39ème Rallye Régional du Pays Avallonnais
Coupe de France des Rallyes coeff. 2
1 11 BOUHOT Etienne/LE MORILLON Christopher Ford Fiesta R5 R 5 17:45,1 3
2 1 LECKI Laurent/LAMUR Jérémy Skoda Fabia R5 R 5 17:47,5 +00:02,4 +00:02,4 3
3 9 VAISON Christophe/VAUCLARE Frédéric Skoda Fabia R5 R 5 18:08,1 +00:23,0 +00:20,6 3
4 10 MOUREY Steve/PIERRON Amélie Citroën DS3 R5 R 5 18:37,0 +00:51,9 +00:28,9 3
5 8 VAISON Mathias/MEURAT Alexandra Skoda Fabia R5 R 5 18:38,8 +00:53,7 +00:01,8 3
6 36 LACROIX Raoul/BONVARLET Nicolas Renault Clio Ragnotti F2 14 18:40,7 +00:55,6 +00:01,9 4
7 20 VANBUTSEL Mathieu/VANBUTSEL Thomas Renault Clio R3 R 3 18:44,0 +00:58,9 +00:03,3 3
8 2 SUREAU Sébastien/CHAVENAY Cédric Renault Clio Super 1600 FA 6K 19:08,0 +01:22,9 +00:24,0 1
9 19 DARIN Sébastien/DARIN Ophélie Citroën DS3 R3 R 3 19:28,8 +01:43,7 +00:20,8 3
10 54 POIRIER Clément/AMORES Jessy Peugeot 205 GTI F2 13 19:29,7 +01:44,6 +00:00,9 4
11 7 BERTHELOT Eddy/DELAUNAY Stéphane Mitsubishi Lancer Evo9 R 4 19:34,3 +01:49,2 +00:04,6 3
12 59 DA SILVA Enrique/DA SILVA Mickaël Citroën Saxo VTS F2 13 19:41,2 +01:56,1 +00:06,9 4
13 12 FROBERT Fabien/LIEVIN Cédric Renault Mégane Kit Car FA 7K 19:51,8 +02:06,7 +00:10,6 1
14 55 THOMAS Guillaume/THOMAS Bernard Peugeot 106 S16 F2 13 19:52,7 +02:07,6 +00:00,9 4
15 38 JACOTOT Christophe/JACOTOT Emmanuel Renault Clio Williams F2 14 19:58,0 +02:12,9 +00:05,3 4
16 48 ROUSSELET Adrien/COURTET Jofrey Peugeot 206 Rc FA 7 19:58,5 +02:13,4 +00:00,5 1
17 50 TISSERAND Jonas/FERNANDES Anthony Renault Clio Ragnotti FN 3 20:02,0 +02:16,9 +00:03,5 2
18 21 DELAPORTE Olivier/VOITEY Sébastien Renault Clio R3 R 3 20:06,4 +02:21,3 +00:04,4 3
19 47 FARGE Philippe/PICAULT Fabien Renault Clio Williams FA 7 20:06,7 +02:21,6 +00:00,3 1
20 39 JALOUZOT Philippe/JALOUZOT Kévin Ford Puma Kit Car FA 6K 20:07,4 +02:22,3 +00:00,7 1
21 22 STIQUE Teddy/BLANCHET Sébastien Mitsubishi Lancer Evo9 FN 4 20:15,4 +02:30,3 +00:08,0 2
22 70 CHARBONNIER Alexis/GUILLAUME Pauline Peugeot 106 S16 FN 2 20:22,4 +02:37,3 +00:07,0 2
23 49 SAGE Dylan/SAGE Julia Renault Clio Ragnotti FN 3 20:26,4 +02:41,3 +00:04,0 2
24 56 ALLARD Arnaud/REMY Corinne Citroën Saxo VTS F2 13 20:28,9 +02:43,8 +00:02,5 4
25 66 CAMPOS Jeremi/DELAPORTE Axel Citroën AX GTI FA 5 20:36,7 +02:51,6 +00:07,8 1
26 52 MAGNIEN Thomas/MAGNIEN Jean-Claude Renault Clio Ragnotti FN 3 20:36,9 +02:51,8 +00:00,2 2
27 69 RAT Victorien/FOURNET Baptiste Peugeot 106 S16 FN 2 20:45,4 +03:00,3 +00:08,5 2
28 18 ROBILLOT Arnaud/CARRE Anthony Renault Clio R3 R 3 20:45,9 +03:00,8 +00:00,5 3
29 33 HERVE-GRILLOT Eric/SORIANO Tony Renault Clio RS F2 14 20:48,9 +03:03,8 +00:03,0 4
30 80 ROUSSEL Jérôme/VIVIEN Heloise Citroën AX GTI FN 1 20:52,2 +03:07,1 +00:03,3 2
31 78 DELILE Sylvain/SARAZIN Jenny Citroën AX GTI F2 12 20:58,3 +03:13,2 +00:06,1 4
32 24 ROUSSEL Frédéric/MAROLLE Laëtitia Subaru Impreza N 4 21:02,4 +03:17,3 +00:04,1 2
33 61 COLLADO Damien/CHAPEL Joachim Citroën Saxo VTS FA 6 21:03,8 +03:18,7 +00:01,4 1
34 42 CAILLOT Thierry/CAILLOT Jordan Peugeot 206 Rc FA 7 21:10,7 +03:25,6 +00:06,9 1
35 16 COMMAILLE Matthieu/COMMAILLE Philippe Renault Clio R3 R 3 21:16,3 +03:31,2 +00:05,6 3
36 71 GALLET Arthur/BRUCHARD Benoît Citroën Saxo VTS FN 2 21:20,3 +03:35,2 +00:04,0 2
37 17 VARLET Ludovic/VARLET Stéphane Renault Clio R3 R 3 21:21,6 +03:36,5 +00:01,3 3
38 64 JULLIEN Jean-Philippe/GULAT Damien Peugeot 205 Rallye FA 5 21:24,6 +03:39,5 +00:03,0 1
39 14 VALLA Eric/LAMBERT Leonie B.M.W. 325i FA 8 21:27,7 +03:42,6 +00:03,1 1
40 26 MOREAU Jack/NICO Corinne Mitsubishi Lancer Evo7 FN 4 21:30,8 +03:45,7 +00:03,1 2
41 73 FOURDIN Aurélien/GAGNARD Tristan Peugeot 106 S16 FN 2 21:37,3 +03:52,2 +00:06,5 2
42 27 POMPON Jean-Yves/PIOT Armand Mitsubishi Lancer Evo7 FN 4 21:39,2 +03:54,1 +00:01,9 2
43 25 BAILLY Frédéric/DELAGNEAU Cédric Renault 5 GT Turbo FN 4 21:44,9 +03:59,8 +00:05,7 2
44 53 VERDIER David/EVRARD Nicolas Renault Clio RS FN 3 21:47,1 +04:02,0 +00:02,2 2
45 67 LAFARGE Jérémy/DUCHAINE Eloise Citroën AX GTI FA 5 21:48,4 +04:03,3 +00:01,3 1
46 37 DECREMERE Jonathan/MAGDELENAT Laurent Peugeot 205 GTI F2 14 21:49,0 +04:03,9 +00:00,6 4
47 35 POMPON Guillaume/MATHELIN Florian Renault Clio Ragnotti F2 14 21:58,1 +04:13,0 +00:09,1 4
48 82 PAPIN Nicolas/DREAU Corentin Peugeot 106 Rallye FN 1 22:03,5 +04:18,4 +00:05,4 2
49 51 PIGENET Sylvestre/JEAN Arthur Renault Clio Ragnotti FN 3 22:04,0 +04:18,9 +00:00,5 2
50 44 GAGNEUR Hervé/VATRINET Michel Peugeot 306 S16 FA 7 22:17,6 +04:32,5 +00:13,6 1
51 77 MILLOT Jonathan/BISSON Frédéric Peugeot 106 Rallye F2 12 22:19,8 +04:34,7 +00:02,2 4
52 60 SAVRY Loick/PARENT Frédéric Citroën Saxo VTS FA 6 22:24,1 +04:39,0 +00:04,3 1
53 86 GATEAU Didier/PASCUAL Matthieu Citroën AX Sport FN 1 22:42,3 +04:57,2 +00:18,2 2
54 5 BOUVARD Gilles/DUTHU Florian Peugeot 207 Rc R 3 22:42,9 +04:57,8 +00:00,6 3
55 28 LOPEZ Bruno/LOPEZ Hugo Peugeot 309 GTI 16S F2 14 22:44,7 +04:59,6 +00:01,8 4
56 34 TOITOT Patrick/TOITOT Justine Renault 11 Turbo F2 14 22:52,3 +05:07,2 +00:07,6 4
57 87 DUSZYNSKI Patrick/VIEL Alain Peugeot 106 XSI FN 1 22:54,7 +05:09,6 +00:02,4 2
58 41 AGASSE Tony/VALLET Fabrice Peugeot 206 Rc FA 7 22:55,9 +05:10,8 +00:01,2 1
59 88 VIEL Damon/PAULIN Thomas Citroën AX GTI FN 1 22:58,6 +05:13,5 +00:02,7 2
60 81 KAZMIERSKI Philippe/LAUMAIN Laurent Citroën AX GTI FN 1 23:17,2 +05:32,1 +00:18,6 2
61 84 GIRARD Lucas/JULLIEN Maxime Peugeot 106 XSI FN 1 23:18,9 +05:33,8 +00:01,7 2
62 32 CLECH Ludovic/JAILLARD Florian Citroën ZX 16V F2 14 23:52,5 +06:07,4 +00:33,6 4
63 89 LAFOND Pascal/THOMAS Didier Renault Twingo F2 11 24:11,8 +06:26,7 +00:19,3 4
64 68 LAMBOLEY Alexandre/KORNER Richard Renault Twingo R1 R 1 24:15,0 +06:29,9 +00:03,2 3
65 31 CROSSON Sébastien/CROSSON Jean-Pierre Renault Mégane RS F2 14 24:35,4 +06:50,3 +00:20,4 4
66 83 MICHEL Maxime/POUPON Romain Peugeot 106 XSI FN 1 26:13,1 +08:28,0 +01:37,7 2
67 63 RATEAU Deborah/MILLOT Florian Peugeot 106 XSI FA 5K 26:22,7 +08:37,6 +00:09,6 1
68 72 BATTEAU Thomas/VERVANDIER Guillaume Citroën Saxo VTS FN 2 26:23,1 +08:38,0 +00:00,4 2
69 65 SOUPAULT Allan/TIENDA Johanna Peugeot 106 XSI FA 5 28:10,6 +10:25,5 +01:47,5 1
70 76 MILLOT Pascal/CONQUET Franck Peugeot 106 XSI F2 12 31:03,5 +13:18,4 +02:52,9 4
71 74 CHARDIN Jérôme/CHAMIOT-PONCET Julien Peugeot 106 S16 FN 2 52:09,5 +34:24,4 +21:06,0 2
Clt Equipage Voiture Gr/Cl Temps Ecart 1er Ecart préc. Catégories
Commentaires: © PatricK Soft  
(Temps forfaitaires=couleur bleue)
Classés:71

Epreuve: Groupe: Catégorie:

 
Retour
Classement après ES6-Le Meix - Vilaine (8.000 km)