36ème Rallye Régional Baldomérien
Coupe de France des Rallyes coeff. 2
1 1 SALANON David/DEGOUT Jérôme Skoda Fabia R 5 12:22,5
2 3 CHIVAYDEL Jean-Laurent/DE MONTREDON Jean-Francois Ford Fiesta R 5 12:54,8 +00:32,3 +00:32,3
3 2 BAFFOUN Philippe/LEVEQUE Caroline Skoda Fabia R 5 13:06,0 +00:43,5 +00:11,2
4 8 BRUN Philippe/HUGONET Fanny Subaru Impreza FA 8 13:07,6 +00:45,1 +00:01,6
5 46 SIROT Guillaume/BREUIL Emeline Peugeot 309 EVO FA 7 13:10,3 +00:47,8 +00:02,7
6 21 LATOUR Bertrand/COLLONGEON Thomas Renault Megane RS3 N 4 13:11,5 +00:49,0 +00:01,2
7 20 BOURGIN David/PROVENCHERE Laura Mitsubishi Lancer Evo 8 FN 4 13:15,2 +00:52,7 +00:03,7
8 14 BERARD Pascal/BERARD Caroline Renault Clio R 3 13:24,5 +01:02,0 +00:09,3
9 67 PHILIPPOT Mathieu/BERGER Sébastien Citroën C2 F2 13 13:26,8 +01:04,3 +00:02,3
10 25 CORSIN Bruno/MENESTRIER Ysatis Volvo C30 F2 14 13:29,8 +01:07,3 +00:03,0
11 44 DELORME Alexis/ROBERT Fanny Citroën C2 R2 MAX R 2 13:38,9 +01:16,4 +00:09,1
12 48 BOZZETTO Christophe/CHANTELAUZE Anthony Renault Clio RS FA 7 13:44,3 +01:21,8 +00:05,4
13 47 FARLAY Cédric/BOUCHUT Virginie Renault Clio FA 7 13:44,3 +01:21,8
14 26 GUICHARD Aurélien/FAYARD Anthony Peugeot 309 F2 14 13:45,0 +01:22,5 +00:00,7
15 49 OTT Jérémy/BOURDON Hugo Peugeot 206 RC FA 7 13:47,9 +01:25,4 +00:02,9
16 111 PEYRELON Rémi/CHAMPOMIER Audrey Citroën C2 F2 12 13:48,1 +01:25,6 +00:00,2
17 39 FERREIRA Alexandre/LOPEZ William Citroën C2 A 6K 13:48,4 +01:25,9 +00:00,3
18 84 DURET Kévin/DUCROS Joris Citroën Saxo VTS FA 6 13:49,0 +01:26,5 +00:00,6
19 105 MONNIN Christophe/CHOUDEY Marc-Emilien Citroën Saxo F2 12 13:53,0 +01:30,5 +00:04,0
20 5 GEOFFRAY Cyril/SOULAS Grégory BMW Z4 GT 10 13:54,8 +01:32,3 +00:01,8
21 77 NAVARRO Raphaël/PRADIER Ludovic Peugeot 106 FA 6 13:56,0 +01:33,5 +00:01,2
22 24 LOPEZ Thierry/LOPEZ Ines Peugeot 205 GTI F2 14 13:57,1 +01:34,6 +00:01,1
23 9 SABATIER Florent/SANTIAGO Thomas BMW M3 FA 8 13:57,6 +01:35,1 +00:00,5
24 85 NEYRET-GIGOT Alexandre/CHALENDAR Morgan Citroën Saxo FA 6 13:58,1 +01:35,6 +00:00,5
25 4 SANLAVILLE Emilien/SANLAVILLE Amaury Lotus Exige GT 10 14:01,0 +01:38,5 +00:02,9
26 65 SALANON Jérôme/SANCINITO Alexandre Renault Clio FN 3 14:02,3 +01:39,8 +00:01,3
27 50 VALCOURT Jérôme/BEZACIER Pierre-Emmanuel Peugeot 206 RC FA 7 14:02,5 +01:40,0 +00:00,2
28 19 BERT Gérard/PAUTET Adrien Subaru Impreza GT FN 4 14:02,6 +01:40,1 +00:00,1
29 73 VALLET Mathieu/VAPILLON Charlotte Citroën Saxo F2 13 14:03,2 +01:40,7 +00:00,6
30 36 SCHILLACI Julien/BLOT Pierre Peugeot 206 F2 14 14:04,0 +01:41,5 +00:00,8
31 64 MARTINEZ Alexandre/MARTINEZ Tristan Honda Civic Type R FN 3 14:04,8 +01:42,3 +00:00,8
32 38 CHAVASSE Greg/BOURDIER Audrey Peugeot 206 XS A 6K 14:08,4 +01:45,9 +00:03,6
33 70 FILLAYRE Jacques/BASSIN Guillaume Peugeot 106 F2 13 14:08,8 +01:46,3 +00:00,4
34 29 BOURGIN Grégory/RAVIER Angeline Peugeot 205 GTI F2 14 14:11,0 +01:48,5 +00:02,2
35 27 PEYRACHE Eric/GOUTELLE Romain Peugeot 206 F2 14 14:11,0 +01:48,5
36 63 HENRIET Willy/GREGOIRE Jérémy Peugeot 206 RC FN 3 14:11,0 +01:48,5
37 76 LANDON Philippe/DEMEURE Alain Peugeot 106 FA 6 14:12,3 +01:49,8 +00:01,3
38 81 FOURNIER Frédéric/MASSON Valentin Peugeot 106 S16 FA 6 14:13,0 +01:50,5 +00:00,7
39 6 MUNSTER Emmanuel/VIGNOLLE Rémy BMW 135 I GT 10 14:14,0 +01:51,5 +00:01,0
40 56 COSTE Louis/GOUTEL Valentin Renault Clio Ragnotti FN 3 14:16,4 +01:53,9 +00:02,4
41 30 FRANCOIS Arnaud/GIDON Julien Citroën ZX F2 14 14:17,5 +01:55,0 +00:01,1
42 103 POUILLON Jérémy/SEON Jean-Baptiste Peugeot 106 S16 FN 2 14:18,1 +01:55,6 +00:00,6
43 106 GARDE Romain/ROCHE Alexandre Peugeot 106 XSI F2 12 14:20,2 +01:57,7 +00:02,1
44 125 PADILLA Thierry/FURLANO Aurélie Opel Kadett F2 11 14:20,3 +01:57,8 +00:00,1
45 11 MOULIN Joël/VERSINO Damien Peugeot 207 RC R 3 14:20,8 +01:58,3 +00:00,5
46 12 DEPEYRE Michel/BATISTA Christine Citroën DS3 R 3 14:21,4 +01:58,9 +00:00,6
47 75 AUBERT Nicolas/AUBERT Jany Citroën Saxo VTS FA 6 14:22,1 +01:59,6 +00:00,7
48 69 VALENCONY Matthieu/VALENCONY Sébastien Peugeot 208 VTI F2 13 14:22,3 +01:59,8 +00:00,2
49 66 CHABANAS Noel/CHABANAS Alain Renault Clio Ragnotti FN 3 14:22,9 +02:00,4 +00:00,6
50 93 BREUIL Sébastien/PAUCHARD Arnaud Peugeot 106 S16 FN 2 14:23,8 +02:01,3 +00:00,9
51 41 BLANCHARD Nicolas/CARLISI Nicolas Peugeot 106 S16 FA 6K 14:25,0 +02:02,5 +00:01,2
52 43 BLANC Julien/BLANC Pierre Citroën C2 R2 R 2 14:25,4 +02:02,9 +00:00,4
53 110 VALOMET David/DEJOB David Peugeot 106 F2 12 14:25,4 +02:02,9
54 115 DEYGAS Victor/ROUCHOUZE Thomas Peugeot 106 S16 N 2S 14:26,0 +02:03,5 +00:00,6
55 102 RABILLOUD Melvin/FILIPE Sarah Honda Civic FN 2 14:26,9 +02:04,4 +00:00,9
56 87 BURNICHON Jean-Paul/DUVERGER Georges Peugeot 106 Rallye FA 5 14:31,6 +02:09,1 +00:04,7
57 83 CELLIER Thibaud/CELLIER Grégory Citroën Saxo FA 6 14:32,1 +02:09,6 +00:00,5
58 53 FAVERJON Jean-Louis/FAVERJON Frédéric Citroën Xsara VTS FA 7 14:32,2 +02:09,7 +00:00,1
59 55 COLOMBAN Cédric/VILLET Corentin Renault Clio 16S FN 3 14:33,6 +02:11,1 +00:01,4
60 121 KALBHEN Manuel/SIMON Audrey Citroën Saxo N 2S 14:40,4 +02:17,9 +00:06,8
61 88 BROSSE Tristan/BASSO Margot Volkswagen Polo FA 5 14:41,7 +02:19,2 +00:01,3
62 112 SAUVIGNET Guy/BEAL Quentin Citroën AX 1400 IPS F2 12 14:42,0 +02:19,5 +00:00,3
63 60 MOUREAU Rémy/VALIAU Benoît Seat Ibiza N 3 14:42,7 +02:20,2 +00:00,7
64 42 FOURNAND Joris/GUILLAUME Sylvain Citroën C2 R2 MAX R 2 14:44,4 +02:21,9 +00:01,7
65 10 MALLON Frédéric/TUCOULAT Alexandre Citroën DS3 R 3 14:45,0 +02:22,5 +00:00,6
66 78 MAISSE Pierre-Francois/DUCHAMPT Jordan Peugeot 106 S16 FA 6 14:47,5 +02:25,0 +00:02,5
67 80 LESUEUR Marc/BOIRON Anthony Citroën Saxo FA 6 14:50,9 +02:28,4 +00:03,4
68 96 JOUBERT Sylvain/LEVEQUE Marc Citroën Saxo VTS FN 2 14:52,2 +02:29,7 +00:01,3
69 92 BREUIL Marina/PAROIS Amandine Citroën Saxo FN 2 14:54,0 +02:31,5 +00:01,8
70 33 BOUCHUT Sébastien/MONTEILLER Michaël Renault 5 GT Turbo F2 14 14:55,6 +02:33,1 +00:01,6
71 123 MARTINON Alexandre/CHARROIN Christophe Citroën AX Sport FN 1 14:57,5 +02:35,0 +00:01,9
72 91 GOUJON Mickaël/MOULARD Amaury Renault Clio 1.6 16V FN 2 14:57,7 +02:35,2 +00:00,2
73 90 PONCET Matthieu/CAMERLENGHI Emelyne Peugeot 106 XSI FA 5 15:04,0 +02:41,5 +00:06,3
74 86 ANNOVAZZI Bertrand/TERRASSE Anthony Peugeot 106 Rallye FA 5 15:05,1 +02:42,6 +00:01,1
75 32 PSEAT André/BEYSSON-BALOGE Fabienne Renault Clio 16S F2 14 15:08,1 +02:45,6 +00:03,0
76 15 TEYSSIER Jean-Marc/TEYSSIER Joëlle Subaru Impreza WRX FN 4 15:13,0 +02:50,5 +00:04,9
77 82 CHAZELLE Valery/CHAZELLE Nelly Citroën Saxo VTS FA 6 15:13,4 +02:50,9 +00:00,4
78 100 DECHAUD Clément/ENGELMANN Johann Peugeot 106 FN 2 15:13,7 +02:51,2 +00:00,3
79 120 MAISSE Alain/DUCHAMPT Steven Peugeot 106 S16 N 2S 15:15,1 +02:52,6 +00:01,4
80 97 DALLET Marc/FERRET Guillaume Citroën Saxo VTS FN 2 15:15,2 +02:52,7 +00:00,1
81 94 BRUNON Florian/MILLET Elodie Citroën Saxo FN 2 15:21,8 +02:59,3 +00:06,6
82 79 CHAMBEFORT David/RIERA-NAVARRO Quentin Citroën Saxo FA 6 15:33,2 +03:10,7 +00:11,4
83 101 REYNAUD Flavien/DESSALES Mathieu Peugeot 106 S16 FN 2 15:34,1 +03:11,6 +00:00,9
84 16 MAILLARD Florian/MAILLARD Jean-Luc Opel OPC FN 4 15:36,8 +03:14,3 +00:02,7
85 40 DURAND Romuald/BROUILLAT Perrine Citroën C2 GT A 6K 15:38,6 +03:16,1 +00:01,8
86 119 HERITIER Vincent/CALARD Sylvain Citroën Saxo N 2S 15:44,0 +03:21,5 +00:05,4
87 108 REJONY Romain/CELLIER Kelian Citroën AX Sport F2 12 15:45,3 +03:22,8 +00:01,3
88 71 HUSSER Bernard/DUCREUX Nicolas Citroën Saxo VTS F2 13 15:46,0 +03:23,5 +00:00,7
89 124 CHAMBON Cyril/SIMON Pierre Nissan Micra FN 1 15:48,2 +03:25,7 +00:02,2
90 57 CHANTRE Kévin/FROMENTOUX Damien Renault Clio RS FN 3 15:50,5 +03:28,0 +00:02,3
91 52 RIBERON Christian/SUC Benjamin Renault Clio Williams FA 7 15:51,9 +03:29,4 +00:01,4
92 116 PINON Alexandre/PORTIER Baptiste Citroën Saxo VTS N 2S 15:54,3 +03:31,8 +00:02,4
93 99 AMBLARD Jacques/BOURDON Charles Honda VTI FN 2 15:59,2 +03:36,7 +00:04,9
94 107 FAURIEL Damien/FAURIEL Sandra Peugeot 205 Rallye F2 12 16:00,1 +03:37,6 +00:00,9
95 117 DUPUY Alexis/MURAT Louis Peugeot 106 S16 N 2S 16:01,5 +03:39,0 +00:01,4
96 51 FOURNAND Serge/BLANC Mickaël Renault Clio FA 7 16:05,0 +03:42,5 +00:03,5
97 59 MALGUY Anne-Marie/JUVY Nadège Renault Clio RS FN 3 16:27,8 +04:05,3 +00:22,8
98 35 GIRARD Hervé/GIRARD Fabien Renault Clio 16S F2 14 16:30,6 +04:08,1 +00:02,8
99 98 FOURNEL Jean-Francois/FOURNEL Jean Peugeot 106 S16 FN 2 16:47,1 +04:24,6 +00:16,5
100 126 VERRIER Arnaud/GARNIER Alexis Fiat Cinquecento F2 11 16:52,6 +04:30,1 +00:05,5
101 114 REOCREUX Hervé/REOCREUX William Peugeot 106 Rallye N 2S 16:58,7 +04:36,2 +00:06,1
102 7 FERNANDES Antonio/FRESSINET Lucas Toyota Celica FA 8 18:34,8 +06:12,3 +01:36,1
103 58 BONTOUX Stéphane/BONTOUX Jordan Peugeot 206 RC N 3 24:05,3 +11:42,8 +05:30,5
Clt Equipage Voiture Gr/Cl Temps Ecart 1er Ecart préc. Catégories
Commentaires: © PatricK Soft  
(Temps forfaitaires=couleur bleue)
Classés:103

Epreuve: Groupe: Catégorie:

 
Retour
Classement après ES3-St Denis sur Coise (8.000 km)