48ème Rallye National de la Côte Fleurie
Coupe de France des Rallyes coeff. 3
1 40 ROBERT Cédric/BLONDEL Quentin Mitsubishi Evo IX FN 4 0:01,5
2 11 LEMAITRE Eddie/COUPE Ludovic Skoda Fabia R5 R 5 1:08,2 +01:06,7 +01:06,7
3 32 CHAUFFRAY Thomas/PLADEAU Brice Renault Clio R3 R 3 1:39,5 +01:38,0 +00:31,3
4 26 JULIEN Adrien/JULIEN Melissandre Mitsubishi Evo IX A 8 1:51,4 +01:49,9 +00:11,9
5 14 DUPONT Nicolas/FESQUET Mickaël Skoda Fabia R5 R 5 3:02,0 +03:00,5 +01:10,6
6 25 DUTOT Michel/BOULET Julien Mitsubishi Evo IX FA 8 3:34,5 +03:33,0 +00:32,5
7 12 MOTTARD Guy/MARIANI Anthony Skoda Fabia R5 R 5 4:09,0 +04:07,5 +00:34,5
8 74 GARDAN Stéphane/BAZIN Matthieu Peugeot 106 S16 F2 13 4:12,2 +04:10,7 +00:03,2
9 44 DEFLUBE Guillaume/GUEGAN Frédéric Mitsubishi Evo X N 4 4:39,3 +04:37,8 +00:27,1
10 75 LEON Patrice/LEON Nadia Seat Ibiza F2 13 5:16,4 +05:14,9 +00:37,1
11 33 MACHEREY Arnaud/HAMARD Anthony Citroën DS3 R3 R 3 5:17,1 +05:15,6 +00:00,7
12 83 DUFOUR Romain/MARICHEZ Aurore Citroën Saxo FA 6 5:31,4 +05:29,9 +00:14,3
13 20 ROPERS Pascal/ROBE Géraldine Porsche 911 GT3 RS GT 10 5:34,5 +05:33,0 +00:03,1
14 47 MARTIN Nicolas/DAJON Romain Renault Clio RS F2 14 5:45,2 +05:43,7 +00:10,7
15 58 FLAMBARD Alexis/BLAISE Valentine Citroën C2 R2MAX R 2B 5:49,7 +05:48,2 +00:04,5
16 113 FAGNEN Florian/PLUMET Franck Citroën AX Sport F2 12 6:14,5 +06:13,0 +00:24,8
17 37 DUREL Jean-Luc/DUREL Nolwenn Renault Clio R3 R 3 6:45,6 +06:44,1 +00:31,1
18 73 MICHAUD Fabien/DOS REIS Sébastien Citroën Saxo F2 13 6:51,6 +06:50,1 +00:06,0
19 55 MERLIN Gaëtan/MERLIN Margaux Peugeot 208 R2 R 2B 6:59,7 +06:58,2 +00:08,1
20 61 LEBRETON Cédric/VABRE Johanna Renault Clio RS FA 7 7:00,4 +06:58,9 +00:00,7
21 70 COIGNARD Kévin/SKORUPA Thibault Renault Clio RS FN 3 7:15,4 +07:13,9 +00:15,0
22 100 BURGOT Pierre-Antoine/LAFFAY Pierre Citroën Saxo FN 2 7:28,6 +07:27,1 +00:13,2
23 35 JEANBLANC Patrice/JEANBLANC Antoine Renault Clio R3 R 3 7:51,2 +07:49,7 +00:22,6
24 105 BRIANTAIS Gaëtan/BRIANTAIS Géraldine Citroën Saxo VTS FN 2 7:54,8 +07:53,3 +00:03,6
25 36 CAHAGNE Stéphane/MARTINAIS Mathieu Renault Clio R3 R 3 8:57,4 +08:55,9 +01:02,6
26 53 GALLOT Frédéric/GALLOT Astrid Peugeot 206 XS FA 6K 8:59,3 +08:57,8 +00:01,9
27 101 DELACOUR Gabriel/BLAISE Camille Citroën Saxo VTS FN 2 9:10,7 +09:09,2 +00:11,4
28 86 FAUVEL Franck/GAUTIER Philippe Citroën Saxo FA 6 9:18,9 +09:17,4 +00:08,2
29 69 VABRE Victor/LEPROUX Jean-Baptiste Renault Clio RS FN 3 9:19,7 +09:18,2 +00:00,8
30 84 HEMERY Guillaume/HEMERY David Citroën Saxo VTS FA 6 9:38,0 +09:36,5 +00:18,3
31 45 PELHATE Arnaud/DOUESNARD Jason Mitsubishi Evo X N 4 10:14,8 +10:13,3 +00:36,8
32 60 ROUSSELIN Johann/ Peugeot 208 R2 R 2B 10:21,6 +10:20,1 +00:06,8
33 120 SEBIRE Anthony/SEBIRE Loïc Peugeot 106 Rallye FN 1 11:02,9 +11:01,4 +00:41,3
34 52 BREARD Kévin/CLOUET Audrick Peugeot 206 FA 6K 11:35,6 +11:34,1 +00:32,7
35 107 DOMENE GUERIN Nicolas/TRAVERSIN Dimitri Citroën Saxo FN 2 12:14,2 +12:12,7 +00:38,6
36 79 JORIS Stéphane/PATTE JOIGNEAUX Corinne Citroën Saxo VTS F2 13 12:18,6 +12:17,1 +00:04,4
37 72 ROUSSEAU Vincent/MOISSON Samuel Renault Clio FN 3 13:18,2 +13:16,7 +00:59,6
38 124 LIARD Julien/BERTHAUME Kévin Peugeot 106 XSI FN 1 13:24,0 +13:22,5 +00:05,8
39 77 MULAC Stéphane/MULAC Patrick Volkswagen Golf GTI F2 13 13:29,8 +13:28,3 +00:05,8
40 108 LAVEILLE Dimitri/DAVID Bryan Peugeot 106 S16 FN 2 14:16,8 +14:15,3 +00:47,0
41 99 RACINE Alan/RACINE Dimitri Citroën Saxo VTS FN 2 14:21,0 +14:19,5 +00:04,2
42 126 DENIS Benoît/TIFAGNE Anthony Citroën AX GTI FN 1 14:37,0 +14:35,5 +00:16,0
43 81 PESTEL Laurent/COLETTE Alexandre Honda Civic VTEC F2 13 15:05,3 +15:03,8 +00:28,3
44 30 BIRON Damien/FOURMONT Franck Subaru Impreza Sti A 8 15:26,5 +15:25,0 +00:21,2
45 97 LESIGNE Olivier/LESIGNE Isabelle Renault Twingo R1 R 1B 16:13,0 +16:11,5 +00:46,5
46 106 DELANNEY Sébastien/HAREL Gaëtan Peugeot 106 S16 FN 2 16:22,9 +16:21,4 +00:09,9
47 118 LOLLIER Eddy/DUJARDIN Louis Peugeot 106 S16 N 2S 16:43,7 +16:42,2 +00:20,8
48 64 DEHAIS Stéphane/DEHAIS Marie Renault Clio 3 RS A 7 18:05,7 +18:04,2 +01:22,0
49 85 LEVARAY Michaël/DUBUS Pascal Peugeot 106 S16 FA 6 18:13,2 +18:11,7 +00:07,5
50 125 ASSE Christian/TIHY Emmanuel Peugeot 106 XSI FN 1 18:27,8 +18:26,3 +00:14,6
51 115 THIROUIN Stéphane/RAIMBAULT Franck Peugeot 205 Rallye F2 12 19:20,3 +19:18,8 +00:52,5
52 95 HORNET Orlane/LEFRANCOIS Pauline Citroën AX GTI FA 5 19:43,3 +19:41,8 +00:23,0
53 129 FAUVEL Florent/MAULION Karine Renault Twingo F2 11 20:32,9 +20:31,4 +00:49,6
54 127 FISK Thomas/EUDELINE Charly Peugeot 106 XSI FN 1 24:13,0 +24:11,5 +03:40,1
55 87 HERVIEU Daniel/LARCHER Sébastien Citroën Saxo VTS FA 6 27:19,2 +27:17,7 +03:06,2
56 89 CHANCEREL Sandra/TOUSSAINT Léa Peugeot 205 Rallye FA 5 27:53,0 +27:51,5 +00:33,8
57 2 RAGUES Pierre/PESENTI Julien Citroën DS3 WRC A 8W 56:17,4 +56:15,9 +28:24,4
58 1 BRUNSON Eric/MONDON Cédric Ford Fiesta WRC A 8W 56:36,2 +56:34,7 +00:18,8
59 9 ROCHE Pierre/ROCHE Martine Skoda Fabia R5 R 5 57:47,2 +57:45,7 +01:11,0
60 10 LEMONNIER Xavier/MOINET Karine Ford Fiesta R5 R 5 59:02,5 +59:01,0 +01:15,3
Clt Equipage Voiture Gr/Cl Temps Ecart 1er Ecart préc. Catégories
Commentaires: © PatricK Soft  
(Temps forfaitaires=couleur bleue)
Classés:60

Epreuve: Groupe: Catégorie:

 
Retour
Classement après ES9-Genneville (14.000 km)