48ème Rallye National de la Côte Fleurie
Coupe de France des Rallyes coeff. 3
1 84 HEMERY Guillaume/HEMERY David Citroën Saxo VTS FA 6 0:05,4
2 60 ROUSSELIN Johann/ Peugeot 208 R2 R 2B 0:17,6 +00:12,2 +00:12,2
3 45 PELHATE Arnaud/DOUESNARD Jason Mitsubishi Evo X N 4 0:25,6 +00:20,2 +00:08,0
4 120 SEBIRE Anthony/SEBIRE Loïc Peugeot 106 Rallye FN 1 0:58,4 +00:53,0 +00:32,8
5 52 BREARD Kévin/CLOUET Audrick Peugeot 206 FA 6K 1:24,4 +01:19,0 +00:26,0
6 79 JORIS Stéphane/PATTE JOIGNEAUX Corinne Citroën Saxo VTS F2 13 1:41,5 +01:36,1 +00:17,1
7 107 DOMENE GUERIN Nicolas/TRAVERSIN Dimitri Citroën Saxo FN 2 2:06,7 +02:01,3 +00:25,2
8 77 MULAC Stéphane/MULAC Patrick Volkswagen Golf GTI F2 13 2:41,5 +02:36,1 +00:34,8
9 72 ROUSSEAU Vincent/MOISSON Samuel Renault Clio FN 3 2:46,6 +02:41,2 +00:05,1
10 124 LIARD Julien/BERTHAUME Kévin Peugeot 106 XSI FN 1 2:52,6 +02:47,2 +00:06,0
11 99 RACINE Alan/RACINE Dimitri Citroën Saxo VTS FN 2 3:39,7 +03:34,3 +00:47,1
12 108 LAVEILLE Dimitri/DAVID Bryan Peugeot 106 S16 FN 2 3:50,0 +03:44,6 +00:10,3
13 81 PESTEL Laurent/COLETTE Alexandre Honda Civic VTEC F2 13 3:57,2 +03:51,8 +00:07,2
14 126 DENIS Benoît/TIFAGNE Anthony Citroën AX GTI FN 1 4:24,6 +04:19,2 +00:27,4
15 30 BIRON Damien/FOURMONT Franck Subaru Impreza Sti A 8 4:42,7 +04:37,3 +00:18,1
16 97 LESIGNE Olivier/LESIGNE Isabelle Renault Twingo R1 R 1B 5:13,5 +05:08,1 +00:30,8
17 118 LOLLIER Eddy/DUJARDIN Louis Peugeot 106 S16 N 2S 5:40,1 +05:34,7 +00:26,6
18 115 THIROUIN Stéphane/RAIMBAULT Franck Peugeot 205 Rallye F2 12 5:53,3 +05:47,9 +00:13,2
19 106 DELANNEY Sébastien/HAREL Gaëtan Peugeot 106 S16 FN 2 5:54,6 +05:49,2 +00:01,3
20 64 DEHAIS Stéphane/DEHAIS Marie Renault Clio 3 RS A 7 5:56,8 +05:51,4 +00:02,2
21 85 LEVARAY Michaël/DUBUS Pascal Peugeot 106 S16 FA 6 6:21,8 +06:16,4 +00:25,0
22 125 ASSE Christian/TIHY Emmanuel Peugeot 106 XSI FN 1 7:11,5 +07:06,1 +00:49,7
23 95 HORNET Orlane/LEFRANCOIS Pauline Citroën AX GTI FA 5 7:55,5 +07:50,1 +00:44,0
24 129 FAUVEL Florent/MAULION Karine Renault Twingo F2 11 8:52,7 +08:47,3 +00:57,2
25 89 CHANCEREL Sandra/TOUSSAINT Léa Peugeot 205 Rallye FA 5 12:41,7 +12:36,3 +03:49,0
26 127 FISK Thomas/EUDELINE Charly Peugeot 106 XSI FN 1 12:59,6 +12:54,2 +00:17,9
27 87 HERVIEU Daniel/LARCHER Sébastien Citroën Saxo VTS FA 6 14:27,3 +14:21,9 +01:27,7
28 2 RAGUES Pierre/PESENTI Julien Citroën DS3 WRC A 8W 48:27,7 +48:22,3 +34:00,4
29 1 BRUNSON Eric/MONDON Cédric Ford Fiesta WRC A 8W 48:47,9 +48:42,5 +00:20,2
30 9 ROCHE Pierre/ROCHE Martine Skoda Fabia R5 R 5 49:55,0 +49:49,6 +01:07,1
31 10 LEMONNIER Xavier/MOINET Karine Ford Fiesta R5 R 5 50:59,1 +50:53,7 +01:04,1
32 40 ROBERT Cédric/BLONDEL Quentin Mitsubishi Evo IX FN 4 51:55,2 +51:49,8 +00:56,1
33 11 LEMAITRE Eddie/COUPE Ludovic Skoda Fabia R5 R 5 52:44,4 +52:39,0 +00:49,2
34 32 CHAUFFRAY Thomas/PLADEAU Brice Renault Clio R3 R 3 53:15,5 +53:10,1 +00:31,1
35 26 JULIEN Adrien/JULIEN Melissandre Mitsubishi Evo IX A 8 53:25,7 +53:20,3 +00:10,2
36 14 DUPONT Nicolas/FESQUET Mickaël Skoda Fabia R5 R 5 54:10,8 +54:05,4 +00:45,1
37 25 DUTOT Michel/BOULET Julien Mitsubishi Evo IX FA 8 54:51,7 +54:46,3 +00:40,9
38 12 MOTTARD Guy/MARIANI Anthony Skoda Fabia R5 R 5 55:24,2 +55:18,8 +00:32,5
39 74 GARDAN Stéphane/BAZIN Matthieu Peugeot 106 S16 F2 13 55:28,2 +55:22,8 +00:04,0
40 44 DEFLUBE Guillaume/GUEGAN Frédéric Mitsubishi Evo X N 4 55:44,7 +55:39,3 +00:16,5
41 33 MACHEREY Arnaud/HAMARD Anthony Citroën DS3 R3 R 3 56:09,2 +56:03,8 +00:24,5
42 75 LEON Patrice/LEON Nadia Seat Ibiza F2 13 56:09,8 +56:04,4 +00:00,6
43 47 MARTIN Nicolas/DAJON Romain Renault Clio RS F2 14 56:24,8 +56:19,4 +00:15,0
44 83 DUFOUR Romain/MARICHEZ Aurore Citroën Saxo FA 6 56:30,2 +56:24,8 +00:05,4
45 20 ROPERS Pascal/ROBE Géraldine Porsche 911 GT3 RS GT 10 56:32,5 +56:27,1 +00:02,3
46 58 FLAMBARD Alexis/BLAISE Valentine Citroën C2 R2MAX R 2B 56:52,2 +56:46,8 +00:19,7
47 113 FAGNEN Florian/PLUMET Franck Citroën AX Sport F2 12 57:10,1 +57:04,7 +00:17,9
48 37 DUREL Jean-Luc/DUREL Nolwenn Renault Clio R3 R 3 57:11,3 +57:05,9 +00:01,2
49 61 LEBRETON Cédric/VABRE Johanna Renault Clio RS FA 7 57:29,4 +57:24,0 +00:18,1
50 73 MICHAUD Fabien/DOS REIS Sébastien Citroën Saxo F2 13 57:43,1 +57:37,7 +00:13,7
51 55 MERLIN Gaëtan/MERLIN Margaux Peugeot 208 R2 R 2B 57:50,0 +57:44,6 +00:06,9
52 70 COIGNARD Kévin/SKORUPA Thibault Renault Clio RS FN 3 58:00,8 +57:55,4 +00:10,8
53 100 BURGOT Pierre-Antoine/LAFFAY Pierre Citroën Saxo FN 2 58:11,2 +58:05,8 +00:10,4
54 35 JEANBLANC Patrice/JEANBLANC Antoine Renault Clio R3 R 3 58:11,3 +58:05,9 +00:00,1
55 105 BRIANTAIS Gaëtan/BRIANTAIS Géraldine Citroën Saxo VTS FN 2 58:36,8 +58:31,4 +00:25,5
56 53 GALLOT Frédéric/GALLOT Astrid Peugeot 206 XS FA 6K 59:18,4 +59:13,0 +00:41,6
57 36 CAHAGNE Stéphane/MARTINAIS Mathieu Renault Clio R3 R 3 59:23,7 +59:18,3 +00:05,3
58 101 DELACOUR Gabriel/BLAISE Camille Citroën Saxo VTS FN 2 59:31,4 +59:26,0 +00:07,7
59 69 VABRE Victor/LEPROUX Jean-Baptiste Renault Clio RS FN 3 59:41,4 +59:36,0 +00:10,0
60 86 FAUVEL Franck/GAUTIER Philippe Citroën Saxo FA 6 59:42,8 +59:37,4 +00:01,4
Clt Equipage Voiture Gr/Cl Temps Ecart 1er Ecart préc. Catégories
Commentaires: © PatricK Soft  
(Temps forfaitaires=couleur bleue)
Classés:60

Epreuve: Groupe: Catégorie:

 
Retour
Classement après ES8-St Benoit dHebertot (11.000 km)