26ème Rallye National de la Vienne
Coupe de France des Rallyes coeff. 3
1 4 HERNANDEZ Nicolas/BARBOT Romain Skoda Fabia R 5 35:32,1
2 2 FAUCHER Mickaël/FAUCHER Anthony Skoda Fabia R 5 36:17,7 +00:45,6 +00:45,6
3 17 LONGEPE Bruno/CORBINEAU Marie Renault Clio R3 R 3 36:50,0 +01:17,9 +00:32,3
4 6 TAFFONNEAU Philippe/TAFFONNEAU Corinne Porsche GT3 GT 10 36:51,7 +01:19,6 +00:01,7
5 16 LEZEAU Romuald/REAULT Vincent Renault Clio 4 RS R 3 37:46,9 +02:14,8 +00:55,2
6 10 FAVREAU Laurent/LE FEVRE Pascale Subaru Impreza STI FA 8 37:58,1 +02:26,0 +00:11,2
7 27 LABROUSSE Geoffrey/VERRY Vanessa Peugeot 208 R 2 38:37,3 +03:05,2 +00:39,2
8 19 BOISDRON Thierry/PRETESEILLE Frédéric Renault Clio R3 MAX R 3 38:56,4 +03:24,3 +00:19,1
9 11 LANDRON Jean-Pierre/ROGEON Emilie Mitsubishi Lancer EVO X R 4 39:06,5 +03:34,4 +00:10,1
10 26 TOUVRON Christopher/RICOU Brice Renault Twingo RS R 2 39:10,8 +03:38,7 +00:04,3
11 43 RAGEAU Philippe/RAGEAU Romain Renault Mégane Maxi F2 14 39:13,8 +03:41,7 +00:03,0
12 40 GERMAIN Sébastien/GOUIONNET Sébastien Renault Clio 3 RS F2 14 39:17,7 +03:45,6 +00:03,9
13 18 VAUCEL Jérôme/VAUCEL Cyril Renault Clio 4 RS R 3 39:25,2 +03:53,1 +00:07,5
14 25 SEGUY Maxime/JOSSERAND Alexis Citroën C2 VTS R 2 39:44,6 +04:12,5 +00:19,4
15 24 CHATILLON Loïc/CHATILLON Matteo Peugeot 206 XS FA 6K 39:53,1 +04:21,0 +00:08,5
16 37 CARTIER Nicolas/CARTIER Lisa Peugeot 306 F2 14 39:55,3 +04:23,2 +00:02,2
17 47 MAHIER Sylvain/MAHIER Daniel Renault Clio Ragnotti FN 3 40:11,4 +04:39,3 +00:16,1
18 41 GAUTHIER Romuald/ Citroën Xsara F2 14 40:17,6 +04:45,5 +00:06,2
19 23 CHARLES Dimitri/RODRIGUES Lise Peugeot 206 XS FA 6K 40:20,5 +04:48,4 +00:02,9
20 32 APPERCE Xavier/APPERCE Jérémy Renault Clio 2 RS FA 7 40:29,0 +04:56,9 +00:08,5
21 14 HERBELIN Christophe/ALLIGNET Cédric Citroën DS3 R 3 40:38,5 +05:06,4 +00:09,5
22 15 HARNOIS Romain/GEORGES Gaël Renault Clio R3 R 3 40:46,9 +05:14,8 +00:08,4
23 68 RODRIGUES GASPAR Marco/LANGLOIS Pauline Peugeot 106 S16 F2 12 41:38,6 +06:06,5 +00:51,7
24 38 JAMAIN Philippe/VEROLA Anthony Peugeot 306 Maxi F2 14 41:50,9 +06:18,8 +00:12,3
25 34 LE CADRE Florian/BARRAUD Kévin Renault Clio Williams FA 7 42:14,0 +06:41,9 +00:23,1
26 64 GONZALEZ Pierre/RAGEAU Amelyne Peugeot 106 S16 FN 2 42:17,4 +06:45,3 +00:03,4
27 54 GAGNEPAIN Cédric/RATEAU Flavien Peugeot 106 S16 F2 13 42:28,1 +06:56,0 +00:10,7
28 62 GERAUD Olivier/LEROY Arnaud Peugeot 106 S16 FN 2 42:31,5 +06:59,4 +00:03,4
29 7 THOMAS Régis/CARPENTIER Emeric BMW 325 I Coupe FA 8 42:48,9 +07:16,8 +00:17,4
30 72 DAVID Christophe/DAVID Marie Citroën AX GTI FN 1 42:50,9 +07:18,8 +00:02,0
31 8 JAROUSSAT Jérémy/BOURGUIGNON Aurélie Ford Fiesta ST A 8 43:00,8 +07:28,7 +00:09,9
32 36 DEVAUX Laurent/DEVAUX Nicolas Peugeot 205 F2 14 43:09,6 +07:37,5 +00:08,8
33 67 MENARD Damien/RIAND Elodie Peugeot 106 F2 12 44:26,5 +08:54,4 +01:16,9
34 65 JEANDOT Vincent/BOUTEAU David Citroën Saxo FN 2 44:35,8 +09:03,7 +00:09,3
35 74 BAUDIN Thomas/POIDEVIN Cédric Citroën AX GTI FN 1 44:37,2 +09:05,1 +00:01,4
36 60 ANCELIN Mathieu/TROUBAT Julien Peugeot 206 XS N 2S 44:56,1 +09:24,0 +00:18,9
37 29 VIRLY Sabine/BRET Laurent Peugeot 206 RC FA 7 45:03,1 +09:31,0 +00:07,0
38 70 DAM VAN NHINH Damien/DHOTE Gwénaelle Citroën DS3 VTI R 1 45:06,8 +09:34,7 +00:03,7
39 49 DENIAU Adrien/LANGON Quentin Citroën Saxo VTS FA 6 45:30,1 +09:58,0 +00:23,3
40 50 GAUTIER Romain/MAQUIGNON Emmanuel Peugeot 106 Rallye FA 6 45:32,8 +10:00,7 +00:02,7
41 75 PELERIN Jean-Claude/PAPUCHON Kévin Peugeot 205 F2 11 45:51,1 +10:19,0 +00:18,3
42 39 CHANTEREAUX Grégory/TRANCHARD Aurélien Peugeot 309 GTI 16 F2 14 46:34,5 +11:02,4 +00:43,4
43 57 WESOLOWSKI Nicolas/DEROY Marie Peugeot 205 Rallye FA 5 47:42,3 +12:10,2 +01:07,8
44 42 BLONDEL Sébastien/DUFAUR Camille Renault Clio F2 14 1:44:08,3 +1:08:36,2 +56:26,0
Clt Equipage Voiture Gr/Cl Temps Ecart 1er Ecart préc. Catégories
Commentaires: © PatricK Soft  
(Temps forfaitaires=couleur bleue)
Classés:44

Epreuve: Groupe: Catégorie:

 
Retour
Classement après ES6-Les Bois (7.000 km)