36ème Rallye Régional Baldomérien
Coupe de France des Rallyes coeff. 2
1 1 SALANON David/DEGOUT Jérôme Skoda Fabia R 5 14:50,7
2 3 CHIVAYDEL Jean-Laurent/DE MONTREDON Jean-Francois Ford Fiesta R 5 15:26,6 +00:35,9 +00:35,9
3 2 BAFFOUN Philippe/LEVEQUE Caroline Skoda Fabia R 5 15:36,5 +00:45,8 +00:09,9
4 8 BRUN Philippe/HUGONET Fanny Subaru Impreza FA 8 15:42,5 +00:51,8 +00:06,0
5 21 LATOUR Bertrand/COLLONGEON Thomas Renault Megane RS3 N 4 15:45,4 +00:54,7 +00:02,9
6 46 SIROT Guillaume/BREUIL Emeline Peugeot 309 EVO FA 7 15:46,3 +00:55,6 +00:00,9
7 20 BOURGIN David/PROVENCHERE Laura Mitsubishi Lancer Evo 8 FN 4 15:50,4 +00:59,7 +00:04,1
8 14 BERARD Pascal/BERARD Caroline Renault Clio R 3 16:00,4 +01:09,7 +00:10,0
9 25 CORSIN Bruno/MENESTRIER Ysatis Volvo C30 F2 14 16:04,5 +01:13,8 +00:04,1
10 67 PHILIPPOT Mathieu/BERGER Sébastien Citroën C2 F2 13 16:06,9 +01:16,2 +00:02,4
11 44 DELORME Alexis/ROBERT Fanny Citroën C2 R2 MAX R 2 16:18,1 +01:27,4 +00:11,2
12 48 BOZZETTO Christophe/CHANTELAUZE Anthony Renault Clio RS FA 7 16:26,6 +01:35,9 +00:08,5
13 26 GUICHARD Aurélien/FAYARD Anthony Peugeot 309 F2 14 16:28,2 +01:37,5 +00:01,6
14 47 FARLAY Cédric/BOUCHUT Virginie Renault Clio FA 7 16:28,3 +01:37,6 +00:00,1
15 84 DURET Kévin/DUCROS Joris Citroën Saxo VTS FA 6 16:30,5 +01:39,8 +00:02,2
16 39 FERREIRA Alexandre/LOPEZ William Citroën C2 A 6K 16:30,9 +01:40,2 +00:00,4
17 111 PEYRELON Rémi/CHAMPOMIER Audrey Citroën C2 F2 12 16:31,4 +01:40,7 +00:00,5
18 49 OTT Jérémy/BOURDON Hugo Peugeot 206 RC FA 7 16:31,4 +01:40,7
19 105 MONNIN Christophe/CHOUDEY Marc-Emilien Citroën Saxo F2 12 16:35,0 +01:44,3 +00:03,6
20 5 GEOFFRAY Cyril/SOULAS Grégory BMW Z4 GT 10 16:35,3 +01:44,6 +00:00,3
21 77 NAVARRO Raphaël/PRADIER Ludovic Peugeot 106 FA 6 16:39,2 +01:48,5 +00:03,9
22 85 NEYRET-GIGOT Alexandre/CHALENDAR Morgan Citroën Saxo FA 6 16:41,4 +01:50,7 +00:02,2
23 24 LOPEZ Thierry/LOPEZ Ines Peugeot 205 GTI F2 14 16:41,8 +01:51,1 +00:00,4
24 4 SANLAVILLE Emilien/SANLAVILLE Amaury Lotus Exige GT 10 16:44,1 +01:53,4 +00:02,3
25 9 SABATIER Florent/SANTIAGO Thomas BMW M3 FA 8 16:45,3 +01:54,6 +00:01,2
26 19 BERT Gérard/PAUTET Adrien Subaru Impreza GT FN 4 16:46,6 +01:55,9 +00:01,3
27 65 SALANON Jérôme/SANCINITO Alexandre Renault Clio FN 3 16:48,1 +01:57,4 +00:01,5
28 36 SCHILLACI Julien/BLOT Pierre Peugeot 206 F2 14 16:48,3 +01:57,6 +00:00,2
29 50 VALCOURT Jérôme/BEZACIER Pierre-Emmanuel Peugeot 206 RC FA 7 16:48,4 +01:57,7 +00:00,1
30 73 VALLET Mathieu/VAPILLON Charlotte Citroën Saxo F2 13 16:48,5 +01:57,8 +00:00,1
31 64 MARTINEZ Alexandre/MARTINEZ Tristan Honda Civic Type R FN 3 16:49,4 +01:58,7 +00:00,9
32 38 CHAVASSE Greg/BOURDIER Audrey Peugeot 206 XS A 6K 16:53,7 +02:03,0 +00:04,3
33 63 HENRIET Willy/GREGOIRE Jérémy Peugeot 206 RC FN 3 16:54,8 +02:04,1 +00:01,1
34 29 BOURGIN Grégory/RAVIER Angeline Peugeot 205 GTI F2 14 16:55,8 +02:05,1 +00:01,0
35 27 PEYRACHE Eric/GOUTELLE Romain Peugeot 206 F2 14 16:56,4 +02:05,7 +00:00,6
36 70 FILLAYRE Jacques/BASSIN Guillaume Peugeot 106 F2 13 16:56,8 +02:06,1 +00:00,4
37 76 LANDON Philippe/DEMEURE Alain Peugeot 106 FA 6 16:57,8 +02:07,1 +00:01,0
38 81 FOURNIER Frédéric/MASSON Valentin Peugeot 106 S16 FA 6 16:59,0 +02:08,3 +00:01,2
39 56 COSTE Louis/GOUTEL Valentin Renault Clio Ragnotti FN 3 16:59,8 +02:09,1 +00:00,8
40 30 FRANCOIS Arnaud/GIDON Julien Citroën ZX F2 14 17:00,4 +02:09,7 +00:00,6
41 6 MUNSTER Emmanuel/VIGNOLLE Rémy BMW 135 I GT 10 17:02,0 +02:11,3 +00:01,6
42 103 POUILLON Jérémy/SEON Jean-Baptiste Peugeot 106 S16 FN 2 17:05,8 +02:15,1 +00:03,8
43 69 VALENCONY Matthieu/VALENCONY Sébastien Peugeot 208 VTI F2 13 17:07,9 +02:17,2 +00:02,1
44 11 MOULIN Joël/VERSINO Damien Peugeot 207 RC R 3 17:08,0 +02:17,3 +00:00,1
45 125 PADILLA Thierry/FURLANO Aurélie Opel Kadett F2 11 17:08,0 +02:17,3
46 66 CHABANAS Noel/CHABANAS Alain Renault Clio Ragnotti FN 3 17:09,6 +02:18,9 +00:01,6
47 93 BREUIL Sébastien/PAUCHARD Arnaud Peugeot 106 S16 FN 2 17:10,0 +02:19,3 +00:00,4
48 75 AUBERT Nicolas/AUBERT Jany Citroën Saxo VTS FA 6 17:10,7 +02:20,0 +00:00,7
49 12 DEPEYRE Michel/BATISTA Christine Citroën DS3 R 3 17:10,8 +02:20,1 +00:00,1
50 110 VALOMET David/DEJOB David Peugeot 106 F2 12 17:14,0 +02:23,3 +00:03,2
51 43 BLANC Julien/BLANC Pierre Citroën C2 R2 R 2 17:16,4 +02:25,7 +00:02,4
52 41 BLANCHARD Nicolas/CARLISI Nicolas Peugeot 106 S16 FA 6K 17:17,9 +02:27,2 +00:01,5
53 10 MALLON Frédéric/TUCOULAT Alexandre Citroën DS3 R 3 17:18,2 +02:27,5 +00:00,3
54 87 BURNICHON Jean-Paul/DUVERGER Georges Peugeot 106 Rallye FA 5 17:18,2 +02:27,5
55 83 CELLIER Thibaud/CELLIER Grégory Citroën Saxo FA 6 17:21,5 +02:30,8 +00:03,3
56 115 DEYGAS Victor/ROUCHOUZE Thomas Peugeot 106 S16 N 2S 17:21,7 +02:31,0 +00:00,2
57 53 FAVERJON Jean-Louis/FAVERJON Frédéric Citroën Xsara VTS FA 7 17:23,0 +02:32,3 +00:01,3
58 55 COLOMBAN Cédric/VILLET Corentin Renault Clio 16S FN 3 17:25,3 +02:34,6 +00:02,3
59 102 RABILLOUD Melvin/FILIPE Sarah Honda Civic FN 2 17:28,8 +02:38,1 +00:03,5
60 60 MOUREAU Rémy/VALIAU Benoît Seat Ibiza N 3 17:29,7 +02:39,0 +00:00,9
61 121 KALBHEN Manuel/SIMON Audrey Citroën Saxo N 2S 17:31,8 +02:41,1 +00:02,1
62 112 SAUVIGNET Guy/BEAL Quentin Citroën AX 1400 IPS F2 12 17:32,0 +02:41,3 +00:00,2
63 106 GARDE Romain/ROCHE Alexandre Peugeot 106 XSI F2 12 17:34,3 +02:43,6 +00:02,3
64 88 BROSSE Tristan/BASSO Margot Volkswagen Polo FA 5 17:36,4 +02:45,7 +00:02,1
65 42 FOURNAND Joris/GUILLAUME Sylvain Citroën C2 R2 MAX R 2 17:37,2 +02:46,5 +00:00,8
66 78 MAISSE Pierre-Francois/DUCHAMPT Jordan Peugeot 106 S16 FA 6 17:41,9 +02:51,2 +00:04,7
67 96 JOUBERT Sylvain/LEVEQUE Marc Citroën Saxo VTS FN 2 17:42,8 +02:52,1 +00:00,9
68 92 BREUIL Marina/PAROIS Amandine Citroën Saxo FN 2 17:43,7 +02:53,0 +00:00,9
69 80 LESUEUR Marc/BOIRON Anthony Citroën Saxo FA 6 17:49,3 +02:58,6 +00:05,6
70 33 BOUCHUT Sébastien/MONTEILLER Michaël Renault 5 GT Turbo F2 14 17:52,0 +03:01,3 +00:02,7
71 91 GOUJON Mickaël/MOULARD Amaury Renault Clio 1.6 16V FN 2 17:53,3 +03:02,6 +00:01,3
72 86 ANNOVAZZI Bertrand/TERRASSE Anthony Peugeot 106 Rallye FA 5 17:56,0 +03:05,3 +00:02,7
73 32 PSEAT André/BEYSSON-BALOGE Fabienne Renault Clio 16S F2 14 17:58,8 +03:08,1 +00:02,8
74 123 MARTINON Alexandre/CHARROIN Christophe Citroën AX Sport FN 1 18:02,6 +03:11,9 +00:03,8
75 100 DECHAUD Clément/ENGELMANN Johann Peugeot 106 FN 2 18:08,7 +03:18,0 +00:06,1
76 15 TEYSSIER Jean-Marc/TEYSSIER Joëlle Subaru Impreza WRX FN 4 18:09,8 +03:19,1 +00:01,1
77 82 CHAZELLE Valery/CHAZELLE Nelly Citroën Saxo VTS FA 6 18:12,8 +03:22,1 +00:03,0
78 120 MAISSE Alain/DUCHAMPT Steven Peugeot 106 S16 N 2S 18:13,7 +03:23,0 +00:00,9
79 97 DALLET Marc/FERRET Guillaume Citroën Saxo VTS FN 2 18:15,2 +03:24,5 +00:01,5
80 94 BRUNON Florian/MILLET Elodie Citroën Saxo FN 2 18:19,9 +03:29,2 +00:04,7
81 79 CHAMBEFORT David/RIERA-NAVARRO Quentin Citroën Saxo FA 6 18:36,3 +03:45,6 +00:16,4
82 101 REYNAUD Flavien/DESSALES Mathieu Peugeot 106 S16 FN 2 18:37,8 +03:47,1 +00:01,5
83 16 MAILLARD Florian/MAILLARD Jean-Luc Opel OPC FN 4 18:39,1 +03:48,4 +00:01,3
84 40 DURAND Romuald/BROUILLAT Perrine Citroën C2 GT A 6K 18:42,9 +03:52,2 +00:03,8
85 108 REJONY Romain/CELLIER Kelian Citroën AX Sport F2 12 18:49,9 +03:59,2 +00:07,0
86 119 HERITIER Vincent/CALARD Sylvain Citroën Saxo N 2S 18:50,7 +04:00,0 +00:00,8
87 124 CHAMBON Cyril/SIMON Pierre Nissan Micra FN 1 18:50,8 +04:00,1 +00:00,1
88 71 HUSSER Bernard/DUCREUX Nicolas Citroën Saxo VTS F2 13 18:53,5 +04:02,8 +00:02,7
89 52 RIBERON Christian/SUC Benjamin Renault Clio Williams FA 7 18:57,3 +04:06,6 +00:03,8
90 57 CHANTRE Kévin/FROMENTOUX Damien Renault Clio RS FN 3 18:57,7 +04:07,0 +00:00,4
91 117 DUPUY Alexis/MURAT Louis Peugeot 106 S16 N 2S 19:07,7 +04:17,0 +00:10,0
92 107 FAURIEL Damien/FAURIEL Sandra Peugeot 205 Rallye F2 12 19:07,9 +04:17,2 +00:00,2
93 99 AMBLARD Jacques/BOURDON Charles Honda VTI FN 2 19:10,4 +04:19,7 +00:02,5
94 51 FOURNAND Serge/BLANC Mickaël Renault Clio FA 7 19:15,0 +04:24,3 +00:04,6
95 90 PONCET Matthieu/CAMERLENGHI Emelyne Peugeot 106 XSI FA 5 19:29,7 +04:39,0 +00:14,7
96 116 PINON Alexandre/PORTIER Baptiste Citroën Saxo VTS N 2S 19:30,5 +04:39,8 +00:00,8
97 59 MALGUY Anne-Marie/JUVY Nadège Renault Clio RS FN 3 19:43,4 +04:52,7 +00:12,9
98 35 GIRARD Hervé/GIRARD Fabien Renault Clio 16S F2 14 19:46,4 +04:55,7 +00:03,0
99 98 FOURNEL Jean-Francois/FOURNEL Jean Peugeot 106 S16 FN 2 19:56,8 +05:06,1 +00:10,4
100 126 VERRIER Arnaud/GARNIER Alexis Fiat Cinquecento F2 11 20:16,0 +05:25,3 +00:19,2
101 7 FERNANDES Antonio/FRESSINET Lucas Toyota Celica FA 8 21:39,0 +06:48,3 +01:23,0
102 58 BONTOUX Stéphane/BONTOUX Jordan Peugeot 206 RC N 3 27:35,8 +12:45,1 +05:56,8
103 114 REOCREUX Hervé/REOCREUX William Peugeot 106 Rallye N 2S 33:42,4 +18:51,7 +06:06,6
Clt Equipage Voiture Gr/Cl Temps Ecart 1er Ecart préc. Catégories
Commentaires: © PatricK Soft  
(Temps forfaitaires=couleur bleue)
Classés:103

Epreuve: Groupe: Catégorie:

 
Retour
Classement après ES4-Chevrières (4.000 km)