48ème Rallye National de la Côte Fleurie
Coupe de France des Rallyes coeff. 3
1 2 RAGUES Pierre/PESENTI Julien Citroën DS3 WRC A 8W 10:20,6
2 1 BRUNSON Eric/MONDON Cédric Ford Fiesta WRC A 8W 10:40,8 +00:20,2 +00:20,2
3 9 ROCHE Pierre/ROCHE Martine Skoda Fabia R5 R 5 12:15,7 +01:55,1 +01:34,9
4 10 LEMONNIER Xavier/MOINET Karine Ford Fiesta R5 R 5 14:17,0 +03:56,4 +02:01,3
5 40 ROBERT Cédric/BLONDEL Quentin Mitsubishi Evo IX FN 4 15:03,4 +04:42,8 +00:46,4
6 11 LEMAITRE Eddie/COUPE Ludovic Skoda Fabia R5 R 5 16:34,2 +06:13,6 +01:30,8
7 32 CHAUFFRAY Thomas/PLADEAU Brice Renault Clio R3 R 3 17:02,1 +06:41,5 +00:27,9
8 26 JULIEN Adrien/JULIEN Melissandre Mitsubishi Evo IX A 8 17:23,0 +07:02,4 +00:20,9
9 14 DUPONT Nicolas/FESQUET Mickaël Skoda Fabia R5 R 5 19:19,6 +08:59,0 +01:56,6
10 25 DUTOT Michel/BOULET Julien Mitsubishi Evo IX FA 8 19:51,3 +09:30,7 +00:31,7
11 12 MOTTARD Guy/MARIANI Anthony Skoda Fabia R5 R 5 20:06,9 +09:46,3 +00:15,6
12 74 GARDAN Stéphane/BAZIN Matthieu Peugeot 106 S16 F2 13 20:08,9 +09:48,3 +00:02,0
13 44 DEFLUBE Guillaume/GUEGAN Frédéric Mitsubishi Evo X N 4 21:01,8 +10:41,2 +00:52,9
14 33 MACHEREY Arnaud/HAMARD Anthony Citroën DS3 R3 R 3 21:36,9 +11:16,3 +00:35,1
15 47 MARTIN Nicolas/DAJON Romain Renault Clio RS F2 14 21:48,9 +11:28,3 +00:12,0
16 83 DUFOUR Romain/MARICHEZ Aurore Citroën Saxo FA 6 22:07,4 +11:46,8 +00:18,5
17 75 LEON Patrice/LEON Nadia Seat Ibiza F2 13 22:15,7 +11:55,1 +00:08,3
18 58 FLAMBARD Alexis/BLAISE Valentine Citroën C2 R2MAX R 2B 22:22,0 +12:01,4 +00:06,3
19 20 ROPERS Pascal/ROBE Géraldine Porsche 911 GT3 RS GT 10 22:54,3 +12:33,7 +00:32,3
20 73 MICHAUD Fabien/DOS REIS Sébastien Citroën Saxo F2 13 23:03,9 +12:43,3 +00:09,6
21 113 FAGNEN Florian/PLUMET Franck Citroën AX Sport F2 12 23:18,7 +12:58,1 +00:14,8
22 55 MERLIN Gaëtan/MERLIN Margaux Peugeot 208 R2 R 2B 23:57,0 +13:36,4 +00:38,3
23 37 DUREL Jean-Luc/DUREL Nolwenn Renault Clio R3 R 3 24:17,7 +13:57,1 +00:20,7
24 70 COIGNARD Kévin/SKORUPA Thibault Renault Clio RS FN 3 24:26,2 +14:05,6 +00:08,5
25 100 BURGOT Pierre-Antoine/LAFFAY Pierre Citroën Saxo FN 2 24:40,5 +14:19,9 +00:14,3
26 35 JEANBLANC Patrice/JEANBLANC Antoine Renault Clio R3 R 3 24:42,8 +14:22,2 +00:02,3
27 105 BRIANTAIS Gaëtan/BRIANTAIS Géraldine Citroën Saxo VTS FN 2 25:08,2 +14:47,6 +00:25,4
28 61 LEBRETON Cédric/VABRE Johanna Renault Clio RS FA 7 25:09,4 +14:48,8 +00:01,2
29 101 DELACOUR Gabriel/BLAISE Camille Citroën Saxo VTS FN 2 26:35,8 +16:15,2 +01:26,4
30 86 FAUVEL Franck/GAUTIER Philippe Citroën Saxo FA 6 26:39,8 +16:19,2 +00:04,0
31 69 VABRE Victor/LEPROUX Jean-Baptiste Renault Clio RS FN 3 26:47,4 +16:26,8 +00:07,6
32 36 CAHAGNE Stéphane/MARTINAIS Mathieu Renault Clio R3 R 3 26:50,5 +16:29,9 +00:03,1
33 53 GALLOT Frédéric/GALLOT Astrid Peugeot 206 XS FA 6K 26:53,4 +16:32,8 +00:02,9
34 84 HEMERY Guillaume/HEMERY David Citroën Saxo VTS FA 6 27:10,1 +16:49,5 +00:16,7
35 60 ROUSSELIN Johann/ Peugeot 208 R2 R 2B 27:53,4 +17:32,8 +00:43,3
36 45 PELHATE Arnaud/DOUESNARD Jason Mitsubishi Evo X N 4 28:47,4 +18:26,8 +00:54,0
37 120 SEBIRE Anthony/SEBIRE Loïc Peugeot 106 Rallye FN 1 29:12,4 +18:51,8 +00:25,0
38 52 BREARD Kévin/CLOUET Audrick Peugeot 206 FA 6K 29:32,8 +19:12,2 +00:20,4
39 79 JORIS Stéphane/PATTE JOIGNEAUX Corinne Citroën Saxo VTS F2 13 30:36,2 +20:15,6 +01:03,4
40 107 DOMENE GUERIN Nicolas/TRAVERSIN Dimitri Citroën Saxo FN 2 31:11,2 +20:50,6 +00:35,0
41 72 ROUSSEAU Vincent/MOISSON Samuel Renault Clio FN 3 31:58,3 +21:37,7 +00:47,1
42 124 LIARD Julien/BERTHAUME Kévin Peugeot 106 XSI FN 1 32:25,5 +22:04,9 +00:27,2
43 77 MULAC Stéphane/MULAC Patrick Volkswagen Golf GTI F2 13 32:33,0 +22:12,4 +00:07,5
44 108 LAVEILLE Dimitri/DAVID Bryan Peugeot 106 S16 FN 2 33:44,5 +23:23,9 +01:11,5
45 99 RACINE Alan/RACINE Dimitri Citroën Saxo VTS FN 2 33:49,9 +23:29,3 +00:05,4
46 126 DENIS Benoît/TIFAGNE Anthony Citroën AX GTI FN 1 34:17,0 +23:56,4 +00:27,1
47 81 PESTEL Laurent/COLETTE Alexandre Honda Civic VTEC F2 13 34:44,0 +24:23,4 +00:27,0
48 30 BIRON Damien/FOURMONT Franck Subaru Impreza Sti A 8 34:56,2 +24:35,6 +00:12,2
49 106 DELANNEY Sébastien/HAREL Gaëtan Peugeot 106 S16 FN 2 35:18,3 +24:57,7 +00:22,1
50 97 LESIGNE Olivier/LESIGNE Isabelle Renault Twingo R1 R 1B 35:27,7 +25:07,1 +00:09,4
51 118 LOLLIER Eddy/DUJARDIN Louis Peugeot 106 S16 N 2S 37:18,6 +26:58,0 +01:50,9
52 125 ASSE Christian/TIHY Emmanuel Peugeot 106 XSI FN 1 38:18,1 +27:57,5 +00:59,5
53 85 LEVARAY Michaël/DUBUS Pascal Peugeot 106 S16 FA 6 38:22,0 +28:01,4 +00:03,9
54 64 DEHAIS Stéphane/DEHAIS Marie Renault Clio 3 RS A 7 38:36,3 +28:15,7 +00:14,3
55 115 THIROUIN Stéphane/RAIMBAULT Franck Peugeot 205 Rallye F2 12 39:39,6 +29:19,0 +01:03,3
56 95 HORNET Orlane/LEFRANCOIS Pauline Citroën AX GTI FA 5 40:34,7 +30:14,1 +00:55,1
57 129 FAUVEL Florent/MAULION Karine Renault Twingo F2 11 41:05,9 +30:45,3 +00:31,2
58 127 FISK Thomas/EUDELINE Charly Peugeot 106 XSI FN 1 43:00,1 +32:39,5 +01:54,2
59 87 HERVIEU Daniel/LARCHER Sébastien Citroën Saxo VTS FA 6 49:08,3 +38:47,7 +06:08,2
60 89 CHANCEREL Sandra/TOUSSAINT Léa Peugeot 205 Rallye FA 5 51:24,6 +41:04,0 +02:16,3
Clt Equipage Voiture Gr/Cl Temps Ecart 1er Ecart préc. Catégories
Commentaires: © PatricK Soft  
(Temps forfaitaires=couleur bleue)
Classés:60

Epreuve: Groupe: Catégorie:

 
Retour
Classement après ES11-Genneville (14.000 km)