48ème Rallye National de la Côte Fleurie
Coupe de France des Rallyes coeff. 3
1 2 RAGUES Pierre/PESENTI Julien Citroën DS3 WRC A 8W 9:50,1
2 1 BRUNSON Eric/MONDON Cédric Ford Fiesta WRC A 8W 9:51,3 +00:01,2 +00:01,2
3 9 ROCHE Pierre/ROCHE Martine Skoda Fabia R5 R 5 10:00,0 +00:09,9 +00:08,7
4 10 LEMONNIER Xavier/MOINET Karine Ford Fiesta R5 R 5 10:15,7 +00:25,6 +00:15,7
5 8 LING Sebastian/REES Aled Citroën DS3 R5 R 5 10:17,0 +00:26,9 +00:01,3
6 4 "KNAPICK"/LEMONNIER Marie-Laure Peugeot 206 WRC FA 8W 10:27,1 +00:37,0 +00:10,1
7 40 ROBERT Cédric/BLONDEL Quentin Mitsubishi Evo IX FN 4 10:27,3 +00:37,2 +00:00,2
8 11 LEMAITRE Eddie/COUPE Ludovic Skoda Fabia R5 R 5 10:32,0 +00:41,9 +00:04,7
9 14 DUPONT Nicolas/FESQUET Mickaël Skoda Fabia R5 R 5 10:38,7 +00:48,6 +00:06,7
10 32 CHAUFFRAY Thomas/PLADEAU Brice Renault Clio R3 R 3 10:38,8 +00:48,7 +00:00,1
11 26 JULIEN Adrien/JULIEN Melissandre Mitsubishi Evo IX A 8 10:40,4 +00:50,3 +00:01,6
12 25 DUTOT Michel/BOULET Julien Mitsubishi Evo IX FA 8 10:51,3 +01:01,2 +00:10,9
13 33 MACHEREY Arnaud/HAMARD Anthony Citroën DS3 R3 R 3 11:00,0 +01:09,9 +00:08,7
14 12 MOTTARD Guy/MARIANI Anthony Skoda Fabia R5 R 5 11:00,7 +01:10,6 +00:00,7
15 44 DEFLUBE Guillaume/GUEGAN Frédéric Mitsubishi Evo X N 4 11:09,2 +01:19,1 +00:08,5
16 113 FAGNEN Florian/PLUMET Franck Citroën AX Sport F2 12 11:10,3 +01:20,2 +00:01,1
17 27 HERVIEU Emmanuel/LE PETIT Ludovic BMW M3 FA 8 11:10,4 +01:20,3 +00:00,1
18 29 HALLEY Alain/GOUIN Anthony Mitsubishi Evo VIII FA 8 11:11,0 +01:20,9 +00:00,6
19 37 DUREL Jean-Luc/DUREL Nolwenn Renault Clio R3 R 3 11:11,6 +01:21,5 +00:00,6
20 74 GARDAN Stéphane/BAZIN Matthieu Peugeot 106 S16 F2 13 11:14,1 +01:24,0 +00:02,5
21 83 DUFOUR Romain/MARICHEZ Aurore Citroën Saxo FA 6 11:15,4 +01:25,3 +00:01,3
22 56 MARTIN Baptiste/DEFAY Richard Ford Fiesta R2 R 2B 11:15,6 +01:25,5 +00:00,2
23 58 FLAMBARD Alexis/BLAISE Valentine Citroën C2 R2MAX R 2B 11:17,0 +01:26,9 +00:01,4
24 75 LEON Patrice/LEON Nadia Seat Ibiza F2 13 11:17,9 +01:27,8 +00:00,9
25 61 LEBRETON Cédric/VABRE Johanna Renault Clio RS FA 7 11:21,3 +01:31,2 +00:03,4
26 34 DESPOIS Fabien/DESPOIS Jérôme Renault Clio R3 R 3 11:21,8 +01:31,7 +00:00,5
27 35 JEANBLANC Patrice/JEANBLANC Antoine Renault Clio R3 R 3 11:29,4 +01:39,3 +00:07,6
28 5 REYDELLET Bruno/REYDELLET Steve Peugeot 206 WRC FA 8W 11:31,0 +01:40,9 +00:01,6
29 55 MERLIN Gaëtan/MERLIN Margaux Peugeot 208 R2 R 2B 11:33,2 +01:43,1 +00:02,2
30 31 LANDRON Jean-Pierre/ROGEON Emilie Mitsubishi Evo X R 4 11:34,4 +01:44,3 +00:01,2
31 100 BURGOT Pierre-Antoine/LAFFAY Pierre Citroën Saxo FN 2 11:35,6 +01:45,5 +00:01,2
32 36 CAHAGNE Stéphane/MARTINAIS Mathieu Renault Clio R3 R 3 11:38,0 +01:47,9 +00:02,4
33 73 MICHAUD Fabien/DOS REIS Sébastien Citroën Saxo F2 13 11:38,9 +01:48,8 +00:00,9
34 105 BRIANTAIS Gaëtan/BRIANTAIS Géraldine Citroën Saxo VTS FN 2 11:39,7 +01:49,6 +00:00,8
35 70 COIGNARD Kévin/SKORUPA Thibault Renault Clio RS FN 3 11:41,3 +01:51,2 +00:01,6
36 47 MARTIN Nicolas/DAJON Romain Renault Clio RS F2 14 11:45,6 +01:55,5 +00:04,3
37 86 FAUVEL Franck/GAUTIER Philippe Citroën Saxo FA 6 11:47,0 +01:56,9 +00:01,4
38 69 VABRE Victor/LEPROUX Jean-Baptiste Renault Clio RS FN 3 11:49,9 +01:59,8 +00:02,9
39 53 GALLOT Frédéric/GALLOT Astrid Peugeot 206 XS FA 6K 11:50,6 +02:00,5 +00:00,7
40 84 HEMERY Guillaume/HEMERY David Citroën Saxo VTS FA 6 11:54,6 +02:04,5 +00:04,0
41 101 DELACOUR Gabriel/BLAISE Camille Citroën Saxo VTS FN 2 11:54,7 +02:04,6 +00:00,1
42 60 ROUSSELIN Johann/ Peugeot 208 R2 R 2B 11:57,9 +02:07,8 +00:03,2
43 79 JORIS Stéphane/PATTE JOIGNEAUX Corinne Citroën Saxo VTS F2 13 12:03,7 +02:13,6 +00:05,8
44 120 SEBIRE Anthony/SEBIRE Loïc Peugeot 106 Rallye FN 1 12:07,8 +02:17,7 +00:04,1
45 71 DENIE Grégory/LE THIEC Yvonnick Renault Clio Ragnotti FN 3 12:09,6 +02:19,5 +00:01,8
46 52 BREARD Kévin/CLOUET Audrick Peugeot 206 FA 6K 12:15,2 +02:25,1 +00:05,6
47 20 ROPERS Pascal/ROBE Géraldine Porsche 911 GT3 RS GT 10 12:16,6 +02:26,5 +00:01,4
48 30 BIRON Damien/FOURMONT Franck Subaru Impreza Sti A 8 12:17,3 +02:27,2 +00:00,7
49 107 DOMENE GUERIN Nicolas/TRAVERSIN Dimitri Citroën Saxo FN 2 12:18,7 +02:28,6 +00:01,4
50 72 ROUSSEAU Vincent/MOISSON Samuel Renault Clio FN 3 12:23,5 +02:33,4 +00:04,8
51 77 MULAC Stéphane/MULAC Patrick Volkswagen Golf GTI F2 13 12:27,4 +02:37,3 +00:03,9
52 99 RACINE Alan/RACINE Dimitri Citroën Saxo VTS FN 2 12:28,4 +02:38,3 +00:01,0
53 45 PELHATE Arnaud/DOUESNARD Jason Mitsubishi Evo X N 4 12:28,4 +02:38,3
54 115 THIROUIN Stéphane/RAIMBAULT Franck Peugeot 205 Rallye F2 12 12:32,6 +02:42,5 +00:04,2
55 124 LIARD Julien/BERTHAUME Kévin Peugeot 106 XSI FN 1 12:35,9 +02:45,8 +00:03,3
56 108 LAVEILLE Dimitri/DAVID Bryan Peugeot 106 S16 FN 2 12:36,9 +02:46,8 +00:01,0
57 81 PESTEL Laurent/COLETTE Alexandre Honda Civic VTEC F2 13 12:43,9 +02:53,8 +00:07,0
58 118 LOLLIER Eddy/DUJARDIN Louis Peugeot 106 S16 N 2S 12:51,2 +03:01,1 +00:07,3
59 126 DENIS Benoît/TIFAGNE Anthony Citroën AX GTI FN 1 12:51,8 +03:01,7 +00:00,6
60 97 LESIGNE Olivier/LESIGNE Isabelle Renault Twingo R1 R 1B 12:56,6 +03:06,5 +00:04,8
61 106 DELANNEY Sébastien/HAREL Gaëtan Peugeot 106 S16 FN 2 13:04,2 +03:14,1 +00:07,6
62 88 JEANNE François/LETELLIER Romain Peugeot 106 XSI FA 5 13:11,1 +03:21,0 +00:06,9
63 123 LEKEU David/LEVAZEUX Sébastien Citroën AX GTI FN 1 13:14,1 +03:24,0 +00:03,0
64 129 FAUVEL Florent/MAULION Karine Renault Twingo F2 11 13:24,2 +03:34,1 +00:10,1
65 85 LEVARAY Michaël/DUBUS Pascal Peugeot 106 S16 FA 6 13:26,5 +03:36,4 +00:02,3
66 64 DEHAIS Stéphane/DEHAIS Marie Renault Clio 3 RS A 7 13:27,6 +03:37,5 +00:01,1
67 125 ASSE Christian/TIHY Emmanuel Peugeot 106 XSI FN 1 13:34,2 +03:44,1 +00:06,6
68 95 HORNET Orlane/LEFRANCOIS Pauline Citroën AX GTI FA 5 13:44,4 +03:54,3 +00:10,2
69 89 CHANCEREL Sandra/TOUSSAINT Léa Peugeot 205 Rallye FA 5 14:10,4 +04:20,3 +00:26,0
70 103 OURSEL Mickaël/BREVAL Mathieu Citroën Saxo VTS FN 2 14:23,7 +04:33,6 +00:13,3
71 130 RIVIERE David/FAUVEL Melody Renault Twingo F2 11 14:34,2 +04:44,1 +00:10,5
72 50 BOVE Christophe/BOVE Erika Peugeot 205 GTI F2 14 14:35,7 +04:45,6 +00:01,5
73 87 HERVIEU Daniel/LARCHER Sébastien Citroën Saxo VTS FA 6 15:42,7 +05:52,6 +01:07,0
74 127 FISK Thomas/EUDELINE Charly Peugeot 106 XSI FN 1 18:44,7 +08:54,6 +03:02,0
Clt Equipage Voiture Gr/Cl Temps Ecart 1er Ecart préc. Catégories
Commentaires: © PatricK Soft  
(Temps forfaitaires=couleur bleue)
Classés:74

Epreuve: Groupe: Catégorie:

 
Retour
Classement après ES2-Blonville (13.000 km)