34ème Rallye Terre des Cardabelles
Championnat de France des Rallyes sur Terre
1 6 BAUD Lionel/BAUD Lucie Citroën DS3 WRC A 8W 1:08:29,4 1
2 2 CUOQ Jean-Marie/GRANDEMANGE Marielle Citroën C4 WRC FA 8W 1:08:51,3 +00:21,9 +00:21,9 1
3 5 MAURIN Julien/URAL Olivier Citroën DS3 WRC A 8W 1:09:35,7 +01:06,3 +00:44,4 1
4 3 FERAUD Cyrille/DUCHEMIN Aymeric Citroën C4 WRC FA 8W 1:10:27,9 +01:58,5 +00:52,2 1
5 1 BERFA Jordan/AUGUSTIN Damien HUYNDAI i20 R5 R 5 1:10:36,4 +02:07,0 +00:08,5 1
6 4 DURBEC Thibault/RENUCCI Jacques-Julien Citroën DS3 WRC A 8W 1:11:06,2 +02:36,8 +00:29,8 1
7 8 MORDACQ Arnaud/ROUX Thomas Mitsubishi Lancer Evo9 FN 4 1:11:36,6 +03:07,2 +00:30,4 1
8 7 SALGUES Gilles/MOUYSSET Jérôme Citroën Xsara WRC FA 8W 1:12:23,1 +03:53,7 +00:46,5
9 36 LARIO Taisko/RYYNANEN Tatu Peugeot 208 VTI R 2 1:14:45,9 +06:16,5 +02:22,8 3
10 33 PINHEIRO Karl-Alexandre/LE FLOCH Franck Peugeot 208 VTI R 2 1:14:54,0 +06:24,6 +00:08,1 3
11 30 PELLIER Laurent/NEYRET-GIGOT Benoît Peugeot 208 VTI R 2 1:15:09,1 +06:39,7 +00:15,1 3
12 11 CECCHI Philippe/LETOURNEAU Lara Citroën DS3 R5 R 5 1:15:37,7 +07:08,3 +00:28,6
13 24 CHAYNES Gary/TRIBOUT Christian Mitsubishi Lancer Evo9 FN 4 1:15:55,6 +07:26,2 +00:17,9 1
14 35 BOSCH Florentin/TEMPIER Romain Peugeot 208 VTI R 2 1:16:17,9 +07:48,5 +00:22,3 3
15 78 MOREL Jean-Luc/GIDEL Philippe Subaru Impreza WRX FN 4 1:16:18,6 +07:49,2 +00:00,7
16 32 SAHILA Aki/SUORSA Rami Peugeot 208 VTI R 2 1:16:28,8 +07:59,4 +00:10,2 3
17 85 CONDAMINES Florian/CAVAILLES Aurélien Subaru Impreza N 4 1:16:33,9 +08:04,5 +00:05,1
18 34 MAISANO Brandon/PEBEYRE Pierre Peugeot 208 VTI R 2 1:16:54,5 +08:25,1 +00:20,6 3
19 26 JULIA David/AUBERTIN Ludovic Peugeot 206 Rc F2 14 1:17:00,2 +08:30,8 +00:05,7 1 2
20 21 ASTIER Loïc/DECLERCK Loïc Citroën DS3 R3 R 3 1:17:07,0 +08:37,6 +00:06,8 1 2
21 64 CROS Olivier/PRIVAT Christophe Subaru Impreza FA 8 1:17:22,4 +08:53,0 +00:15,4
22 37 BAUDOIN Thomas/MILLET Kévin Peugeot 208 VTI R 2 1:17:25,3 +08:55,9 +00:02,9 3
23 41 FRANCESCHI Jean-Baptiste/COURBON Romain Ford Fiesta R2J R 2 1:18:33,6 +10:04,2 +01:08,3 4
24 70 TARDY Guillaume/CHOUDEY Marc-Emilien Subaru Impreza FA 8 1:18:47,3 +10:17,9 +00:13,7
25 39 MOLLARD Alexandre/EYMIN Nicolas Peugeot 208 VTI R 2 1:18:48,5 +10:19,1 +00:01,2 3
26 43 FOURMAUX Adrien/PARENT Kévin Ford Fiesta R2J R 2 1:18:55,6 +10:26,2 +00:07,1 4
27 90 VEYRARD Didier/TARDY Vincent Subaru Impreza STI FN 4 1:19:02,6 +10:33,2 +00:07,0
28 73 PARISI-FOUQUE Alain/MARSILY Eric Subaru Impreza FA 8 1:19:47,2 +11:17,8 +00:44,6
29 47 CHANTRIAUX Audric/GAREL Romain Ford Fiesta R2J R 2 1:20:05,4 +11:36,0 +00:18,2 4
30 72 GIORDANENGO Jimmy/DELAMOTTE Alexis Mitsubishi Lancer Evo9 FA 8 1:20:34,1 +12:04,7 +00:28,7
31 84 FONTAINE Fabien/BARD Jérôme Mitsubishi Lancer Evo5 FN 4 1:20:52,9 +12:23,5 +00:18,8
32 56 EYDOUX Laurent/MOUTOT Olivier Peugeot 206 XS FA 6K 1:20:59,3 +12:29,9 +00:06,4
33 28 VITAL Jean-Pierre/DECOUZON Pierre Citroën Saxo VTS F2 13 1:21:03,1 +12:33,7 +00:03,8 1 2
34 105 GILHODES Damien/GILHODES Jean-Louis Citroën Saxo T4 FA 6K 1:21:24,8 +12:55,4 +00:21,7
35 44 CARTIER Victor/CRAEN Fabien Ford Fiesta R2J R 2 1:21:28,5 +12:59,1 +00:03,7 4
36 81 PUEL Gérard/PUEL Caroline Mitsubishi Lancer Evo8 FN 4 1:21:31,4 +13:02,0 +00:02,9
37 49 CORNU Alexandre/FASSOLA Thibault Ford Fiesta R2J R 2 1:21:32,6 +13:03,2 +00:01,2 4
38 87 CALAMEL Carol/CALAMEL Amélie Subaru Impreza FN 4 1:21:36,8 +13:07,4 +00:04,2
39 48 GIUSTI Igor/DINI Gilbert Ford Fiesta R2J R 2 1:21:48,6 +13:19,2 +00:11,8 4
40 114 ARTIERES Nicolas/VINCENT Frédéric Peugeot 208 VTI R 2 1:22:02,1 +13:32,7 +00:13,5
41 62 MAUREL Yves/MAUREL Maxime Peugeot 207 S2000 FA 7S 1:22:03,8 +13:34,4 +00:01,7
42 50 PONTAL Julien/BARRAL Florian Ford Fiesta R2J R 2 1:22:16,3 +13:46,9 +00:12,5 4
43 82 SOUMAORO Moriféré/JACQUELIN Pierre Mitsubishi Lancer Evo10 N 4 1:22:33,7 +14:04,3 +00:17,4
44 110 MAUREL Alain/MAUREL Lucile Citroën Saxo T4 FA 6K 1:22:48,5 +14:19,1 +00:14,8
45 89 BLANC Jean-Francois/ROL Evelyne Mitsubishi Lancer Evo8 FN 4 1:23:00,3 +14:30,9 +00:11,8
46 51 MOUSTIN Doriann/DESNOYERS Alexia Ford Fiesta R2J R 2 1:23:21,0 +14:51,6 +00:20,7 4
47 106 LUCADOU Dominique/LUCADOU Joris Citroën Saxo T4 FA 6K 1:23:35,6 +15:06,2 +00:14,6
48 23 CHAPUS Serge/FAVREAU Mathieu Citroën DS3 R3 R 3 1:23:52,9 +15:23,5 +00:17,3 1 2
49 63 LOPEZ Etienne/MERCIER Marjorie Subaru Impreza WRX FA 8 1:24:08,2 +15:38,8 +00:15,3
50 108 THEROND Nicolas/BAFFALIE François Citroën Saxo T4 FA 6K 1:24:34,9 +16:05,5 +00:26,7
51 104 MARCOBAL Thierry/BOYER Jean-Francois Citroën Saxo T4 FA 6K 1:24:43,1 +16:13,7 +00:08,2
52 29 SABATIER Florent/SANTIAGO Thomas Peugeot 106 S16 FA 6 1:24:58,4 +16:29,0 +00:15,3 1 2
53 109 MAS Paul/BERTRAND Nathalie Citroën Saxo T4 FA 6K 1:25:02,4 +16:33,0 +00:04,0
54 100 MOULIN François/BONNET Dorine Renault Clio RS F2 14 1:25:23,6 +16:54,2 +00:21,2
55 67 MONNIER Alain/JAMAGOTCHIAN Cyril Subaru Impreza Sti FA 8 1:25:28,5 +16:59,1 +00:04,9
56 137 GELAS Fabrice/BARRACHIN Florian Peugeot 106 S16 F2 13 1:25:30,7 +17:01,3 +00:02,2
57 120 BOUZID Lilian/VERGNES Antony Peugeot 306 S16 FA 7 1:25:31,2 +17:01,8 +00:00,5
58 115 FRANCESCHI Mathieu/MANZO Benoît Citroën C2 R2 R 2 1:25:39,0 +17:09,6 +00:07,8
59 53 VIAROUGE David/BENZAL Aurélien Ford Fiesta R2J R 2 1:25:56,0 +17:26,6 +00:17,0 4
60 65 JARLAN Maxime/CAMALY Thierry Subaru Impreza FA 8 1:26:04,0 +17:34,6 +00:08,0
61 55 GILLET Nicolas/CORIA Alexandre Ford Fiesta R2J R 2 1:26:24,8 +17:55,4 +00:20,8 4
62 124 VIALA Jérôme/ROUBY Nathan Peugeot 206 Rc FA 7 1:26:28,3 +17:58,9 +00:03,5
63 98 ROUCOULY Mathieu/MONNERON Lionel Peugeot 309 GTI F2 14 1:26:30,7 +18:01,3 +00:02,4
64 27 MASCLAUX Arnaud/MOULIN Alexandre Renault Clio Ragnotti F2 14 1:26:32,4 +18:03,0 +00:01,7 1 2
65 125 PANSARD Olivier/GIOVANELLI Christophe Peugeot 205 GTI FA 7 1:26:49,7 +18:20,3 +00:17,3
66 107 CHASSANIOL Jacky/CUBIZOLLES Arnaud Citroën Saxo T4 FA 6K 1:27:58,2 +19:28,8 +01:08,5
67 129 BRAJON Ludovic/SALANSON Thierry Renault Clio RS FN 3 1:28:33,3 +20:03,9 +00:35,1
68 123 FRELAUT Yohann/CASSAGNADE Pascal Peugeot 206 Rc FA 7 1:29:21,3 +20:51,9 +00:48,0
69 93 CHARRIE Yoann/JAMMES Yannick Peugeot 206 Rc F2 14 1:29:41,0 +21:11,6 +00:19,7
70 46 CURIOZ Benjamin/BEERENS Pierre Ford Fiesta R2J R 2 1:29:42,0 +21:12,6 +00:01,0 4
71 61 BELLIARDO Daniel/BRAQUET Jean-Baptiste Peugeot 306 S16 FN 3 1:29:42,6 +21:13,2 +00:00,6 1 2
72 102 VIDAL Marc/MONTARON Loïc Peugeot 309 GTI 16S F2 14 1:29:58,9 +21:29,5 +00:16,3
73 135 GERMAIN Alex/POIROT Edgard Peugeot 205 GTI F2 13 1:30:14,2 +21:44,8 +00:15,3
74 52 VIANO Allison/CHOL Cecilia Ford Fiesta R2J R 2 1:31:16,6 +22:47,2 +01:02,4 4
75 132 ARTZNER Mathieu/GIRARD Vincent Peugeot 206 XS F2 13 1:31:24,2 +22:54,8 +00:07,6
76 118 GABEREL Nicolas/VILANOVA Teddy Peugeot 208 VTI R 2 1:31:32,7 +23:03,3 +00:08,5
77 112 BIAU Jean-Luc/BROLIQUET Eric Peugeot 206 XS FA 6K 1:31:56,4 +23:27,0 +00:23,7
78 66 MARON-GIRARD Alain/GRENIER Bernard Mitsubishi Lancer Evo9 FA 8 1:31:59,3 +23:29,9 +00:02,9
79 136 MAJOREL Clément/GINESTE Elsa Peugeot 106 S16 F2 13 1:32:04,4 +23:35,0 +00:05,1
80 96 BARAT DA COSTA RODRIGO Tony/LOPEZ Yannick B.M.W. 320i F2 14 1:35:25,5 +26:56,1 +03:21,1
81 147 AGNIEL Damien/PAYSAN Jean-Paul Peugeot 106 XSI FN 2 1:36:17,3 +27:47,9 +00:51,8
82 144 PORTAL Kévin/YONNET Fabien Ford Fiesta R1 R 1 1:37:15,0 +28:45,6 +00:57,7
83 117 LEYGUE Laurent/GEORGE Nicolas Peugeot 208 VTI R 2 1:38:02,9 +29:33,5 +00:47,9
84 111 ESPALIEU David/NUNES Robert Citroën Saxo T4 FA 6K 1:38:23,5 +29:54,1 +00:20,6
85 121 GAGNEUR Hervé/DESNOYERS Jean-Philippe Peugeot 306 S16 FA 7 1:39:02,7 +30:33,3 +00:39,2
86 145 LATIEZE Yvan/GOUY Cindy Peugeot 106 S16 FN 2 1:40:12,1 +31:42,7 +01:09,4
87 143 POUGET Dorian/BERNARD Kévin Peugeot 106 XSI FA 5K 1:40:39,7 +32:10,3 +00:27,6
88 17 DESANGLES Yanis/THERON Nicolas Subaru Impreza STI R 4 4:19:39,3 +3:11:09,9 +2:38:59,6
89 142 CHENEVAY Rémy/ESCARTEFIGUE Jules Citroën Saxo VTS FA 6 4:35:52,0 +3:27:22,6 +16:12,7
90 122 GUILLON Jean-Luc/NEGRE Jean-Pierre Peugeot 206 GT FA 7 4:36:41,2 +3:28:11,8 +00:49,2
91 25 MARTI Christian/NOLORGUES Rémi Mitsubishi Lancer Evo9 FN 4 4:42:55,3 +3:34:25,9 +06:14,1 1
92 131 PIQUERAS Jérôme/BLANC Morgan Peugeot 205 GTI F2 13 4:44:02,4 +3:35:33,0 +01:07,1
93 128 LESCURE Philippe/ESCAICH Bertrand Peugeot 306 S16 FA 7 4:51:17,4 +3:42:48,0 +07:15,0
94 20 MORAES Henri/MORAES Anthony Subaru Impreza WRX FA 8 5:05:29,5 +3:57:00,1 +14:12,1 1
95 94 MARTIN Gary/FACCIO Alexandra Peugeot 106 S16 F2 13 5:11:03,0 +4:02:33,6 +05:33,5
96 139 MOLINA Gerome/RENARD Aurélien Dacia Logan F2 13 5:16:37,6 +4:08:08,2 +05:34,6
97 54 EMANUEL Maxence/DALMASSO Pauline Ford Fiesta R2J R 2 5:28:56,5 +4:20:27,1 +12:18,9 4
98 133 BRENGUES Jean-Marie/BRENGUES Mélanie Peugeot 205 GTI F2 13 5:29:22,9 +4:20:53,5 +00:26,4
99 80 BAZIN Jean-Marie/BORNE Damien Mitsubishi Lancer Evo9 FN 4 5:29:44,3 +4:21:14,9 +00:21,4
100 134 GELY Michel/VALENTIN Cédric Peugeot 206 XS F2 13 5:30:17,4 +4:21:48,0 +00:33,1
101 18 ALAUZET Philippe/LAVIALE Jean-Marc Mitsubishi Lancer Evo9 R 4 5:37:04,5 +4:28:35,1 +06:47,1
102 141 RAMEL Olivier/GIANNUZZO Nadia Peugeot 106 S16 FA 6 5:38:18,9 +4:29:49,5 +01:14,4
103 97 FELICES Dimitri/MURCIA Corinne Renault Clio RS F2 14 5:38:18,9 +4:29:49,5
104 60 RICHAUD Pascal/SENDJAKEDINE Mikael Suzuki Swift Sport FN 2 5:38:18,9 +4:29:49,5 1 2
105 101 ROUQUILLE Paul/BARTHELON Romain Peugeot 309 GTI 16S F2 14 5:38:18,9 +4:29:49,5
Clt Equipage Voiture Gr/Cl Temps Ecart 1er Ecart préc. Catégories
Commentaires: © PatricK Soft  
(Temps forfaitaires=couleur bleue)
Classés:105

Epreuve: Groupe: Catégorie:

 
Retour
Classement après ES7-Vezins 1 (14.000 km)