26ème Rallye National de la Vienne
Coupe de France des Rallyes coeff. 3
1 4 HERNANDEZ Nicolas/BARBOT Romain Skoda Fabia R 5 1:05:57,2
2 2 FAUCHER Mickaël/FAUCHER Anthony Skoda Fabia R 5 1:07:13,5 +01:16,3 +01:16,3
3 17 LONGEPE Bruno/CORBINEAU Marie Renault Clio R3 R 3 1:08:24,4 +02:27,2 +01:10,9
4 6 TAFFONNEAU Philippe/TAFFONNEAU Corinne Porsche GT3 GT 10 1:09:14,5 +03:17,3 +00:50,1
5 16 LEZEAU Romuald/REAULT Vincent Renault Clio 4 RS R 3 1:10:02,7 +04:05,5 +00:48,2
6 10 FAVREAU Laurent/LE FEVRE Pascale Subaru Impreza STI FA 8 1:11:38,5 +05:41,3 +01:35,8
7 27 LABROUSSE Geoffrey/VERRY Vanessa Peugeot 208 R 2 1:11:42,2 +05:45,0 +00:03,7
8 43 RAGEAU Philippe/RAGEAU Romain Renault Mégane Maxi F2 14 1:12:27,8 +06:30,6 +00:45,6
9 26 TOUVRON Christopher/RICOU Brice Renault Twingo RS R 2 1:12:57,6 +07:00,4 +00:29,8
10 18 VAUCEL Jérôme/VAUCEL Cyril Renault Clio 4 RS R 3 1:13:20,1 +07:22,9 +00:22,5
11 40 GERMAIN Sébastien/GOUIONNET Sébastien Renault Clio 3 RS F2 14 1:13:28,4 +07:31,2 +00:08,3
12 37 CARTIER Nicolas/CARTIER Lisa Peugeot 306 F2 14 1:14:29,6 +08:32,4 +01:01,2
13 24 CHATILLON Loïc/CHATILLON Matteo Peugeot 206 XS FA 6K 1:14:36,5 +08:39,3 +00:06,9
14 25 SEGUY Maxime/JOSSERAND Alexis Citroën C2 VTS R 2 1:15:01,5 +09:04,3 +00:25,0
15 32 APPERCE Xavier/APPERCE Jérémy Renault Clio 2 RS FA 7 1:15:08,0 +09:10,8 +00:06,5
16 47 MAHIER Sylvain/MAHIER Daniel Renault Clio Ragnotti FN 3 1:15:09,0 +09:11,8 +00:01,0
17 23 CHARLES Dimitri/RODRIGUES Lise Peugeot 206 XS FA 6K 1:15:11,2 +09:14,0 +00:02,2
18 41 GAUTHIER Romuald/ Citroën Xsara F2 14 1:15:50,2 +09:53,0 +00:39,0
19 15 HARNOIS Romain/GEORGES Gaël Renault Clio R3 R 3 1:16:13,2 +10:16,0 +00:23,0
20 14 HERBELIN Christophe/ALLIGNET Cédric Citroën DS3 R 3 1:17:11,5 +11:14,3 +00:58,3
21 38 JAMAIN Philippe/VEROLA Anthony Peugeot 306 Maxi F2 14 1:18:48,5 +12:51,3 +01:37,0
22 68 RODRIGUES GASPAR Marco/LANGLOIS Pauline Peugeot 106 S16 F2 12 1:19:26,0 +13:28,8 +00:37,5
23 64 GONZALEZ Pierre/RAGEAU Amelyne Peugeot 106 S16 FN 2 1:19:30,0 +13:32,8 +00:04,0
24 54 GAGNEPAIN Cédric/RATEAU Flavien Peugeot 106 S16 F2 13 1:19:58,0 +14:00,8 +00:28,0
25 34 LE CADRE Florian/BARRAUD Kévin Renault Clio Williams FA 7 1:20:08,4 +14:11,2 +00:10,4
26 7 THOMAS Régis/CARPENTIER Emeric BMW 325 I Coupe FA 8 1:20:28,6 +14:31,4 +00:20,2
27 62 GERAUD Olivier/LEROY Arnaud Peugeot 106 S16 FN 2 1:21:04,5 +15:07,3 +00:35,9
28 65 JEANDOT Vincent/BOUTEAU David Citroën Saxo FN 2 1:21:56,1 +15:58,9 +00:51,6
29 8 JAROUSSAT Jérémy/BOURGUIGNON Aurélie Ford Fiesta ST A 8 1:21:59,4 +16:02,2 +00:03,3
30 67 MENARD Damien/RIAND Elodie Peugeot 106 F2 12 1:22:44,0 +16:46,8 +00:44,6
31 36 DEVAUX Laurent/DEVAUX Nicolas Peugeot 205 F2 14 1:22:44,5 +16:47,3 +00:00,5
32 60 ANCELIN Mathieu/TROUBAT Julien Peugeot 206 XS N 2S 1:23:44,9 +17:47,7 +01:00,4
33 75 PELERIN Jean-Claude/PAPUCHON Kévin Peugeot 205 F2 11 1:24:45,5 +18:48,3 +01:00,6
34 70 DAM VAN NHINH Damien/DHOTE Gwénaelle Citroën DS3 VTI R 1 1:25:12,3 +19:15,1 +00:26,8
35 49 DENIAU Adrien/LANGON Quentin Citroën Saxo VTS FA 6 1:25:52,7 +19:55,5 +00:40,4
36 39 CHANTEREAUX Grégory/TRANCHARD Aurélien Peugeot 309 GTI 16 F2 14 1:26:07,7 +20:10,5 +00:15,0
37 50 GAUTIER Romain/MAQUIGNON Emmanuel Peugeot 106 Rallye FA 6 1:29:16,8 +23:19,6 +03:09,1
38 57 WESOLOWSKI Nicolas/DEROY Marie Peugeot 205 Rallye FA 5 1:32:39,2 +26:42,0 +03:22,4
Clt Equipage Voiture Gr/Cl Temps Ecart 1er Ecart préc. Catégories
Commentaires: © PatricK Soft  
(Temps forfaitaires=couleur bleue)
Classés:38

Epreuve: Groupe: Catégorie:

 
Retour
Classement après ES11-Les 3 B (10.000 km)