26ème Rallye National de la Vienne
Coupe de France des Rallyes coeff. 3
1 4 HERNANDEZ Nicolas/BARBOT Romain Skoda Fabia R 5 42:36,8
2 2 FAUCHER Mickaël/FAUCHER Anthony Skoda Fabia R 5 43:32,1 +00:55,3 +00:55,3
3 17 LONGEPE Bruno/CORBINEAU Marie Renault Clio R3 R 3 44:12,2 +01:35,4 +00:40,1
4 6 TAFFONNEAU Philippe/TAFFONNEAU Corinne Porsche GT3 GT 10 44:21,4 +01:44,6 +00:09,2
5 16 LEZEAU Romuald/REAULT Vincent Renault Clio 4 RS R 3 45:21,6 +02:44,8 +01:00,2
6 10 FAVREAU Laurent/LE FEVRE Pascale Subaru Impreza STI FA 8 45:44,0 +03:07,2 +00:22,4
7 27 LABROUSSE Geoffrey/VERRY Vanessa Peugeot 208 R 2 46:20,2 +03:43,4 +00:36,2
8 43 RAGEAU Philippe/RAGEAU Romain Renault Mégane Maxi F2 14 46:54,5 +04:17,7 +00:34,3
9 19 BOISDRON Thierry/PRETESEILLE Frédéric Renault Clio R3 MAX R 3 46:58,5 +04:21,7 +00:04,0
10 40 GERMAIN Sébastien/GOUIONNET Sébastien Renault Clio 3 RS F2 14 47:04,8 +04:28,0 +00:06,3
11 26 TOUVRON Christopher/RICOU Brice Renault Twingo RS R 2 47:05,2 +04:28,4 +00:00,4
12 11 LANDRON Jean-Pierre/ROGEON Emilie Mitsubishi Lancer EVO X R 4 47:18,9 +04:42,1 +00:13,7
13 18 VAUCEL Jérôme/VAUCEL Cyril Renault Clio 4 RS R 3 47:24,8 +04:48,0 +00:05,9
14 25 SEGUY Maxime/JOSSERAND Alexis Citroën C2 VTS R 2 47:47,9 +05:11,1 +00:23,1
15 37 CARTIER Nicolas/CARTIER Lisa Peugeot 306 F2 14 47:51,0 +05:14,2 +00:03,1
16 24 CHATILLON Loïc/CHATILLON Matteo Peugeot 206 XS FA 6K 48:02,9 +05:26,1 +00:11,9
17 41 GAUTHIER Romuald/ Citroën Xsara F2 14 48:20,8 +05:44,0 +00:17,9
18 47 MAHIER Sylvain/MAHIER Daniel Renault Clio Ragnotti FN 3 48:23,5 +05:46,7 +00:02,7
19 32 APPERCE Xavier/APPERCE Jérémy Renault Clio 2 RS FA 7 48:35,0 +05:58,2 +00:11,5
20 23 CHARLES Dimitri/RODRIGUES Lise Peugeot 206 XS FA 6K 48:35,8 +05:59,0 +00:00,8
21 14 HERBELIN Christophe/ALLIGNET Cédric Citroën DS3 R 3 48:57,1 +06:20,3 +00:21,3
22 15 HARNOIS Romain/GEORGES Gaël Renault Clio R3 R 3 49:14,2 +06:37,4 +00:17,1
23 68 RODRIGUES GASPAR Marco/LANGLOIS Pauline Peugeot 106 S16 F2 12 50:24,3 +07:47,5 +01:10,1
24 38 JAMAIN Philippe/VEROLA Anthony Peugeot 306 Maxi F2 14 50:26,7 +07:49,9 +00:02,4
25 64 GONZALEZ Pierre/RAGEAU Amelyne Peugeot 106 S16 FN 2 50:56,0 +08:19,2 +00:29,3
26 34 LE CADRE Florian/BARRAUD Kévin Renault Clio Williams FA 7 51:03,9 +08:27,1 +00:07,9
27 54 GAGNEPAIN Cédric/RATEAU Flavien Peugeot 106 S16 F2 13 51:13,1 +08:36,3 +00:09,2
28 72 DAVID Christophe/DAVID Marie Citroën AX GTI FN 1 51:29,2 +08:52,4 +00:16,1
29 7 THOMAS Régis/CARPENTIER Emeric BMW 325 I Coupe FA 8 51:33,4 +08:56,6 +00:04,2
30 62 GERAUD Olivier/LEROY Arnaud Peugeot 106 S16 FN 2 51:43,6 +09:06,8 +00:10,2
31 8 JAROUSSAT Jérémy/BOURGUIGNON Aurélie Ford Fiesta ST A 8 52:27,1 +09:50,3 +00:43,5
32 36 DEVAUX Laurent/DEVAUX Nicolas Peugeot 205 F2 14 52:33,6 +09:56,8 +00:06,5
33 67 MENARD Damien/RIAND Elodie Peugeot 106 F2 12 53:29,2 +10:52,4 +00:55,6
34 65 JEANDOT Vincent/BOUTEAU David Citroën Saxo FN 2 53:31,4 +10:54,6 +00:02,2
35 60 ANCELIN Mathieu/TROUBAT Julien Peugeot 206 XS N 2S 54:10,0 +11:33,2 +00:38,6
36 70 DAM VAN NHINH Damien/DHOTE Gwénaelle Citroën DS3 VTI R 1 54:23,2 +11:46,4 +00:13,2
37 49 DENIAU Adrien/LANGON Quentin Citroën Saxo VTS FA 6 54:50,2 +12:13,4 +00:27,0
38 50 GAUTIER Romain/MAQUIGNON Emmanuel Peugeot 106 Rallye FA 6 54:53,7 +12:16,9 +00:03,5
39 75 PELERIN Jean-Claude/PAPUCHON Kévin Peugeot 205 F2 11 55:05,3 +12:28,5 +00:11,6
40 39 CHANTEREAUX Grégory/TRANCHARD Aurélien Peugeot 309 GTI 16 F2 14 56:07,2 +13:30,4 +01:01,9
41 57 WESOLOWSKI Nicolas/DEROY Marie Peugeot 205 Rallye FA 5 58:26,9 +15:50,1 +02:19,7
42 42 BLONDEL Sébastien/DUFAUR Camille Renault Clio F2 14 1:52:19,1 +1:09:42,3 +53:52,2
Clt Equipage Voiture Gr/Cl Temps Ecart 1er Ecart préc. Catégories
Commentaires: © PatricK Soft  
(Temps forfaitaires=couleur bleue)
Classés:42

Epreuve: Groupe: Catégorie:

 
Retour
Classement après ES7-LAcadienne (13.000 km)