48ème Rallye National de la Côte Fleurie
Coupe de France des Rallyes coeff. 3
1 89 CHANCEREL Sandra/TOUSSAINT Léa Peugeot 205 Rallye FA 5 3:54,9
2 127 FISK Thomas/EUDELINE Charly Peugeot 106 XSI FN 1 4:52,1 +00:57,2 +00:57,2
3 87 HERVIEU Daniel/LARCHER Sébastien Citroën Saxo VTS FA 6 5:05,3 +01:10,4 +00:13,2
4 2 RAGUES Pierre/PESENTI Julien Citroën DS3 WRC A 8W 42:32,8 +38:37,9 +37:27,5
5 1 BRUNSON Eric/MONDON Cédric Ford Fiesta WRC A 8W 42:46,8 +38:51,9 +00:14,0
6 9 ROCHE Pierre/ROCHE Martine Skoda Fabia R5 R 5 43:49,1 +39:54,2 +01:02,3
7 10 LEMONNIER Xavier/MOINET Karine Ford Fiesta R5 R 5 44:44,3 +40:49,4 +00:55,2
8 40 ROBERT Cédric/BLONDEL Quentin Mitsubishi Evo IX FN 4 45:35,0 +41:40,1 +00:50,7
9 11 LEMAITRE Eddie/COUPE Ludovic Skoda Fabia R5 R 5 46:15,8 +42:20,9 +00:40,8
10 32 CHAUFFRAY Thomas/PLADEAU Brice Renault Clio R3 R 3 46:42,9 +42:48,0 +00:27,1
11 26 JULIEN Adrien/JULIEN Melissandre Mitsubishi Evo IX A 8 46:53,1 +42:58,2 +00:10,2
12 14 DUPONT Nicolas/FESQUET Mickaël Skoda Fabia R5 R 5 47:25,0 +43:30,1 +00:31,9
13 25 DUTOT Michel/BOULET Julien Mitsubishi Evo IX FA 8 48:08,6 +44:13,7 +00:43,6
14 12 MOTTARD Guy/MARIANI Anthony Skoda Fabia R5 R 5 48:35,5 +44:40,6 +00:26,9
15 74 GARDAN Stéphane/BAZIN Matthieu Peugeot 106 S16 F2 13 48:42,8 +44:47,9 +00:07,3
16 44 DEFLUBE Guillaume/GUEGAN Frédéric Mitsubishi Evo X N 4 48:52,8 +44:57,9 +00:10,0
17 75 LEON Patrice/LEON Nadia Seat Ibiza F2 13 49:15,6 +45:20,7 +00:22,8
18 33 MACHEREY Arnaud/HAMARD Anthony Citroën DS3 R3 R 3 49:20,8 +45:25,9 +00:05,2
19 47 MARTIN Nicolas/DAJON Romain Renault Clio RS F2 14 49:27,3 +45:32,4 +00:06,5
20 83 DUFOUR Romain/MARICHEZ Aurore Citroën Saxo FA 6 49:27,4 +45:32,5 +00:00,1
21 20 ROPERS Pascal/ROBE Géraldine Porsche 911 GT3 RS GT 10 49:45,5 +45:50,6 +00:18,1
22 58 FLAMBARD Alexis/BLAISE Valentine Citroën C2 R2MAX R 2B 49:56,4 +46:01,5 +00:10,9
23 113 FAGNEN Florian/PLUMET Franck Citroën AX Sport F2 12 50:03,4 +46:08,5 +00:07,0
24 37 DUREL Jean-Luc/DUREL Nolwenn Renault Clio R3 R 3 50:04,3 +46:09,4 +00:00,9
25 61 LEBRETON Cédric/VABRE Johanna Renault Clio RS FA 7 50:23,5 +46:28,6 +00:19,2
26 73 MICHAUD Fabien/DOS REIS Sébastien Citroën Saxo F2 13 50:42,8 +46:47,9 +00:19,3
27 55 MERLIN Gaëtan/MERLIN Margaux Peugeot 208 R2 R 2B 50:44,7 +46:49,8 +00:01,9
28 70 COIGNARD Kévin/SKORUPA Thibault Renault Clio RS FN 3 50:57,0 +47:02,1 +00:12,3
29 100 BURGOT Pierre-Antoine/LAFFAY Pierre Citroën Saxo FN 2 50:59,8 +47:04,9 +00:02,8
30 35 JEANBLANC Patrice/JEANBLANC Antoine Renault Clio R3 R 3 50:59,8 +47:04,9
31 105 BRIANTAIS Gaëtan/BRIANTAIS Géraldine Citroën Saxo VTS FN 2 51:14,5 +47:19,6 +00:14,7
32 53 GALLOT Frédéric/GALLOT Astrid Peugeot 206 XS FA 6K 51:56,8 +48:01,9 +00:42,3
33 101 DELACOUR Gabriel/BLAISE Camille Citroën Saxo VTS FN 2 52:06,6 +48:11,7 +00:09,8
34 36 CAHAGNE Stéphane/MARTINAIS Mathieu Renault Clio R3 R 3 52:08,9 +48:14,0 +00:02,3
35 86 FAUVEL Franck/GAUTIER Philippe Citroën Saxo FA 6 52:13,9 +48:19,0 +00:05,0
36 69 VABRE Victor/LEPROUX Jean-Baptiste Renault Clio RS FN 3 52:21,2 +48:26,3 +00:07,3
37 84 HEMERY Guillaume/HEMERY David Citroën Saxo VTS FA 6 52:41,1 +48:46,2 +00:19,9
38 60 ROUSSELIN Johann/ Peugeot 208 R2 R 2B 52:42,4 +48:47,5 +00:01,3
39 45 PELHATE Arnaud/DOUESNARD Jason Mitsubishi Evo X N 4 52:58,1 +49:03,2 +00:15,7
40 120 SEBIRE Anthony/SEBIRE Loïc Peugeot 106 Rallye FN 1 53:27,0 +49:32,1 +00:28,9
41 52 BREARD Kévin/CLOUET Audrick Peugeot 206 FA 6K 53:39,1 +49:44,2 +00:12,1
42 79 JORIS Stéphane/PATTE JOIGNEAUX Corinne Citroën Saxo VTS F2 13 54:07,6 +50:12,7 +00:28,5
43 107 DOMENE GUERIN Nicolas/TRAVERSIN Dimitri Citroën Saxo FN 2 54:30,5 +50:35,6 +00:22,9
44 77 MULAC Stéphane/MULAC Patrick Volkswagen Golf GTI F2 13 54:45,1 +50:50,2 +00:14,6
45 72 ROUSSEAU Vincent/MOISSON Samuel Renault Clio FN 3 54:51,1 +50:56,2 +00:06,0
46 124 LIARD Julien/BERTHAUME Kévin Peugeot 106 XSI FN 1 54:59,1 +51:04,2 +00:08,0
47 108 LAVEILLE Dimitri/DAVID Bryan Peugeot 106 S16 FN 2 55:55,4 +52:00,5 +00:56,3
48 81 PESTEL Laurent/COLETTE Alexandre Honda Civic VTEC F2 13 56:01,0 +52:06,1 +00:05,6
49 99 RACINE Alan/RACINE Dimitri Citroën Saxo VTS FN 2 56:02,6 +52:07,7 +00:01,6
50 126 DENIS Benoît/TIFAGNE Anthony Citroën AX GTI FN 1 56:24,8 +52:29,9 +00:22,2
51 30 BIRON Damien/FOURMONT Franck Subaru Impreza Sti A 8 56:51,6 +52:56,7 +00:26,8
52 97 LESIGNE Olivier/LESIGNE Isabelle Renault Twingo R1 R 1B 57:05,5 +53:10,6 +00:13,9
53 118 LOLLIER Eddy/DUJARDIN Louis Peugeot 106 S16 N 2S 57:22,8 +53:27,9 +00:17,3
54 64 DEHAIS Stéphane/DEHAIS Marie Renault Clio 3 RS A 7 57:29,0 +53:34,1 +00:06,2
55 115 THIROUIN Stéphane/RAIMBAULT Franck Peugeot 205 Rallye F2 12 57:33,9 +53:39,0 +00:04,9
56 106 DELANNEY Sébastien/HAREL Gaëtan Peugeot 106 S16 FN 2 57:44,2 +53:49,3 +00:10,3
57 85 LEVARAY Michaël/DUBUS Pascal Peugeot 106 S16 FA 6 58:02,2 +54:07,3 +00:18,0
58 125 ASSE Christian/TIHY Emmanuel Peugeot 106 XSI FN 1 58:43,8 +54:48,9 +00:41,6
59 95 HORNET Orlane/LEFRANCOIS Pauline Citroën AX GTI FA 5 59:04,7 +55:09,8 +00:20,9
60 129 FAUVEL Florent/MAULION Karine Renault Twingo F2 11 59:08,7 +55:13,8 +00:04,0
Clt Equipage Voiture Gr/Cl Temps Ecart 1er Ecart préc. Catégories
Commentaires: © PatricK Soft  
(Temps forfaitaires=couleur bleue)
Classés:60

Epreuve: Groupe: Catégorie:

 
Retour
Classement après ES7-Tourgeville (11.000 km)