M.W. 320i F2 14 1:24:38,6 +24:45,2 +03:21,1
84 147 AGNIEL Damien/PAYSAN Jean-Paul Peugeot 106 XSI FN 2 1:25:30,4 +25:37,0 +00:51,8
85 122 GUILLON Jean-Luc/NEGRE Jean-Pierre Peugeot 206 GT FA 7 1:25:54,3 +26:00,9 +00:23,9
86 144 PORTAL Kévin/YONNET Fabien Ford Fiesta R1 R 1 1:26:28,1 +26:34,7 +00:33,8
87 117 LEYGUE Laurent/GEORGE Nicolas Peugeot 208 VTI R 2 1:27:16,0 +27:22,6 +00:47,9
88 111 ESPALIEU David/NUNES Robert Citroën Saxo T4 FA 6K 1:27:36,6 +27:43,2 +00:20,6
89 121 GAGNEUR Hervé/DESNOYERS Jean-Philippe Peugeot 306 S16 FA 7 1:28:15,8 +28:22,4 +00:39,2
90 145 LATIEZE Yvan/GOUY Cindy Peugeot 106 S16 FN 2 1:29:25,2 +29:31,8 +01:09,4
91 143 POUGET Dorian/BERNARD Kévin Peugeot 106 XSI FA 5K 1:29:52,8 +29:59,4 +00:27,6
92 131 PIQUERAS Jérôme/BLANC Morgan Peugeot 205 GTI F2 13 1:33:15,5 +33:22,1 +03:22,7
93 148 LEMAIRE Yoann/POMAREDE Marc Citroën Saxo VTS F2 12 1:46:54,6 +47:01,2 +13:39,1
Clt Equipage Voiture Gr/Cl Temps Ecart 1er Ecart préc. Catégories
Commentaires: © PatricK Soft  
(Temps forfaitaires=couleur bleue)
Classés:93

Epreuve: Groupe: Catégorie:

 
Retour
Classement après ES6-Sainte Eulalie 2 (12.000 km)