48ème Rallye National de la Côte Fleurie
Coupe de France des Rallyes coeff. 3
1 2 RAGUES Pierre/PESENTI Julien Citroën DS3 WRC A 8W 15:51,8
2 1 BRUNSON Eric/MONDON Cédric Ford Fiesta WRC A 8W 15:58,9 +00:07,1 +00:07,1
3 9 ROCHE Pierre/ROCHE Martine Skoda Fabia R5 R 5 16:18,6 +00:26,8 +00:19,7
4 10 LEMONNIER Xavier/MOINET Karine Ford Fiesta R5 R 5 16:41,0 +00:49,2 +00:22,4
5 8 LING Sebastian/REES Aled Citroën DS3 R5 R 5 16:43,8 +00:52,0 +00:02,8
6 40 ROBERT Cédric/BLONDEL Quentin Mitsubishi Evo IX FN 4 17:00,1 +01:08,3 +00:16,3
7 4 "KNAPICK"/LEMONNIER Marie-Laure Peugeot 206 WRC FA 8W 17:05,7 +01:13,9 +00:05,6
8 11 LEMAITRE Eddie/COUPE Ludovic Skoda Fabia R5 R 5 17:08,2 +01:16,4 +00:02,5
9 26 JULIEN Adrien/JULIEN Melissandre Mitsubishi Evo IX A 8 17:19,7 +01:27,9 +00:11,5
10 32 CHAUFFRAY Thomas/PLADEAU Brice Renault Clio R3 R 3 17:21,1 +01:29,3 +00:01,4
11 14 DUPONT Nicolas/FESQUET Mickaël Skoda Fabia R5 R 5 17:41,7 +01:49,9 +00:20,6
12 25 DUTOT Michel/BOULET Julien Mitsubishi Evo IX FA 8 17:45,7 +01:53,9 +00:04,0
13 12 MOTTARD Guy/MARIANI Anthony Skoda Fabia R5 R 5 17:54,1 +02:02,3 +00:08,4
14 27 HERVIEU Emmanuel/LE PETIT Ludovic BMW M3 FA 8 18:05,8 +02:14,0 +00:11,7
15 33 MACHEREY Arnaud/HAMARD Anthony Citroën DS3 R3 R 3 18:08,9 +02:17,1 +00:03,1
16 44 DEFLUBE Guillaume/GUEGAN Frédéric Mitsubishi Evo X N 4 18:14,6 +02:22,8 +00:05,7
17 74 GARDAN Stéphane/BAZIN Matthieu Peugeot 106 S16 F2 13 18:15,9 +02:24,1 +00:01,3
18 29 HALLEY Alain/GOUIN Anthony Mitsubishi Evo VIII FA 8 18:17,8 +02:26,0 +00:01,9
19 75 LEON Patrice/LEON Nadia Seat Ibiza F2 13 18:18,7 +02:26,9 +00:00,9
20 37 DUREL Jean-Luc/DUREL Nolwenn Renault Clio R3 R 3 18:20,1 +02:28,3 +00:01,4
21 83 DUFOUR Romain/MARICHEZ Aurore Citroën Saxo FA 6 18:24,5 +02:32,7 +00:04,4
22 34 DESPOIS Fabien/DESPOIS Jérôme Renault Clio R3 R 3 18:25,4 +02:33,6 +00:00,9
23 113 FAGNEN Florian/PLUMET Franck Citroën AX Sport F2 12 18:28,3 +02:36,5 +00:02,9
24 58 FLAMBARD Alexis/BLAISE Valentine Citroën C2 R2MAX R 2B 18:33,6 +02:41,8 +00:05,3
25 56 MARTIN Baptiste/DEFAY Richard Ford Fiesta R2 R 2B 18:38,1 +02:46,3 +00:04,5
26 5 REYDELLET Bruno/REYDELLET Steve Peugeot 206 WRC FA 8W 18:38,8 +02:47,0 +00:00,7
27 61 LEBRETON Cédric/VABRE Johanna Renault Clio RS FA 7 18:41,3 +02:49,5 +00:02,5
28 35 JEANBLANC Patrice/JEANBLANC Antoine Renault Clio R3 R 3 18:47,7 +02:55,9 +00:06,4
29 47 MARTIN Nicolas/DAJON Romain Renault Clio RS F2 14 18:48,2 +02:56,4 +00:00,5
30 31 LANDRON Jean-Pierre/ROGEON Emilie Mitsubishi Evo X R 4 18:50,9 +02:59,1 +00:02,7
31 55 MERLIN Gaëtan/MERLIN Margaux Peugeot 208 R2 R 2B 18:53,2 +03:01,4 +00:02,3
32 100 BURGOT Pierre-Antoine/LAFFAY Pierre Citroën Saxo FN 2 18:54,9 +03:03,1 +00:01,7
33 73 MICHAUD Fabien/DOS REIS Sébastien Citroën Saxo F2 13 18:56,0 +03:04,2 +00:01,1
34 105 BRIANTAIS Gaëtan/BRIANTAIS Géraldine Citroën Saxo VTS FN 2 18:59,4 +03:07,6 +00:03,4
35 70 COIGNARD Kévin/SKORUPA Thibault Renault Clio RS FN 3 19:00,7 +03:08,9 +00:01,3
36 20 ROPERS Pascal/ROBE Géraldine Porsche 911 GT3 RS GT 10 19:10,9 +03:19,1 +00:10,2
37 86 FAUVEL Franck/GAUTIER Philippe Citroën Saxo FA 6 19:11,4 +03:19,6 +00:00,5
38 53 GALLOT Frédéric/GALLOT Astrid Peugeot 206 XS FA 6K 19:21,2 +03:29,4 +00:09,8
39 69 VABRE Victor/LEPROUX Jean-Baptiste Renault Clio RS FN 3 19:29,8 +03:38,0 +00:08,6
40 101 DELACOUR Gabriel/BLAISE Camille Citroën Saxo VTS FN 2 19:29,9 +03:38,1 +00:00,1
41 84 HEMERY Guillaume/HEMERY David Citroën Saxo VTS FA 6 19:35,1 +03:43,3 +00:05,2
42 60 ROUSSELIN Johann/ Peugeot 208 R2 R 2B 19:35,9 +03:44,1 +00:00,8
43 36 CAHAGNE Stéphane/MARTINAIS Mathieu Renault Clio R3 R 3 19:38,5 +03:46,7 +00:02,6
44 71 DENIE Grégory/LE THIEC Yvonnick Renault Clio Ragnotti FN 3 19:52,6 +04:00,8 +00:14,1
45 120 SEBIRE Anthony/SEBIRE Loïc Peugeot 106 Rallye FN 1 19:52,7 +04:00,9 +00:00,1
46 52 BREARD Kévin/CLOUET Audrick Peugeot 206 FA 6K 19:54,0 +04:02,2 +00:01,3
47 45 PELHATE Arnaud/DOUESNARD Jason Mitsubishi Evo X N 4 20:13,2 +04:21,4 +00:19,2
48 107 DOMENE GUERIN Nicolas/TRAVERSIN Dimitri Citroën Saxo FN 2 20:15,9 +04:24,1 +00:02,7
49 99 RACINE Alan/RACINE Dimitri Citroën Saxo VTS FN 2 20:21,0 +04:29,2 +00:05,1
50 72 ROUSSEAU Vincent/MOISSON Samuel Renault Clio FN 3 20:21,3 +04:29,5 +00:00,3
51 79 JORIS Stéphane/PATTE JOIGNEAUX Corinne Citroën Saxo VTS F2 13 20:24,6 +04:32,8 +00:03,3
52 77 MULAC Stéphane/MULAC Patrick Volkswagen Golf GTI F2 13 20:24,8 +04:33,0 +00:00,2
53 30 BIRON Damien/FOURMONT Franck Subaru Impreza Sti A 8 20:25,9 +04:34,1 +00:01,1
54 124 LIARD Julien/BERTHAUME Kévin Peugeot 106 XSI FN 1 20:35,2 +04:43,4 +00:09,3
55 108 LAVEILLE Dimitri/DAVID Bryan Peugeot 106 S16 FN 2 20:37,5 +04:45,7 +00:02,3
56 81 PESTEL Laurent/COLETTE Alexandre Honda Civic VTEC F2 13 20:45,8 +04:54,0 +00:08,3
57 115 THIROUIN Stéphane/RAIMBAULT Franck Peugeot 205 Rallye F2 12 20:56,5 +05:04,7 +00:10,7
58 126 DENIS Benoît/TIFAGNE Anthony Citroën AX GTI FN 1 20:59,7 +05:07,9 +00:03,2
59 118 LOLLIER Eddy/DUJARDIN Louis Peugeot 106 S16 N 2S 21:01,6 +05:09,8 +00:01,9
60 97 LESIGNE Olivier/LESIGNE Isabelle Renault Twingo R1 R 1B 21:09,7 +05:17,9 +00:08,1
61 64 DEHAIS Stéphane/DEHAIS Marie Renault Clio 3 RS A 7 21:27,0 +05:35,2 +00:17,3
62 88 JEANNE François/LETELLIER Romain Peugeot 106 XSI FA 5 21:28,3 +05:36,5 +00:01,3
63 106 DELANNEY Sébastien/HAREL Gaëtan Peugeot 106 S16 FN 2 21:29,0 +05:37,2 +00:00,7
64 85 LEVARAY Michaël/DUBUS Pascal Peugeot 106 S16 FA 6 21:46,8 +05:55,0 +00:17,8
65 129 FAUVEL Florent/MAULION Karine Renault Twingo F2 11 21:48,5 +05:56,7 +00:01,7
66 125 ASSE Christian/TIHY Emmanuel Peugeot 106 XSI FN 1 21:55,7 +06:03,9 +00:07,2
67 123 LEKEU David/LEVAZEUX Sébastien Citroën AX GTI FN 1 22:06,7 +06:14,9 +00:11,0
68 95 HORNET Orlane/LEFRANCOIS Pauline Citroën AX GTI FA 5 22:06,7 +06:14,9
69 103 OURSEL Mickaël/BREVAL Mathieu Citroën Saxo VTS FN 2 22:11,8 +06:20,0 +00:05,1
70 50 BOVE Christophe/BOVE Erika Peugeot 205 GTI F2 14 22:26,1 +06:34,3 +00:14,3
71 89 CHANCEREL Sandra/TOUSSAINT Léa Peugeot 205 Rallye FA 5 23:23,0 +07:31,2 +00:56,9
72 130 RIVIERE David/FAUVEL Melody Renault Twingo F2 11 23:30,7 +07:38,9 +00:07,7
73 87 HERVIEU Daniel/LARCHER Sébastien Citroën Saxo VTS FA 6 24:47,2 +08:55,4 +01:16,5
74 127 FISK Thomas/EUDELINE Charly Peugeot 106 XSI FN 1 26:49,2 +10:57,4 +02:02,0
Clt Equipage Voiture Gr/Cl Temps Ecart 1er Ecart préc. Catégories
Commentaires: © PatricK Soft  
(Temps forfaitaires=couleur bleue)
Classés:74

Epreuve: Groupe: Catégorie:

 
Retour
Classement après ES3-Tourgeville (11.000 km)