36ème Rallye National TT des Collines d'Arzacq
Championnat de France des Rallyes Tout-Terrain
1 25 FOUQUET Laurent/PIAN Thierry FOUQUET Nissan T1A 3 1:19:38,0
2 2 POINCELET Vincent/RIVIERE Julien FOUQUET Mazda T1A 2 1:19:56,8 +00:18,8 +00:18,8
3 7 THION Alexandre/CAQUELARD Baptiste FOUQUET Nissan T1A 3 1:20:38,8 +01:00,8 +00:42,0
4 1 HIRIGOYEN Mathieu/DESCLAUX Coralie FOUQUET Nissan T1A 3 1:21:31,3 +01:53,3 +00:52,5
5 6 BARTHE Didier/IRIBERRY Sébastien FOUQUET Honda T1A 2 1:21:35,8 +01:57,8 +00:04,5
6 32 RENOULLEAU Pierre-Jean/SAINTLOS Julien FOUQUET Nissan T1A 3 1:21:48,4 +02:10,4 +00:12,6
7 3 COSTES Loïc/COSTES Mireille FOUQUET Mazda T1A 1 1:22:34,2 +02:56,2 +00:45,8
8 76 BRICHEUX Jérôme/DUBUISSON Stéphanie RIVET Cyclone T1A 2 1:22:43,9 +03:05,9 +00:09,7
9 205 POCHELUBERRY Damien/CHAVANON Leila CLEDZE Suzuki T1B 1 1:25:24,7 +05:46,7 +02:40,8
10 202 CLEVENOT Yann/MALLET Christophe CLEDZE Suzuki T1B 1 1:27:46,5 +08:08,5 +02:21,8
11 479 ROUSSEAU Fabrice/MASSE Elodie CANAM X3 SSV 7 1:27:55,2 +08:17,2 +00:08,7
12 487 LOCMANE Romain/MISBERT Alexis CANAM X3 Rotax SSV 6 1:28:08,1 +08:30,1 +00:12,9
13 80 RODRIGUES Nicolas/ETCHEBARNE Cédric FOUQUET Nissan T1A 3 1:28:10,2 +08:32,2 +00:02,1
14 248 GONI Grégory/RECONDO Christelle RIVET Suzuki T1B 1 1:29:37,3 +09:59,3 +01:27,1
15 111 CASSIEDE Nicolas/MOUILLESEAU Laurent FOUQUET Nissan T1A 2 1:30:20,9 +10:42,9 +00:43,6
16 237 BOUTET Stéphane/NICOLAU Cédric CAZE Honda T1B 2 1:31:00,8 +11:22,8 +00:39,9
17 238 CABE Aurélien/COLLIN Mickaël BMC Suzuki T1B 1 1:31:13,1 +11:35,1 +00:12,3
18 495 LECOUFLET Guillaume/DUARTE Elder CANAM Rotax Turbo SSV 7 1:31:19,4 +11:41,4 +00:06,3
19 125 SOURBE Philippe/DUPOUTS Hervé PHILS CAR Honda T1A 1 1:31:19,7 +11:41,7 +00:00,3
20 23 LATCHERE Olivier/ FOUQUET Bmw T1A 2 1:32:00,7 +12:22,7 +00:41,0
21 406 LOCMANE Vincent/PALISSIER Jean-Francois CANAM X3 Rotax SSV 6 1:33:34,9 +13:56,9 +01:34,2
22 167 LUKASIEWICK Edgar/GOSPODARCZYK Szymon RIVET Nissan T1A 3 1:34:15,9 +14:37,9 +00:41,0
23 38 LAGARDERE Bruno/SALABERRY Julien BMC Suzuki T1A 1 1:34:37,7 +14:59,7 +00:21,8
24 210 LENDRESSE Nicolas/AMERICA Quentin PRO PULSION Clio Rs T1B 2 1:35:03,7 +15:25,7 +00:26,0
25 434 BIDART Hervé/EIZAGUIRRE Yannick Polaris Rzr 1000 Turbo SSV 6 1:35:05,0 +15:27,0 +00:01,3
26 18 ERRAMOUSPE Alain/ETCHECOPAR Mélanie FOUQUET Prv T1A 2 1:35:14,7 +15:36,7 +00:09,7
27 443 D'AGOSTIN Hugo/MULTINU Alain Polaris Rzr 1000 Turbo SSV 7 1:35:24,4 +15:46,4 +00:09,7
28 298 SANSOT Pierre/LAFONTAN Brice RIVET Mazda T1B 2 1:35:28,6 +15:50,6 +00:04,2
29 135 MARQUES E CUNHA Jean-Alfred/CASSOU Rémi PHILS CAR Honda T1A 1 1:35:54,0 +16:16,0 +00:25,4
30 208 HARGUINDEGUY Peyo/IRIART Laura CLEDZE Suzuki T1B 1 1:36:06,1 +16:28,1 +00:12,1
31 284 LACOSTE Rémy/FRESNEL Julie DELANOE Renault T1B 2 1:36:17,3 +16:39,3 +00:11,2
32 246 RAVAT Didier/RAVAT Baptiste SFC Citroen T1B 2 1:36:55,2 +17:17,2 +00:37,9
33 412 TOULOU David/LACOSTE Thibaut CANAM X3 Furia Rotax SSV 6 1:39:08,0 +19:30,0 +02:12,8
34 234 BABAQUY Lionel/ETCHEVERRY Nicolas CLEDZE Suzuki T1B 1 1:40:36,3 +20:58,3 +01:28,3
35 138 FERCHAUD Emmanuel/JOUNEAU Matthieu RIVET Renault T1A 1 1:41:13,6 +21:35,6 +00:37,3
36 176 BURLEY David/FORD Andrew RIVET Prv T1A 2 1:41:41,0 +22:03,0 +00:27,4
37 329 TRUANT Hervé/DARAS Benjamin RANGE Rover T2B+ 2 1:58:03,6 +38:25,6 +16:22,6
38 309 FRIEDRICH Sandrine/LAFUENTE Jean-Claude LAND ROVER Discovery T2B 2 2:03:54,6 +44:16,6 +05:51,0
39 287 DUPARCQ Jérôme/DUPARCQ Stéphanie PHILS CAR Vw T1B 2 2:07:42,5 +48:04,5 +03:47,9
Clt Equipage Voiture Gr/Cl Temps Ecart 1er Ecart préc. Catégories
Commentaires: © PatricK Soft  
(Temps forfaitaires=couleur bleue)
Classés:39

Epreuve: Groupe: Catégorie:

 
Retour
Classement après ES14-Cruzas 3 (5.000 km)