36ème Rallye Régional Baldomérien
Coupe de France des Rallyes coeff. 2
1 1 SALANON David/DEGOUT Jérôme Skoda Fabia R 5 4:59,0
2 10 MALLON Frédéric/TUCOULAT Alexandre Citroën DS3 R 3 5:09,9 +00:10,9 +00:10,9
3 3 CHIVAYDEL Jean-Laurent/DE MONTREDON Jean-Francois Ford Fiesta R 5 5:15,2 +00:16,2 +00:05,3
4 22 RISALETTO Rémy/BONHOMME Florian Renault Clio Maxi F2 14 5:16,0 +00:17,0 +00:00,8
5 8 BRUN Philippe/HUGONET Fanny Subaru Impreza FA 8 5:17,5 +00:18,5 +00:01,5
6 46 SIROT Guillaume/BREUIL Emeline Peugeot 309 EVO FA 7 5:19,6 +00:20,6 +00:02,1
7 2 BAFFOUN Philippe/LEVEQUE Caroline Skoda Fabia R 5 5:20,2 +00:21,2 +00:00,6
8 21 LATOUR Bertrand/COLLONGEON Thomas Renault Megane RS3 N 4 5:21,9 +00:22,9 +00:01,7
9 20 BOURGIN David/PROVENCHERE Laura Mitsubishi Lancer Evo 8 FN 4 5:22,2 +00:23,2 +00:00,3
10 67 PHILIPPOT Mathieu/BERGER Sébastien Citroën C2 F2 13 5:24,6 +00:25,6 +00:02,4
11 14 BERARD Pascal/BERARD Caroline Renault Clio R 3 5:25,8 +00:26,8 +00:01,2
12 48 BOZZETTO Christophe/CHANTELAUZE Anthony Renault Clio RS FA 7 5:27,3 +00:28,3 +00:01,5
13 25 CORSIN Bruno/MENESTRIER Ysatis Volvo C30 F2 14 5:28,2 +00:29,2 +00:00,9
14 26 GUICHARD Aurélien/FAYARD Anthony Peugeot 309 F2 14 5:29,9 +00:30,9 +00:01,7
15 44 DELORME Alexis/ROBERT Fanny Citroën C2 R2 MAX R 2 5:30,6 +00:31,6 +00:00,7
16 47 FARLAY Cédric/BOUCHUT Virginie Renault Clio FA 7 5:32,2 +00:33,2 +00:01,6
17 39 FERREIRA Alexandre/LOPEZ William Citroën C2 A 6K 5:32,8 +00:33,8 +00:00,6
18 36 SCHILLACI Julien/BLOT Pierre Peugeot 206 F2 14 5:33,4 +00:34,4 +00:00,6
19 24 LOPEZ Thierry/LOPEZ Ines Peugeot 205 GTI F2 14 5:33,7 +00:34,7 +00:00,3
20 111 PEYRELON Rémi/CHAMPOMIER Audrey Citroën C2 F2 12 5:33,9 +00:34,9 +00:00,2
21 49 OTT Jérémy/BOURDON Hugo Peugeot 206 RC FA 7 5:34,1 +00:35,1 +00:00,2
22 11 MOULIN Joël/VERSINO Damien Peugeot 207 RC R 3 5:36,0 +00:37,0 +00:01,9
23 19 BERT Gérard/PAUTET Adrien Subaru Impreza GT FN 4 5:36,4 +00:37,4 +00:00,4
24 84 DURET Kévin/DUCROS Joris Citroën Saxo VTS FA 6 5:36,5 +00:37,5 +00:00,1
25 77 NAVARRO Raphaël/PRADIER Ludovic Peugeot 106 FA 6 5:37,2 +00:38,2 +00:00,7
26 105 MONNIN Christophe/CHOUDEY Marc-Emilien Citroën Saxo F2 12 5:38,3 +00:39,3 +00:01,1
27 65 SALANON Jérôme/SANCINITO Alexandre Renault Clio FN 3 5:39,6 +00:40,6 +00:01,3
28 5 GEOFFRAY Cyril/SOULAS Grégory BMW Z4 GT 10 5:39,8 +00:40,8 +00:00,2
29 50 VALCOURT Jérôme/BEZACIER Pierre-Emmanuel Peugeot 206 RC FA 7 5:40,0 +00:41,0 +00:00,2
30 9 SABATIER Florent/SANTIAGO Thomas BMW M3 FA 8 5:40,1 +00:41,1 +00:00,1
31 70 FILLAYRE Jacques/BASSIN Guillaume Peugeot 106 F2 13 5:41,6 +00:42,6 +00:01,5
32 64 MARTINEZ Alexandre/MARTINEZ Tristan Honda Civic Type R FN 3 5:42,5 +00:43,5 +00:00,9
33 73 VALLET Mathieu/VAPILLON Charlotte Citroën Saxo F2 13 5:42,7 +00:43,7 +00:00,2
34 28 REVEILLE Philippe/DIGONNET Marion BMW Compact F2 14 5:43,6 +00:44,6 +00:00,9
35 85 NEYRET-GIGOT Alexandre/CHALENDAR Morgan Citroën Saxo FA 6 5:43,7 +00:44,7 +00:00,1
36 29 BOURGIN Grégory/RAVIER Angeline Peugeot 205 GTI F2 14 5:44,3 +00:45,3 +00:00,6
37 27 PEYRACHE Eric/GOUTELLE Romain Peugeot 206 F2 14 5:44,5 +00:45,5 +00:00,2
38 6 MUNSTER Emmanuel/VIGNOLLE Rémy BMW 135 I GT 10 5:44,9 +00:45,9 +00:00,4
39 76 LANDON Philippe/DEMEURE Alain Peugeot 106 FA 6 5:46,2 +00:47,2 +00:01,3
40 38 CHAVASSE Greg/BOURDIER Audrey Peugeot 206 XS A 6K 5:46,6 +00:47,6 +00:00,4
41 4 SANLAVILLE Emilien/SANLAVILLE Amaury Lotus Exige GT 10 5:46,8 +00:47,8 +00:00,2
42 30 FRANCOIS Arnaud/GIDON Julien Citroën ZX F2 14 5:46,8 +00:47,8
43 12 DEPEYRE Michel/BATISTA Christine Citroën DS3 R 3 5:46,8 +00:47,8
44 125 PADILLA Thierry/FURLANO Aurélie Opel Kadett F2 11 5:47,4 +00:48,4 +00:00,6
45 41 BLANCHARD Nicolas/CARLISI Nicolas Peugeot 106 S16 FA 6K 5:47,6 +00:48,6 +00:00,2
46 43 BLANC Julien/BLANC Pierre Citroën C2 R2 R 2 5:48,1 +00:49,1 +00:00,5
47 93 BREUIL Sébastien/PAUCHARD Arnaud Peugeot 106 S16 FN 2 5:48,2 +00:49,2 +00:00,1
48 61 BRUYERE Matthieu/FRANCE Amélie Renault Clio RS FN 3 5:48,4 +00:49,4 +00:00,2
49 56 COSTE Louis/GOUTEL Valentin Renault Clio Ragnotti FN 3 5:48,7 +00:49,7 +00:00,3
50 81 FOURNIER Frédéric/MASSON Valentin Peugeot 106 S16 FA 6 5:49,1 +00:50,1 +00:00,4
51 63 HENRIET Willy/GREGOIRE Jérémy Peugeot 206 RC FN 3 5:49,2 +00:50,2 +00:00,1
52 102 RABILLOUD Melvin/FILIPE Sarah Honda Civic FN 2 5:49,2 +00:50,2
53 103 POUILLON Jérémy/SEON Jean-Baptiste Peugeot 106 S16 FN 2 5:49,5 +00:50,5 +00:00,3
54 106 GARDE Romain/ROCHE Alexandre Peugeot 106 XSI F2 12 5:49,7 +00:50,7 +00:00,2
55 75 AUBERT Nicolas/AUBERT Jany Citroën Saxo VTS FA 6 5:50,5 +00:51,5 +00:00,8
56 115 DEYGAS Victor/ROUCHOUZE Thomas Peugeot 106 S16 N 2S 5:50,6 +00:51,6 +00:00,1
57 66 CHABANAS Noel/CHABANAS Alain Renault Clio Ragnotti FN 3 5:51,3 +00:52,3 +00:00,7
58 53 FAVERJON Jean-Louis/FAVERJON Frédéric Citroën Xsara VTS FA 7 5:51,9 +00:52,9 +00:00,6
59 55 COLOMBAN Cédric/VILLET Corentin Renault Clio 16S FN 3 5:52,2 +00:53,2 +00:00,3
60 69 VALENCONY Matthieu/VALENCONY Sébastien Peugeot 208 VTI F2 13 5:52,8 +00:53,8 +00:00,6
61 110 VALOMET David/DEJOB David Peugeot 106 F2 12 5:53,0 +00:54,0 +00:00,2
62 88 BROSSE Tristan/BASSO Margot Volkswagen Polo FA 5 5:54,5 +00:55,5 +00:01,5
63 95 PUGNET Luc/GOY Baptiste Peugeot 106 S16 FN 2 5:54,6 +00:55,6 +00:00,1
64 112 SAUVIGNET Guy/BEAL Quentin Citroën AX 1400 IPS F2 12 5:54,9 +00:55,9 +00:00,3
65 42 FOURNAND Joris/GUILLAUME Sylvain Citroën C2 R2 MAX R 2 5:55,1 +00:56,1 +00:00,2
66 118 COSTE Antonin/CHARLES Melodie Citroën Saxo VTS N 2S 5:56,0 +00:57,0 +00:00,9
67 83 CELLIER Thibaud/CELLIER Grégory Citroën Saxo FA 6 5:56,4 +00:57,4 +00:00,4
68 121 KALBHEN Manuel/SIMON Audrey Citroën Saxo N 2S 5:56,9 +00:57,9 +00:00,5
69 87 BURNICHON Jean-Paul/DUVERGER Georges Peugeot 106 Rallye FA 5 5:57,4 +00:58,4 +00:00,5
70 33 BOUCHUT Sébastien/MONTEILLER Michaël Renault 5 GT Turbo F2 14 5:59,1 +01:00,1 +00:01,7
71 7 FERNANDES Antonio/FRESSINET Lucas Toyota Celica FA 8 6:01,8 +01:02,8 +00:02,7
72 96 JOUBERT Sylvain/LEVEQUE Marc Citroën Saxo VTS FN 2 6:02,3 +01:03,3 +00:00,5
73 91 GOUJON Mickaël/MOULARD Amaury Renault Clio 1.6 16V FN 2 6:02,6 +01:03,6 +00:00,3
74 78 MAISSE Pierre-Francois/DUCHAMPT Jordan Peugeot 106 S16 FA 6 6:02,8 +01:03,8 +00:00,2
75 60 MOUREAU Rémy/VALIAU Benoît Seat Ibiza N 3 6:03,6 +01:04,6 +00:00,8
76 92 BREUIL Marina/PAROIS Amandine Citroën Saxo FN 2 6:04,0 +01:05,0 +00:00,4
77 80 LESUEUR Marc/BOIRON Anthony Citroën Saxo FA 6 6:04,8 +01:05,8 +00:00,8
78 86 ANNOVAZZI Bertrand/TERRASSE Anthony Peugeot 106 Rallye FA 5 6:05,2 +01:06,2 +00:00,4
79 15 TEYSSIER Jean-Marc/TEYSSIER Joëlle Subaru Impreza WRX FN 4 6:09,0 +01:10,0 +00:03,8
80 90 PONCET Matthieu/CAMERLENGHI Emelyne Peugeot 106 XSI FA 5 6:09,1 +01:10,1 +00:00,1
81 120 MAISSE Alain/DUCHAMPT Steven Peugeot 106 S16 N 2S 6:10,3 +01:11,3 +00:01,2
82 82 CHAZELLE Valery/CHAZELLE Nelly Citroën Saxo VTS FA 6 6:10,8 +01:11,8 +00:00,5
83 16 MAILLARD Florian/MAILLARD Jean-Luc Opel OPC FN 4 6:11,0 +01:12,0 +00:00,2
84 32 PSEAT André/BEYSSON-BALOGE Fabienne Renault Clio 16S F2 14 6:12,8 +01:13,8 +00:01,8
85 123 MARTINON Alexandre/CHARROIN Christophe Citroën AX Sport FN 1 6:13,9 +01:14,9 +00:01,1
86 100 DECHAUD Clément/ENGELMANN Johann Peugeot 106 FN 2 6:14,0 +01:15,0 +00:00,1
87 97 DALLET Marc/FERRET Guillaume Citroën Saxo VTS FN 2 6:14,2 +01:15,2 +00:00,2
88 94 BRUNON Florian/MILLET Elodie Citroën Saxo FN 2 6:16,2 +01:17,2 +00:02,0
89 79 CHAMBEFORT David/RIERA-NAVARRO Quentin Citroën Saxo FA 6 6:18,4 +01:19,4 +00:02,2
90 101 REYNAUD Flavien/DESSALES Mathieu Peugeot 106 S16 FN 2 6:19,7 +01:20,7 +00:01,3
91 40 DURAND Romuald/BROUILLAT Perrine Citroën C2 GT A 6K 6:20,3 +01:21,3 +00:00,6
92 108 REJONY Romain/CELLIER Kelian Citroën AX Sport F2 12 6:20,5 +01:21,5 +00:00,2
93 71 HUSSER Bernard/DUCREUX Nicolas Citroën Saxo VTS F2 13 6:20,7 +01:21,7 +00:00,2
94 119 HERITIER Vincent/CALARD Sylvain Citroën Saxo N 2S 6:22,3 +01:23,3 +00:01,6
95 52 RIBERON Christian/SUC Benjamin Renault Clio Williams FA 7 6:23,4 +01:24,4 +00:01,1
96 57 CHANTRE Kévin/FROMENTOUX Damien Renault Clio RS FN 3 6:23,9 +01:24,9 +00:00,5
97 51 FOURNAND Serge/BLANC Mickaël Renault Clio FA 7 6:25,3 +01:26,3 +00:01,4
98 114 REOCREUX Hervé/REOCREUX William Peugeot 106 Rallye N 2S 6:27,0 +01:28,0 +00:01,7
99 116 PINON Alexandre/PORTIER Baptiste Citroën Saxo VTS N 2S 6:28,1 +01:29,1 +00:01,1
100 99 AMBLARD Jacques/BOURDON Charles Honda VTI FN 2 6:29,7 +01:30,7 +00:01,6
101 124 CHAMBON Cyril/SIMON Pierre Nissan Micra FN 1 6:31,5 +01:32,5 +00:01,8
102 107 FAURIEL Damien/FAURIEL Sandra Peugeot 205 Rallye F2 12 6:32,9 +01:33,9 +00:01,4
103 59 MALGUY Anne-Marie/JUVY Nadège Renault Clio RS FN 3 6:35,5 +01:36,5 +00:02,6
104 117 DUPUY Alexis/MURAT Louis Peugeot 106 S16 N 2S 6:38,5 +01:39,5 +00:03,0
105 35 GIRARD Hervé/GIRARD Fabien Renault Clio 16S F2 14 6:38,8 +01:39,8 +00:00,3
106 126 VERRIER Arnaud/GARNIER Alexis Fiat Cinquecento F2 11 6:44,4 +01:45,4 +00:05,6
107 98 FOURNEL Jean-Francois/FOURNEL Jean Peugeot 106 S16 FN 2 6:57,4 +01:58,4 +00:13,0
108 58 BONTOUX Stéphane/BONTOUX Jordan Peugeot 206 RC N 3 11:36,0 +06:37,0 +04:38,6
109 109 CHIPIER Victor/CHIPIER Rémy Peugeot 106 S16 F2 12 12:37,9 +07:38,9 +01:01,9
Clt Equipage Voiture Gr/Cl Temps Ecart 1er Ecart préc. Catégories
Commentaires: © PatricK Soft  
(Temps forfaitaires=couleur bleue)
Classés:109

Epreuve: Groupe: Catégorie:

 
Retour
Classement après ES1-St Denis sur Coise (8.000 km)