36ème Rallye Régional Baldomérien
Coupe de France des Rallyes coeff. 2
1 1 SALANON David/DEGOUT Jérôme Skoda Fabia R 5 22:31,3
2 3 CHIVAYDEL Jean-Laurent/DE MONTREDON Jean-Francois Ford Fiesta R 5 23:31,5 +01:00,2 +01:00,2
3 2 BAFFOUN Philippe/LEVEQUE Caroline Skoda Fabia R 5 23:55,1 +01:23,8 +00:23,6
4 8 BRUN Philippe/HUGONET Fanny Subaru Impreza FA 8 24:05,6 +01:34,3 +00:10,5
5 21 LATOUR Bertrand/COLLONGEON Thomas Renault Megane RS3 N 4 24:06,1 +01:34,8 +00:00,5
6 46 SIROT Guillaume/BREUIL Emeline Peugeot 309 EVO FA 7 24:18,8 +01:47,5 +00:12,7
7 20 BOURGIN David/PROVENCHERE Laura Mitsubishi Lancer Evo 8 FN 4 24:24,0 +01:52,7 +00:05,2
8 14 BERARD Pascal/BERARD Caroline Renault Clio R 3 24:41,9 +02:10,6 +00:17,9
9 25 CORSIN Bruno/MENESTRIER Ysatis Volvo C30 F2 14 24:58,2 +02:26,9 +00:16,3
10 39 FERREIRA Alexandre/LOPEZ William Citroën C2 A 6K 25:24,4 +02:53,1 +00:26,2
11 67 PHILIPPOT Mathieu/BERGER Sébastien Citroën C2 F2 13 25:25,0 +02:53,7 +00:00,6
12 44 DELORME Alexis/ROBERT Fanny Citroën C2 R2 MAX R 2 25:29,4 +02:58,1 +00:04,4
13 10 MALLON Frédéric/TUCOULAT Alexandre Citroën DS3 R 3 25:34,9 +03:03,6 +00:05,5
14 4 SANLAVILLE Emilien/SANLAVILLE Amaury Lotus Exige GT 10 25:37,8 +03:06,5 +00:02,9
15 19 BERT Gérard/PAUTET Adrien Subaru Impreza GT FN 4 25:39,5 +03:08,2 +00:01,7
16 84 DURET Kévin/DUCROS Joris Citroën Saxo VTS FA 6 25:40,4 +03:09,1 +00:00,9
17 26 GUICHARD Aurélien/FAYARD Anthony Peugeot 309 F2 14 25:40,5 +03:09,2 +00:00,1
18 105 MONNIN Christophe/CHOUDEY Marc-Emilien Citroën Saxo F2 12 25:45,4 +03:14,1 +00:04,9
19 111 PEYRELON Rémi/CHAMPOMIER Audrey Citroën C2 F2 12 25:45,7 +03:14,4 +00:00,3
20 36 SCHILLACI Julien/BLOT Pierre Peugeot 206 F2 14 25:48,6 +03:17,3 +00:02,9
21 49 OTT Jérémy/BOURDON Hugo Peugeot 206 RC FA 7 25:53,1 +03:21,8 +00:04,5
22 47 FARLAY Cédric/BOUCHUT Virginie Renault Clio FA 7 25:54,0 +03:22,7 +00:00,9
23 24 LOPEZ Thierry/LOPEZ Ines Peugeot 205 GTI F2 14 25:54,8 +03:23,5 +00:00,8
24 38 CHAVASSE Greg/BOURDIER Audrey Peugeot 206 XS A 6K 25:55,2 +03:23,9 +00:00,4
25 48 BOZZETTO Christophe/CHANTELAUZE Anthony Renault Clio RS FA 7 26:02,0 +03:30,7 +00:06,8
26 77 NAVARRO Raphaël/PRADIER Ludovic Peugeot 106 FA 6 26:02,7 +03:31,4 +00:00,7
27 29 BOURGIN Grégory/RAVIER Angeline Peugeot 205 GTI F2 14 26:07,5 +03:36,2 +00:04,8
28 11 MOULIN Joël/VERSINO Damien Peugeot 207 RC R 3 26:08,7 +03:37,4 +00:01,2
29 65 SALANON Jérôme/SANCINITO Alexandre Renault Clio FN 3 26:14,0 +03:42,7 +00:05,3
30 56 COSTE Louis/GOUTEL Valentin Renault Clio Ragnotti FN 3 26:20,7 +03:49,4 +00:06,7
31 73 VALLET Mathieu/VAPILLON Charlotte Citroën Saxo F2 13 26:22,0 +03:50,7 +00:01,3
32 64 MARTINEZ Alexandre/MARTINEZ Tristan Honda Civic Type R FN 3 26:25,3 +03:54,0 +00:03,3
33 70 FILLAYRE Jacques/BASSIN Guillaume Peugeot 106 F2 13 26:35,8 +04:04,5 +00:10,5
34 6 MUNSTER Emmanuel/VIGNOLLE Rémy BMW 135 I GT 10 26:35,8 +04:04,5
35 125 PADILLA Thierry/FURLANO Aurélie Opel Kadett F2 11 26:37,3 +04:06,0 +00:01,5
36 93 BREUIL Sébastien/PAUCHARD Arnaud Peugeot 106 S16 FN 2 26:37,4 +04:06,1 +00:00,1
37 76 LANDON Philippe/DEMEURE Alain Peugeot 106 FA 6 26:38,8 +04:07,5 +00:01,4
38 103 POUILLON Jérémy/SEON Jean-Baptiste Peugeot 106 S16 FN 2 26:39,0 +04:07,7 +00:00,2
39 69 VALENCONY Matthieu/VALENCONY Sébastien Peugeot 208 VTI F2 13 26:40,2 +04:08,9 +00:01,2
40 43 BLANC Julien/BLANC Pierre Citroën C2 R2 R 2 26:40,5 +04:09,2 +00:00,3
41 50 VALCOURT Jérôme/BEZACIER Pierre-Emmanuel Peugeot 206 RC FA 7 26:55,0 +04:23,7 +00:14,5
42 27 PEYRACHE Eric/GOUTELLE Romain Peugeot 206 F2 14 26:55,7 +04:24,4 +00:00,7
43 66 CHABANAS Noel/CHABANAS Alain Renault Clio Ragnotti FN 3 26:59,9 +04:28,6 +00:04,2
44 12 DEPEYRE Michel/BATISTA Christine Citroën DS3 R 3 27:01,7 +04:30,4 +00:01,8
45 41 BLANCHARD Nicolas/CARLISI Nicolas Peugeot 106 S16 FA 6K 27:04,9 +04:33,6 +00:03,2
46 106 GARDE Romain/ROCHE Alexandre Peugeot 106 XSI F2 12 27:06,8 +04:35,5 +00:01,9
47 115 DEYGAS Victor/ROUCHOUZE Thomas Peugeot 106 S16 N 2S 27:11,2 +04:39,9 +00:04,4
48 87 BURNICHON Jean-Paul/DUVERGER Georges Peugeot 106 Rallye FA 5 27:15,4 +04:44,1 +00:04,2
49 83 CELLIER Thibaud/CELLIER Grégory Citroën Saxo FA 6 27:20,0 +04:48,7 +00:04,6
50 55 COLOMBAN Cédric/VILLET Corentin Renault Clio 16S FN 3 27:20,1 +04:48,8 +00:00,1
51 53 FAVERJON Jean-Louis/FAVERJON Frédéric Citroën Xsara VTS FA 7 27:21,9 +04:50,6 +00:01,8
52 121 KALBHEN Manuel/SIMON Audrey Citroën Saxo N 2S 27:32,5 +05:01,2 +00:10,6
53 96 JOUBERT Sylvain/LEVEQUE Marc Citroën Saxo VTS FN 2 27:33,3 +05:02,0 +00:00,8
54 33 BOUCHUT Sébastien/MONTEILLER Michaël Renault 5 GT Turbo F2 14 27:46,0 +05:14,7 +00:12,7
55 42 FOURNAND Joris/GUILLAUME Sylvain Citroën C2 R2 MAX R 2 27:47,5 +05:16,2 +00:01,5
56 75 AUBERT Nicolas/AUBERT Jany Citroën Saxo VTS FA 6 27:53,1 +05:21,8 +00:05,6
57 15 TEYSSIER Jean-Marc/TEYSSIER Joëlle Subaru Impreza WRX FN 4 27:54,1 +05:22,8 +00:01,0
58 63 HENRIET Willy/GREGOIRE Jérémy Peugeot 206 RC FN 3 27:58,8 +05:27,5 +00:04,7
59 123 MARTINON Alexandre/CHARROIN Christophe Citroën AX Sport FN 1 28:04,2 +05:32,9 +00:05,4
60 100 DECHAUD Clément/ENGELMANN Johann Peugeot 106 FN 2 28:05,9 +05:34,6 +00:01,7
61 32 PSEAT André/BEYSSON-BALOGE Fabienne Renault Clio 16S F2 14 28:11,2 +05:39,9 +00:05,3
62 86 ANNOVAZZI Bertrand/TERRASSE Anthony Peugeot 106 Rallye FA 5 28:11,9 +05:40,6 +00:00,7
63 88 BROSSE Tristan/BASSO Margot Volkswagen Polo FA 5 28:21,5 +05:50,2 +00:09,6
64 16 MAILLARD Florian/MAILLARD Jean-Luc Opel OPC FN 4 28:24,8 +05:53,5 +00:03,3
65 120 MAISSE Alain/DUCHAMPT Steven Peugeot 106 S16 N 2S 28:28,1 +05:56,8 +00:03,3
66 78 MAISSE Pierre-Francois/DUCHAMPT Jordan Peugeot 106 S16 FA 6 28:40,8 +06:09,5 +00:12,7
67 82 CHAZELLE Valery/CHAZELLE Nelly Citroën Saxo VTS FA 6 28:45,0 +06:13,7 +00:04,2
68 94 BRUNON Florian/MILLET Elodie Citroën Saxo FN 2 28:58,7 +06:27,4 +00:13,7
69 40 DURAND Romuald/BROUILLAT Perrine Citroën C2 GT A 6K 29:03,4 +06:32,1 +00:04,7
70 112 SAUVIGNET Guy/BEAL Quentin Citroën AX 1400 IPS F2 12 29:04,1 +06:32,8 +00:00,7
71 101 REYNAUD Flavien/DESSALES Mathieu Peugeot 106 S16 FN 2 29:04,2 +06:32,9 +00:00,1
72 60 MOUREAU Rémy/VALIAU Benoît Seat Ibiza N 3 29:10,7 +06:39,4 +00:06,5
73 119 HERITIER Vincent/CALARD Sylvain Citroën Saxo N 2S 29:11,2 +06:39,9 +00:00,5
74 110 VALOMET David/DEJOB David Peugeot 106 F2 12 29:17,6 +06:46,3 +00:06,4
75 124 CHAMBON Cyril/SIMON Pierre Nissan Micra FN 1 29:18,7 +06:47,4 +00:01,1
76 52 RIBERON Christian/SUC Benjamin Renault Clio Williams FA 7 29:37,2 +07:05,9 +00:18,5
77 79 CHAMBEFORT David/RIERA-NAVARRO Quentin Citroën Saxo FA 6 29:38,6 +07:07,3 +00:01,4
78 97 DALLET Marc/FERRET Guillaume Citroën Saxo VTS FN 2 29:50,2 +07:18,9 +00:11,6
79 30 FRANCOIS Arnaud/GIDON Julien Citroën ZX F2 14 30:01,4 +07:30,1 +00:11,2
80 99 AMBLARD Jacques/BOURDON Charles Honda VTI FN 2 30:06,8 +07:35,5 +00:05,4
81 117 DUPUY Alexis/MURAT Louis Peugeot 106 S16 N 2S 30:10,6 +07:39,3 +00:03,8
82 107 FAURIEL Damien/FAURIEL Sandra Peugeot 205 Rallye F2 12 30:18,2 +07:46,9 +00:07,6
83 51 FOURNAND Serge/BLANC Mickaël Renault Clio FA 7 30:19,3 +07:48,0 +00:01,1
84 35 GIRARD Hervé/GIRARD Fabien Renault Clio 16S F2 14 30:27,4 +07:56,1 +00:08,1
85 57 CHANTRE Kévin/FROMENTOUX Damien Renault Clio RS FN 3 30:28,7 +07:57,4 +00:01,3
86 116 PINON Alexandre/PORTIER Baptiste Citroën Saxo VTS N 2S 30:30,2 +07:58,9 +00:01,5
87 59 MALGUY Anne-Marie/JUVY Nadège Renault Clio RS FN 3 30:35,5 +08:04,2 +00:05,3
88 71 HUSSER Bernard/DUCREUX Nicolas Citroën Saxo VTS F2 13 30:52,3 +08:21,0 +00:16,8
89 98 FOURNEL Jean-Francois/FOURNEL Jean Peugeot 106 S16 FN 2 31:54,1 +09:22,8 +01:01,8
90 126 VERRIER Arnaud/GARNIER Alexis Fiat Cinquecento F2 11 33:53,2 +11:21,9 +01:59,1
91 58 BONTOUX Stéphane/BONTOUX Jordan Peugeot 206 RC N 3 39:56,4 +17:25,1 +06:03,2
92 114 REOCREUX Hervé/REOCREUX William Peugeot 106 Rallye N 2S 45:19,5 +22:48,2 +05:23,1
Clt Equipage Voiture Gr/Cl Temps Ecart 1er Ecart préc. Catégories
Commentaires: © PatricK Soft  
(Temps forfaitaires=couleur bleue)
Classés:92

Epreuve: Groupe: Catégorie:

 
Retour
Classement après ES6-Chevrières (4.000 km)