36ème Rallye National TT des Collines d'Arzacq
Championnat de France des Rallyes Tout-Terrain
1 25 FOUQUET Laurent/PIAN Thierry FOUQUET Nissan T1A 3 1:01:39,8
2 2 POINCELET Vincent/RIVIERE Julien FOUQUET Mazda T1A 2 1:02:07,8 +00:28,0 +00:28,0
3 7 THION Alexandre/CAQUELARD Baptiste FOUQUET Nissan T1A 3 1:02:33,9 +00:54,1 +00:26,1
4 32 RENOULLEAU Pierre-Jean/SAINTLOS Julien FOUQUET Nissan T1A 3 1:03:36,7 +01:56,9 +01:02,8
5 6 BARTHE Didier/IRIBERRY Sébastien FOUQUET Honda T1A 2 1:03:41,3 +02:01,5 +00:04,6
6 1 HIRIGOYEN Mathieu/DESCLAUX Coralie FOUQUET Nissan T1A 3 1:03:44,7 +02:04,9 +00:03,4
7 76 BRICHEUX Jérôme/DUBUISSON Stéphanie RIVET Cyclone T1A 2 1:04:27,4 +02:47,6 +00:42,7
8 3 COSTES Loïc/COSTES Mireille FOUQUET Mazda T1A 1 1:04:40,4 +03:00,6 +00:13,0
9 205 POCHELUBERRY Damien/CHAVANON Leila CLEDZE Suzuki T1B 1 1:06:12,2 +04:32,4 +01:31,8
10 39 ARTOLA Denis/AMESTOY Peio CAZE Tomahawk T1A 1 1:07:02,5 +05:22,7 +00:50,3
11 202 CLEVENOT Yann/MALLET Christophe CLEDZE Suzuki T1B 1 1:07:22,9 +05:43,1 +00:20,4
12 479 ROUSSEAU Fabrice/MASSE Elodie CANAM X3 SSV 7 1:08:47,8 +07:08,0 +01:24,9
13 80 RODRIGUES Nicolas/ETCHEBARNE Cédric FOUQUET Nissan T1A 3 1:08:51,1 +07:11,3 +00:03,3
14 487 LOCMANE Romain/MISBERT Alexis CANAM X3 Rotax SSV 6 1:09:05,2 +07:25,4 +00:14,1
15 248 GONI Grégory/RECONDO Christelle RIVET Suzuki T1B 1 1:09:36,2 +07:56,4 +00:31,0
16 237 BOUTET Stéphane/NICOLAU Cédric CAZE Honda T1B 2 1:10:24,9 +08:45,1 +00:48,7
17 125 SOURBE Philippe/DUPOUTS Hervé PHILS CAR Honda T1A 1 1:10:32,8 +08:53,0 +00:07,9
18 238 CABE Aurélien/COLLIN Mickaël BMC Suzuki T1B 1 1:10:57,1 +09:17,3 +00:24,3
19 412 TOULOU David/LACOSTE Thibaut CANAM X3 Furia Rotax SSV 6 1:11:05,4 +09:25,6 +00:08,3
20 111 CASSIEDE Nicolas/MOUILLESEAU Laurent FOUQUET Nissan T1A 2 1:11:07,2 +09:27,4 +00:01,8
21 495 LECOUFLET Guillaume/DUARTE Elder CANAM Rotax Turbo SSV 7 1:11:08,5 +09:28,7 +00:01,3
22 23 LATCHERE Olivier/ FOUQUET Bmw T1A 2 1:11:29,2 +09:49,4 +00:20,7
23 48 BIDART Pascal/ROY Bruno RIVET Honda T1A 1 1:13:09,1 +11:29,3 +01:39,9
24 135 MARQUES E CUNHA Jean-Alfred/CASSOU Rémi PHILS CAR Honda T1A 1 1:13:25,5 +11:45,7 +00:16,4
25 406 LOCMANE Vincent/PALISSIER Jean-Francois CANAM X3 Rotax SSV 6 1:13:35,1 +11:55,3 +00:09,6
26 434 BIDART Hervé/EIZAGUIRRE Yannick Polaris Rzr 1000 Turbo SSV 6 1:13:40,0 +12:00,2 +00:04,9
27 38 LAGARDERE Bruno/SALABERRY Julien BMC Suzuki T1A 1 1:13:53,7 +12:13,9 +00:13,7
28 18 ERRAMOUSPE Alain/ETCHECOPAR Mélanie FOUQUET Prv T1A 2 1:13:59,0 +12:19,2 +00:05,3
29 167 LUKASIEWICK Edgar/GOSPODARCZYK Szymon RIVET Nissan T1A 3 1:14:26,5 +12:46,7 +00:27,5
30 246 RAVAT Didier/RAVAT Baptiste SFC Citroen T1B 2 1:14:38,6 +12:58,8 +00:12,1
31 210 LENDRESSE Nicolas/AMERICA Quentin PRO PULSION Clio Rs T1B 2 1:14:49,4 +13:09,6 +00:10,8
32 284 LACOSTE Rémy/FRESNEL Julie DELANOE Renault T1B 2 1:14:57,7 +13:17,9 +00:08,3
33 298 SANSOT Pierre/LAFONTAN Brice RIVET Mazda T1B 2 1:15:01,0 +13:21,2 +00:03,3
34 443 D'AGOSTIN Hugo/MULTINU Alain Polaris Rzr 1000 Turbo SSV 7 1:15:01,7 +13:21,9 +00:00,7
35 208 HARGUINDEGUY Peyo/IRIART Laura CLEDZE Suzuki T1B 1 1:15:16,4 +13:36,6 +00:14,7
36 176 BURLEY David/FORD Andrew RIVET Prv T1A 2 1:17:14,8 +15:35,0 +01:58,4
37 234 BABAQUY Lionel/ETCHEVERRY Nicolas CLEDZE Suzuki T1B 1 1:18:07,3 +16:27,5 +00:52,5
38 138 FERCHAUD Emmanuel/JOUNEAU Matthieu RIVET Renault T1A 1 1:18:45,7 +17:05,9 +00:38,4
39 329 TRUANT Hervé/DARAS Benjamin RANGE Rover T2B+ 2 1:31:36,6 +29:56,8 +12:50,9
40 309 FRIEDRICH Sandrine/LAFUENTE Jean-Claude LAND ROVER Discovery T2B 2 1:37:02,3 +35:22,5 +05:25,7
41 287 DUPARCQ Jérôme/DUPARCQ Stéphanie PHILS CAR Vw T1B 2 1:44:15,0 +42:35,2 +07:12,7
42 470 ZANATO Raffaele/UBERTI Romain CANAM Maverick X3 SSV 6 5:19:49,6 +4:18:09,8 +3:35:34,6
Clt Equipage Voiture Gr/Cl Temps Ecart 1er Ecart préc. Catégories
Commentaires: © PatricK Soft  
(Temps forfaitaires=couleur bleue)
Classés:42

Epreuve: Groupe: Catégorie:

 
Retour
Classement après ES11-Cruzas 2 (5.000 km)