39ème Rallye Régional du Pays Avallonnais
Coupe de France des Rallyes coeff. 2
1 11 BOUHOT Etienne/LE MORILLON Christopher Ford Fiesta R5 R 5 24:34,3 3
2 1 LECKI Laurent/LAMUR Jérémy Skoda Fabia R5 R 5 24:39,8 +00:05,5 +00:05,5 3
3 9 VAISON Christophe/VAUCLARE Frédéric Skoda Fabia R5 R 5 25:04,8 +00:30,5 +00:25,0 3
4 8 VAISON Mathias/MEURAT Alexandra Skoda Fabia R5 R 5 25:40,4 +01:06,1 +00:35,6 3
5 36 LACROIX Raoul/BONVARLET Nicolas Renault Clio Ragnotti F2 14 25:53,3 +01:19,0 +00:12,9 4
6 20 VANBUTSEL Mathieu/VANBUTSEL Thomas Renault Clio R3 R 3 26:06,2 +01:31,9 +00:12,9 3
7 2 SUREAU Sébastien/CHAVENAY Cédric Renault Clio Super 1600 FA 6K 26:29,8 +01:55,5 +00:23,6 1
8 10 MOUREY Steve/PIERRON Amélie Citroën DS3 R5 R 5 26:38,3 +02:04,0 +00:08,5 3
9 7 BERTHELOT Eddy/DELAUNAY Stéphane Mitsubishi Lancer Evo9 R 4 26:52,5 +02:18,2 +00:14,2 3
10 19 DARIN Sébastien/DARIN Ophélie Citroën DS3 R3 R 3 27:00,7 +02:26,4 +00:08,2 3
11 54 POIRIER Clément/AMORES Jessy Peugeot 205 GTI F2 13 27:04,8 +02:30,5 +00:04,1 4
12 21 DELAPORTE Olivier/VOITEY Sébastien Renault Clio R3 R 3 27:12,9 +02:38,6 +00:08,1 3
13 59 DA SILVA Enrique/DA SILVA Mickaël Citroën Saxo VTS F2 13 27:17,5 +02:43,2 +00:04,6 4
14 12 FROBERT Fabien/LIEVIN Cédric Renault Mégane Kit Car FA 7K 27:23,9 +02:49,6 +00:06,4 1
15 55 THOMAS Guillaume/THOMAS Bernard Peugeot 106 S16 F2 13 27:33,5 +02:59,2 +00:09,6 4
16 38 JACOTOT Christophe/JACOTOT Emmanuel Renault Clio Williams F2 14 27:37,3 +03:03,0 +00:03,8 4
17 48 ROUSSELET Adrien/COURTET Jofrey Peugeot 206 Rc FA 7 27:39,9 +03:05,6 +00:02,6 1
18 39 JALOUZOT Philippe/JALOUZOT Kévin Ford Puma Kit Car FA 6K 27:42,8 +03:08,5 +00:02,9 1
19 50 TISSERAND Jonas/FERNANDES Anthony Renault Clio Ragnotti FN 3 27:48,8 +03:14,5 +00:06,0 2
20 47 FARGE Philippe/PICAULT Fabien Renault Clio Williams FA 7 27:58,4 +03:24,1 +00:09,6 1
21 22 STIQUE Teddy/BLANCHET Sébastien Mitsubishi Lancer Evo9 FN 4 28:03,0 +03:28,7 +00:04,6 2
22 70 CHARBONNIER Alexis/GUILLAUME Pauline Peugeot 106 S16 FN 2 28:15,3 +03:41,0 +00:12,3 2
23 49 SAGE Dylan/SAGE Julia Renault Clio Ragnotti FN 3 28:17,0 +03:42,7 +00:01,7 2
24 56 ALLARD Arnaud/REMY Corinne Citroën Saxo VTS F2 13 28:25,3 +03:51,0 +00:08,3 4
25 52 MAGNIEN Thomas/MAGNIEN Jean-Claude Renault Clio Ragnotti FN 3 28:29,9 +03:55,6 +00:04,6 2
26 66 CAMPOS Jeremi/DELAPORTE Axel Citroën AX GTI FA 5 28:31,9 +03:57,6 +00:02,0 1
27 33 HERVE-GRILLOT Eric/SORIANO Tony Renault Clio RS F2 14 28:46,5 +04:12,2 +00:14,6 4
28 18 ROBILLOT Arnaud/CARRE Anthony Renault Clio R3 R 3 28:46,7 +04:12,4 +00:00,2 3
29 69 RAT Victorien/FOURNET Baptiste Peugeot 106 S16 FN 2 28:58,1 +04:23,8 +00:11,4 2
30 80 ROUSSEL Jérôme/VIVIEN Heloise Citroën AX GTI FN 1 29:06,4 +04:32,1 +00:08,3 2
31 24 ROUSSEL Frédéric/MAROLLE Laëtitia Subaru Impreza N 4 29:15,8 +04:41,5 +00:09,4 2
32 78 DELILE Sylvain/SARAZIN Jenny Citroën AX GTI F2 12 29:17,1 +04:42,8 +00:01,3 4
33 42 CAILLOT Thierry/CAILLOT Jordan Peugeot 206 Rc FA 7 29:22,6 +04:48,3 +00:05,5 1
34 61 COLLADO Damien/CHAPEL Joachim Citroën Saxo VTS FA 6 29:24,2 +04:49,9 +00:01,6 1
35 14 VALLA Eric/LAMBERT Leonie B.M.W. 325i FA 8 29:37,7 +05:03,4 +00:13,5 1
36 71 GALLET Arthur/BRUCHARD Benoît Citroën Saxo VTS FN 2 29:40,3 +05:06,0 +00:02,6 2
37 17 VARLET Ludovic/VARLET Stéphane Renault Clio R3 R 3 29:46,1 +05:11,8 +00:05,8 3
38 16 COMMAILLE Matthieu/COMMAILLE Philippe Renault Clio R3 R 3 29:47,5 +05:13,2 +00:01,4 3
39 64 JULLIEN Jean-Philippe/GULAT Damien Peugeot 205 Rallye FA 5 29:51,0 +05:16,7 +00:03,5 1
40 26 MOREAU Jack/NICO Corinne Mitsubishi Lancer Evo7 FN 4 29:53,1 +05:18,8 +00:02,1 2
41 37 DECREMERE Jonathan/MAGDELENAT Laurent Peugeot 205 GTI F2 14 29:54,0 +05:19,7 +00:00,9 4
42 27 POMPON Jean-Yves/PIOT Armand Mitsubishi Lancer Evo7 FN 4 29:58,2 +05:23,9 +00:04,2 2
43 25 BAILLY Frédéric/DELAGNEAU Cédric Renault 5 GT Turbo FN 4 30:05,8 +05:31,5 +00:07,6 2
44 5 BOUVARD Gilles/DUTHU Florian Peugeot 207 Rc R 3 30:10,7 +05:36,4 +00:04,9 3
45 53 VERDIER David/EVRARD Nicolas Renault Clio RS FN 3 30:19,3 +05:45,0 +00:08,6 2
46 73 FOURDIN Aurélien/GAGNARD Tristan Peugeot 106 S16 FN 2 30:20,2 +05:45,9 +00:00,9 2
47 51 PIGENET Sylvestre/JEAN Arthur Renault Clio Ragnotti FN 3 30:23,2 +05:48,9 +00:03,0 2
48 67 LAFARGE Jérémy/DUCHAINE Eloise Citroën AX GTI FA 5 30:32,7 +05:58,4 +00:09,5 1
49 35 POMPON Guillaume/MATHELIN Florian Renault Clio Ragnotti F2 14 30:41,9 +06:07,6 +00:09,2 4
50 82 PAPIN Nicolas/DREAU Corentin Peugeot 106 Rallye FN 1 30:50,9 +06:16,6 +00:09,0 2
51 44 GAGNEUR Hervé/VATRINET Michel Peugeot 306 S16 FA 7 31:00,0 +06:25,7 +00:09,1 1
52 77 MILLOT Jonathan/BISSON Frédéric Peugeot 106 Rallye F2 12 31:27,7 +06:53,4 +00:27,7 4
53 34 TOITOT Patrick/TOITOT Justine Renault 11 Turbo F2 14 31:37,9 +07:03,6 +00:10,2 4
54 86 GATEAU Didier/PASCUAL Matthieu Citroën AX Sport FN 1 31:46,7 +07:12,4 +00:08,8 2
55 41 AGASSE Tony/VALLET Fabrice Peugeot 206 Rc FA 7 31:48,3 +07:14,0 +00:01,6 1
56 28 LOPEZ Bruno/LOPEZ Hugo Peugeot 309 GTI 16S F2 14 31:52,6 +07:18,3 +00:04,3 4
57 87 DUSZYNSKI Patrick/VIEL Alain Peugeot 106 XSI FN 1 31:58,6 +07:24,3 +00:06,0 2
58 88 VIEL Damon/PAULIN Thomas Citroën AX GTI FN 1 32:03,8 +07:29,5 +00:05,2 2
59 84 GIRARD Lucas/JULLIEN Maxime Peugeot 106 XSI FN 1 32:15,4 +07:41,1 +00:11,6 2
60 81 KAZMIERSKI Philippe/LAUMAIN Laurent Citroën AX GTI FN 1 32:43,4 +08:09,1 +00:28,0 2
61 68 LAMBOLEY Alexandre/KORNER Richard Renault Twingo R1 R 1 33:34,5 +09:00,2 +00:51,1 3
62 31 CROSSON Sébastien/CROSSON Jean-Pierre Renault Mégane RS F2 14 34:21,2 +09:46,9 +00:46,7 4
63 89 LAFOND Pascal/THOMAS Didier Renault Twingo F2 11 34:21,7 +09:47,4 +00:00,5 4
64 83 MICHEL Maxime/POUPON Romain Peugeot 106 XSI FN 1 34:56,9 +10:22,6 +00:35,2 2
65 72 BATTEAU Thomas/VERVANDIER Guillaume Citroën Saxo VTS FN 2 34:57,9 +10:23,6 +00:01,0 2
66 65 SOUPAULT Allan/TIENDA Johanna Peugeot 106 XSI FA 5 36:36,9 +12:02,6 +01:39,0 1
67 63 RATEAU Deborah/MILLOT Florian Peugeot 106 XSI FA 5K 36:50,4 +12:16,1 +00:13,5 1
68 76 MILLOT Pascal/CONQUET Franck Peugeot 106 XSI F2 12 39:53,0 +15:18,7 +03:02,6 4
69 74 CHARDIN Jérôme/CHAMIOT-PONCET Julien Peugeot 106 S16 FN 2 1:00:52,3 +36:18,0 +20:59,3 2
Clt Equipage Voiture Gr/Cl Temps Ecart 1er Ecart préc. Catégories
Commentaires: © PatricK Soft  
(Temps forfaitaires=couleur bleue)
Classés:69

Epreuve: Groupe: Catégorie:

 
Retour
Classement après ES8-Le Meix - Vilaine (8.000 km)