26ème Rallye National de la Vienne
Coupe de France des Rallyes coeff. 3
1 4 HERNANDEZ Nicolas/BARBOT Romain Skoda Fabia R 5 18:04,7
2 6 TAFFONNEAU Philippe/TAFFONNEAU Corinne Porsche GT3 GT 10 18:21,6 +00:16,9 +00:16,9
3 2 FAUCHER Mickaël/FAUCHER Anthony Skoda Fabia R 5 18:38,1 +00:33,4 +00:16,5
4 17 LONGEPE Bruno/CORBINEAU Marie Renault Clio R3 R 3 18:46,0 +00:41,3 +00:07,9
5 10 FAVREAU Laurent/LE FEVRE Pascale Subaru Impreza STI FA 8 19:08,7 +01:04,0 +00:22,7
6 16 LEZEAU Romuald/REAULT Vincent Renault Clio 4 RS R 3 19:14,5 +01:09,8 +00:05,8
7 19 BOISDRON Thierry/PRETESEILLE Frédéric Renault Clio R3 MAX R 3 19:40,6 +01:35,9 +00:26,1
8 27 LABROUSSE Geoffrey/VERRY Vanessa Peugeot 208 R 2 19:43,2 +01:38,5 +00:02,6
9 11 LANDRON Jean-Pierre/ROGEON Emilie Mitsubishi Lancer EVO X R 4 19:53,2 +01:48,5 +00:10,0
10 43 RAGEAU Philippe/RAGEAU Romain Renault Mégane Maxi F2 14 19:59,4 +01:54,7 +00:06,2
11 26 TOUVRON Christopher/RICOU Brice Renault Twingo RS R 2 20:04,0 +01:59,3 +00:04,6
12 40 GERMAIN Sébastien/GOUIONNET Sébastien Renault Clio 3 RS F2 14 20:06,2 +02:01,5 +00:02,2
13 25 SEGUY Maxime/JOSSERAND Alexis Citroën C2 VTS R 2 20:08,2 +02:03,5 +00:02,0
14 18 VAUCEL Jérôme/VAUCEL Cyril Renault Clio 4 RS R 3 20:08,9 +02:04,2 +00:00,7
15 24 CHATILLON Loïc/CHATILLON Matteo Peugeot 206 XS FA 6K 20:11,0 +02:06,3 +00:02,1
16 37 CARTIER Nicolas/CARTIER Lisa Peugeot 306 F2 14 20:20,1 +02:15,4 +00:09,1
17 55 MESNAGER Lionel/OUVRY Eleonore Citroën Saxo F2 13 20:25,9 +02:21,2 +00:05,8
18 47 MAHIER Sylvain/MAHIER Daniel Renault Clio Ragnotti FN 3 20:28,4 +02:23,7 +00:02,5
19 14 HERBELIN Christophe/ALLIGNET Cédric Citroën DS3 R 3 20:29,3 +02:24,6 +00:00,9
20 23 CHARLES Dimitri/RODRIGUES Lise Peugeot 206 XS FA 6K 20:33,9 +02:29,2 +00:04,6
21 41 GAUTHIER Romuald/ Citroën Xsara F2 14 20:37,9 +02:33,2 +00:04,0
22 32 APPERCE Xavier/APPERCE Jérémy Renault Clio 2 RS FA 7 20:38,3 +02:33,6 +00:00,4
23 22 BADEL Franck/MANIGLIER Tanguy Fiat Punto FA 6K 20:43,3 +02:38,6 +00:05,0
24 42 BLONDEL Sébastien/DUFAUR Camille Renault Clio F2 14 20:43,9 +02:39,2 +00:00,6
25 63 LIHOREAU Loïc/CORJON Julie Citroën Saxo VTS FN 2 20:50,9 +02:46,2 +00:07,0
26 68 RODRIGUES GASPAR Marco/LANGLOIS Pauline Peugeot 106 S16 F2 12 21:01,9 +02:57,2 +00:11,0
27 54 GAGNEPAIN Cédric/RATEAU Flavien Peugeot 106 S16 F2 13 21:03,0 +02:58,3 +00:01,1
28 15 HARNOIS Romain/GEORGES Gaël Renault Clio R3 R 3 21:04,5 +02:59,8 +00:01,5
29 45 AUGER Richard/PICHON Bastien Renault Clio Ragnotti FN 3 21:05,7 +03:01,0 +00:01,2
30 64 GONZALEZ Pierre/RAGEAU Amelyne Peugeot 106 S16 FN 2 21:06,7 +03:02,0 +00:01,0
31 34 LE CADRE Florian/BARRAUD Kévin Renault Clio Williams FA 7 21:25,0 +03:20,3 +00:18,3
32 12 BLONDEL Jean-Philippe/BLONDEL Didier Renault Clio Maxi A 7K 21:30,0 +03:25,3 +00:05,0
33 38 JAMAIN Philippe/VEROLA Anthony Peugeot 306 Maxi F2 14 21:31,0 +03:26,3 +00:01,0
34 61 CADU Julien/DELAHAIS Nicolas Citroën Saxo VTS FN 2 21:40,2 +03:35,5 +00:09,2
35 33 PEROU Fabrice/TRICHARD Sébastien Peugeot 206 RC FA 7 21:42,0 +03:37,3 +00:01,8
36 8 JAROUSSAT Jérémy/BOURGUIGNON Aurélie Ford Fiesta ST A 8 21:47,8 +03:43,1 +00:05,8
37 72 DAVID Christophe/DAVID Marie Citroën AX GTI FN 1 21:50,2 +03:45,5 +00:02,4
38 62 GERAUD Olivier/LEROY Arnaud Peugeot 106 S16 FN 2 21:54,3 +03:49,6 +00:04,1
39 7 THOMAS Régis/CARPENTIER Emeric BMW 325 I Coupe FA 8 22:01,6 +03:56,9 +00:07,3
40 36 DEVAUX Laurent/DEVAUX Nicolas Peugeot 205 F2 14 22:05,6 +04:00,9 +00:04,0
41 74 BAUDIN Thomas/POIDEVIN Cédric Citroën AX GTI FN 1 22:26,9 +04:22,2 +00:21,3
42 73 DUFAY Arthur/DUFAY Franck Peugeot 106 XSI FN 1 22:36,9 +04:32,2 +00:10,0
43 65 JEANDOT Vincent/BOUTEAU David Citroën Saxo FN 2 22:39,9 +04:35,2 +00:03,0
44 67 MENARD Damien/RIAND Elodie Peugeot 106 F2 12 22:47,5 +04:42,8 +00:07,6
45 70 DAM VAN NHINH Damien/DHOTE Gwénaelle Citroën DS3 VTI R 1 22:48,6 +04:43,9 +00:01,1
46 60 ANCELIN Mathieu/TROUBAT Julien Peugeot 206 XS N 2S 22:59,1 +04:54,4 +00:10,5
47 29 VIRLY Sabine/BRET Laurent Peugeot 206 RC FA 7 23:02,1 +04:57,4 +00:03,0
48 49 DENIAU Adrien/LANGON Quentin Citroën Saxo VTS FA 6 23:22,0 +05:17,3 +00:19,9
49 50 GAUTIER Romain/MAQUIGNON Emmanuel Peugeot 106 Rallye FA 6 23:30,3 +05:25,6 +00:08,3
50 75 PELERIN Jean-Claude/PAPUCHON Kévin Peugeot 205 F2 11 23:35,8 +05:31,1 +00:05,5
51 57 WESOLOWSKI Nicolas/DEROY Marie Peugeot 205 Rallye FA 5 23:57,6 +05:52,9 +00:21,8
52 39 CHANTEREAUX Grégory/TRANCHARD Aurélien Peugeot 309 GTI 16 F2 14 24:02,6 +05:57,9 +00:05,0
Clt Equipage Voiture Gr/Cl Temps Ecart 1er Ecart préc. Catégories
Commentaires: © PatricK Soft  
(Temps forfaitaires=couleur bleue)
Classés:52

Epreuve: Groupe: Catégorie:

 
Retour
Classement après ES3-Les Bois (7.000 km)