48ème Rallye National de la Côte Fleurie
Coupe de France des Rallyes coeff. 3
1 2 RAGUES Pierre/PESENTI Julien Citroën DS3 WRC A 8W 29:41,3
2 1 BRUNSON Eric/MONDON Cédric Ford Fiesta WRC A 8W 29:42,1 +00:00,8 +00:00,8
3 9 ROCHE Pierre/ROCHE Martine Skoda Fabia R5 R 5 30:29,4 +00:48,1 +00:47,3
4 10 LEMONNIER Xavier/MOINET Karine Ford Fiesta R5 R 5 31:07,0 +01:25,7 +00:37,6
5 8 LING Sebastian/REES Aled Citroën DS3 R5 R 5 31:21,5 +01:40,2 +00:14,5
6 40 ROBERT Cédric/BLONDEL Quentin Mitsubishi Evo IX FN 4 31:44,3 +02:03,0 +00:22,8
7 11 LEMAITRE Eddie/COUPE Ludovic Skoda Fabia R5 R 5 32:06,4 +02:25,1 +00:22,1
8 32 CHAUFFRAY Thomas/PLADEAU Brice Renault Clio R3 R 3 32:29,1 +02:47,8 +00:22,7
9 26 JULIEN Adrien/JULIEN Melissandre Mitsubishi Evo IX A 8 32:38,9 +02:57,6 +00:09,8
10 14 DUPONT Nicolas/FESQUET Mickaël Skoda Fabia R5 R 5 32:54,2 +03:12,9 +00:15,3
11 25 DUTOT Michel/BOULET Julien Mitsubishi Evo IX FA 8 33:30,3 +03:49,0 +00:36,1
12 12 MOTTARD Guy/MARIANI Anthony Skoda Fabia R5 R 5 33:45,6 +04:04,3 +00:15,3
13 44 DEFLUBE Guillaume/GUEGAN Frédéric Mitsubishi Evo X N 4 33:58,8 +04:17,5 +00:13,2
14 74 GARDAN Stéphane/BAZIN Matthieu Peugeot 106 S16 F2 13 34:01,3 +04:20,0 +00:02,5
15 29 HALLEY Alain/GOUIN Anthony Mitsubishi Evo VIII FA 8 34:04,3 +04:23,0 +00:03,0
16 75 LEON Patrice/LEON Nadia Seat Ibiza F2 13 34:04,3 +04:23,0
17 5 REYDELLET Bruno/REYDELLET Steve Peugeot 206 WRC FA 8W 34:18,6 +04:37,3 +00:14,3
18 83 DUFOUR Romain/MARICHEZ Aurore Citroën Saxo FA 6 34:19,7 +04:38,4 +00:01,1
19 33 MACHEREY Arnaud/HAMARD Anthony Citroën DS3 R3 R 3 34:20,5 +04:39,2 +00:00,8
20 34 DESPOIS Fabien/DESPOIS Jérôme Renault Clio R3 R 3 34:34,9 +04:53,6 +00:14,4
21 113 FAGNEN Florian/PLUMET Franck Citroën AX Sport F2 12 34:39,1 +04:57,8 +00:04,2
22 58 FLAMBARD Alexis/BLAISE Valentine Citroën C2 R2MAX R 2B 34:40,1 +04:58,8 +00:01,0
23 37 DUREL Jean-Luc/DUREL Nolwenn Renault Clio R3 R 3 34:44,8 +05:03,5 +00:04,7
24 47 MARTIN Nicolas/DAJON Romain Renault Clio RS F2 14 34:50,5 +05:09,2 +00:05,7
25 61 LEBRETON Cédric/VABRE Johanna Renault Clio RS FA 7 34:53,6 +05:12,3 +00:03,1
26 20 ROPERS Pascal/ROBE Géraldine Porsche 911 GT3 RS GT 10 35:06,2 +05:24,9 +00:12,6
27 31 LANDRON Jean-Pierre/ROGEON Emilie Mitsubishi Evo X R 4 35:12,6 +05:31,3 +00:06,4
28 100 BURGOT Pierre-Antoine/LAFFAY Pierre Citroën Saxo FN 2 35:18,8 +05:37,5 +00:06,2
29 70 COIGNARD Kévin/SKORUPA Thibault Renault Clio RS FN 3 35:19,3 +05:38,0 +00:00,5
30 55 MERLIN Gaëtan/MERLIN Margaux Peugeot 208 R2 R 2B 35:22,2 +05:40,9 +00:02,9
31 35 JEANBLANC Patrice/JEANBLANC Antoine Renault Clio R3 R 3 35:24,6 +05:43,3 +00:02,4
32 105 BRIANTAIS Gaëtan/BRIANTAIS Géraldine Citroën Saxo VTS FN 2 35:32,2 +05:50,9 +00:07,6
33 73 MICHAUD Fabien/DOS REIS Sébastien Citroën Saxo F2 13 35:48,2 +06:06,9 +00:16,0
34 53 GALLOT Frédéric/GALLOT Astrid Peugeot 206 XS FA 6K 36:08,0 +06:26,7 +00:19,8
35 86 FAUVEL Franck/GAUTIER Philippe Citroën Saxo FA 6 36:10,2 +06:28,9 +00:02,2
36 101 DELACOUR Gabriel/BLAISE Camille Citroën Saxo VTS FN 2 36:11,4 +06:30,1 +00:01,2
37 36 CAHAGNE Stéphane/MARTINAIS Mathieu Renault Clio R3 R 3 36:24,8 +06:43,5 +00:13,4
38 69 VABRE Victor/LEPROUX Jean-Baptiste Renault Clio RS FN 3 36:29,7 +06:48,4 +00:04,9
39 84 HEMERY Guillaume/HEMERY David Citroën Saxo VTS FA 6 36:42,2 +07:00,9 +00:12,5
40 60 ROUSSELIN Johann/ Peugeot 208 R2 R 2B 36:49,4 +07:08,1 +00:07,2
41 120 SEBIRE Anthony/SEBIRE Loïc Peugeot 106 Rallye FN 1 37:02,4 +07:21,1 +00:13,0
42 45 PELHATE Arnaud/DOUESNARD Jason Mitsubishi Evo X N 4 37:20,3 +07:39,0 +00:17,9
43 52 BREARD Kévin/CLOUET Audrick Peugeot 206 FA 6K 37:24,2 +07:42,9 +00:03,9
44 79 JORIS Stéphane/PATTE JOIGNEAUX Corinne Citroën Saxo VTS F2 13 37:44,4 +08:03,1 +00:20,2
45 107 DOMENE GUERIN Nicolas/TRAVERSIN Dimitri Citroën Saxo FN 2 37:48,6 +08:07,3 +00:04,2
46 72 ROUSSEAU Vincent/MOISSON Samuel Renault Clio FN 3 37:56,9 +08:15,6 +00:08,3
47 99 RACINE Alan/RACINE Dimitri Citroën Saxo VTS FN 2 38:06,5 +08:25,2 +00:09,6
48 77 MULAC Stéphane/MULAC Patrick Volkswagen Golf GTI F2 13 38:16,1 +08:34,8 +00:09,6
49 124 LIARD Julien/BERTHAUME Kévin Peugeot 106 XSI FN 1 38:24,2 +08:42,9 +00:08,1
50 108 LAVEILLE Dimitri/DAVID Bryan Peugeot 106 S16 FN 2 38:33,4 +08:52,1 +00:09,2
51 126 DENIS Benoît/TIFAGNE Anthony Citroën AX GTI FN 1 39:04,1 +09:22,8 +00:30,7
52 81 PESTEL Laurent/COLETTE Alexandre Honda Civic VTEC F2 13 39:12,8 +09:31,5 +00:08,7
53 97 LESIGNE Olivier/LESIGNE Isabelle Renault Twingo R1 R 1B 39:31,7 +09:50,4 +00:18,9
54 118 LOLLIER Eddy/DUJARDIN Louis Peugeot 106 S16 N 2S 39:32,8 +09:51,5 +00:01,1
55 115 THIROUIN Stéphane/RAIMBAULT Franck Peugeot 205 Rallye F2 12 39:40,3 +09:59,0 +00:07,5
56 30 BIRON Damien/FOURMONT Franck Subaru Impreza Sti A 8 39:40,9 +09:59,6 +00:00,6
57 106 DELANNEY Sébastien/HAREL Gaëtan Peugeot 106 S16 FN 2 39:52,2 +10:10,9 +00:11,3
58 64 DEHAIS Stéphane/DEHAIS Marie Renault Clio 3 RS A 7 40:05,4 +10:24,1 +00:13,2
59 85 LEVARAY Michaël/DUBUS Pascal Peugeot 106 S16 FA 6 40:45,4 +11:04,1 +00:40,0
60 123 LEKEU David/LEVAZEUX Sébastien Citroën AX GTI FN 1 40:54,9 +11:13,6 +00:09,5
61 129 FAUVEL Florent/MAULION Karine Renault Twingo F2 11 40:58,3 +11:17,0 +00:03,4
62 125 ASSE Christian/TIHY Emmanuel Peugeot 106 XSI FN 1 40:58,4 +11:17,1 +00:00,1
63 95 HORNET Orlane/LEFRANCOIS Pauline Citroën AX GTI FA 5 41:13,6 +11:32,3 +00:15,2
64 130 RIVIERE David/FAUVEL Melody Renault Twingo F2 11 43:44,6 +14:03,3 +02:31,0
65 89 CHANCEREL Sandra/TOUSSAINT Léa Peugeot 205 Rallye FA 5 44:21,4 +14:40,1 +00:36,8
66 87 HERVIEU Daniel/LARCHER Sébastien Citroën Saxo VTS FA 6 46:10,0 +16:28,7 +01:48,6
67 127 FISK Thomas/EUDELINE Charly Peugeot 106 XSI FN 1 48:21,5 +18:40,2 +02:11,5
Clt Equipage Voiture Gr/Cl Temps Ecart 1er Ecart préc. Catégories
Commentaires: © PatricK Soft  
(Temps forfaitaires=couleur bleue)
Classés:67

Epreuve: Groupe: Catégorie:

 
Retour
Classement après ES5-Genneville (14.000 km)