34ème Rallye Terre des Cardabelles
Championnat de France des Rallyes sur Terre
1 6 BAUD Lionel/BAUD Lucie Citroën DS3 WRC A 8W 1:26:11,1 1
2 5 MAURIN Julien/URAL Olivier Citroën DS3 WRC A 8W 1:27:40,8 +01:29,7 +01:29,7 1
3 1 BERFA Jordan/AUGUSTIN Damien HUYNDAI i20 R5 R 5 1:28:25,9 +02:14,8 +00:45,1 1
4 3 FERAUD Cyrille/DUCHEMIN Aymeric Citroën C4 WRC FA 8W 1:28:27,6 +02:16,5 +00:01,7 1
5 8 MORDACQ Arnaud/ROUX Thomas Mitsubishi Lancer Evo9 FN 4 1:30:07,5 +03:56,4 +01:39,9 1
6 7 SALGUES Gilles/MOUYSSET Jérôme Citroën Xsara WRC FA 8W 1:30:56,3 +04:45,2 +00:48,8
7 33 PINHEIRO Karl-Alexandre/LE FLOCH Franck Peugeot 208 VTI R 2 1:33:52,4 +07:41,3 +02:56,1 3
8 36 LARIO Taisko/RYYNANEN Tatu Peugeot 208 VTI R 2 1:33:53,8 +07:42,7 +00:01,4 3
9 30 PELLIER Laurent/NEYRET-GIGOT Benoît Peugeot 208 VTI R 2 1:34:04,3 +07:53,2 +00:10,5 3
10 4 DURBEC Thibault/RENUCCI Jacques-Julien Citroën DS3 WRC A 8W 1:34:24,0 +08:12,9 +00:19,7 1
11 78 MOREL Jean-Luc/GIDEL Philippe Subaru Impreza WRX FN 4 1:35:31,1 +09:20,0 +01:07,1
12 85 CONDAMINES Florian/CAVAILLES Aurélien Subaru Impreza N 4 1:35:36,7 +09:25,6 +00:05,6
13 32 SAHILA Aki/SUORSA Rami Peugeot 208 VTI R 2 1:35:51,7 +09:40,6 +00:15,0 3
14 35 BOSCH Florentin/TEMPIER Romain Peugeot 208 VTI R 2 1:36:28,8 +10:17,7 +00:37,1 3
15 34 MAISANO Brandon/PEBEYRE Pierre Peugeot 208 VTI R 2 1:36:39,6 +10:28,5 +00:10,8 3
16 26 JULIA David/AUBERTIN Ludovic Peugeot 206 Rc F2 14 1:36:40,1 +10:29,0 +00:00,5 1 2
17 21 ASTIER Loïc/DECLERCK Loïc Citroën DS3 R3 R 3 1:36:42,5 +10:31,4 +00:02,4 1 2
18 64 CROS Olivier/PRIVAT Christophe Subaru Impreza FA 8 1:36:55,0 +10:43,9 +00:12,5
19 37 BAUDOIN Thomas/MILLET Kévin Peugeot 208 VTI R 2 1:37:08,3 +10:57,2 +00:13,3 3
20 41 FRANCESCHI Jean-Baptiste/COURBON Romain Ford Fiesta R2J R 2 1:38:28,7 +12:17,6 +01:20,4 4
21 43 FOURMAUX Adrien/PARENT Kévin Ford Fiesta R2J R 2 1:38:45,4 +12:34,3 +00:16,7 4
22 70 TARDY Guillaume/CHOUDEY Marc-Emilien Subaru Impreza FA 8 1:38:46,6 +12:35,5 +00:01,2
23 90 VEYRARD Didier/TARDY Vincent Subaru Impreza STI FN 4 1:38:50,9 +12:39,8 +00:04,3
24 39 MOLLARD Alexandre/EYMIN Nicolas Peugeot 208 VTI R 2 1:39:00,7 +12:49,6 +00:09,8 3
25 72 GIORDANENGO Jimmy/DELAMOTTE Alexis Mitsubishi Lancer Evo9 FA 8 1:40:19,9 +14:08,8 +01:19,2
26 73 PARISI-FOUQUE Alain/MARSILY Eric Subaru Impreza FA 8 1:40:28,1 +14:17,0 +00:08,2
27 47 CHANTRIAUX Audric/GAREL Romain Ford Fiesta R2J R 2 1:40:31,3 +14:20,2 +00:03,2 4
28 84 FONTAINE Fabien/BARD Jérôme Mitsubishi Lancer Evo5 FN 4 1:41:54,7 +15:43,6 +01:23,4
29 44 CARTIER Victor/CRAEN Fabien Ford Fiesta R2J R 2 1:42:01,2 +15:50,1 +00:06,5 4
30 105 GILHODES Damien/GILHODES Jean-Louis Citroën Saxo T4 FA 6K 1:42:02,8 +15:51,7 +00:01,6
31 28 VITAL Jean-Pierre/DECOUZON Pierre Citroën Saxo VTS F2 13 1:42:15,3 +16:04,2 +00:12,5 1 2
32 49 CORNU Alexandre/FASSOLA Thibault Ford Fiesta R2J R 2 1:42:21,5 +16:10,4 +00:06,2 4
33 81 PUEL Gérard/PUEL Caroline Mitsubishi Lancer Evo8 FN 4 1:42:29,9 +16:18,8 +00:08,4
34 87 CALAMEL Carol/CALAMEL Amélie Subaru Impreza FN 4 1:42:34,1 +16:23,0 +00:04,2
35 114 ARTIERES Nicolas/VINCENT Frédéric Peugeot 208 VTI R 2 1:43:07,6 +16:56,5 +00:33,5
36 50 PONTAL Julien/BARRAL Florian Ford Fiesta R2J R 2 1:43:28,9 +17:17,8 +00:21,3 4
37 110 MAUREL Alain/MAUREL Lucile Citroën Saxo T4 FA 6K 1:44:29,7 +18:18,6 +01:00,8
38 89 BLANC Jean-Francois/ROL Evelyne Mitsubishi Lancer Evo8 FN 4 1:44:36,3 +18:25,2 +00:06,6
39 82 SOUMAORO Moriféré/JACQUELIN Pierre Mitsubishi Lancer Evo10 N 4 1:44:52,4 +18:41,3 +00:16,1
40 23 CHAPUS Serge/FAVREAU Mathieu Citroën DS3 R3 R 3 1:45:21,7 +19:10,6 +00:29,3 1 2
41 51 MOUSTIN Doriann/DESNOYERS Alexia Ford Fiesta R2J R 2 1:45:30,5 +19:19,4 +00:08,8 4
42 106 LUCADOU Dominique/LUCADOU Joris Citroën Saxo T4 FA 6K 1:45:30,9 +19:19,8 +00:00,4
43 108 THEROND Nicolas/BAFFALIE François Citroën Saxo T4 FA 6K 1:45:48,2 +19:37,1 +00:17,3
44 104 MARCOBAL Thierry/BOYER Jean-Francois Citroën Saxo T4 FA 6K 1:46:10,7 +19:59,6 +00:22,5
45 63 LOPEZ Etienne/MERCIER Marjorie Subaru Impreza WRX FA 8 1:46:16,9 +20:05,8 +00:06,2
46 115 FRANCESCHI Mathieu/MANZO Benoît Citroën C2 R2 R 2 1:46:18,1 +20:07,0 +00:01,2
47 29 SABATIER Florent/SANTIAGO Thomas Peugeot 106 S16 FA 6 1:46:24,6 +20:13,5 +00:06,5 1 2
48 109 MAS Paul/BERTRAND Nathalie Citroën Saxo T4 FA 6K 1:47:02,7 +20:51,6 +00:38,1
49 100 MOULIN François/BONNET Dorine Renault Clio RS F2 14 1:47:07,9 +20:56,8 +00:05,2
50 27 MASCLAUX Arnaud/MOULIN Alexandre Renault Clio Ragnotti F2 14 1:47:27,5 +21:16,4 +00:19,6 1 2
51 137 GELAS Fabrice/BARRACHIN Florian Peugeot 106 S16 F2 13 1:47:30,8 +21:19,7 +00:03,3
52 120 BOUZID Lilian/VERGNES Antony Peugeot 306 S16 FA 7 1:47:32,0 +21:20,9 +00:01,2
53 55 GILLET Nicolas/CORIA Alexandre Ford Fiesta R2J R 2 1:48:14,3 +22:03,2 +00:42,3 4
54 67 MONNIER Alain/JAMAGOTCHIAN Cyril Subaru Impreza Sti FA 8 1:48:17,8 +22:06,7 +00:03,5
55 65 JARLAN Maxime/CAMALY Thierry Subaru Impreza FA 8 1:48:25,4 +22:14,3 +00:07,6
56 98 ROUCOULY Mathieu/MONNERON Lionel Peugeot 309 GTI F2 14 1:48:30,4 +22:19,3 +00:05,0
57 125 PANSARD Olivier/GIOVANELLI Christophe Peugeot 205 GTI FA 7 1:49:14,2 +23:03,1 +00:43,8
58 124 VIALA Jérôme/ROUBY Nathan Peugeot 206 Rc FA 7 1:50:04,5 +23:53,4 +00:50,3
59 107 CHASSANIOL Jacky/CUBIZOLLES Arnaud Citroën Saxo T4 FA 6K 1:51:19,4 +25:08,3 +01:14,9
60 129 BRAJON Ludovic/SALANSON Thierry Renault Clio RS FN 3 1:51:29,2 +25:18,1 +00:09,8
61 93 CHARRIE Yoann/JAMMES Yannick Peugeot 206 Rc F2 14 1:52:53,8 +26:42,7 +01:24,6
62 118 GABEREL Nicolas/VILANOVA Teddy Peugeot 208 VTI R 2 1:53:00,8 +26:49,7 +00:07,0
63 123 FRELAUT Yohann/CASSAGNADE Pascal Peugeot 206 Rc FA 7 1:53:03,1 +26:52,0 +00:02,3
64 135 GERMAIN Alex/POIROT Edgard Peugeot 205 GTI F2 13 1:53:05,5 +26:54,4 +00:02,4
65 132 ARTZNER Mathieu/GIRARD Vincent Peugeot 206 XS F2 13 1:53:29,8 +27:18,7 +00:24,3
66 66 MARON-GIRARD Alain/GRENIER Bernard Mitsubishi Lancer Evo9 FA 8 1:54:04,0 +27:52,9 +00:34,2
67 52 VIANO Allison/CHOL Cecilia Ford Fiesta R2J R 2 1:54:51,1 +28:40,0 +00:47,1 4
68 112 BIAU Jean-Luc/BROLIQUET Eric Peugeot 206 XS FA 6K 1:55:32,5 +29:21,4 +00:41,4
69 136 MAJOREL Clément/GINESTE Elsa Peugeot 106 S16 F2 13 1:55:41,5 +29:30,4 +00:09,0
70 48 GIUSTI Igor/DINI Gilbert Ford Fiesta R2J R 2 1:57:09,7 +30:58,6 +01:28,2 4
71 147 AGNIEL Damien/PAYSAN Jean-Paul Peugeot 106 XSI FN 2 2:00:03,2 +33:52,1 +02:53,5
72 144 PORTAL Kévin/YONNET Fabien Ford Fiesta R1 R 1 2:00:07,0 +33:55,9 +00:03,8
73 111 ESPALIEU David/NUNES Robert Citroën Saxo T4 FA 6K 2:00:48,9 +34:37,8 +00:41,9
74 117 LEYGUE Laurent/GEORGE Nicolas Peugeot 208 VTI R 2 2:01:50,7 +35:39,6 +01:01,8
75 121 GAGNEUR Hervé/DESNOYERS Jean-Philippe Peugeot 306 S16 FA 7 2:02:35,4 +36:24,3 +00:44,7
76 96 BARAT DA COSTA RODRIGO Tony/LOPEZ Yannick B.M.W. 320i F2 14 2:03:57,1 +37:46,0 +01:21,7
77 145 LATIEZE Yvan/GOUY Cindy Peugeot 106 S16 FN 2 2:04:27,4 +38:16,3 +00:30,3
78 143 POUGET Dorian/BERNARD Kévin Peugeot 106 XSI FA 5K 2:06:59,3 +40:48,2 +02:31,9
79 17 DESANGLES Yanis/THERON Nicolas Subaru Impreza STI R 4 4:40:13,5 +3:14:02,4 +2:33:14,2
80 142 CHENEVAY Rémy/ESCARTEFIGUE Jules Citroën Saxo VTS FA 6 4:57:44,4 +3:31:33,3 +17:30,9
81 122 GUILLON Jean-Luc/NEGRE Jean-Pierre Peugeot 206 GT FA 7 5:01:29,2 +3:35:18,1 +03:44,8
82 25 MARTI Christian/NOLORGUES Rémi Mitsubishi Lancer Evo9 FN 4 5:02:15,4 +3:36:04,3 +00:46,2 1
83 128 LESCURE Philippe/ESCAICH Bertrand Peugeot 306 S16 FA 7 5:13:44,5 +3:47:33,4 +11:29,1
84 20 MORAES Henri/MORAES Anthony Subaru Impreza WRX FA 8 5:27:43,5 +4:01:32,4 +13:59,0 1
85 94 MARTIN Gary/FACCIO Alexandra Peugeot 106 S16 F2 13 5:34:56,7 +4:08:45,6 +07:13,2
86 139 MOLINA Gerome/RENARD Aurélien Dacia Logan F2 13 5:39:40,8 +4:13:29,7 +04:44,1
87 54 EMANUEL Maxence/DALMASSO Pauline Ford Fiesta R2J R 2 5:50:25,6 +4:24:14,5 +10:44,8 4
88 133 BRENGUES Jean-Marie/BRENGUES Mélanie Peugeot 205 GTI F2 13 5:53:36,1 +4:27:25,0 +03:10,5
89 134 GELY Michel/VALENTIN Cédric Peugeot 206 XS F2 13 5:53:43,3 +4:27:32,2 +00:07,2
90 60 RICHAUD Pascal/SENDJAKEDINE Mikael Suzuki Swift Sport FN 2 6:01:11,7 +4:35:00,6 +07:28,4 1 2
91 101 ROUQUILLE Paul/BARTHELON Romain Peugeot 309 GTI 16S F2 14 6:02:02,4 +4:35:51,3 +00:50,7
92 141 RAMEL Olivier/GIANNUZZO Nadia Peugeot 106 S16 FA 6 6:04:53,0 +4:38:41,9 +02:50,6
Clt Equipage Voiture Gr/Cl Temps Ecart 1er Ecart préc. Catégories
Commentaires: © PatricK Soft  
(Temps forfaitaires=couleur bleue)
Classés:92

Epreuve: Groupe: Catégorie:

 
Retour
Classement après ES9-Vezins 2 (14.000 km)