36ème Rallye National TT des Collines d'Arzacq
Championnat de France des Rallyes Tout-Terrain
1 25 FOUQUET Laurent/PIAN Thierry FOUQUET Nissan T1A 3 1:14:57,0
2 2 POINCELET Vincent/RIVIERE Julien FOUQUET Mazda T1A 2 1:15:27,2 +00:30,2 +00:30,2
3 7 THION Alexandre/CAQUELARD Baptiste FOUQUET Nissan T1A 3 1:16:03,3 +01:06,3 +00:36,1
4 6 BARTHE Didier/IRIBERRY Sébastien FOUQUET Honda T1A 2 1:17:02,6 +02:05,6 +00:59,3
5 1 HIRIGOYEN Mathieu/DESCLAUX Coralie FOUQUET Nissan T1A 3 1:17:05,5 +02:08,5 +00:02,9
6 32 RENOULLEAU Pierre-Jean/SAINTLOS Julien FOUQUET Nissan T1A 3 1:17:11,3 +02:14,3 +00:05,8
7 76 BRICHEUX Jérôme/DUBUISSON Stéphanie RIVET Cyclone T1A 2 1:17:59,7 +03:02,7 +00:48,4
8 3 COSTES Loïc/COSTES Mireille FOUQUET Mazda T1A 1 1:18:04,2 +03:07,2 +00:04,5
9 205 POCHELUBERRY Damien/CHAVANON Leila CLEDZE Suzuki T1B 1 1:20:29,4 +05:32,4 +02:25,2
10 202 CLEVENOT Yann/MALLET Christophe CLEDZE Suzuki T1B 1 1:22:44,9 +07:47,9 +02:15,5
11 479 ROUSSEAU Fabrice/MASSE Elodie CANAM X3 SSV 7 1:23:02,2 +08:05,2 +00:17,3
12 80 RODRIGUES Nicolas/ETCHEBARNE Cédric FOUQUET Nissan T1A 3 1:23:12,1 +08:15,1 +00:09,9
13 487 LOCMANE Romain/MISBERT Alexis CANAM X3 Rotax SSV 6 1:23:16,1 +08:19,1 +00:04,0
14 248 GONI Grégory/RECONDO Christelle RIVET Suzuki T1B 1 1:24:29,9 +09:32,9 +01:13,8
15 111 CASSIEDE Nicolas/MOUILLESEAU Laurent FOUQUET Nissan T1A 2 1:25:28,9 +10:31,9 +00:59,0
16 237 BOUTET Stéphane/NICOLAU Cédric CAZE Honda T1B 2 1:25:44,2 +10:47,2 +00:15,3
17 125 SOURBE Philippe/DUPOUTS Hervé PHILS CAR Honda T1A 1 1:25:59,3 +11:02,3 +00:15,1
18 495 LECOUFLET Guillaume/DUARTE Elder CANAM Rotax Turbo SSV 7 1:26:07,9 +11:10,9 +00:08,6
19 238 CABE Aurélien/COLLIN Mickaël BMC Suzuki T1B 1 1:26:10,5 +11:13,5 +00:02,6
20 23 LATCHERE Olivier/ FOUQUET Bmw T1A 2 1:26:44,3 +11:47,3 +00:33,8
21 406 LOCMANE Vincent/PALISSIER Jean-Francois CANAM X3 Rotax SSV 6 1:28:35,6 +13:38,6 +01:51,3
22 167 LUKASIEWICK Edgar/GOSPODARCZYK Szymon RIVET Nissan T1A 3 1:29:18,2 +14:21,2 +00:42,6
23 38 LAGARDERE Bruno/SALABERRY Julien BMC Suzuki T1A 1 1:29:19,4 +14:22,4 +00:01,2
24 434 BIDART Hervé/EIZAGUIRRE Yannick Polaris Rzr 1000 Turbo SSV 6 1:29:26,9 +14:29,9 +00:07,5
25 210 LENDRESSE Nicolas/AMERICA Quentin PRO PULSION Clio Rs T1B 2 1:29:51,3 +14:54,3 +00:24,4
26 18 ERRAMOUSPE Alain/ETCHECOPAR Mélanie FOUQUET Prv T1A 2 1:29:51,6 +14:54,6 +00:00,3
27 443 D'AGOSTIN Hugo/MULTINU Alain Polaris Rzr 1000 Turbo SSV 7 1:30:12,3 +15:15,3 +00:20,7
28 298 SANSOT Pierre/LAFONTAN Brice RIVET Mazda T1B 2 1:30:26,1 +15:29,1 +00:13,8
29 135 MARQUES E CUNHA Jean-Alfred/CASSOU Rémi PHILS CAR Honda T1A 1 1:30:44,2 +15:47,2 +00:18,1
30 208 HARGUINDEGUY Peyo/IRIART Laura CLEDZE Suzuki T1B 1 1:30:48,8 +15:51,8 +00:04,6
31 284 LACOSTE Rémy/FRESNEL Julie DELANOE Renault T1B 2 1:30:50,8 +15:53,8 +00:02,0
32 246 RAVAT Didier/RAVAT Baptiste SFC Citroen T1B 2 1:31:01,6 +16:04,6 +00:10,8
33 412 TOULOU David/LACOSTE Thibaut CANAM X3 Furia Rotax SSV 6 1:34:13,4 +19:16,4 +03:11,8
34 234 BABAQUY Lionel/ETCHEVERRY Nicolas CLEDZE Suzuki T1B 1 1:35:04,5 +20:07,5 +00:51,1
35 138 FERCHAUD Emmanuel/JOUNEAU Matthieu RIVET Renault T1A 1 1:35:47,6 +20:50,6 +00:43,1
36 176 BURLEY David/FORD Andrew RIVET Prv T1A 2 1:36:05,0 +21:08,0 +00:17,4
37 329 TRUANT Hervé/DARAS Benjamin RANGE Rover T2B+ 2 1:51:28,0 +36:31,0 +15:23,0
38 309 FRIEDRICH Sandrine/LAFUENTE Jean-Claude LAND ROVER Discovery T2B 2 1:57:14,3 +42:17,3 +05:46,3
39 287 DUPARCQ Jérôme/DUPARCQ Stéphanie PHILS CAR Vw T1B 2 2:01:35,0 +46:38,0 +04:20,7
40 470 ZANATO Raffaele/UBERTI Romain CANAM Maverick X3 SSV 6 5:36:21,6 +4:21:24,6 +3:34:46,6
Clt Equipage Voiture Gr/Cl Temps Ecart 1er Ecart préc. Catégories
Commentaires: © PatricK Soft  
(Temps forfaitaires=couleur bleue)
Classés:40

Epreuve: Groupe: Catégorie:

 
Retour
Classement après ES13-Nouzeilles 2 (8.000 km)