36ème Rallye National TT des Collines d'Arzacq
Championnat de France des Rallyes Tout-Terrain
1 7 THION Alexandre/CAQUELARD Baptiste FOUQUET Nissan T1A 3 11:59,6
2 32 RENOULLEAU Pierre-Jean/SAINTLOS Julien FOUQUET Nissan T1A 3 12:02,0 +00:02,4 +00:02,4
3 16 OMNES Cyril/OMNES Sylvain PHILS CAR Nissan T1A 3 12:03,7 +00:04,1 +00:01,7
4 25 FOUQUET Laurent/PIAN Thierry FOUQUET Nissan T1A 3 12:04,9 +00:05,3 +00:01,2
5 50 VINCENT Grégory/MEQUINION Sébastien CAZE Nissan T1A 3 12:05,1 +00:05,5 +00:00,2
6 2 POINCELET Vincent/RIVIERE Julien FOUQUET Mazda T1A 2 12:12,9 +00:13,3 +00:07,8
7 12 DAYRAUT Jean-Philippe/BRULON Florent RIVET Porsche T1A 3 12:15,5 +00:15,9 +00:02,6
8 51 URRUTIA Sébastien/URRUTIA Pierre CAZE Nissan T1A 3 12:15,5 +00:15,9
9 1 HIRIGOYEN Mathieu/DESCLAUX Coralie FOUQUET Nissan T1A 3 12:15,8 +00:16,2 +00:00,3
10 49 LAUILHE Louis/DRONDE Louis GEMBO Peugeot T1A 2 12:20,8 +00:21,2 +00:05,0
11 3 COSTES Loïc/COSTES Mireille FOUQUET Mazda T1A 1 12:24,1 +00:24,5 +00:03,3
12 6 BARTHE Didier/IRIBERRY Sébastien FOUQUET Honda T1A 2 12:25,3 +00:25,7 +00:01,2
13 76 BRICHEUX Jérôme/DUBUISSON Stéphanie RIVET Cyclone T1A 2 12:28,4 +00:28,8 +00:03,1
14 205 POCHELUBERRY Damien/CHAVANON Leila CLEDZE Suzuki T1B 1 12:33,8 +00:34,2 +00:05,4
15 202 CLEVENOT Yann/MALLET Christophe CLEDZE Suzuki T1B 1 12:53,5 +00:53,9 +00:19,7
16 237 BOUTET Stéphane/NICOLAU Cédric CAZE Honda T1B 2 12:55,1 +00:55,5 +00:01,6
17 111 CASSIEDE Nicolas/MOUILLESEAU Laurent FOUQUET Nissan T1A 2 13:02,4 +01:02,8 +00:07,3
18 80 RODRIGUES Nicolas/ETCHEBARNE Cédric FOUQUET Nissan T1A 3 13:02,8 +01:03,2 +00:00,4
19 248 GONI Grégory/RECONDO Christelle RIVET Suzuki T1B 1 13:04,1 +01:04,5 +00:01,3
20 210 LENDRESSE Nicolas/AMERICA Quentin PRO PULSION Clio Rs T1B 2 13:06,2 +01:06,6 +00:02,1
21 298 SANSOT Pierre/LAFONTAN Brice RIVET Mazda T1B 2 13:07,1 +01:07,5 +00:00,9
22 479 ROUSSEAU Fabrice/MASSE Elodie CANAM X3 SSV 7 13:12,6 +01:13,0 +00:05,5
23 39 ARTOLA Denis/AMESTOY Peio CAZE Tomahawk T1A 1 13:16,2 +01:16,6 +00:03,6
24 125 SOURBE Philippe/DUPOUTS Hervé PHILS CAR Honda T1A 1 13:16,9 +01:17,3 +00:00,7
25 204 PELERIN Ronald/ETCHEVERRY Anthony BMC Honda T1B 2 13:28,4 +01:28,8 +00:11,5
26 412 TOULOU David/LACOSTE Thibaut CANAM X3 Furia Rotax SSV 6 13:33,1 +01:33,5 +00:04,7
27 26 ETCHECOPAR Arnaud/BOY André RIVET Nissan T1A 3 13:33,5 +01:33,9 +00:00,4
28 48 BIDART Pascal/ROY Bruno RIVET Honda T1A 1 13:43,5 +01:43,9 +00:10,0
29 487 LOCMANE Romain/MISBERT Alexis CANAM X3 Rotax SSV 6 13:45,8 +01:46,2 +00:02,3
30 23 LATCHERE Olivier/ FOUQUET Bmw T1A 2 13:46,4 +01:46,8 +00:00,6
31 495 LECOUFLET Guillaume/DUARTE Elder CANAM Rotax Turbo SSV 7 13:48,6 +01:49,0 +00:02,2
32 238 CABE Aurélien/COLLIN Mickaël BMC Suzuki T1B 1 13:56,1 +01:56,5 +00:07,5
33 18 ERRAMOUSPE Alain/ETCHECOPAR Mélanie FOUQUET Prv T1A 2 13:56,2 +01:56,6 +00:00,1
34 75 FRUGIER Thierry/GOUTINES Stéphane FOUQUET Porsche T1A 3 14:03,2 +02:03,6 +00:07,0
35 283 LABORDE Guillaume/LOZANO Antton TOMAHAWK Suzuki T1B 1 14:04,6 +02:05,0 +00:01,4
36 284 LACOSTE Rémy/FRESNEL Julie DELANOE Renault T1B 2 14:05,3 +02:05,7 +00:00,7
37 87 LALANNE Morgan/LALANNE Marjorie FOUQUET Honda T1A 2 14:05,5 +02:05,9 +00:00,2
38 246 RAVAT Didier/RAVAT Baptiste SFC Citroen T1B 2 14:11,5 +02:11,9 +00:06,0
39 135 MARQUES E CUNHA Jean-Alfred/CASSOU Rémi PHILS CAR Honda T1A 1 14:16,2 +02:16,6 +00:04,7
40 443 D'AGOSTIN Hugo/MULTINU Alain Polaris Rzr 1000 Turbo SSV 7 14:21,0 +02:21,4 +00:04,8
41 176 BURLEY David/FORD Andrew RIVET Prv T1A 2 14:22,0 +02:22,4 +00:01,0
42 434 BIDART Hervé/EIZAGUIRRE Yannick Polaris Rzr 1000 Turbo SSV 6 14:26,2 +02:26,6 +00:04,2
43 167 LUKASIEWICK Edgar/GOSPODARCZYK Szymon RIVET Nissan T1A 3 14:26,4 +02:26,8 +00:00,2
44 73 ROUDAUT Fabrice/BAU Laurent PRO PULSION Nissan T1A 3 14:26,4 +02:26,8
45 222 DUBOIS Sébastien/MORISSON Pascal DELEANS Vw T1B 2 14:31,4 +02:31,8 +00:05,0
46 38 LAGARDERE Bruno/SALABERRY Julien BMC Suzuki T1A 1 14:35,4 +02:35,8 +00:04,0
47 470 ZANATO Raffaele/UBERTI Romain CANAM Maverick X3 SSV 6 14:36,2 +02:36,6 +00:00,8
48 208 HARGUINDEGUY Peyo/IRIART Laura CLEDZE Suzuki T1B 1 14:41,8 +02:42,2 +00:05,6
49 406 LOCMANE Vincent/PALISSIER Jean-Francois CANAM X3 Rotax SSV 6 14:49,6 +02:50,0 +00:07,8
50 234 BABAQUY Lionel/ETCHEVERRY Nicolas CLEDZE Suzuki T1B 1 14:50,5 +02:50,9 +00:00,9
51 206 MARTINEZ Franco/GUILLAUMOT Anthony TOMAHAWK Suzuki T1B 1 14:53,3 +02:53,7 +00:02,8
52 271 LAFARGUE Txomin/LAFARGUE Gaëlle BONGARINI Renault T1B 2 15:06,7 +03:07,1 +00:13,4
53 138 FERCHAUD Emmanuel/JOUNEAU Matthieu RIVET Renault T1A 1 15:14,6 +03:15,0 +00:07,9
54 130 JUIGNET Olivier/DAVITON Patrice JMO Renault T1A 1 15:34,0 +03:34,4 +00:19,4
55 287 DUPARCQ Jérôme/DUPARCQ Stéphanie PHILS CAR Vw T1B 2 15:38,3 +03:38,7 +00:04,3
56 165 LAGIERE Bertrand/DARRIEUX Benjamin BMC Suzuki T1A 1 15:49,7 +03:50,1 +00:11,4
57 307 ARRICASTRES Jérôme/BEUSCAR Agathe Jeep Cherokee T2B 2 16:02,5 +04:02,9 +00:12,8
58 329 TRUANT Hervé/DARAS Benjamin RANGE Rover T2B+ 2 18:02,5 +06:02,9 +02:00,0
59 350 LUZINEAU Clément/MIGUET Jean-Luc Suzuki Samourai T2B+ 1 19:01,6 +07:02,0 +00:59,1
60 337 MONPLAISI Pierre/MONPLAISI Mathieu Lada Niva Prv T2B+ 1 19:42,3 +07:42,7 +00:40,7
61 309 FRIEDRICH Sandrine/LAFUENTE Jean-Claude LAND ROVER Discovery T2B 2 19:58,6 +07:59,0 +00:16,3
62 136 INDABURU Jonathan/BOYER Ombline FOUQUET Prv T1A 2 25:49,7 +13:50,1 +05:51,1
Clt Equipage Voiture Gr/Cl Temps Ecart 1er Ecart préc. Catégories
Commentaires: © PatricK Soft  
(Temps forfaitaires=couleur bleue)
Classés:62

Epreuve: Groupe: Catégorie:

 
Retour
Classement après ES2-Chateau 1 (4.000 km)