26ème Rallye National de la Vienne
Coupe de France des Rallyes coeff. 3
1 4 HERNANDEZ Nicolas/BARBOT Romain Skoda Fabia R 5 13:24,3
2 6 TAFFONNEAU Philippe/TAFFONNEAU Corinne Porsche GT3 GT 10 13:36,9 +00:12,6 +00:12,6
3 2 FAUCHER Mickaël/FAUCHER Anthony Skoda Fabia R 5 13:49,1 +00:24,8 +00:12,2
4 3 LABROUSSE Fabien/BRISSIAUD Jérémy Citroën DS3 R 5 13:52,1 +00:27,8 +00:03,0
5 17 LONGEPE Bruno/CORBINEAU Marie Renault Clio R3 R 3 13:56,1 +00:31,8 +00:04,0
6 10 FAVREAU Laurent/LE FEVRE Pascale Subaru Impreza STI FA 8 14:05,4 +00:41,1 +00:09,3
7 16 LEZEAU Romuald/REAULT Vincent Renault Clio 4 RS R 3 14:08,5 +00:44,2 +00:03,1
8 42 BLONDEL Sébastien/DUFAUR Camille Renault Clio F2 14 14:25,8 +01:01,5 +00:17,3
9 43 RAGEAU Philippe/RAGEAU Romain Renault Mégane Maxi F2 14 14:26,9 +01:02,6 +00:01,1
10 19 BOISDRON Thierry/PRETESEILLE Frédéric Renault Clio R3 MAX R 3 14:34,2 +01:09,9 +00:07,3
11 27 LABROUSSE Geoffrey/VERRY Vanessa Peugeot 208 R 2 14:36,3 +01:12,0 +00:02,1
12 40 GERMAIN Sébastien/GOUIONNET Sébastien Renault Clio 3 RS F2 14 14:44,6 +01:20,3 +00:08,3
13 11 LANDRON Jean-Pierre/ROGEON Emilie Mitsubishi Lancer EVO X R 4 14:47,5 +01:23,2 +00:02,9
14 25 SEGUY Maxime/JOSSERAND Alexis Citroën C2 VTS R 2 14:53,6 +01:29,3 +00:06,1
15 14 HERBELIN Christophe/ALLIGNET Cédric Citroën DS3 R 3 14:54,6 +01:30,3 +00:01,0
16 55 MESNAGER Lionel/OUVRY Eleonore Citroën Saxo F2 13 14:55,0 +01:30,7 +00:00,4
17 26 TOUVRON Christopher/RICOU Brice Renault Twingo RS R 2 14:57,0 +01:32,7 +00:02,0
18 24 CHATILLON Loïc/CHATILLON Matteo Peugeot 206 XS FA 6K 15:00,9 +01:36,6 +00:03,9
19 41 GAUTHIER Romuald/ Citroën Xsara F2 14 15:02,3 +01:38,0 +00:01,4
20 37 CARTIER Nicolas/CARTIER Lisa Peugeot 306 F2 14 15:04,7 +01:40,4 +00:02,4
21 18 VAUCEL Jérôme/VAUCEL Cyril Renault Clio 4 RS R 3 15:04,8 +01:40,5 +00:00,1
22 47 MAHIER Sylvain/MAHIER Daniel Renault Clio Ragnotti FN 3 15:05,8 +01:41,5 +00:01,0
23 68 RODRIGUES GASPAR Marco/LANGLOIS Pauline Peugeot 106 S16 F2 12 15:19,2 +01:54,9 +00:13,4
24 63 LIHOREAU Loïc/CORJON Julie Citroën Saxo VTS FN 2 15:20,2 +01:55,9 +00:01,0
25 32 APPERCE Xavier/APPERCE Jérémy Renault Clio 2 RS FA 7 15:20,9 +01:56,6 +00:00,7
26 54 GAGNEPAIN Cédric/RATEAU Flavien Peugeot 106 S16 F2 13 15:21,0 +01:56,7 +00:00,1
27 23 CHARLES Dimitri/RODRIGUES Lise Peugeot 206 XS FA 6K 15:22,3 +01:58,0 +00:01,3
28 45 AUGER Richard/PICHON Bastien Renault Clio Ragnotti FN 3 15:25,2 +02:00,9 +00:02,9
29 64 GONZALEZ Pierre/RAGEAU Amelyne Peugeot 106 S16 FN 2 15:27,2 +02:02,9 +00:02,0
30 22 BADEL Franck/MANIGLIER Tanguy Fiat Punto FA 6K 15:27,2 +02:02,9
31 15 HARNOIS Romain/GEORGES Gaël Renault Clio R3 R 3 15:38,3 +02:14,0 +00:11,1
32 72 DAVID Christophe/DAVID Marie Citroën AX GTI FN 1 15:53,2 +02:28,9 +00:14,9
33 33 PEROU Fabrice/TRICHARD Sébastien Peugeot 206 RC FA 7 15:53,9 +02:29,6 +00:00,7
34 34 LE CADRE Florian/BARRAUD Kévin Renault Clio Williams FA 7 15:55,6 +02:31,3 +00:01,7
35 8 JAROUSSAT Jérémy/BOURGUIGNON Aurélie Ford Fiesta ST A 8 15:56,9 +02:32,6 +00:01,3
36 61 CADU Julien/DELAHAIS Nicolas Citroën Saxo VTS FN 2 16:00,3 +02:36,0 +00:03,4
37 12 BLONDEL Jean-Philippe/BLONDEL Didier Renault Clio Maxi A 7K 16:01,9 +02:37,6 +00:01,6
38 38 JAMAIN Philippe/VEROLA Anthony Peugeot 306 Maxi F2 14 16:06,0 +02:41,7 +00:04,1
39 62 GERAUD Olivier/LEROY Arnaud Peugeot 106 S16 FN 2 16:16,8 +02:52,5 +00:10,8
40 7 THOMAS Régis/CARPENTIER Emeric BMW 325 I Coupe FA 8 16:23,8 +02:59,5 +00:07,0
41 36 DEVAUX Laurent/DEVAUX Nicolas Peugeot 205 F2 14 16:26,8 +03:02,5 +00:03,0
42 74 BAUDIN Thomas/POIDEVIN Cédric Citroën AX GTI FN 1 16:31,3 +03:07,0 +00:04,5
43 73 DUFAY Arthur/DUFAY Franck Peugeot 106 XSI FN 1 16:34,3 +03:10,0 +00:03,0
44 70 DAM VAN NHINH Damien/DHOTE Gwénaelle Citroën DS3 VTI R 1 16:44,2 +03:19,9 +00:09,9
45 60 ANCELIN Mathieu/TROUBAT Julien Peugeot 206 XS N 2S 16:51,0 +03:26,7 +00:06,8
46 65 JEANDOT Vincent/BOUTEAU David Citroën Saxo FN 2 16:54,1 +03:29,8 +00:03,1
47 67 MENARD Damien/RIAND Elodie Peugeot 106 F2 12 16:54,7 +03:30,4 +00:00,6
48 29 VIRLY Sabine/BRET Laurent Peugeot 206 RC FA 7 17:06,2 +03:41,9 +00:11,5
49 50 GAUTIER Romain/MAQUIGNON Emmanuel Peugeot 106 Rallye FA 6 17:12,3 +03:48,0 +00:06,1
50 49 DENIAU Adrien/LANGON Quentin Citroën Saxo VTS FA 6 17:21,1 +03:56,8 +00:08,8
51 52 DELON Thomas/DELON Benoît Peugeot 205 GTI F2 13 17:24,7 +04:00,4 +00:03,6
52 75 PELERIN Jean-Claude/PAPUCHON Kévin Peugeot 205 F2 11 17:25,7 +04:01,4 +00:01,0
53 57 WESOLOWSKI Nicolas/DEROY Marie Peugeot 205 Rallye FA 5 17:39,5 +04:15,2 +00:13,8
54 39 CHANTEREAUX Grégory/TRANCHARD Aurélien Peugeot 309 GTI 16 F2 14 17:58,6 +04:34,3 +00:19,1
Clt Equipage Voiture Gr/Cl Temps Ecart 1er Ecart préc. Catégories
Commentaires: © PatricK Soft  
(Temps forfaitaires=couleur bleue)
Classés:54

Epreuve: Groupe: Catégorie:

 
Retour
Classement après ES2-Les 3 B (10.000 km)