26ème Rallye National de la Vienne
Coupe de France des Rallyes coeff. 3
1 4 HERNANDEZ Nicolas/BARBOT Romain Skoda Fabia R 5 1:00:14,5
2 2 FAUCHER Mickaël/FAUCHER Anthony Skoda Fabia R 5 1:01:21,7 +01:07,2 +01:07,2
3 17 LONGEPE Bruno/CORBINEAU Marie Renault Clio R3 R 3 1:02:28,8 +02:14,3 +01:07,1
4 6 TAFFONNEAU Philippe/TAFFONNEAU Corinne Porsche GT3 GT 10 1:03:12,2 +02:57,7 +00:43,4
5 16 LEZEAU Romuald/REAULT Vincent Renault Clio 4 RS R 3 1:04:03,1 +03:48,6 +00:50,9
6 10 FAVREAU Laurent/LE FEVRE Pascale Subaru Impreza STI FA 8 1:05:18,3 +05:03,8 +01:15,2
7 27 LABROUSSE Geoffrey/VERRY Vanessa Peugeot 208 R 2 1:05:25,4 +05:10,9 +00:07,1
8 43 RAGEAU Philippe/RAGEAU Romain Renault Mégane Maxi F2 14 1:06:11,1 +05:56,6 +00:45,7
9 26 TOUVRON Christopher/RICOU Brice Renault Twingo RS R 2 1:06:36,4 +06:21,9 +00:25,3
10 40 GERMAIN Sébastien/GOUIONNET Sébastien Renault Clio 3 RS F2 14 1:06:58,7 +06:44,2 +00:22,3
11 18 VAUCEL Jérôme/VAUCEL Cyril Renault Clio 4 RS R 3 1:06:58,8 +06:44,3 +00:00,1
12 24 CHATILLON Loïc/CHATILLON Matteo Peugeot 206 XS FA 6K 1:08:05,5 +07:51,0 +01:06,7
13 37 CARTIER Nicolas/CARTIER Lisa Peugeot 306 F2 14 1:08:08,5 +07:54,0 +00:03,0
14 25 SEGUY Maxime/JOSSERAND Alexis Citroën C2 VTS R 2 1:08:16,9 +08:02,4 +00:08,4
15 47 MAHIER Sylvain/MAHIER Daniel Renault Clio Ragnotti FN 3 1:08:33,3 +08:18,8 +00:16,4
16 32 APPERCE Xavier/APPERCE Jérémy Renault Clio 2 RS FA 7 1:08:38,6 +08:24,1 +00:05,3
17 23 CHARLES Dimitri/RODRIGUES Lise Peugeot 206 XS FA 6K 1:08:46,1 +08:31,6 +00:07,5
18 41 GAUTHIER Romuald/ Citroën Xsara F2 14 1:09:01,4 +08:46,9 +00:15,3
19 15 HARNOIS Romain/GEORGES Gaël Renault Clio R3 R 3 1:09:43,5 +09:29,0 +00:42,1
20 14 HERBELIN Christophe/ALLIGNET Cédric Citroën DS3 R 3 1:10:19,9 +10:05,4 +00:36,4
21 38 JAMAIN Philippe/VEROLA Anthony Peugeot 306 Maxi F2 14 1:11:50,0 +11:35,5 +01:30,1
22 68 RODRIGUES GASPAR Marco/LANGLOIS Pauline Peugeot 106 S16 F2 12 1:12:25,0 +12:10,5 +00:35,0
23 64 GONZALEZ Pierre/RAGEAU Amelyne Peugeot 106 S16 FN 2 1:12:28,8 +12:14,3 +00:03,8
24 34 LE CADRE Florian/BARRAUD Kévin Renault Clio Williams FA 7 1:13:00,8 +12:46,3 +00:32,0
25 54 GAGNEPAIN Cédric/RATEAU Flavien Peugeot 106 S16 F2 13 1:13:04,1 +12:49,6 +00:03,3
26 7 THOMAS Régis/CARPENTIER Emeric BMW 325 I Coupe FA 8 1:13:27,6 +13:13,1 +00:23,5
27 62 GERAUD Olivier/LEROY Arnaud Peugeot 106 S16 FN 2 1:13:58,6 +13:44,1 +00:31,0
28 8 JAROUSSAT Jérémy/BOURGUIGNON Aurélie Ford Fiesta ST A 8 1:14:31,6 +14:17,1 +00:33,0
29 65 JEANDOT Vincent/BOUTEAU David Citroën Saxo FN 2 1:15:06,5 +14:52,0 +00:34,9
30 36 DEVAUX Laurent/DEVAUX Nicolas Peugeot 205 F2 14 1:15:17,9 +15:03,4 +00:11,4
31 67 MENARD Damien/RIAND Elodie Peugeot 106 F2 12 1:15:36,1 +15:21,6 +00:18,2
32 60 ANCELIN Mathieu/TROUBAT Julien Peugeot 206 XS N 2S 1:16:34,3 +16:19,8 +00:58,2
33 75 PELERIN Jean-Claude/PAPUCHON Kévin Peugeot 205 F2 11 1:17:30,8 +17:16,3 +00:56,5
34 70 DAM VAN NHINH Damien/DHOTE Gwénaelle Citroën DS3 VTI R 1 1:17:36,2 +17:21,7 +00:05,4
35 49 DENIAU Adrien/LANGON Quentin Citroën Saxo VTS FA 6 1:18:11,9 +17:57,4 +00:35,7
36 39 CHANTEREAUX Grégory/TRANCHARD Aurélien Peugeot 309 GTI 16 F2 14 1:18:53,1 +18:38,6 +00:41,2
37 50 GAUTIER Romain/MAQUIGNON Emmanuel Peugeot 106 Rallye FA 6 1:20:52,5 +20:38,0 +01:59,4
38 57 WESOLOWSKI Nicolas/DEROY Marie Peugeot 205 Rallye FA 5 1:24:33,6 +24:19,1 +03:41,1
Clt Equipage Voiture Gr/Cl Temps Ecart 1er Ecart préc. Catégories
Commentaires: © PatricK Soft  
(Temps forfaitaires=couleur bleue)
Classés:38

Epreuve: Groupe: Catégorie:

 
Retour
Classement après ES10-LAcadienne (13.000 km)