48ème Rallye National de la Côte Fleurie
Coupe de France des Rallyes coeff. 3
1 2 RAGUES Pierre/PESENTI Julien Citroën DS3 WRC A 8W 21:49,2
2 1 BRUNSON Eric/MONDON Cédric Ford Fiesta WRC A 8W 22:00,0 +00:10,8 +00:10,8
3 9 ROCHE Pierre/ROCHE Martine Skoda Fabia R5 R 5 22:31,1 +00:41,9 +00:31,1
4 10 LEMONNIER Xavier/MOINET Karine Ford Fiesta R5 R 5 22:57,7 +01:08,5 +00:26,6
5 8 LING Sebastian/REES Aled Citroën DS3 R5 R 5 23:04,8 +01:15,6 +00:07,1
6 40 ROBERT Cédric/BLONDEL Quentin Mitsubishi Evo IX FN 4 23:26,4 +01:37,2 +00:21,6
7 11 LEMAITRE Eddie/COUPE Ludovic Skoda Fabia R5 R 5 23:41,2 +01:52,0 +00:14,8
8 26 JULIEN Adrien/JULIEN Melissandre Mitsubishi Evo IX A 8 23:59,6 +02:10,4 +00:18,4
9 32 CHAUFFRAY Thomas/PLADEAU Brice Renault Clio R3 R 3 24:00,1 +02:10,9 +00:00,5
10 14 DUPONT Nicolas/FESQUET Mickaël Skoda Fabia R5 R 5 24:34,8 +02:45,6 +00:34,7
11 25 DUTOT Michel/BOULET Julien Mitsubishi Evo IX FA 8 24:35,7 +02:46,5 +00:00,9
12 12 MOTTARD Guy/MARIANI Anthony Skoda Fabia R5 R 5 24:42,0 +02:52,8 +00:06,3
13 44 DEFLUBE Guillaume/GUEGAN Frédéric Mitsubishi Evo X N 4 25:01,4 +03:12,2 +00:19,4
14 33 MACHEREY Arnaud/HAMARD Anthony Citroën DS3 R3 R 3 25:06,3 +03:17,1 +00:04,9
15 74 GARDAN Stéphane/BAZIN Matthieu Peugeot 106 S16 F2 13 25:10,3 +03:21,1 +00:04,0
16 29 HALLEY Alain/GOUIN Anthony Mitsubishi Evo VIII FA 8 25:13,8 +03:24,6 +00:03,5
17 75 LEON Patrice/LEON Nadia Seat Ibiza F2 13 25:14,4 +03:25,2 +00:00,6
18 37 DUREL Jean-Luc/DUREL Nolwenn Renault Clio R3 R 3 25:23,0 +03:33,8 +00:08,6
19 83 DUFOUR Romain/MARICHEZ Aurore Citroën Saxo FA 6 25:23,5 +03:34,3 +00:00,5
20 34 DESPOIS Fabien/DESPOIS Jérôme Renault Clio R3 R 3 25:24,1 +03:34,9 +00:00,6
21 113 FAGNEN Florian/PLUMET Franck Citroën AX Sport F2 12 25:28,9 +03:39,7 +00:04,8
22 5 REYDELLET Bruno/REYDELLET Steve Peugeot 206 WRC FA 8W 25:30,5 +03:41,3 +00:01,6
23 58 FLAMBARD Alexis/BLAISE Valentine Citroën C2 R2MAX R 2B 25:40,0 +03:50,8 +00:09,5
24 61 LEBRETON Cédric/VABRE Johanna Renault Clio RS FA 7 25:44,9 +03:55,7 +00:04,9
25 47 MARTIN Nicolas/DAJON Romain Renault Clio RS F2 14 25:53,4 +04:04,2 +00:08,5
26 35 JEANBLANC Patrice/JEANBLANC Antoine Renault Clio R3 R 3 25:59,4 +04:10,2 +00:06,0
27 31 LANDRON Jean-Pierre/ROGEON Emilie Mitsubishi Evo X R 4 26:01,2 +04:12,0 +00:01,8
28 20 ROPERS Pascal/ROBE Géraldine Porsche 911 GT3 RS GT 10 26:04,2 +04:15,0 +00:03,0
29 55 MERLIN Gaëtan/MERLIN Margaux Peugeot 208 R2 R 2B 26:09,3 +04:20,1 +00:05,1
30 70 COIGNARD Kévin/SKORUPA Thibault Renault Clio RS FN 3 26:09,6 +04:20,4 +00:00,3
31 100 BURGOT Pierre-Antoine/LAFFAY Pierre Citroën Saxo FN 2 26:12,1 +04:22,9 +00:02,5
32 105 BRIANTAIS Gaëtan/BRIANTAIS Géraldine Citroën Saxo VTS FN 2 26:19,4 +04:30,2 +00:07,3
33 73 MICHAUD Fabien/DOS REIS Sébastien Citroën Saxo F2 13 26:20,1 +04:30,9 +00:00,7
34 86 FAUVEL Franck/GAUTIER Philippe Citroën Saxo FA 6 26:38,8 +04:49,6 +00:18,7
35 53 GALLOT Frédéric/GALLOT Astrid Peugeot 206 XS FA 6K 26:43,2 +04:54,0 +00:04,4
36 101 DELACOUR Gabriel/BLAISE Camille Citroën Saxo VTS FN 2 26:47,6 +04:58,4 +00:04,4
37 69 VABRE Victor/LEPROUX Jean-Baptiste Renault Clio RS FN 3 26:53,6 +05:04,4 +00:06,0
38 36 CAHAGNE Stéphane/MARTINAIS Mathieu Renault Clio R3 R 3 26:58,4 +05:09,2 +00:04,8
39 60 ROUSSELIN Johann/ Peugeot 208 R2 R 2B 26:59,8 +05:10,6 +00:01,4
40 84 HEMERY Guillaume/HEMERY David Citroën Saxo VTS FA 6 27:01,0 +05:11,8 +00:01,2
41 120 SEBIRE Anthony/SEBIRE Loïc Peugeot 106 Rallye FN 1 27:22,0 +05:32,8 +00:21,0
42 52 BREARD Kévin/CLOUET Audrick Peugeot 206 FA 6K 27:32,3 +05:43,1 +00:10,3
43 45 PELHATE Arnaud/DOUESNARD Jason Mitsubishi Evo X N 4 27:50,4 +06:01,2 +00:18,1
44 107 DOMENE GUERIN Nicolas/TRAVERSIN Dimitri Citroën Saxo FN 2 27:54,7 +06:05,5 +00:04,3
45 79 JORIS Stéphane/PATTE JOIGNEAUX Corinne Citroën Saxo VTS F2 13 27:57,1 +06:07,9 +00:02,4
46 99 RACINE Alan/RACINE Dimitri Citroën Saxo VTS FN 2 28:01,3 +06:12,1 +00:04,2
47 72 ROUSSEAU Vincent/MOISSON Samuel Renault Clio FN 3 28:04,8 +06:15,6 +00:03,5
48 77 MULAC Stéphane/MULAC Patrick Volkswagen Golf GTI F2 13 28:06,2 +06:17,0 +00:01,4
49 124 LIARD Julien/BERTHAUME Kévin Peugeot 106 XSI FN 1 28:20,7 +06:31,5 +00:14,5
50 108 LAVEILLE Dimitri/DAVID Bryan Peugeot 106 S16 FN 2 28:23,8 +06:34,6 +00:03,1
51 30 BIRON Damien/FOURMONT Franck Subaru Impreza Sti A 8 28:25,8 +06:36,6 +00:02,0
52 81 PESTEL Laurent/COLETTE Alexandre Honda Civic VTEC F2 13 28:35,1 +06:45,9 +00:09,3
53 126 DENIS Benoît/TIFAGNE Anthony Citroën AX GTI FN 1 28:54,3 +07:05,1 +00:19,2
54 115 THIROUIN Stéphane/RAIMBAULT Franck Peugeot 205 Rallye F2 12 29:02,4 +07:13,2 +00:08,1
55 118 LOLLIER Eddy/DUJARDIN Louis Peugeot 106 S16 N 2S 29:05,0 +07:15,8 +00:02,6
56 97 LESIGNE Olivier/LESIGNE Isabelle Renault Twingo R1 R 1B 29:08,1 +07:18,9 +00:03,1
57 64 DEHAIS Stéphane/DEHAIS Marie Renault Clio 3 RS A 7 29:32,1 +07:42,9 +00:24,0
58 106 DELANNEY Sébastien/HAREL Gaëtan Peugeot 106 S16 FN 2 29:34,9 +07:45,7 +00:02,8
59 85 LEVARAY Michaël/DUBUS Pascal Peugeot 106 S16 FA 6 29:59,1 +08:09,9 +00:24,2
60 129 FAUVEL Florent/MAULION Karine Renault Twingo F2 11 30:01,6 +08:12,4 +00:02,5
61 125 ASSE Christian/TIHY Emmanuel Peugeot 106 XSI FN 1 30:11,4 +08:22,2 +00:09,8
62 123 LEKEU David/LEVAZEUX Sébastien Citroën AX GTI FN 1 30:26,5 +08:37,3 +00:15,1
63 95 HORNET Orlane/LEFRANCOIS Pauline Citroën AX GTI FA 5 30:26,5 +08:37,3
64 89 CHANCEREL Sandra/TOUSSAINT Léa Peugeot 205 Rallye FA 5 32:11,9 +10:22,7 +01:45,4
65 130 RIVIERE David/FAUVEL Melody Renault Twingo F2 11 32:22,2 +10:33,0 +00:10,3
66 87 HERVIEU Daniel/LARCHER Sébastien Citroën Saxo VTS FA 6 34:07,7 +12:18,5 +01:45,5
67 127 FISK Thomas/EUDELINE Charly Peugeot 106 XSI FN 1 36:55,7 +15:06,5 +02:48,0
Clt Equipage Voiture Gr/Cl Temps Ecart 1er Ecart préc. Catégories
Commentaires: © PatricK Soft  
(Temps forfaitaires=couleur bleue)
Classés:67

Epreuve: Groupe: Catégorie:

 
Retour
Classement après ES4-St Benoit dHebertot (11.000 km)