36ème Rallye National TT des Collines d'Arzacq
Championnat de France des Rallyes Tout-Terrain
1 25 FOUQUET Laurent/PIAN Thierry FOUQUET Nissan T1A 3 57:09,2
2 2 POINCELET Vincent/RIVIERE Julien FOUQUET Mazda T1A 2 57:34,0 +00:24,8 +00:24,8
3 7 THION Alexandre/CAQUELARD Baptiste FOUQUET Nissan T1A 3 57:52,7 +00:43,5 +00:18,7
4 32 RENOULLEAU Pierre-Jean/SAINTLOS Julien FOUQUET Nissan T1A 3 58:51,5 +01:42,3 +00:58,8
5 6 BARTHE Didier/IRIBERRY Sébastien FOUQUET Honda T1A 2 59:06,9 +01:57,7 +00:15,4
6 1 HIRIGOYEN Mathieu/DESCLAUX Coralie FOUQUET Nissan T1A 3 59:07,4 +01:58,2 +00:00,5
7 76 BRICHEUX Jérôme/DUBUISSON Stéphanie RIVET Cyclone T1A 2 59:42,1 +02:32,9 +00:34,7
8 3 COSTES Loïc/COSTES Mireille FOUQUET Mazda T1A 1 59:56,1 +02:46,9 +00:14,0
9 51 URRUTIA Sébastien/URRUTIA Pierre CAZE Nissan T1A 3 1:00:05,2 +02:56,0 +00:09,1
10 205 POCHELUBERRY Damien/CHAVANON Leila CLEDZE Suzuki T1B 1 1:01:14,2 +04:05,0 +01:09,0
11 202 CLEVENOT Yann/MALLET Christophe CLEDZE Suzuki T1B 1 1:02:18,3 +05:09,1 +01:04,1
12 39 ARTOLA Denis/AMESTOY Peio CAZE Tomahawk T1A 1 1:02:19,4 +05:10,2 +00:01,1
13 111 CASSIEDE Nicolas/MOUILLESEAU Laurent FOUQUET Nissan T1A 2 1:02:36,1 +05:26,9 +00:16,7
14 80 RODRIGUES Nicolas/ETCHEBARNE Cédric FOUQUET Nissan T1A 3 1:03:40,5 +06:31,3 +01:04,4
15 479 ROUSSEAU Fabrice/MASSE Elodie CANAM X3 SSV 7 1:03:46,6 +06:37,4 +00:06,1
16 298 SANSOT Pierre/LAFONTAN Brice RIVET Mazda T1B 2 1:04:07,4 +06:58,2 +00:20,8
17 487 LOCMANE Romain/MISBERT Alexis CANAM X3 Rotax SSV 6 1:04:07,5 +06:58,3 +00:00,1
18 248 GONI Grégory/RECONDO Christelle RIVET Suzuki T1B 1 1:04:26,7 +07:17,5 +00:19,2
19 210 LENDRESSE Nicolas/AMERICA Quentin PRO PULSION Clio Rs T1B 2 1:04:45,1 +07:35,9 +00:18,4
20 237 BOUTET Stéphane/NICOLAU Cédric CAZE Honda T1B 2 1:05:02,2 +07:53,0 +00:17,1
21 125 SOURBE Philippe/DUPOUTS Hervé PHILS CAR Honda T1A 1 1:05:03,5 +07:54,3 +00:01,3
22 238 CABE Aurélien/COLLIN Mickaël BMC Suzuki T1B 1 1:05:43,5 +08:34,3 +00:40,0
23 23 LATCHERE Olivier/ FOUQUET Bmw T1A 2 1:05:56,1 +08:46,9 +00:12,6
24 412 TOULOU David/LACOSTE Thibaut CANAM X3 Furia Rotax SSV 6 1:06:02,2 +08:53,0 +00:06,1
25 495 LECOUFLET Guillaume/DUARTE Elder CANAM Rotax Turbo SSV 7 1:06:03,0 +08:53,8 +00:00,8
26 87 LALANNE Morgan/LALANNE Marjorie FOUQUET Honda T1A 2 1:07:18,1 +10:08,9 +01:15,1
27 48 BIDART Pascal/ROY Bruno RIVET Honda T1A 1 1:07:39,4 +10:30,2 +00:21,3
28 434 BIDART Hervé/EIZAGUIRRE Yannick Polaris Rzr 1000 Turbo SSV 6 1:08:08,0 +10:58,8 +00:28,6
29 135 MARQUES E CUNHA Jean-Alfred/CASSOU Rémi PHILS CAR Honda T1A 1 1:08:13,0 +11:03,8 +00:05,0
30 18 ERRAMOUSPE Alain/ETCHECOPAR Mélanie FOUQUET Prv T1A 2 1:08:18,1 +11:08,9 +00:05,1
31 406 LOCMANE Vincent/PALISSIER Jean-Francois CANAM X3 Rotax SSV 6 1:08:22,4 +11:13,2 +00:04,3
32 38 LAGARDERE Bruno/SALABERRY Julien BMC Suzuki T1A 1 1:08:34,2 +11:25,0 +00:11,8
33 167 LUKASIEWICK Edgar/GOSPODARCZYK Szymon RIVET Nissan T1A 3 1:08:45,5 +11:36,3 +00:11,3
34 443 D'AGOSTIN Hugo/MULTINU Alain Polaris Rzr 1000 Turbo SSV 7 1:08:51,7 +11:42,5 +00:06,2
35 246 RAVAT Didier/RAVAT Baptiste SFC Citroen T1B 2 1:09:03,8 +11:54,6 +00:12,1
36 284 LACOSTE Rémy/FRESNEL Julie DELANOE Renault T1B 2 1:09:12,8 +12:03,6 +00:09,0
37 208 HARGUINDEGUY Peyo/IRIART Laura CLEDZE Suzuki T1B 1 1:09:31,2 +12:22,0 +00:18,4
38 206 MARTINEZ Franco/GUILLAUMOT Anthony TOMAHAWK Suzuki T1B 1 1:10:28,8 +13:19,6 +00:57,6
39 176 BURLEY David/FORD Andrew RIVET Prv T1A 2 1:11:24,0 +14:14,8 +00:55,2
40 234 BABAQUY Lionel/ETCHEVERRY Nicolas CLEDZE Suzuki T1B 1 1:12:21,0 +15:11,8 +00:57,0
41 138 FERCHAUD Emmanuel/JOUNEAU Matthieu RIVET Renault T1A 1 1:12:56,3 +15:47,1 +00:35,3
42 329 TRUANT Hervé/DARAS Benjamin RANGE Rover T2B+ 2 1:25:02,8 +27:53,6 +12:06,5
43 309 FRIEDRICH Sandrine/LAFUENTE Jean-Claude LAND ROVER Discovery T2B 2 1:29:59,3 +32:50,1 +04:56,5
44 350 LUZINEAU Clément/MIGUET Jean-Luc Suzuki Samourai T2B+ 1 1:32:47,5 +35:38,3 +02:48,2
45 287 DUPARCQ Jérôme/DUPARCQ Stéphanie PHILS CAR Vw T1B 2 1:38:01,4 +40:52,2 +05:13,9
46 470 ZANATO Raffaele/UBERTI Romain CANAM Maverick X3 SSV 6 4:52:43,8 +3:55:34,6 +3:14:42,4
Clt Equipage Voiture Gr/Cl Temps Ecart 1er Ecart préc. Catégories
Commentaires: © PatricK Soft  
(Temps forfaitaires=couleur bleue)
Classés:46

Epreuve: Groupe: Catégorie:

 
Retour
Classement après ES10-Nouzeilles 1 (8.000 km)