26ème Rallye National de la Vienne
Coupe de France des Rallyes coeff. 3
1 4 HERNANDEZ Nicolas/BARBOT Romain Skoda Fabia R 5 1:10:43,3
2 2 FAUCHER Mickaël/FAUCHER Anthony Skoda Fabia R 5 1:12:03,4 +01:20,1 +01:20,1
3 17 LONGEPE Bruno/CORBINEAU Marie Renault Clio R3 R 3 1:13:13,4 +02:30,1 +01:10,0
4 6 TAFFONNEAU Philippe/TAFFONNEAU Corinne Porsche GT3 GT 10 1:14:16,2 +03:32,9 +01:02,8
5 16 LEZEAU Romuald/REAULT Vincent Renault Clio 4 RS R 3 1:14:57,9 +04:14,6 +00:41,7
6 10 FAVREAU Laurent/LE FEVRE Pascale Subaru Impreza STI FA 8 1:16:58,0 +06:14,7 +02:00,1
7 27 LABROUSSE Geoffrey/VERRY Vanessa Peugeot 208 R 2 1:17:05,8 +06:22,5 +00:07,8
8 43 RAGEAU Philippe/RAGEAU Romain Renault Mégane Maxi F2 14 1:17:37,9 +06:54,6 +00:32,1
9 26 TOUVRON Christopher/RICOU Brice Renault Twingo RS R 2 1:18:13,9 +07:30,6 +00:36,0
10 18 VAUCEL Jérôme/VAUCEL Cyril Renault Clio 4 RS R 3 1:18:32,5 +07:49,2 +00:18,6
11 40 GERMAIN Sébastien/GOUIONNET Sébastien Renault Clio 3 RS F2 14 1:18:48,7 +08:05,4 +00:16,2
12 37 CARTIER Nicolas/CARTIER Lisa Peugeot 306 F2 14 1:19:46,3 +09:03,0 +00:57,6
13 24 CHATILLON Loïc/CHATILLON Matteo Peugeot 206 XS FA 6K 1:20:00,3 +09:17,0 +00:14,0
14 23 CHARLES Dimitri/RODRIGUES Lise Peugeot 206 XS FA 6K 1:20:28,4 +09:45,1 +00:28,1
15 32 APPERCE Xavier/APPERCE Jérémy Renault Clio 2 RS FA 7 1:20:28,6 +09:45,3 +00:00,2
16 47 MAHIER Sylvain/MAHIER Daniel Renault Clio Ragnotti FN 3 1:20:32,0 +09:48,7 +00:03,4
17 25 SEGUY Maxime/JOSSERAND Alexis Citroën C2 VTS R 2 1:20:35,9 +09:52,6 +00:03,9
18 41 GAUTHIER Romuald/ Citroën Xsara F2 14 1:21:25,0 +10:41,7 +00:49,1
19 15 HARNOIS Romain/GEORGES Gaël Renault Clio R3 R 3 1:21:29,0 +10:45,7 +00:04,0
20 14 HERBELIN Christophe/ALLIGNET Cédric Citroën DS3 R 3 1:23:01,9 +12:18,6 +01:32,9
21 38 JAMAIN Philippe/VEROLA Anthony Peugeot 306 Maxi F2 14 1:24:26,0 +13:42,7 +01:24,1
22 64 GONZALEZ Pierre/RAGEAU Amelyne Peugeot 106 S16 FN 2 1:25:17,1 +14:33,8 +00:51,1
23 54 GAGNEPAIN Cédric/RATEAU Flavien Peugeot 106 S16 F2 13 1:25:37,8 +14:54,5 +00:20,7
24 68 RODRIGUES GASPAR Marco/LANGLOIS Pauline Peugeot 106 S16 F2 12 1:25:43,1 +14:59,8 +00:05,3
25 34 LE CADRE Florian/BARRAUD Kévin Renault Clio Williams FA 7 1:25:53,1 +15:09,8 +00:10,0
26 7 THOMAS Régis/CARPENTIER Emeric BMW 325 I Coupe FA 8 1:26:17,5 +15:34,2 +00:24,4
27 62 GERAUD Olivier/LEROY Arnaud Peugeot 106 S16 FN 2 1:26:47,7 +16:04,4 +00:30,2
28 65 JEANDOT Vincent/BOUTEAU David Citroën Saxo FN 2 1:27:31,3 +16:48,0 +00:43,6
29 8 JAROUSSAT Jérémy/BOURGUIGNON Aurélie Ford Fiesta ST A 8 1:27:43,9 +17:00,6 +00:12,6
30 36 DEVAUX Laurent/DEVAUX Nicolas Peugeot 205 F2 14 1:28:36,3 +17:53,0 +00:52,4
31 67 MENARD Damien/RIAND Elodie Peugeot 106 F2 12 1:28:40,2 +17:56,9 +00:03,9
32 60 ANCELIN Mathieu/TROUBAT Julien Peugeot 206 XS N 2S 1:29:48,7 +19:05,4 +01:08,5
33 75 PELERIN Jean-Claude/PAPUCHON Kévin Peugeot 205 F2 11 1:30:42,2 +19:58,9 +00:53,5
34 70 DAM VAN NHINH Damien/DHOTE Gwénaelle Citroën DS3 VTI R 1 1:31:24,6 +20:41,3 +00:42,4
35 39 CHANTEREAUX Grégory/TRANCHARD Aurélien Peugeot 309 GTI 16 F2 14 1:32:10,5 +21:27,2 +00:45,9
36 49 DENIAU Adrien/LANGON Quentin Citroën Saxo VTS FA 6 1:32:11,7 +21:28,4 +00:01,2
37 50 GAUTIER Romain/MAQUIGNON Emmanuel Peugeot 106 Rallye FA 6 1:35:57,9 +25:14,6 +03:46,2
38 57 WESOLOWSKI Nicolas/DEROY Marie Peugeot 205 Rallye FA 5 1:39:25,4 +28:42,1 +03:27,5
Clt Equipage Voiture Gr/Cl Temps Ecart 1er Ecart préc. Catégories
Commentaires: © PatricK Soft  
(Temps forfaitaires=couleur bleue)
Classés:38

Epreuve: Groupe: Catégorie:

 
Retour
Classement après ES12-Les Bois (7.000 km)