48ème Rallye National de la Côte Fleurie
Coupe de France des Rallyes coeff. 3
1 2 RAGUES Pierre/PESENTI Julien Citroën DS3 WRC A 8W 36:33,5
2 1 BRUNSON Eric/MONDON Cédric Ford Fiesta WRC A 8W 36:39,8 +00:06,3 +00:06,3
3 9 ROCHE Pierre/ROCHE Martine Skoda Fabia R5 R 5 37:34,0 +01:00,5 +00:54,2
4 10 LEMONNIER Xavier/MOINET Karine Ford Fiesta R5 R 5 38:24,5 +01:51,0 +00:50,5
5 40 ROBERT Cédric/BLONDEL Quentin Mitsubishi Evo IX FN 4 39:07,2 +02:33,7 +00:42,7
6 11 LEMAITRE Eddie/COUPE Ludovic Skoda Fabia R5 R 5 39:34,3 +03:00,8 +00:27,1
7 32 CHAUFFRAY Thomas/PLADEAU Brice Renault Clio R3 R 3 40:00,5 +03:27,0 +00:26,2
8 26 JULIEN Adrien/JULIEN Melissandre Mitsubishi Evo IX A 8 40:11,1 +03:37,6 +00:10,6
9 14 DUPONT Nicolas/FESQUET Mickaël Skoda Fabia R5 R 5 40:35,5 +04:02,0 +00:24,4
10 25 DUTOT Michel/BOULET Julien Mitsubishi Evo IX FA 8 41:13,7 +04:40,2 +00:38,2
11 12 MOTTARD Guy/MARIANI Anthony Skoda Fabia R5 R 5 41:36,8 +05:03,3 +00:23,1
12 74 GARDAN Stéphane/BAZIN Matthieu Peugeot 106 S16 F2 13 41:48,6 +05:15,1 +00:11,8
13 44 DEFLUBE Guillaume/GUEGAN Frédéric Mitsubishi Evo X N 4 41:53,1 +05:19,6 +00:04,5
14 75 LEON Patrice/LEON Nadia Seat Ibiza F2 13 42:04,5 +05:31,0 +00:11,4
15 33 MACHEREY Arnaud/HAMARD Anthony Citroën DS3 R3 R 3 42:16,0 +05:42,5 +00:11,5
16 83 DUFOUR Romain/MARICHEZ Aurore Citroën Saxo FA 6 42:19,4 +05:45,9 +00:03,4
17 47 MARTIN Nicolas/DAJON Romain Renault Clio RS F2 14 42:34,7 +06:01,2 +00:15,3
18 58 FLAMBARD Alexis/BLAISE Valentine Citroën C2 R2MAX R 2B 42:44,1 +06:10,6 +00:09,4
19 113 FAGNEN Florian/PLUMET Franck Citroën AX Sport F2 12 42:48,0 +06:14,5 +00:03,9
20 37 DUREL Jean-Luc/DUREL Nolwenn Renault Clio R3 R 3 42:48,4 +06:14,9 +00:00,4
21 20 ROPERS Pascal/ROBE Géraldine Porsche 911 GT3 RS GT 10 42:51,6 +06:18,1 +00:03,2
22 61 LEBRETON Cédric/VABRE Johanna Renault Clio RS FA 7 42:56,2 +06:22,7 +00:04,6
23 55 MERLIN Gaëtan/MERLIN Margaux Peugeot 208 R2 R 2B 43:31,4 +06:57,9 +00:35,2
24 100 BURGOT Pierre-Antoine/LAFFAY Pierre Citroën Saxo FN 2 43:31,7 +06:58,2 +00:00,3
25 70 COIGNARD Kévin/SKORUPA Thibault Renault Clio RS FN 3 43:36,2 +07:02,7 +00:04,5
26 35 JEANBLANC Patrice/JEANBLANC Antoine Renault Clio R3 R 3 43:38,9 +07:05,4 +00:02,7
27 73 MICHAUD Fabien/DOS REIS Sébastien Citroën Saxo F2 13 43:46,1 +07:12,6 +00:07,2
28 105 BRIANTAIS Gaëtan/BRIANTAIS Géraldine Citroën Saxo VTS FN 2 43:51,4 +07:17,9 +00:05,3
29 53 GALLOT Frédéric/GALLOT Astrid Peugeot 206 XS FA 6K 44:32,6 +07:59,1 +00:41,2
30 86 FAUVEL Franck/GAUTIER Philippe Citroën Saxo FA 6 44:36,0 +08:02,5 +00:03,4
31 101 DELACOUR Gabriel/BLAISE Camille Citroën Saxo VTS FN 2 44:38,6 +08:05,1 +00:02,6
32 69 VABRE Victor/LEPROUX Jean-Baptiste Renault Clio RS FN 3 44:52,7 +08:19,2 +00:14,1
33 36 CAHAGNE Stéphane/MARTINAIS Mathieu Renault Clio R3 R 3 44:53,1 +08:19,6 +00:00,4
34 84 HEMERY Guillaume/HEMERY David Citroën Saxo VTS FA 6 45:06,2 +08:32,7 +00:13,1
35 60 ROUSSELIN Johann/ Peugeot 208 R2 R 2B 45:13,9 +08:40,4 +00:07,7
36 45 PELHATE Arnaud/DOUESNARD Jason Mitsubishi Evo X N 4 45:36,7 +09:03,2 +00:22,8
37 120 SEBIRE Anthony/SEBIRE Loïc Peugeot 106 Rallye FN 1 45:44,3 +09:10,8 +00:07,6
38 52 BREARD Kévin/CLOUET Audrick Peugeot 206 FA 6K 46:01,2 +09:27,7 +00:16,9
39 79 JORIS Stéphane/PATTE JOIGNEAUX Corinne Citroën Saxo VTS F2 13 46:31,3 +09:57,8 +00:30,1
40 107 DOMENE GUERIN Nicolas/TRAVERSIN Dimitri Citroën Saxo FN 2 46:40,5 +10:07,0 +00:09,2
41 72 ROUSSEAU Vincent/MOISSON Samuel Renault Clio FN 3 46:57,4 +10:23,9 +00:16,9
42 77 MULAC Stéphane/MULAC Patrick Volkswagen Golf GTI F2 13 47:01,8 +10:28,3 +00:04,4
43 124 LIARD Julien/BERTHAUME Kévin Peugeot 106 XSI FN 1 47:13,3 +10:39,8 +00:11,5
44 108 LAVEILLE Dimitri/DAVID Bryan Peugeot 106 S16 FN 2 47:53,6 +11:20,1 +00:40,3
45 81 PESTEL Laurent/COLETTE Alexandre Honda Civic VTEC F2 13 48:11,7 +11:38,2 +00:18,1
46 126 DENIS Benoît/TIFAGNE Anthony Citroën AX GTI FN 1 48:12,3 +11:38,8 +00:00,6
47 99 RACINE Alan/RACINE Dimitri Citroën Saxo VTS FN 2 48:13,7 +11:40,2 +00:01,4
48 30 BIRON Damien/FOURMONT Franck Subaru Impreza Sti A 8 48:41,8 +12:08,3 +00:28,1
49 97 LESIGNE Olivier/LESIGNE Isabelle Renault Twingo R1 R 1B 48:54,2 +12:20,7 +00:12,4
50 115 THIROUIN Stéphane/RAIMBAULT Franck Peugeot 205 Rallye F2 12 49:05,5 +12:32,0 +00:11,3
51 118 LOLLIER Eddy/DUJARDIN Louis Peugeot 106 S16 N 2S 49:07,0 +12:33,5 +00:01,5
52 106 DELANNEY Sébastien/HAREL Gaëtan Peugeot 106 S16 FN 2 49:07,6 +12:34,1 +00:00,6
53 64 DEHAIS Stéphane/DEHAIS Marie Renault Clio 3 RS A 7 49:26,9 +12:53,4 +00:19,3
54 85 LEVARAY Michaël/DUBUS Pascal Peugeot 106 S16 FA 6 49:59,4 +13:25,9 +00:32,5
55 125 ASSE Christian/TIHY Emmanuel Peugeot 106 XSI FN 1 50:24,9 +13:51,4 +00:25,5
56 129 FAUVEL Florent/MAULION Karine Renault Twingo F2 11 50:39,2 +14:05,7 +00:14,3
57 95 HORNET Orlane/LEFRANCOIS Pauline Citroën AX GTI FA 5 50:48,5 +14:15,0 +00:09,3
58 89 CHANCEREL Sandra/TOUSSAINT Léa Peugeot 205 Rallye FA 5 54:45,4 +18:11,9 +03:56,9
59 87 HERVIEU Daniel/LARCHER Sébastien Citroën Saxo VTS FA 6 56:15,4 +19:41,9 +01:30,0
60 127 FISK Thomas/EUDELINE Charly Peugeot 106 XSI FN 1 57:08,8 +20:35,3 +00:53,4
Clt Equipage Voiture Gr/Cl Temps Ecart 1er Ecart préc. Catégories
Commentaires: © PatricK Soft  
(Temps forfaitaires=couleur bleue)
Classés:60

Epreuve: Groupe: Catégorie:

 
Retour
Classement après ES6-Blonville (13.000 km)