36ème Rallye Régional Baldomérien
Coupe de France des Rallyes coeff. 2
1 1 SALANON David/DEGOUT Jérôme Skoda Fabia R 5 19:52,7
2 3 CHIVAYDEL Jean-Laurent/DE MONTREDON Jean-Francois Ford Fiesta R 5 20:39,0 +00:46,3 +00:46,3
3 2 BAFFOUN Philippe/LEVEQUE Caroline Skoda Fabia R 5 20:54,5 +01:01,8 +00:15,5
4 21 LATOUR Bertrand/COLLONGEON Thomas Renault Megane RS3 N 4 21:07,6 +01:14,9 +00:13,1
5 8 BRUN Philippe/HUGONET Fanny Subaru Impreza FA 8 21:08,3 +01:15,6 +00:00,7
6 46 SIROT Guillaume/BREUIL Emeline Peugeot 309 EVO FA 7 21:18,2 +01:25,5 +00:09,9
7 20 BOURGIN David/PROVENCHERE Laura Mitsubishi Lancer Evo 8 FN 4 21:23,4 +01:30,7 +00:05,2
8 14 BERARD Pascal/BERARD Caroline Renault Clio R 3 21:35,5 +01:42,8 +00:12,1
9 25 CORSIN Bruno/MENESTRIER Ysatis Volvo C30 F2 14 21:39,2 +01:46,5 +00:03,7
10 26 GUICHARD Aurélien/FAYARD Anthony Peugeot 309 F2 14 22:08,4 +02:15,7 +00:29,2
11 39 FERREIRA Alexandre/LOPEZ William Citroën C2 A 6K 22:11,9 +02:19,2 +00:03,5
12 44 DELORME Alexis/ROBERT Fanny Citroën C2 R2 MAX R 2 22:13,5 +02:20,8 +00:01,6
13 67 PHILIPPOT Mathieu/BERGER Sébastien Citroën C2 F2 13 22:15,9 +02:23,2 +00:02,4
14 4 SANLAVILLE Emilien/SANLAVILLE Amaury Lotus Exige GT 10 22:25,6 +02:32,9 +00:09,7
15 48 BOZZETTO Christophe/CHANTELAUZE Anthony Renault Clio RS FA 7 22:27,5 +02:34,8 +00:01,9
16 19 BERT Gérard/PAUTET Adrien Subaru Impreza GT FN 4 22:31,0 +02:38,3 +00:03,5
17 84 DURET Kévin/DUCROS Joris Citroën Saxo VTS FA 6 22:33,2 +02:40,5 +00:02,2
18 36 SCHILLACI Julien/BLOT Pierre Peugeot 206 F2 14 22:37,5 +02:44,8 +00:04,3
19 49 OTT Jérémy/BOURDON Hugo Peugeot 206 RC FA 7 22:37,7 +02:45,0 +00:00,2
20 105 MONNIN Christophe/CHOUDEY Marc-Emilien Citroën Saxo F2 12 22:38,1 +02:45,4 +00:00,4
21 111 PEYRELON Rémi/CHAMPOMIER Audrey Citroën C2 F2 12 22:38,3 +02:45,6 +00:00,2
22 47 FARLAY Cédric/BOUCHUT Virginie Renault Clio FA 7 22:38,9 +02:46,2 +00:00,6
23 24 LOPEZ Thierry/LOPEZ Ines Peugeot 205 GTI F2 14 22:38,9 +02:46,2
24 38 CHAVASSE Greg/BOURDIER Audrey Peugeot 206 XS A 6K 22:40,2 +02:47,5 +00:01,3
25 10 MALLON Frédéric/TUCOULAT Alexandre Citroën DS3 R 3 22:40,7 +02:48,0 +00:00,5
26 29 BOURGIN Grégory/RAVIER Angeline Peugeot 205 GTI F2 14 22:46,4 +02:53,7 +00:05,7
27 77 NAVARRO Raphaël/PRADIER Ludovic Peugeot 106 FA 6 22:53,1 +03:00,4 +00:06,7
28 11 MOULIN Joël/VERSINO Damien Peugeot 207 RC R 3 22:55,6 +03:02,9 +00:02,5
29 65 SALANON Jérôme/SANCINITO Alexandre Renault Clio FN 3 23:00,9 +03:08,2 +00:05,3
30 73 VALLET Mathieu/VAPILLON Charlotte Citroën Saxo F2 13 23:06,3 +03:13,6 +00:05,4
31 12 DEPEYRE Michel/BATISTA Christine Citroën DS3 R 3 23:08,8 +03:16,1 +00:02,5
32 56 COSTE Louis/GOUTEL Valentin Renault Clio Ragnotti FN 3 23:10,0 +03:17,3 +00:01,2
33 64 MARTINEZ Alexandre/MARTINEZ Tristan Honda Civic Type R FN 3 23:13,9 +03:21,2 +00:03,9
34 6 MUNSTER Emmanuel/VIGNOLLE Rémy BMW 135 I GT 10 23:14,9 +03:22,2 +00:01,0
35 27 PEYRACHE Eric/GOUTELLE Romain Peugeot 206 F2 14 23:17,7 +03:25,0 +00:02,8
36 70 FILLAYRE Jacques/BASSIN Guillaume Peugeot 106 F2 13 23:18,0 +03:25,3 +00:00,3
37 50 VALCOURT Jérôme/BEZACIER Pierre-Emmanuel Peugeot 206 RC FA 7 23:20,4 +03:27,7 +00:02,4
38 43 BLANC Julien/BLANC Pierre Citroën C2 R2 R 2 23:20,4 +03:27,7
39 76 LANDON Philippe/DEMEURE Alain Peugeot 106 FA 6 23:22,0 +03:29,3 +00:01,6
40 125 PADILLA Thierry/FURLANO Aurélie Opel Kadett F2 11 23:23,5 +03:30,8 +00:01,5
41 103 POUILLON Jérémy/SEON Jean-Baptiste Peugeot 106 S16 FN 2 23:26,8 +03:34,1 +00:03,3
42 69 VALENCONY Matthieu/VALENCONY Sébastien Peugeot 208 VTI F2 13 23:27,0 +03:34,3 +00:00,2
43 41 BLANCHARD Nicolas/CARLISI Nicolas Peugeot 106 S16 FA 6K 23:29,0 +03:36,3 +00:02,0
44 93 BREUIL Sébastien/PAUCHARD Arnaud Peugeot 106 S16 FN 2 23:29,8 +03:37,1 +00:00,8
45 66 CHABANAS Noel/CHABANAS Alain Renault Clio Ragnotti FN 3 23:41,7 +03:49,0 +00:11,9
46 115 DEYGAS Victor/ROUCHOUZE Thomas Peugeot 106 S16 N 2S 23:49,3 +03:56,6 +00:07,6
47 106 GARDE Romain/ROCHE Alexandre Peugeot 106 XSI F2 12 23:50,5 +03:57,8 +00:01,2
48 83 CELLIER Thibaud/CELLIER Grégory Citroën Saxo FA 6 23:52,8 +04:00,1 +00:02,3
49 55 COLOMBAN Cédric/VILLET Corentin Renault Clio 16S FN 3 23:57,1 +04:04,4 +00:04,3
50 53 FAVERJON Jean-Louis/FAVERJON Frédéric Citroën Xsara VTS FA 7 23:57,9 +04:05,2 +00:00,8
51 87 BURNICHON Jean-Paul/DUVERGER Georges Peugeot 106 Rallye FA 5 23:58,7 +04:06,0 +00:00,8
52 42 FOURNAND Joris/GUILLAUME Sylvain Citroën C2 R2 MAX R 2 24:00,8 +04:08,1 +00:02,1
53 75 AUBERT Nicolas/AUBERT Jany Citroën Saxo VTS FA 6 24:02,2 +04:09,5 +00:01,4
54 63 HENRIET Willy/GREGOIRE Jérémy Peugeot 206 RC FN 3 24:05,0 +04:12,3 +00:02,8
55 121 KALBHEN Manuel/SIMON Audrey Citroën Saxo N 2S 24:05,3 +04:12,6 +00:00,3
56 33 BOUCHUT Sébastien/MONTEILLER Michaël Renault 5 GT Turbo F2 14 24:05,6 +04:12,9 +00:00,3
57 96 JOUBERT Sylvain/LEVEQUE Marc Citroën Saxo VTS FN 2 24:16,5 +04:23,8 +00:10,9
58 15 TEYSSIER Jean-Marc/TEYSSIER Joëlle Subaru Impreza WRX FN 4 24:21,3 +04:28,6 +00:04,8
59 81 FOURNIER Frédéric/MASSON Valentin Peugeot 106 S16 FA 6 24:24,7 +04:32,0 +00:03,4
60 32 PSEAT André/BEYSSON-BALOGE Fabienne Renault Clio 16S F2 14 24:30,5 +04:37,8 +00:05,8
61 123 MARTINON Alexandre/CHARROIN Christophe Citroën AX Sport FN 1 24:39,4 +04:46,7 +00:08,9
62 100 DECHAUD Clément/ENGELMANN Johann Peugeot 106 FN 2 24:46,9 +04:54,2 +00:07,5
63 88 BROSSE Tristan/BASSO Margot Volkswagen Polo FA 5 24:50,7 +04:58,0 +00:03,8
64 86 ANNOVAZZI Bertrand/TERRASSE Anthony Peugeot 106 Rallye FA 5 24:52,0 +04:59,3 +00:01,3
65 78 MAISSE Pierre-Francois/DUCHAMPT Jordan Peugeot 106 S16 FA 6 24:52,8 +05:00,1 +00:00,8
66 80 LESUEUR Marc/BOIRON Anthony Citroën Saxo FA 6 24:58,5 +05:05,8 +00:05,7
67 120 MAISSE Alain/DUCHAMPT Steven Peugeot 106 S16 N 2S 25:00,4 +05:07,7 +00:01,9
68 16 MAILLARD Florian/MAILLARD Jean-Luc Opel OPC FN 4 25:00,6 +05:07,9 +00:00,2
69 112 SAUVIGNET Guy/BEAL Quentin Citroën AX 1400 IPS F2 12 25:03,6 +05:10,9 +00:03,0
70 82 CHAZELLE Valery/CHAZELLE Nelly Citroën Saxo VTS FA 6 25:12,9 +05:20,2 +00:09,3
71 60 MOUREAU Rémy/VALIAU Benoît Seat Ibiza N 3 25:24,0 +05:31,3 +00:11,1
72 40 DURAND Romuald/BROUILLAT Perrine Citroën C2 GT A 6K 25:26,6 +05:33,9 +00:02,6
73 94 BRUNON Florian/MILLET Elodie Citroën Saxo FN 2 25:32,6 +05:39,9 +00:06,0
74 101 REYNAUD Flavien/DESSALES Mathieu Peugeot 106 S16 FN 2 25:33,9 +05:41,2 +00:01,3
75 119 HERITIER Vincent/CALARD Sylvain Citroën Saxo N 2S 25:39,9 +05:47,2 +00:06,0
76 124 CHAMBON Cyril/SIMON Pierre Nissan Micra FN 1 25:40,0 +05:47,3 +00:00,1
77 79 CHAMBEFORT David/RIERA-NAVARRO Quentin Citroën Saxo FA 6 25:51,1 +05:58,4 +00:11,1
78 110 VALOMET David/DEJOB David Peugeot 106 F2 12 25:52,6 +05:59,9 +00:01,5
79 97 DALLET Marc/FERRET Guillaume Citroën Saxo VTS FN 2 25:55,8 +06:03,1 +00:03,2
80 52 RIBERON Christian/SUC Benjamin Renault Clio Williams FA 7 25:57,9 +06:05,2 +00:02,1
81 30 FRANCOIS Arnaud/GIDON Julien Citroën ZX F2 14 26:08,5 +06:15,8 +00:10,6
82 57 CHANTRE Kévin/FROMENTOUX Damien Renault Clio RS FN 3 26:17,8 +06:25,1 +00:09,3
83 99 AMBLARD Jacques/BOURDON Charles Honda VTI FN 2 26:20,8 +06:28,1 +00:03,0
84 51 FOURNAND Serge/BLANC Mickaël Renault Clio FA 7 26:29,5 +06:36,8 +00:08,7
85 107 FAURIEL Damien/FAURIEL Sandra Peugeot 205 Rallye F2 12 26:32,1 +06:39,4 +00:02,6
86 117 DUPUY Alexis/MURAT Louis Peugeot 106 S16 N 2S 26:32,1 +06:39,4
87 35 GIRARD Hervé/GIRARD Fabien Renault Clio 16S F2 14 26:41,8 +06:49,1 +00:09,7
88 116 PINON Alexandre/PORTIER Baptiste Citroën Saxo VTS N 2S 26:46,6 +06:53,9 +00:04,8
89 71 HUSSER Bernard/DUCREUX Nicolas Citroën Saxo VTS F2 13 26:48,1 +06:55,4 +00:01,5
90 59 MALGUY Anne-Marie/JUVY Nadège Renault Clio RS FN 3 26:55,8 +07:03,1 +00:07,7
91 98 FOURNEL Jean-Francois/FOURNEL Jean Peugeot 106 S16 FN 2 27:50,3 +07:57,6 +00:54,5
92 126 VERRIER Arnaud/GARNIER Alexis Fiat Cinquecento F2 11 29:41,8 +09:49,1 +01:51,5
93 58 BONTOUX Stéphane/BONTOUX Jordan Peugeot 206 RC N 3 36:01,5 +16:08,8 +06:19,7
94 114 REOCREUX Hervé/REOCREUX William Peugeot 106 Rallye N 2S 41:19,6 +21:26,9 +05:18,1
Clt Equipage Voiture Gr/Cl Temps Ecart 1er Ecart préc. Catégories
Commentaires: © PatricK Soft  
(Temps forfaitaires=couleur bleue)
Classés:94

Epreuve: Groupe: Catégorie:

 
Retour
Classement après ES5-St Denis sur Coise (8.000 km)