36ème Rallye Régional Baldomérien
Coupe de France des Rallyes coeff. 2
1 1 SALANON David/DEGOUT Jérôme Skoda Fabia R 5 7:28,3
2 3 CHIVAYDEL Jean-Laurent/DE MONTREDON Jean-Francois Ford Fiesta R 5 7:50,9 +00:22,6 +00:22,6
3 8 BRUN Philippe/HUGONET Fanny Subaru Impreza FA 8 7:54,8 +00:26,5 +00:03,9
4 22 RISALETTO Rémy/BONHOMME Florian Renault Clio Maxi F2 14 7:56,4 +00:28,1 +00:01,6
5 2 BAFFOUN Philippe/LEVEQUE Caroline Skoda Fabia R 5 7:57,2 +00:28,9 +00:00,8
6 46 SIROT Guillaume/BREUIL Emeline Peugeot 309 EVO FA 7 7:58,1 +00:29,8 +00:00,9
7 20 BOURGIN David/PROVENCHERE Laura Mitsubishi Lancer Evo 8 FN 4 8:00,6 +00:32,3 +00:02,5
8 21 LATOUR Bertrand/COLLONGEON Thomas Renault Megane RS3 N 4 8:00,9 +00:32,6 +00:00,3
9 67 PHILIPPOT Mathieu/BERGER Sébastien Citroën C2 F2 13 8:05,6 +00:37,3 +00:04,7
10 14 BERARD Pascal/BERARD Caroline Renault Clio R 3 8:06,3 +00:38,0 +00:00,7
11 25 CORSIN Bruno/MENESTRIER Ysatis Volvo C30 F2 14 8:06,9 +00:38,6 +00:00,6
12 24 LOPEZ Thierry/LOPEZ Ines Peugeot 205 GTI F2 14 8:08,8 +00:40,5 +00:01,9
13 48 BOZZETTO Christophe/CHANTELAUZE Anthony Renault Clio RS FA 7 8:10,3 +00:42,0 +00:01,5
14 44 DELORME Alexis/ROBERT Fanny Citroën C2 R2 MAX R 2 8:11,3 +00:43,0 +00:01,0
15 47 FARLAY Cédric/BOUCHUT Virginie Renault Clio FA 7 8:16,1 +00:47,8 +00:04,8
16 36 SCHILLACI Julien/BLOT Pierre Peugeot 206 F2 14 8:17,7 +00:49,4 +00:01,6
17 111 PEYRELON Rémi/CHAMPOMIER Audrey Citroën C2 F2 12 8:17,7 +00:49,4
18 39 FERREIRA Alexandre/LOPEZ William Citroën C2 A 6K 8:18,3 +00:50,0 +00:00,6
19 49 OTT Jérémy/BOURDON Hugo Peugeot 206 RC FA 7 8:18,6 +00:50,3 +00:00,3
20 84 DURET Kévin/DUCROS Joris Citroën Saxo VTS FA 6 8:20,2 +00:51,9 +00:01,6
21 26 GUICHARD Aurélien/FAYARD Anthony Peugeot 309 F2 14 8:20,4 +00:52,1 +00:00,2
22 105 MONNIN Christophe/CHOUDEY Marc-Emilien Citroën Saxo F2 12 8:21,0 +00:52,7 +00:00,6
23 5 GEOFFRAY Cyril/SOULAS Grégory BMW Z4 GT 10 8:22,7 +00:54,4 +00:01,7
24 77 NAVARRO Raphaël/PRADIER Ludovic Peugeot 106 FA 6 8:23,3 +00:55,0 +00:00,6
25 19 BERT Gérard/PAUTET Adrien Subaru Impreza GT FN 4 8:24,8 +00:56,5 +00:01,5
26 28 REVEILLE Philippe/DIGONNET Marion BMW Compact F2 14 8:26,4 +00:58,1 +00:01,6
27 65 SALANON Jérôme/SANCINITO Alexandre Renault Clio FN 3 8:26,5 +00:58,2 +00:00,1
28 50 VALCOURT Jérôme/BEZACIER Pierre-Emmanuel Peugeot 206 RC FA 7 8:28,2 +00:59,9 +00:01,7
29 9 SABATIER Florent/SANTIAGO Thomas BMW M3 FA 8 8:28,5 +01:00,2 +00:00,3
30 64 MARTINEZ Alexandre/MARTINEZ Tristan Honda Civic Type R FN 3 8:29,4 +01:01,1 +00:00,9
31 85 NEYRET-GIGOT Alexandre/CHALENDAR Morgan Citroën Saxo FA 6 8:30,3 +01:02,0 +00:00,9
32 73 VALLET Mathieu/VAPILLON Charlotte Citroën Saxo F2 13 8:31,4 +01:03,1 +00:01,1
33 29 BOURGIN Grégory/RAVIER Angeline Peugeot 205 GTI F2 14 8:31,9 +01:03,6 +00:00,5
34 27 PEYRACHE Eric/GOUTELLE Romain Peugeot 206 F2 14 8:32,0 +01:03,7 +00:00,1
35 4 SANLAVILLE Emilien/SANLAVILLE Amaury Lotus Exige GT 10 8:32,2 +01:03,9 +00:00,2
36 70 FILLAYRE Jacques/BASSIN Guillaume Peugeot 106 F2 13 8:32,8 +01:04,5 +00:00,6
37 76 LANDON Philippe/DEMEURE Alain Peugeot 106 FA 6 8:33,4 +01:05,1 +00:00,6
38 38 CHAVASSE Greg/BOURDIER Audrey Peugeot 206 XS A 6K 8:33,8 +01:05,5 +00:00,4
39 6 MUNSTER Emmanuel/VIGNOLLE Rémy BMW 135 I GT 10 8:34,3 +01:06,0 +00:00,5
40 81 FOURNIER Frédéric/MASSON Valentin Peugeot 106 S16 FA 6 8:35,4 +01:07,1 +00:01,1
41 30 FRANCOIS Arnaud/GIDON Julien Citroën ZX F2 14 8:35,6 +01:07,3 +00:00,2
42 125 PADILLA Thierry/FURLANO Aurélie Opel Kadett F2 11 8:36,4 +01:08,1 +00:00,8
43 63 HENRIET Willy/GREGOIRE Jérémy Peugeot 206 RC FN 3 8:37,1 +01:08,8 +00:00,7
44 103 POUILLON Jérémy/SEON Jean-Baptiste Peugeot 106 S16 FN 2 8:37,2 +01:08,9 +00:00,1
45 61 BRUYERE Matthieu/FRANCE Amélie Renault Clio RS FN 3 8:37,5 +01:09,2 +00:00,3
46 93 BREUIL Sébastien/PAUCHARD Arnaud Peugeot 106 S16 FN 2 8:37,6 +01:09,3 +00:00,1
47 56 COSTE Louis/GOUTEL Valentin Renault Clio Ragnotti FN 3 8:37,6 +01:09,3
48 106 GARDE Romain/ROCHE Alexandre Peugeot 106 XSI F2 12 8:38,7 +01:10,4 +00:01,1
49 41 BLANCHARD Nicolas/CARLISI Nicolas Peugeot 106 S16 FA 6K 8:39,3 +01:11,0 +00:00,6
50 115 DEYGAS Victor/ROUCHOUZE Thomas Peugeot 106 S16 N 2S 8:39,9 +01:11,6 +00:00,6
51 75 AUBERT Nicolas/AUBERT Jany Citroën Saxo VTS FA 6 8:40,6 +01:12,3 +00:00,7
52 102 RABILLOUD Melvin/FILIPE Sarah Honda Civic FN 2 8:41,4 +01:13,1 +00:00,8
53 53 FAVERJON Jean-Louis/FAVERJON Frédéric Citroën Xsara VTS FA 7 8:42,3 +01:14,0 +00:00,9
54 110 VALOMET David/DEJOB David Peugeot 106 F2 12 8:42,5 +01:14,2 +00:00,2
55 43 BLANC Julien/BLANC Pierre Citroën C2 R2 R 2 8:42,8 +01:14,5 +00:00,3
56 66 CHABANAS Noel/CHABANAS Alain Renault Clio Ragnotti FN 3 8:43,2 +01:14,9 +00:00,4
57 12 DEPEYRE Michel/BATISTA Christine Citroën DS3 R 3 8:44,2 +01:15,9 +00:01,0
58 69 VALENCONY Matthieu/VALENCONY Sébastien Peugeot 208 VTI F2 13 8:45,2 +01:16,9 +00:01,0
59 55 COLOMBAN Cédric/VILLET Corentin Renault Clio 16S FN 3 8:45,3 +01:17,0 +00:00,1
60 118 COSTE Antonin/CHARLES Melodie Citroën Saxo VTS N 2S 8:45,6 +01:17,3 +00:00,3
61 87 BURNICHON Jean-Paul/DUVERGER Georges Peugeot 106 Rallye FA 5 8:45,6 +01:17,3
62 11 MOULIN Joël/VERSINO Damien Peugeot 207 RC R 3 8:46,1 +01:17,8 +00:00,5
63 83 CELLIER Thibaud/CELLIER Grégory Citroën Saxo FA 6 8:46,7 +01:18,4 +00:00,6
64 121 KALBHEN Manuel/SIMON Audrey Citroën Saxo N 2S 8:47,6 +01:19,3 +00:00,9
65 88 BROSSE Tristan/BASSO Margot Volkswagen Polo FA 5 8:50,4 +01:22,1 +00:02,8
66 42 FOURNAND Joris/GUILLAUME Sylvain Citroën C2 R2 MAX R 2 8:51,6 +01:23,3 +00:01,2
67 60 MOUREAU Rémy/VALIAU Benoît Seat Ibiza N 3 8:54,4 +01:26,1 +00:02,8
68 78 MAISSE Pierre-Francois/DUCHAMPT Jordan Peugeot 106 S16 FA 6 8:55,5 +01:27,2 +00:01,1
69 112 SAUVIGNET Guy/BEAL Quentin Citroën AX 1400 IPS F2 12 8:57,1 +01:28,8 +00:01,6
70 96 JOUBERT Sylvain/LEVEQUE Marc Citroën Saxo VTS FN 2 8:57,1 +01:28,8
71 80 LESUEUR Marc/BOIRON Anthony Citroën Saxo FA 6 8:58,9 +01:30,6 +00:01,8
72 33 BOUCHUT Sébastien/MONTEILLER Michaël Renault 5 GT Turbo F2 14 8:59,1 +01:30,8 +00:00,2
73 91 GOUJON Mickaël/MOULARD Amaury Renault Clio 1.6 16V FN 2 8:59,3 +01:31,0 +00:00,2
74 86 ANNOVAZZI Bertrand/TERRASSE Anthony Peugeot 106 Rallye FA 5 8:59,8 +01:31,5 +00:00,5
75 92 BREUIL Marina/PAROIS Amandine Citroën Saxo FN 2 9:00,2 +01:31,9 +00:00,4
76 90 PONCET Matthieu/CAMERLENGHI Emelyne Peugeot 106 XSI FA 5 9:05,6 +01:37,3 +00:05,4
77 123 MARTINON Alexandre/CHARROIN Christophe Citroën AX Sport FN 1 9:06,9 +01:38,6 +00:01,3
78 32 PSEAT André/BEYSSON-BALOGE Fabienne Renault Clio 16S F2 14 9:07,6 +01:39,3 +00:00,7
79 120 MAISSE Alain/DUCHAMPT Steven Peugeot 106 S16 N 2S 9:08,5 +01:40,2 +00:00,9
80 15 TEYSSIER Jean-Marc/TEYSSIER Joëlle Subaru Impreza WRX FN 4 9:09,9 +01:41,6 +00:01,4
81 82 CHAZELLE Valery/CHAZELLE Nelly Citroën Saxo VTS FA 6 9:13,0 +01:44,7 +00:03,1
82 97 DALLET Marc/FERRET Guillaume Citroën Saxo VTS FN 2 9:13,7 +01:45,4 +00:00,7
83 94 BRUNON Florian/MILLET Elodie Citroën Saxo FN 2 9:14,0 +01:45,7 +00:00,3
84 100 DECHAUD Clément/ENGELMANN Johann Peugeot 106 FN 2 9:14,6 +01:46,3 +00:00,6
85 79 CHAMBEFORT David/RIERA-NAVARRO Quentin Citroën Saxo FA 6 9:21,8 +01:53,5 +00:07,2
86 101 REYNAUD Flavien/DESSALES Mathieu Peugeot 106 S16 FN 2 9:26,3 +01:58,0 +00:04,5
87 71 HUSSER Bernard/DUCREUX Nicolas Citroën Saxo VTS F2 13 9:27,4 +01:59,1 +00:01,1
88 119 HERITIER Vincent/CALARD Sylvain Citroën Saxo N 2S 9:27,5 +01:59,2 +00:00,1
89 40 DURAND Romuald/BROUILLAT Perrine Citroën C2 GT A 6K 9:28,2 +01:59,9 +00:00,7
90 16 MAILLARD Florian/MAILLARD Jean-Luc Opel OPC FN 4 9:28,4 +02:00,1 +00:00,2
91 52 RIBERON Christian/SUC Benjamin Renault Clio Williams FA 7 9:31,3 +02:03,0 +00:02,9
92 114 REOCREUX Hervé/REOCREUX William Peugeot 106 Rallye N 2S 9:31,3 +02:03,0
93 108 REJONY Romain/CELLIER Kelian Citroën AX Sport F2 12 9:32,1 +02:03,8 +00:00,8
94 51 FOURNAND Serge/BLANC Mickaël Renault Clio FA 7 9:33,7 +02:05,4 +00:01,6
95 57 CHANTRE Kévin/FROMENTOUX Damien Renault Clio RS FN 3 9:35,0 +02:06,7 +00:01,3
96 10 MALLON Frédéric/TUCOULAT Alexandre Citroën DS3 R 3 9:35,6 +02:07,3 +00:00,6
97 116 PINON Alexandre/PORTIER Baptiste Citroën Saxo VTS N 2S 9:38,9 +02:10,6 +00:03,3
98 124 CHAMBON Cyril/SIMON Pierre Nissan Micra FN 1 9:39,0 +02:10,7 +00:00,1
99 107 FAURIEL Damien/FAURIEL Sandra Peugeot 205 Rallye F2 12 9:39,7 +02:11,4 +00:00,7
100 99 AMBLARD Jacques/BOURDON Charles Honda VTI FN 2 9:40,7 +02:12,4 +00:01,0
101 117 DUPUY Alexis/MURAT Louis Peugeot 106 S16 N 2S 9:44,3 +02:16,0 +00:03,6
102 35 GIRARD Hervé/GIRARD Fabien Renault Clio 16S F2 14 9:51,6 +02:23,3 +00:07,3
103 59 MALGUY Anne-Marie/JUVY Nadège Renault Clio RS FN 3 9:52,0 +02:23,7 +00:00,4
104 126 VERRIER Arnaud/GARNIER Alexis Fiat Cinquecento F2 11 10:08,6 +02:40,3 +00:16,6
105 98 FOURNEL Jean-Francois/FOURNEL Jean Peugeot 106 S16 FN 2 10:18,8 +02:50,5 +00:10,2
106 7 FERNANDES Antonio/FRESSINET Lucas Toyota Celica FA 8 11:35,6 +04:07,3 +01:16,8
107 58 BONTOUX Stéphane/BONTOUX Jordan Peugeot 206 RC N 3 14:59,3 +07:31,0 +03:23,7
Clt Equipage Voiture Gr/Cl Temps Ecart 1er Ecart préc. Catégories
Commentaires: © PatricK Soft  
(Temps forfaitaires=couleur bleue)
Classés:107

Epreuve: Groupe: Catégorie:

 
Retour
Classement après ES2-Chevrières (4.000 km)