34ème Rallye Terre des Cardabelles
Championnat de France des Rallyes sur Terre
1 6 BAUD Lionel/BAUD Lucie Citroën DS3 WRC A 8W 1:17:52,4 1
2 2 CUOQ Jean-Marie/GRANDEMANGE Marielle Citroën C4 WRC FA 8W 1:18:04,5 +00:12,1 +00:12,1 1
3 5 MAURIN Julien/URAL Olivier Citroën DS3 WRC A 8W 1:19:06,7 +01:14,3 +01:02,2 1
4 3 FERAUD Cyrille/DUCHEMIN Aymeric Citroën C4 WRC FA 8W 1:19:48,8 +01:56,4 +00:42,1 1
5 1 BERFA Jordan/AUGUSTIN Damien HUYNDAI i20 R5 R 5 1:19:54,8 +02:02,4 +00:06,0 1
6 8 MORDACQ Arnaud/ROUX Thomas Mitsubishi Lancer Evo9 FN 4 1:21:17,4 +03:25,0 +01:22,6 1
7 7 SALGUES Gilles/MOUYSSET Jérôme Citroën Xsara WRC FA 8W 1:22:10,7 +04:18,3 +00:53,3
8 36 LARIO Taisko/RYYNANEN Tatu Peugeot 208 VTI R 2 1:24:51,6 +06:59,2 +02:40,9 3
9 33 PINHEIRO Karl-Alexandre/LE FLOCH Franck Peugeot 208 VTI R 2 1:24:55,7 +07:03,3 +00:04,1 3
10 30 PELLIER Laurent/NEYRET-GIGOT Benoît Peugeot 208 VTI R 2 1:25:06,8 +07:14,4 +00:11,1 3
11 11 CECCHI Philippe/LETOURNEAU Lara Citroën DS3 R5 R 5 1:25:36,1 +07:43,7 +00:29,3
12 4 DURBEC Thibault/RENUCCI Jacques-Julien Citroën DS3 WRC A 8W 1:25:39,1 +07:46,7 +00:03,0 1
13 24 CHAYNES Gary/TRIBOUT Christian Mitsubishi Lancer Evo9 FN 4 1:25:55,9 +08:03,5 +00:16,8 1
14 78 MOREL Jean-Luc/GIDEL Philippe Subaru Impreza WRX FN 4 1:26:20,4 +08:28,0 +00:24,5
15 85 CONDAMINES Florian/CAVAILLES Aurélien Subaru Impreza N 4 1:26:31,0 +08:38,6 +00:10,6
16 32 SAHILA Aki/SUORSA Rami Peugeot 208 VTI R 2 1:26:40,0 +08:47,6 +00:09,0 3
17 35 BOSCH Florentin/TEMPIER Romain Peugeot 208 VTI R 2 1:27:05,9 +09:13,5 +00:25,9 3
18 34 MAISANO Brandon/PEBEYRE Pierre Peugeot 208 VTI R 2 1:27:15,7 +09:23,3 +00:09,8 3
19 26 JULIA David/AUBERTIN Ludovic Peugeot 206 Rc F2 14 1:27:17,7 +09:25,3 +00:02,0 1 2
20 21 ASTIER Loïc/DECLERCK Loïc Citroën DS3 R3 R 3 1:27:23,5 +09:31,1 +00:05,8 1 2
21 64 CROS Olivier/PRIVAT Christophe Subaru Impreza FA 8 1:27:30,8 +09:38,4 +00:07,3
22 37 BAUDOIN Thomas/MILLET Kévin Peugeot 208 VTI R 2 1:27:44,1 +09:51,7 +00:13,3 3
23 41 FRANCESCHI Jean-Baptiste/COURBON Romain Ford Fiesta R2J R 2 1:28:59,4 +11:07,0 +01:15,3 4
24 70 TARDY Guillaume/CHOUDEY Marc-Emilien Subaru Impreza FA 8 1:29:11,1 +11:18,7 +00:11,7
25 90 VEYRARD Didier/TARDY Vincent Subaru Impreza STI FN 4 1:29:14,6 +11:22,2 +00:03,5
26 43 FOURMAUX Adrien/PARENT Kévin Ford Fiesta R2J R 2 1:29:18,0 +11:25,6 +00:03,4 4
27 39 MOLLARD Alexandre/EYMIN Nicolas Peugeot 208 VTI R 2 1:29:19,9 +11:27,5 +00:01,9 3
28 73 PARISI-FOUQUE Alain/MARSILY Eric Subaru Impreza FA 8 1:30:18,7 +12:26,3 +00:58,8
29 47 CHANTRIAUX Audric/GAREL Romain Ford Fiesta R2J R 2 1:30:45,8 +12:53,4 +00:27,1 4
30 72 GIORDANENGO Jimmy/DELAMOTTE Alexis Mitsubishi Lancer Evo9 FA 8 1:30:55,3 +13:02,9 +00:09,5
31 56 EYDOUX Laurent/MOUTOT Olivier Peugeot 206 XS FA 6K 1:31:40,2 +13:47,8 +00:44,9
32 84 FONTAINE Fabien/BARD Jérôme Mitsubishi Lancer Evo5 FN 4 1:31:42,2 +13:49,8 +00:02,0
33 28 VITAL Jean-Pierre/DECOUZON Pierre Citroën Saxo VTS F2 13 1:31:57,2 +14:04,8 +00:15,0 1 2
34 44 CARTIER Victor/CRAEN Fabien Ford Fiesta R2J R 2 1:32:05,9 +14:13,5 +00:08,7 4
35 105 GILHODES Damien/GILHODES Jean-Louis Citroën Saxo T4 FA 6K 1:32:08,4 +14:16,0 +00:02,5
36 81 PUEL Gérard/PUEL Caroline Mitsubishi Lancer Evo8 FN 4 1:32:12,6 +14:20,2 +00:04,2
37 49 CORNU Alexandre/FASSOLA Thibault Ford Fiesta R2J R 2 1:32:18,5 +14:26,1 +00:05,9 4
38 87 CALAMEL Carol/CALAMEL Amélie Subaru Impreza FN 4 1:32:22,8 +14:30,4 +00:04,3
39 62 MAUREL Yves/MAUREL Maxime Peugeot 207 S2000 FA 7S 1:32:57,5 +15:05,1 +00:34,7
40 114 ARTIERES Nicolas/VINCENT Frédéric Peugeot 208 VTI R 2 1:33:01,9 +15:09,5 +00:04,4
41 50 PONTAL Julien/BARRAL Florian Ford Fiesta R2J R 2 1:33:20,5 +15:28,1 +00:18,6 4
42 110 MAUREL Alain/MAUREL Lucile Citroën Saxo T4 FA 6K 1:33:51,0 +15:58,6 +00:30,5
43 89 BLANC Jean-Francois/ROL Evelyne Mitsubishi Lancer Evo8 FN 4 1:33:52,3 +15:59,9 +00:01,3
44 82 SOUMAORO Moriféré/JACQUELIN Pierre Mitsubishi Lancer Evo10 N 4 1:33:53,5 +16:01,1 +00:01,2
45 51 MOUSTIN Doriann/DESNOYERS Alexia Ford Fiesta R2J R 2 1:34:40,0 +16:47,6 +00:46,5 4
46 106 LUCADOU Dominique/LUCADOU Joris Citroën Saxo T4 FA 6K 1:34:42,5 +16:50,1 +00:02,5
47 23 CHAPUS Serge/FAVREAU Mathieu Citroën DS3 R3 R 3 1:34:59,7 +17:07,3 +00:17,2 1 2
48 108 THEROND Nicolas/BAFFALIE François Citroën Saxo T4 FA 6K 1:35:21,3 +17:28,9 +00:21,6
49 63 LOPEZ Etienne/MERCIER Marjorie Subaru Impreza WRX FA 8 1:35:31,7 +17:39,3 +00:10,4
50 104 MARCOBAL Thierry/BOYER Jean-Francois Citroën Saxo T4 FA 6K 1:35:45,6 +17:53,2 +00:13,9
51 29 SABATIER Florent/SANTIAGO Thomas Peugeot 106 S16 FA 6 1:36:08,1 +18:15,7 +00:22,5 1 2
52 109 MAS Paul/BERTRAND Nathalie Citroën Saxo T4 FA 6K 1:36:15,6 +18:23,2 +00:07,5
53 115 FRANCESCHI Mathieu/MANZO Benoît Citroën C2 R2 R 2 1:36:22,5 +18:30,1 +00:06,9
54 100 MOULIN François/BONNET Dorine Renault Clio RS F2 14 1:36:36,3 +18:43,9 +00:13,8
55 137 GELAS Fabrice/BARRACHIN Florian Peugeot 106 S16 F2 13 1:36:43,8 +18:51,4 +00:07,5
56 120 BOUZID Lilian/VERGNES Antony Peugeot 306 S16 FA 7 1:36:48,2 +18:55,8 +00:04,4
57 53 VIAROUGE David/BENZAL Aurélien Ford Fiesta R2J R 2 1:37:13,6 +19:21,2 +00:25,4 4
58 67 MONNIER Alain/JAMAGOTCHIAN Cyril Subaru Impreza Sti FA 8 1:37:19,5 +19:27,1 +00:05,9
59 27 MASCLAUX Arnaud/MOULIN Alexandre Renault Clio Ragnotti F2 14 1:37:19,6 +19:27,2 +00:00,1 1 2
60 65 JARLAN Maxime/CAMALY Thierry Subaru Impreza FA 8 1:37:36,1 +19:43,7 +00:16,5
61 55 GILLET Nicolas/CORIA Alexandre Ford Fiesta R2J R 2 1:37:45,0 +19:52,6 +00:08,9 4
62 98 ROUCOULY Mathieu/MONNERON Lionel Peugeot 309 GTI F2 14 1:37:50,9 +19:58,5 +00:05,9
63 125 PANSARD Olivier/GIOVANELLI Christophe Peugeot 205 GTI FA 7 1:38:24,8 +20:32,4 +00:33,9
64 124 VIALA Jérôme/ROUBY Nathan Peugeot 206 Rc FA 7 1:38:57,7 +21:05,3 +00:32,9
65 107 CHASSANIOL Jacky/CUBIZOLLES Arnaud Citroën Saxo T4 FA 6K 1:39:42,5 +21:50,1 +00:44,8
66 129 BRAJON Ludovic/SALANSON Thierry Renault Clio RS FN 3 1:40:16,3 +22:23,9 +00:33,8
67 46 CURIOZ Benjamin/BEERENS Pierre Ford Fiesta R2J R 2 1:40:49,7 +22:57,3 +00:33,4 4
68 123 FRELAUT Yohann/CASSAGNADE Pascal Peugeot 206 Rc FA 7 1:41:27,0 +23:34,6 +00:37,3
69 61 BELLIARDO Daniel/BRAQUET Jean-Baptiste Peugeot 306 S16 FN 3 1:41:27,7 +23:35,3 +00:00,7 1 2
70 93 CHARRIE Yoann/JAMMES Yannick Peugeot 206 Rc F2 14 1:41:44,6 +23:52,2 +00:16,9
71 135 GERMAIN Alex/POIROT Edgard Peugeot 205 GTI F2 13 1:42:04,6 +24:12,2 +00:20,0
72 118 GABEREL Nicolas/VILANOVA Teddy Peugeot 208 VTI R 2 1:42:39,4 +24:47,0 +00:34,8
73 132 ARTZNER Mathieu/GIRARD Vincent Peugeot 206 XS F2 13 1:43:14,6 +25:22,2 +00:35,2
74 66 MARON-GIRARD Alain/GRENIER Bernard Mitsubishi Lancer Evo9 FA 8 1:43:27,0 +25:34,6 +00:12,4
75 52 VIANO Allison/CHOL Cecilia Ford Fiesta R2J R 2 1:43:48,4 +25:56,0 +00:21,4 4
76 112 BIAU Jean-Luc/BROLIQUET Eric Peugeot 206 XS FA 6K 1:44:07,1 +26:14,7 +00:18,7
77 136 MAJOREL Clément/GINESTE Elsa Peugeot 106 S16 F2 13 1:44:18,8 +26:26,4 +00:11,7
78 48 GIUSTI Igor/DINI Gilbert Ford Fiesta R2J R 2 1:46:59,5 +29:07,1 +02:40,7 4
79 147 AGNIEL Damien/PAYSAN Jean-Paul Peugeot 106 XSI FN 2 1:48:33,0 +30:40,6 +01:33,5
80 144 PORTAL Kévin/YONNET Fabien Ford Fiesta R1 R 1 1:49:03,9 +31:11,5 +00:30,9
81 111 ESPALIEU David/NUNES Robert Citroën Saxo T4 FA 6K 1:49:58,1 +32:05,7 +00:54,2
82 117 LEYGUE Laurent/GEORGE Nicolas Peugeot 208 VTI R 2 1:50:23,2 +32:30,8 +00:25,1
83 96 BARAT DA COSTA RODRIGO Tony/LOPEZ Yannick B.M.W. 320i F2 14 1:50:48,6 +32:56,2 +00:25,4
84 121 GAGNEUR Hervé/DESNOYERS Jean-Philippe Peugeot 306 S16 FA 7 1:51:08,9 +33:16,5 +00:20,3
85 145 LATIEZE Yvan/GOUY Cindy Peugeot 106 S16 FN 2 1:52:55,4 +35:03,0 +01:46,5
86 143 POUGET Dorian/BERNARD Kévin Peugeot 106 XSI FA 5K 1:54:03,8 +36:11,4 +01:08,4
87 17 DESANGLES Yanis/THERON Nicolas Subaru Impreza STI R 4 4:30:24,2 +3:12:31,8 +2:36:20,4
88 142 CHENEVAY Rémy/ESCARTEFIGUE Jules Citroën Saxo VTS FA 6 4:47:03,7 +3:29:11,3 +16:39,5
89 122 GUILLON Jean-Luc/NEGRE Jean-Pierre Peugeot 206 GT FA 7 4:49:25,4 +3:31:33,0 +02:21,7
90 25 MARTI Christian/NOLORGUES Rémi Mitsubishi Lancer Evo9 FN 4 4:52:57,1 +3:35:04,7 +03:31,7 1
91 128 LESCURE Philippe/ESCAICH Bertrand Peugeot 306 S16 FA 7 5:02:49,3 +3:44:56,9 +09:52,2
92 20 MORAES Henri/MORAES Anthony Subaru Impreza WRX FA 8 5:17:06,4 +3:59:14,0 +14:17,1 1
93 94 MARTIN Gary/FACCIO Alexandra Peugeot 106 S16 F2 13 5:23:27,5 +4:05:35,1 +06:21,1
94 139 MOLINA Gerome/RENARD Aurélien Dacia Logan F2 13 5:28:34,0 +4:10:41,6 +05:06,5
95 54 EMANUEL Maxence/DALMASSO Pauline Ford Fiesta R2J R 2 5:40:09,2 +4:22:16,8 +11:35,2 4
96 133 BRENGUES Jean-Marie/BRENGUES Mélanie Peugeot 205 GTI F2 13 5:42:07,7 +4:24:15,3 +01:58,5
97 134 GELY Michel/VALENTIN Cédric Peugeot 206 XS F2 13 5:42:22,6 +4:24:30,2 +00:14,9
98 18 ALAUZET Philippe/LAVIALE Jean-Marc Mitsubishi Lancer Evo9 R 4 5:47:22,3 +4:29:29,9 +04:59,7
99 141 RAMEL Olivier/GIANNUZZO Nadia Peugeot 106 S16 FA 6 5:49:51,7 +4:31:59,3 +02:29,4
100 97 FELICES Dimitri/MURCIA Corinne Renault Clio RS F2 14 5:49:53,2 +4:32:00,8 +00:01,5
101 60 RICHAUD Pascal/SENDJAKEDINE Mikael Suzuki Swift Sport FN 2 5:50:03,8 +4:32:11,4 +00:10,6 1 2
102 101 ROUQUILLE Paul/BARTHELON Romain Peugeot 309 GTI 16S F2 14 5:50:36,5 +4:32:44,1 +00:32,7
Clt Equipage Voiture Gr/Cl Temps Ecart 1er Ecart préc. Catégories
Commentaires: © PatricK Soft  
(Temps forfaitaires=couleur bleue)
Classés:102

Epreuve: Groupe: Catégorie:

 
Retour
Classement après ES8-Sévérac dAveyron 1 (15.000 km)