36ème Rallye National TT des Collines d'Arzacq
Championnat de France des Rallyes Tout-Terrain
1 25 FOUQUET Laurent/PIAN Thierry FOUQUET Nissan T1A 3 1:08:05,6
2 2 POINCELET Vincent/RIVIERE Julien FOUQUET Mazda T1A 2 1:08:33,6 +00:28,0 +00:28,0
3 7 THION Alexandre/CAQUELARD Baptiste FOUQUET Nissan T1A 3 1:09:10,6 +01:05,0 +00:37,0
4 6 BARTHE Didier/IRIBERRY Sébastien FOUQUET Honda T1A 2 1:10:10,8 +02:05,2 +01:00,2
5 32 RENOULLEAU Pierre-Jean/SAINTLOS Julien FOUQUET Nissan T1A 3 1:10:12,8 +02:07,2 +00:02,0
6 1 HIRIGOYEN Mathieu/DESCLAUX Coralie FOUQUET Nissan T1A 3 1:10:21,3 +02:15,7 +00:08,5
7 76 BRICHEUX Jérôme/DUBUISSON Stéphanie RIVET Cyclone T1A 2 1:11:02,8 +02:57,2 +00:41,5
8 3 COSTES Loïc/COSTES Mireille FOUQUET Mazda T1A 1 1:11:11,5 +03:05,9 +00:08,7
9 205 POCHELUBERRY Damien/CHAVANON Leila CLEDZE Suzuki T1B 1 1:13:12,3 +05:06,7 +02:00,8
10 202 CLEVENOT Yann/MALLET Christophe CLEDZE Suzuki T1B 1 1:15:11,5 +07:05,9 +01:59,2
11 479 ROUSSEAU Fabrice/MASSE Elodie CANAM X3 SSV 7 1:15:46,6 +07:41,0 +00:35,1
12 80 RODRIGUES Nicolas/ETCHEBARNE Cédric FOUQUET Nissan T1A 3 1:15:48,3 +07:42,7 +00:01,7
13 487 LOCMANE Romain/MISBERT Alexis CANAM X3 Rotax SSV 6 1:16:00,8 +07:55,2 +00:12,5
14 248 GONI Grégory/RECONDO Christelle RIVET Suzuki T1B 1 1:16:42,4 +08:36,8 +00:41,6
15 237 BOUTET Stéphane/NICOLAU Cédric CAZE Honda T1B 2 1:18:00,9 +09:55,3 +01:18,5
16 125 SOURBE Philippe/DUPOUTS Hervé PHILS CAR Honda T1A 1 1:18:03,8 +09:58,2 +00:02,9
17 111 CASSIEDE Nicolas/MOUILLESEAU Laurent FOUQUET Nissan T1A 2 1:18:18,8 +10:13,2 +00:15,0
18 238 CABE Aurélien/COLLIN Mickaël BMC Suzuki T1B 1 1:18:28,7 +10:23,1 +00:09,9
19 495 LECOUFLET Guillaume/DUARTE Elder CANAM Rotax Turbo SSV 7 1:18:37,5 +10:31,9 +00:08,8
20 23 LATCHERE Olivier/ FOUQUET Bmw T1A 2 1:19:07,6 +11:02,0 +00:30,1
21 406 LOCMANE Vincent/PALISSIER Jean-Francois CANAM X3 Rotax SSV 6 1:21:04,4 +12:58,8 +01:56,8
22 434 BIDART Hervé/EIZAGUIRRE Yannick Polaris Rzr 1000 Turbo SSV 6 1:21:17,8 +13:12,2 +00:13,4
23 38 LAGARDERE Bruno/SALABERRY Julien BMC Suzuki T1A 1 1:21:31,3 +13:25,7 +00:13,5
24 18 ERRAMOUSPE Alain/ETCHECOPAR Mélanie FOUQUET Prv T1A 2 1:21:49,9 +13:44,3 +00:18,6
25 167 LUKASIEWICK Edgar/GOSPODARCZYK Szymon RIVET Nissan T1A 3 1:21:50,4 +13:44,8 +00:00,5
26 210 LENDRESSE Nicolas/AMERICA Quentin PRO PULSION Clio Rs T1B 2 1:22:08,7 +14:03,1 +00:18,3
27 246 RAVAT Didier/RAVAT Baptiste SFC Citroen T1B 2 1:22:17,5 +14:11,9 +00:08,8
28 443 D'AGOSTIN Hugo/MULTINU Alain Polaris Rzr 1000 Turbo SSV 7 1:22:31,0 +14:25,4 +00:13,5
29 298 SANSOT Pierre/LAFONTAN Brice RIVET Mazda T1B 2 1:22:37,9 +14:32,3 +00:06,9
30 284 LACOSTE Rémy/FRESNEL Julie DELANOE Renault T1B 2 1:22:53,4 +14:47,8 +00:15,5
31 208 HARGUINDEGUY Peyo/IRIART Laura CLEDZE Suzuki T1B 1 1:22:58,0 +14:52,4 +00:04,6
32 135 MARQUES E CUNHA Jean-Alfred/CASSOU Rémi PHILS CAR Honda T1A 1 1:23:03,7 +14:58,1 +00:05,7
33 176 BURLEY David/FORD Andrew RIVET Prv T1A 2 1:25:49,4 +17:43,8 +02:45,7
34 234 BABAQUY Lionel/ETCHEVERRY Nicolas CLEDZE Suzuki T1B 1 1:26:46,6 +18:41,0 +00:57,2
35 412 TOULOU David/LACOSTE Thibaut CANAM X3 Furia Rotax SSV 6 1:26:49,6 +18:44,0 +00:03,0
36 138 FERCHAUD Emmanuel/JOUNEAU Matthieu RIVET Renault T1A 1 1:27:28,2 +19:22,6 +00:38,6
37 329 TRUANT Hervé/DARAS Benjamin RANGE Rover T2B+ 2 1:41:27,9 +33:22,3 +13:59,7
38 309 FRIEDRICH Sandrine/LAFUENTE Jean-Claude LAND ROVER Discovery T2B 2 1:47:28,3 +39:22,7 +06:00,4
39 287 DUPARCQ Jérôme/DUPARCQ Stéphanie PHILS CAR Vw T1B 2 1:52:44,8 +44:39,2 +05:16,5
40 470 ZANATO Raffaele/UBERTI Romain CANAM Maverick X3 SSV 6 5:28:20,1 +4:20:14,5 +3:35:35,3
Clt Equipage Voiture Gr/Cl Temps Ecart 1er Ecart préc. Catégories
Commentaires: © PatricK Soft  
(Temps forfaitaires=couleur bleue)
Classés:40

Epreuve: Groupe: Catégorie:

 
Retour
Classement après ES12-Les Roques 2 (6.000 km)