48ème Rallye National de la Côte Fleurie
Coupe de France des Rallyes coeff. 3
1 2 RAGUES Pierre/PESENTI Julien Citroën DS3 WRC A 8W 2:51,7
2 9 ROCHE Pierre/ROCHE Martine Skoda Fabia R5 R 5 2:51,9 +00:00,2 +00:00,2
3 1 BRUNSON Eric/MONDON Cédric Ford Fiesta WRC A 8W 2:54,3 +00:02,6 +00:02,4
4 4 "KNAPICK"/LEMONNIER Marie-Laure Peugeot 206 WRC FA 8W 2:57,2 +00:05,5 +00:02,9
5 40 ROBERT Cédric/BLONDEL Quentin Mitsubishi Evo IX FN 4 2:57,2 +00:05,5
6 10 LEMONNIER Xavier/MOINET Karine Ford Fiesta R5 R 5 2:59,0 +00:07,3 +00:01,8
7 18 ROUSSEL Yannick/DHOTE Gwénaelle Porsche 997 GT3 RS GT 10 3:00,2 +00:08,5 +00:01,2
8 14 DUPONT Nicolas/FESQUET Mickaël Skoda Fabia R5 R 5 3:00,6 +00:08,9 +00:00,4
9 8 LING Sebastian/REES Aled Citroën DS3 R5 R 5 3:00,8 +00:09,1 +00:00,2
10 11 LEMAITRE Eddie/COUPE Ludovic Skoda Fabia R5 R 5 3:00,9 +00:09,2 +00:00,1
11 58 FLAMBARD Alexis/BLAISE Valentine Citroën C2 R2MAX R 2B 3:03,9 +00:12,2 +00:03,0
12 32 CHAUFFRAY Thomas/PLADEAU Brice Renault Clio R3 R 3 3:04,7 +00:13,0 +00:00,8
13 113 FAGNEN Florian/PLUMET Franck Citroën AX Sport F2 12 3:05,4 +00:13,7 +00:00,7
14 25 DUTOT Michel/BOULET Julien Mitsubishi Evo IX FA 8 3:05,8 +00:14,1 +00:00,4
15 56 MARTIN Baptiste/DEFAY Richard Ford Fiesta R2 R 2B 3:05,8 +00:14,1
16 24 GAUTIER Arnaud/GUESNET Jérémy Renault Megane RS A 8 3:06,1 +00:14,4 +00:00,3
17 33 MACHEREY Arnaud/HAMARD Anthony Citroën DS3 R3 R 3 3:06,9 +00:15,2 +00:00,8
18 21 NOURRY Michel/DELACOUR Dominique Porsche 997 GT 10 3:08,2 +00:16,5 +00:01,3
19 26 JULIEN Adrien/JULIEN Melissandre Mitsubishi Evo IX A 8 3:08,8 +00:17,1 +00:00,6
20 83 DUFOUR Romain/MARICHEZ Aurore Citroën Saxo FA 6 3:09,3 +00:17,6 +00:00,5
21 19 GOULEY Philippe/GOULEY Patricia Porsche 996 GT3 GT 10 3:10,3 +00:18,6 +00:01,0
22 37 DUREL Jean-Luc/DUREL Nolwenn Renault Clio R3 R 3 3:10,3 +00:18,6
23 42 LECLERC Ludovic/LECLERC Delphine Mitsubishi Evo VIII FN 4 3:10,3 +00:18,6
24 110 MALLET Julien/MALLET Mathieu Citroën Saxo FN 2 3:10,8 +00:19,1 +00:00,5
25 34 DESPOIS Fabien/DESPOIS Jérôme Renault Clio R3 R 3 3:11,2 +00:19,5 +00:00,4
26 12 MOTTARD Guy/MARIANI Anthony Skoda Fabia R5 R 5 3:12,9 +00:21,2 +00:01,7
27 44 DEFLUBE Guillaume/GUEGAN Frédéric Mitsubishi Evo X N 4 3:13,1 +00:21,4 +00:00,2
28 36 CAHAGNE Stéphane/MARTINAIS Mathieu Renault Clio R3 R 3 3:13,6 +00:21,9 +00:00,5
29 112 DAIGNEAU Benjamin/DUPONT Jean-Charles Citroën AX GTI F2 12 3:14,2 +00:22,5 +00:00,6
30 100 BURGOT Pierre-Antoine/LAFFAY Pierre Citroën Saxo FN 2 3:14,4 +00:22,7 +00:00,2
31 35 JEANBLANC Patrice/JEANBLANC Antoine Renault Clio R3 R 3 3:14,8 +00:23,1 +00:00,4
32 66 BAILLY Laurent/OLIVIER Guillaume Renault Clio RS FN 3 3:14,9 +00:23,2 +00:00,1
33 31 LANDRON Jean-Pierre/ROGEON Emilie Mitsubishi Evo X R 4 3:15,0 +00:23,3 +00:00,1
34 5 REYDELLET Bruno/REYDELLET Steve Peugeot 206 WRC FA 8W 3:15,6 +00:23,9 +00:00,6
35 41 BOURGEOIS Michel/BOURGEOIS Sylvie Mitsubishi Evo X N 4 3:15,9 +00:24,2 +00:00,3
36 53 GALLOT Frédéric/GALLOT Astrid Peugeot 206 XS FA 6K 3:16,3 +00:24,6 +00:00,4
37 67 RAMBURE Alexandre/VAILLANT Nicolas Peugeot 206 RC FN 3 3:16,6 +00:24,9 +00:00,3
38 105 BRIANTAIS Gaëtan/BRIANTAIS Géraldine Citroën Saxo VTS FN 2 3:16,7 +00:25,0 +00:00,1
39 29 HALLEY Alain/GOUIN Anthony Mitsubishi Evo VIII FA 8 3:16,8 +00:25,1 +00:00,1
40 61 LEBRETON Cédric/VABRE Johanna Renault Clio RS FA 7 3:17,0 +00:25,3 +00:00,2
41 38 BUET Morgan/VAUQUELIN Loïc Renault Clio R3 R 3 3:17,7 +00:26,0 +00:00,7
42 75 LEON Patrice/LEON Nadia Seat Ibiza F2 13 3:18,0 +00:26,3 +00:00,3
43 28 BERNARDINI-LECOSSU Frantz/SCHILLEWAERT Jérémy Mitsubishi Evo VIII FA 8 3:18,5 +00:26,8 +00:00,5
44 55 MERLIN Gaëtan/MERLIN Margaux Peugeot 208 R2 R 2B 3:19,3 +00:27,6 +00:00,8
45 70 COIGNARD Kévin/SKORUPA Thibault Renault Clio RS FN 3 3:20,2 +00:28,5 +00:00,9
46 86 FAUVEL Franck/GAUTIER Philippe Citroën Saxo FA 6 3:20,2 +00:28,5
47 68 LAVIEILLE Even/VIEILLARD Vincent Peugeot 206 RC FN 3 3:20,8 +00:29,1 +00:00,6
48 69 VABRE Victor/LEPROUX Jean-Baptiste Renault Clio RS FN 3 3:20,8 +00:29,1
49 63 LEROYER Cyrille/MOTTE Frédéric Honda Integra Type R FA 7 3:21,5 +00:29,8 +00:00,7
50 49 BUCAILLE Thomas/CHESNEL Jean-Yves Peugeot 306 F2 14 3:21,6 +00:29,9 +00:00,1
51 27 HERVIEU Emmanuel/LE PETIT Ludovic BMW M3 FA 8 3:22,1 +00:30,4 +00:00,5
52 107 DOMENE GUERIN Nicolas/TRAVERSIN Dimitri Citroën Saxo FN 2 3:22,6 +00:30,9 +00:00,5
53 16 PRENVEILLE David/CONTENTIN Philippe Fiat Punto S2000 A 7S 3:22,8 +00:31,1 +00:00,2
54 73 MICHAUD Fabien/DOS REIS Sébastien Citroën Saxo F2 13 3:23,1 +00:31,4 +00:00,3
55 74 GARDAN Stéphane/BAZIN Matthieu Peugeot 106 S16 F2 13 3:23,3 +00:31,6 +00:00,2
56 30 BIRON Damien/FOURMONT Franck Subaru Impreza Sti A 8 3:23,6 +00:31,9 +00:00,3
57 84 HEMERY Guillaume/HEMERY David Citroën Saxo VTS FA 6 3:24,3 +00:32,6 +00:00,7
58 120 SEBIRE Anthony/SEBIRE Loïc Peugeot 106 Rallye FN 1 3:24,4 +00:32,7 +00:00,1
59 71 DENIE Grégory/LE THIEC Yvonnick Renault Clio Ragnotti FN 3 3:24,4 +00:32,7
60 79 JORIS Stéphane/PATTE JOIGNEAUX Corinne Citroën Saxo VTS F2 13 3:25,0 +00:33,3 +00:00,6
61 52 BREARD Kévin/CLOUET Audrick Peugeot 206 FA 6K 3:25,8 +00:34,1 +00:00,8
62 121 BRISMONTIER Arnaud/COUPPEY Maxime Peugeot 106 XSI FN 1 3:26,1 +00:34,4 +00:00,3
63 72 ROUSSEAU Vincent/MOISSON Samuel Renault Clio FN 3 3:26,3 +00:34,6 +00:00,2
64 76 BIDEL Sébastien/CHAUSSON Roxane Honda Civic F2 13 3:26,6 +00:34,9 +00:00,3
65 101 DELACOUR Gabriel/BLAISE Camille Citroën Saxo VTS FN 2 3:27,8 +00:36,1 +00:01,2
66 104 GOULEY Jérémy/DUCOISY Gaëlle Honda Civic FN 2 3:28,3 +00:36,6 +00:00,5
67 115 THIROUIN Stéphane/RAIMBAULT Franck Peugeot 205 Rallye F2 12 3:28,3 +00:36,6
68 116 SAMSON Jean-Jacques/RAUT Dominique Peugeot 106 XSI F2 12 3:28,3 +00:36,6
69 118 LOLLIER Eddy/DUJARDIN Louis Peugeot 106 S16 N 2S 3:28,3 +00:36,6
70 117 ERNAULT Christian/QUESNEY Valentin Citroën AX F2 12 3:28,3 +00:36,6
71 60 ROUSSELIN Johann/ Peugeot 208 R2 R 2B 3:28,7 +00:37,0 +00:00,4
72 109 LEBLANC Guillaume/FLAMBARD Xavier Citroën Saxo VTS FN 2 3:28,8 +00:37,1 +00:00,1
73 108 LAVEILLE Dimitri/DAVID Bryan Peugeot 106 S16 FN 2 3:29,3 +00:37,6 +00:00,5
74 102 VERET Olivier/LECLERC François Citroën Saxo FN 2 3:29,7 +00:38,0 +00:00,4
75 99 RACINE Alan/RACINE Dimitri Citroën Saxo VTS FN 2 3:31,5 +00:39,8 +00:01,8
76 94 CHALOTS Antoine/MANGEANT Marine Citroën AX GTI FA 5 3:34,1 +00:42,4 +00:02,6
77 77 MULAC Stéphane/MULAC Patrick Volkswagen Golf GTI F2 13 3:34,9 +00:43,2 +00:00,8
78 124 LIARD Julien/BERTHAUME Kévin Peugeot 106 XSI FN 1 3:37,1 +00:45,4 +00:02,2
79 93 LETURE Thomas/LETURE Jean-Marc Peugeot 106 Rallye FA 5 3:37,6 +00:45,9 +00:00,5
80 50 BOVE Christophe/BOVE Erika Peugeot 205 GTI F2 14 3:37,8 +00:46,1 +00:00,2
81 97 LESIGNE Olivier/LESIGNE Isabelle Renault Twingo R1 R 1B 3:39,5 +00:47,8 +00:01,7
82 54 LEVAVASSEUR Jérôme/LEFORGEAIS Maximilien Citroën Saxo VTS FA 6K 3:41,2 +00:49,5 +00:01,7
83 59 CUNIN Eric/PEROUF Charlotte Citroën C2 R2 R 2B 3:42,0 +00:50,3 +00:00,8
84 45 PELHATE Arnaud/DOUESNARD Jason Mitsubishi Evo X N 4 3:42,2 +00:50,5 +00:00,2
85 123 LEKEU David/LEVAZEUX Sébastien Citroën AX GTI FN 1 3:43,4 +00:51,7 +00:01,2
86 126 DENIS Benoît/TIFAGNE Anthony Citroën AX GTI FN 1 3:44,3 +00:52,6 +00:00,9
87 90 SAINT-CLAIR Vincent/PAINS Audrey Peugeot 205 Rallye FA 5 3:45,8 +00:54,1 +00:01,5
88 106 DELANNEY Sébastien/HAREL Gaëtan Peugeot 106 S16 FN 2 3:49,5 +00:57,8 +00:03,7
89 89 CHANCEREL Sandra/TOUSSAINT Léa Peugeot 205 Rallye FA 5 3:50,7 +00:59,0 +00:01,2
90 129 FAUVEL Florent/MAULION Karine Renault Twingo F2 11 3:52,9 +01:01,2 +00:02,2
91 43 FLAJOLET Frédéric/FLAJOLET Camille Subaru Impreza N15 N 4 3:53,1 +01:01,4 +00:00,2
92 81 PESTEL Laurent/COLETTE Alexandre Honda Civic VTEC F2 13 3:54,0 +01:02,3 +00:00,9
93 88 JEANNE François/LETELLIER Romain Peugeot 106 XSI FA 5 3:54,6 +01:02,9 +00:00,6
94 47 MARTIN Nicolas/DAJON Romain Renault Clio RS F2 14 3:54,7 +01:03,0 +00:00,1
95 85 LEVARAY Michaël/DUBUS Pascal Peugeot 106 S16 FA 6 3:54,9 +01:03,2 +00:00,2
96 92 PATTE Patrice/PATTE Kévin Peugeot 106 Rallye FA 5 3:59,2 +01:07,5 +00:04,3
97 95 HORNET Orlane/LEFRANCOIS Pauline Citroën AX GTI FA 5 4:00,0 +01:08,3 +00:00,8
98 125 ASSE Christian/TIHY Emmanuel Peugeot 106 XSI FN 1 4:02,1 +01:10,4 +00:02,1
99 62 VIQUESNEL Pascal/VIQUESNEL Paul Peugeot 306 FA 7 4:03,7 +01:12,0 +00:01,6
100 122 EDOUARD Philippe/OUDJHANI Florent Peugeot 106 XSI FN 1 4:03,8 +01:12,1 +00:00,1
101 130 RIVIERE David/FAUVEL Melody Renault Twingo F2 11 4:07,9 +01:16,2 +00:04,1
102 57 LE BEHOT Philippe/GUICHEUX Laurent Citroën C2 R2MAX R 2B 4:11,6 +01:19,9 +00:03,7
103 128 LEBEL David/PAPOUIN Patrice Peugeot 106 XSI FN 1 4:12,6 +01:20,9 +00:01,0
104 64 DEHAIS Stéphane/DEHAIS Marie Renault Clio 3 RS A 7 4:14,0 +01:22,3 +00:01,4
105 20 ROPERS Pascal/ROBE Géraldine Porsche 911 GT3 RS GT 10 4:23,2 +01:31,5 +00:09,2
106 80 GLEDEL Joël/GLEDEL Sylvie Peugeot 106 F2 13 5:23,2 +02:31,5 +01:00,0
107 114 MOULINET Cédric/VASSEUR Sophie Peugeot 106 F2 12 5:23,2 +02:31,5
108 103 OURSEL Mickaël/BREVAL Mathieu Citroën Saxo VTS FN 2 5:23,2 +02:31,5
109 87 HERVIEU Daniel/LARCHER Sébastien Citroën Saxo VTS FA 6 5:23,2 +02:31,5
110 127 FISK Thomas/EUDELINE Charly Peugeot 106 XSI FN 1 9:23,2 +06:31,5 +04:00,0
Clt Equipage Voiture Gr/Cl Temps Ecart 1er Ecart préc. Catégories
Commentaires: © PatricK Soft  
(Temps forfaitaires=couleur bleue)
Classés:110

Epreuve: Groupe: Catégorie:

 
Retour
Classement après ES1-Barrière - Lais de mer (4.000 km)