48ème Rallye National de la Côte Fleurie
Coupe de France des Rallyes coeff. 3
1 2 RAGUES Pierre/PESENTI Julien Citroën DS3 WRC A 8W 2:29,3
2 1 BRUNSON Eric/MONDON Cédric Ford Fiesta WRC A 8W 2:47,0 +00:17,7 +00:17,7
3 9 ROCHE Pierre/ROCHE Martine Skoda Fabia R5 R 5 4:10,9 +01:41,6 +01:23,9
4 10 LEMONNIER Xavier/MOINET Karine Ford Fiesta R5 R 5 5:39,7 +03:10,4 +01:28,8
5 40 ROBERT Cédric/BLONDEL Quentin Mitsubishi Evo IX FN 4 6:42,5 +04:13,2 +01:02,8
6 11 LEMAITRE Eddie/COUPE Ludovic Skoda Fabia R5 R 5 8:01,2 +05:31,9 +01:18,7
7 32 CHAUFFRAY Thomas/PLADEAU Brice Renault Clio R3 R 3 8:25,9 +05:56,6 +00:24,7
8 26 JULIEN Adrien/JULIEN Melissandre Mitsubishi Evo IX A 8 8:43,8 +06:14,5 +00:17,9
9 14 DUPONT Nicolas/FESQUET Mickaël Skoda Fabia R5 R 5 10:08,9 +07:39,6 +01:25,1
10 25 DUTOT Michel/BOULET Julien Mitsubishi Evo IX FA 8 10:47,9 +08:18,6 +00:39,0
11 74 GARDAN Stéphane/BAZIN Matthieu Peugeot 106 S16 F2 13 11:12,1 +08:42,8 +00:24,2
12 12 MOTTARD Guy/MARIANI Anthony Skoda Fabia R5 R 5 11:12,5 +08:43,2 +00:00,4
13 44 DEFLUBE Guillaume/GUEGAN Frédéric Mitsubishi Evo X N 4 11:53,1 +09:23,8 +00:40,6
14 33 MACHEREY Arnaud/HAMARD Anthony Citroën DS3 R3 R 3 12:28,7 +09:59,4 +00:35,6
15 83 DUFOUR Romain/MARICHEZ Aurore Citroën Saxo FA 6 12:50,1 +10:20,8 +00:21,4
16 75 LEON Patrice/LEON Nadia Seat Ibiza F2 13 12:50,3 +10:21,0 +00:00,2
17 47 MARTIN Nicolas/DAJON Romain Renault Clio RS F2 14 12:50,7 +10:21,4 +00:00,4
18 20 ROPERS Pascal/ROBE Géraldine Porsche 911 GT3 RS GT 10 13:04,9 +10:35,6 +00:14,2
19 58 FLAMBARD Alexis/BLAISE Valentine Citroën C2 R2MAX R 2B 13:11,4 +10:42,1 +00:06,5
20 113 FAGNEN Florian/PLUMET Franck Citroën AX Sport F2 12 13:45,9 +11:16,6 +00:34,5
21 73 MICHAUD Fabien/DOS REIS Sébastien Citroën Saxo F2 13 13:50,7 +11:21,4 +00:04,8
22 55 MERLIN Gaëtan/MERLIN Margaux Peugeot 208 R2 R 2B 14:25,4 +11:56,1 +00:34,7
23 37 DUREL Jean-Luc/DUREL Nolwenn Renault Clio R3 R 3 14:27,3 +11:58,0 +00:01,9
24 70 COIGNARD Kévin/SKORUPA Thibault Renault Clio RS FN 3 14:50,8 +12:21,5 +00:23,5
25 61 LEBRETON Cédric/VABRE Johanna Renault Clio RS FA 7 14:59,6 +12:30,3 +00:08,8
26 100 BURGOT Pierre-Antoine/LAFFAY Pierre Citroën Saxo FN 2 15:06,3 +12:37,0 +00:06,7
27 35 JEANBLANC Patrice/JEANBLANC Antoine Renault Clio R3 R 3 15:15,2 +12:45,9 +00:08,9
28 105 BRIANTAIS Gaëtan/BRIANTAIS Géraldine Citroën Saxo VTS FN 2 15:32,7 +13:03,4 +00:17,5
29 101 DELACOUR Gabriel/BLAISE Camille Citroën Saxo VTS FN 2 16:52,0 +14:22,7 +01:19,3
30 53 GALLOT Frédéric/GALLOT Astrid Peugeot 206 XS FA 6K 16:53,1 +14:23,8 +00:01,1
31 36 CAHAGNE Stéphane/MARTINAIS Mathieu Renault Clio R3 R 3 16:53,2 +14:23,9 +00:00,1
32 69 VABRE Victor/LEPROUX Jean-Baptiste Renault Clio RS FN 3 16:58,3 +14:29,0 +00:05,1
33 86 FAUVEL Franck/GAUTIER Philippe Citroën Saxo FA 6 17:03,2 +14:33,9 +00:04,9
34 84 HEMERY Guillaume/HEMERY David Citroën Saxo VTS FA 6 17:24,7 +14:55,4 +00:21,5
35 60 ROUSSELIN Johann/ Peugeot 208 R2 R 2B 17:54,7 +15:25,4 +00:30,0
36 45 PELHATE Arnaud/DOUESNARD Jason Mitsubishi Evo X N 4 18:02,6 +15:33,3 +00:07,9
37 120 SEBIRE Anthony/SEBIRE Loïc Peugeot 106 Rallye FN 1 19:06,7 +16:37,4 +01:04,1
38 52 BREARD Kévin/CLOUET Audrick Peugeot 206 FA 6K 19:26,7 +16:57,4 +00:20,0
39 79 JORIS Stéphane/PATTE JOIGNEAUX Corinne Citroën Saxo VTS F2 13 20:16,3 +17:47,0 +00:49,6
40 107 DOMENE GUERIN Nicolas/TRAVERSIN Dimitri Citroën Saxo FN 2 20:35,8 +18:06,5 +00:19,5
41 72 ROUSSEAU Vincent/MOISSON Samuel Renault Clio FN 3 21:30,0 +19:00,7 +00:54,2
42 124 LIARD Julien/BERTHAUME Kévin Peugeot 106 XSI FN 1 21:43,5 +19:14,2 +00:13,5
43 77 MULAC Stéphane/MULAC Patrick Volkswagen Golf GTI F2 13 21:46,2 +19:16,9 +00:02,7
44 108 LAVEILLE Dimitri/DAVID Bryan Peugeot 106 S16 FN 2 22:45,8 +20:16,5 +00:59,6
45 99 RACINE Alan/RACINE Dimitri Citroën Saxo VTS FN 2 22:46,5 +20:17,2 +00:00,7
46 126 DENIS Benoît/TIFAGNE Anthony Citroën AX GTI FN 1 22:54,6 +20:25,3 +00:08,1
47 81 PESTEL Laurent/COLETTE Alexandre Honda Civic VTEC F2 13 23:20,6 +20:51,3 +00:26,0
48 30 BIRON Damien/FOURMONT Franck Subaru Impreza Sti A 8 24:05,9 +21:36,6 +00:45,3
49 97 LESIGNE Olivier/LESIGNE Isabelle Renault Twingo R1 R 1B 24:41,6 +22:12,3 +00:35,7
50 106 DELANNEY Sébastien/HAREL Gaëtan Peugeot 106 S16 FN 2 24:47,4 +22:18,1 +00:05,8
51 118 LOLLIER Eddy/DUJARDIN Louis Peugeot 106 S16 N 2S 25:53,4 +23:24,1 +01:06,0
52 64 DEHAIS Stéphane/DEHAIS Marie Renault Clio 3 RS A 7 26:38,3 +24:09,0 +00:44,9
53 85 LEVARAY Michaël/DUBUS Pascal Peugeot 106 S16 FA 6 26:52,4 +24:23,1 +00:14,1
54 125 ASSE Christian/TIHY Emmanuel Peugeot 106 XSI FN 1 27:09,6 +24:40,3 +00:17,2
55 115 THIROUIN Stéphane/RAIMBAULT Franck Peugeot 205 Rallye F2 12 28:06,2 +25:36,9 +00:56,6
56 95 HORNET Orlane/LEFRANCOIS Pauline Citroën AX GTI FA 5 28:35,6 +26:06,3 +00:29,4
57 129 FAUVEL Florent/MAULION Karine Renault Twingo F2 11 29:29,0 +26:59,7 +00:53,4
58 127 FISK Thomas/EUDELINE Charly Peugeot 106 XSI FN 1 32:11,8 +29:42,5 +02:42,8
59 87 HERVIEU Daniel/LARCHER Sébastien Citroën Saxo VTS FA 6 36:36,8 +34:07,5 +04:25,0
60 89 CHANCEREL Sandra/TOUSSAINT Léa Peugeot 205 Rallye FA 5 38:11,3 +35:42,0 +01:34,5
Clt Equipage Voiture Gr/Cl Temps Ecart 1er Ecart préc. Catégories
Commentaires: © PatricK Soft  
(Temps forfaitaires=couleur bleue)
Classés:60

Epreuve: Groupe: Catégorie:

 
Retour
Classement après ES10-Tourgeville (11.000 km)