26ème Rallye National de la Vienne
Coupe de France des Rallyes coeff. 3
1 4 HERNANDEZ Nicolas/BARBOT Romain Skoda Fabia R 5 48:14,1
2 2 FAUCHER Mickaël/FAUCHER Anthony Skoda Fabia R 5 49:14,1 +01:00,0 +01:00,0
3 17 LONGEPE Bruno/CORBINEAU Marie Renault Clio R3 R 3 50:04,1 +01:50,0 +00:50,0
4 6 TAFFONNEAU Philippe/TAFFONNEAU Corinne Porsche GT3 GT 10 50:25,4 +02:11,3 +00:21,3
5 16 LEZEAU Romuald/REAULT Vincent Renault Clio 4 RS R 3 51:20,8 +03:06,7 +00:55,4
6 10 FAVREAU Laurent/LE FEVRE Pascale Subaru Impreza STI FA 8 51:52,8 +03:38,7 +00:32,0
7 27 LABROUSSE Geoffrey/VERRY Vanessa Peugeot 208 R 2 52:27,3 +04:13,2 +00:34,5
8 43 RAGEAU Philippe/RAGEAU Romain Renault Mégane Maxi F2 14 53:00,1 +04:46,0 +00:32,8
9 26 TOUVRON Christopher/RICOU Brice Renault Twingo RS R 2 53:16,6 +05:02,5 +00:16,5
10 40 GERMAIN Sébastien/GOUIONNET Sébastien Renault Clio 3 RS F2 14 53:19,3 +05:05,2 +00:02,7
11 11 LANDRON Jean-Pierre/ROGEON Emilie Mitsubishi Lancer EVO X R 4 53:36,3 +05:22,2 +00:17,0
12 18 VAUCEL Jérôme/VAUCEL Cyril Renault Clio 4 RS R 3 53:44,5 +05:30,4 +00:08,2
13 37 CARTIER Nicolas/CARTIER Lisa Peugeot 306 F2 14 54:14,3 +06:00,2 +00:29,8
14 25 SEGUY Maxime/JOSSERAND Alexis Citroën C2 VTS R 2 54:14,7 +06:00,6 +00:00,4
15 24 CHATILLON Loïc/CHATILLON Matteo Peugeot 206 XS FA 6K 54:37,1 +06:23,0 +00:22,4
16 41 GAUTHIER Romuald/ Citroën Xsara F2 14 54:53,7 +06:39,6 +00:16,6
17 47 MAHIER Sylvain/MAHIER Daniel Renault Clio Ragnotti FN 3 54:54,7 +06:40,6 +00:01,0
18 32 APPERCE Xavier/APPERCE Jérémy Renault Clio 2 RS FA 7 55:02,0 +06:47,9 +00:07,3
19 23 CHARLES Dimitri/RODRIGUES Lise Peugeot 206 XS FA 6K 55:03,5 +06:49,4 +00:01,5
20 14 HERBELIN Christophe/ALLIGNET Cédric Citroën DS3 R 3 55:34,7 +07:20,6 +00:31,2
21 15 HARNOIS Romain/GEORGES Gaël Renault Clio R3 R 3 55:45,1 +07:31,0 +00:10,4
22 38 JAMAIN Philippe/VEROLA Anthony Peugeot 306 Maxi F2 14 57:16,8 +09:02,7 +01:31,7
23 68 RODRIGUES GASPAR Marco/LANGLOIS Pauline Peugeot 106 S16 F2 12 57:26,9 +09:12,8 +00:10,1
24 64 GONZALEZ Pierre/RAGEAU Amelyne Peugeot 106 S16 FN 2 57:56,5 +09:42,4 +00:29,6
25 34 LE CADRE Florian/BARRAUD Kévin Renault Clio Williams FA 7 58:05,0 +09:50,9 +00:08,5
26 72 DAVID Christophe/DAVID Marie Citroën AX GTI FN 1 58:24,9 +10:10,8 +00:19,9
27 54 GAGNEPAIN Cédric/RATEAU Flavien Peugeot 106 S16 F2 13 58:25,0 +10:10,9 +00:00,1
28 7 THOMAS Régis/CARPENTIER Emeric BMW 325 I Coupe FA 8 58:36,3 +10:22,2 +00:11,3
29 62 GERAUD Olivier/LEROY Arnaud Peugeot 106 S16 FN 2 58:55,1 +10:41,0 +00:18,8
30 8 JAROUSSAT Jérémy/BOURGUIGNON Aurélie Ford Fiesta ST A 8 59:33,6 +11:19,5 +00:38,5
31 36 DEVAUX Laurent/DEVAUX Nicolas Peugeot 205 F2 14 59:52,9 +11:38,8 +00:19,3
32 65 JEANDOT Vincent/BOUTEAU David Citroën Saxo FN 2 1:00:38,0 +12:23,9 +00:45,1
33 67 MENARD Damien/RIAND Elodie Peugeot 106 F2 12 1:00:38,8 +12:24,7 +00:00,8
34 60 ANCELIN Mathieu/TROUBAT Julien Peugeot 206 XS N 2S 1:01:23,9 +13:09,8 +00:45,1
35 70 DAM VAN NHINH Damien/DHOTE Gwénaelle Citroën DS3 VTI R 1 1:01:54,7 +13:40,6 +00:30,8
36 49 DENIAU Adrien/LANGON Quentin Citroën Saxo VTS FA 6 1:02:13,5 +13:59,4 +00:18,8
37 75 PELERIN Jean-Claude/PAPUCHON Kévin Peugeot 205 F2 11 1:02:23,6 +14:09,5 +00:10,1
38 50 GAUTIER Romain/MAQUIGNON Emmanuel Peugeot 106 Rallye FA 6 1:03:19,5 +15:05,4 +00:55,9
39 39 CHANTEREAUX Grégory/TRANCHARD Aurélien Peugeot 309 GTI 16 F2 14 1:03:26,4 +15:12,3 +00:06,9
40 57 WESOLOWSKI Nicolas/DEROY Marie Peugeot 205 Rallye FA 5 1:06:46,7 +18:32,6 +03:20,3
41 42 BLONDEL Sébastien/DUFAUR Camille Renault Clio F2 14 1:58:50,0 +1:10:35,9 +52:03,3
Clt Equipage Voiture Gr/Cl Temps Ecart 1er Ecart préc. Catégories
Commentaires: © PatricK Soft  
(Temps forfaitaires=couleur bleue)
Classés:41

Epreuve: Groupe: Catégorie:

 
Retour
Classement après ES8-Les 3 B (10.000 km)