26ème Rallye National de la Vienne
Coupe de France des Rallyes coeff. 3
1 4 HERNANDEZ Nicolas/BARBOT Romain Skoda Fabia R 5 52:57,1
2 2 FAUCHER Mickaël/FAUCHER Anthony Skoda Fabia R 5 53:59,3 +01:02,2 +01:02,2
3 17 LONGEPE Bruno/CORBINEAU Marie Renault Clio R3 R 3 54:58,0 +02:00,9 +00:58,7
4 6 TAFFONNEAU Philippe/TAFFONNEAU Corinne Porsche GT3 GT 10 55:30,1 +02:33,0 +00:32,1
5 16 LEZEAU Romuald/REAULT Vincent Renault Clio 4 RS R 3 56:22,1 +03:25,0 +00:52,0
6 10 FAVREAU Laurent/LE FEVRE Pascale Subaru Impreza STI FA 8 57:11,9 +04:14,8 +00:49,8
7 27 LABROUSSE Geoffrey/VERRY Vanessa Peugeot 208 R 2 57:31,2 +04:34,1 +00:19,3
8 43 RAGEAU Philippe/RAGEAU Romain Renault Mégane Maxi F2 14 58:08,5 +05:11,4 +00:37,3
9 26 TOUVRON Christopher/RICOU Brice Renault Twingo RS R 2 58:32,9 +05:35,8 +00:24,4
10 11 LANDRON Jean-Pierre/ROGEON Emilie Mitsubishi Lancer EVO X R 4 58:43,3 +05:46,2 +00:10,4
11 40 GERMAIN Sébastien/GOUIONNET Sébastien Renault Clio 3 RS F2 14 58:46,6 +05:49,5 +00:03,3
12 18 VAUCEL Jérôme/VAUCEL Cyril Renault Clio 4 RS R 3 58:52,4 +05:55,3 +00:05,8
13 25 SEGUY Maxime/JOSSERAND Alexis Citroën C2 VTS R 2 59:43,7 +06:46,6 +00:51,3
14 24 CHATILLON Loïc/CHATILLON Matteo Peugeot 206 XS FA 6K 59:56,4 +06:59,3 +00:12,7
15 37 CARTIER Nicolas/CARTIER Lisa Peugeot 306 F2 14 1:00:00,7 +07:03,6 +00:04,3
16 47 MAHIER Sylvain/MAHIER Daniel Renault Clio Ragnotti FN 3 1:00:14,0 +07:16,9 +00:13,3
17 41 GAUTHIER Romuald/ Citroën Xsara F2 14 1:00:16,5 +07:19,4 +00:02,5
18 32 APPERCE Xavier/APPERCE Jérémy Renault Clio 2 RS FA 7 1:00:20,3 +07:23,2 +00:03,8
19 23 CHARLES Dimitri/RODRIGUES Lise Peugeot 206 XS FA 6K 1:00:23,5 +07:26,4 +00:03,2
20 14 HERBELIN Christophe/ALLIGNET Cédric Citroën DS3 R 3 1:01:16,8 +08:19,7 +00:53,3
21 15 HARNOIS Romain/GEORGES Gaël Renault Clio R3 R 3 1:01:17,8 +08:20,7 +00:01,0
22 38 JAMAIN Philippe/VEROLA Anthony Peugeot 306 Maxi F2 14 1:02:48,4 +09:51,3 +01:30,6
23 68 RODRIGUES GASPAR Marco/LANGLOIS Pauline Peugeot 106 S16 F2 12 1:03:14,0 +10:16,9 +00:25,6
24 64 GONZALEZ Pierre/RAGEAU Amelyne Peugeot 106 S16 FN 2 1:03:36,0 +10:38,9 +00:22,0
25 34 LE CADRE Florian/BARRAUD Kévin Renault Clio Williams FA 7 1:03:52,3 +10:55,2 +00:16,3
26 72 DAVID Christophe/DAVID Marie Citroën AX GTI FN 1 1:04:08,3 +11:11,2 +00:16,0
27 54 GAGNEPAIN Cédric/RATEAU Flavien Peugeot 106 S16 F2 13 1:04:10,2 +11:13,1 +00:01,9
28 7 THOMAS Régis/CARPENTIER Emeric BMW 325 I Coupe FA 8 1:04:20,1 +11:23,0 +00:09,9
29 62 GERAUD Olivier/LEROY Arnaud Peugeot 106 S16 FN 2 1:04:49,7 +11:52,6 +00:29,6
30 8 JAROUSSAT Jérémy/BOURGUIGNON Aurélie Ford Fiesta ST A 8 1:05:15,7 +12:18,6 +00:26,0
31 36 DEVAUX Laurent/DEVAUX Nicolas Peugeot 205 F2 14 1:05:43,6 +12:46,5 +00:27,9
32 65 JEANDOT Vincent/BOUTEAU David Citroën Saxo FN 2 1:06:23,5 +13:26,4 +00:39,9
33 67 MENARD Damien/RIAND Elodie Peugeot 106 F2 12 1:06:33,0 +13:35,9 +00:09,5
34 60 ANCELIN Mathieu/TROUBAT Julien Peugeot 206 XS N 2S 1:07:20,0 +14:22,9 +00:47,0
35 70 DAM VAN NHINH Damien/DHOTE Gwénaelle Citroën DS3 VTI R 1 1:08:02,0 +15:04,9 +00:42,0
36 75 PELERIN Jean-Claude/PAPUCHON Kévin Peugeot 205 F2 11 1:08:19,2 +15:22,1 +00:17,2
37 49 DENIAU Adrien/LANGON Quentin Citroën Saxo VTS FA 6 1:08:28,5 +15:31,4 +00:09,3
38 39 CHANTEREAUX Grégory/TRANCHARD Aurélien Peugeot 309 GTI 16 F2 14 1:09:34,4 +16:37,3 +01:05,9
39 50 GAUTIER Romain/MAQUIGNON Emmanuel Peugeot 106 Rallye FA 6 1:10:10,3 +17:13,2 +00:35,9
40 57 WESOLOWSKI Nicolas/DEROY Marie Peugeot 205 Rallye FA 5 1:13:41,8 +20:44,7 +03:31,5
41 42 BLONDEL Sébastien/DUFAUR Camille Renault Clio F2 14 2:03:57,1 +1:11:00,0 +50:15,3
Clt Equipage Voiture Gr/Cl Temps Ecart 1er Ecart préc. Catégories
Commentaires: © PatricK Soft  
(Temps forfaitaires=couleur bleue)
Classés:41

Epreuve: Groupe: Catégorie:

 
Retour
Classement après ES9-Les Bois (7.000 km)