36ème Rallye National TT des Collines d'Arzacq
Championnat de France des Rallyes Tout-Terrain
1 25 FOUQUET Laurent/PIAN Thierry FOUQUET Nissan T1A 3 24:06,7
2 7 THION Alexandre/CAQUELARD Baptiste FOUQUET Nissan T1A 3 24:20,1 +00:13,4 +00:13,4
3 2 POINCELET Vincent/RIVIERE Julien FOUQUET Mazda T1A 2 24:21,8 +00:15,1 +00:01,7
4 32 RENOULLEAU Pierre-Jean/SAINTLOS Julien FOUQUET Nissan T1A 3 24:41,8 +00:35,1 +00:20,0
5 16 OMNES Cyril/OMNES Sylvain PHILS CAR Nissan T1A 3 24:49,9 +00:43,2 +00:08,1
6 6 BARTHE Didier/IRIBERRY Sébastien FOUQUET Honda T1A 2 24:54,2 +00:47,5 +00:04,3
7 76 BRICHEUX Jérôme/DUBUISSON Stéphanie RIVET Cyclone T1A 2 25:03,7 +00:57,0 +00:09,5
8 51 URRUTIA Sébastien/URRUTIA Pierre CAZE Nissan T1A 3 25:09,6 +01:02,9 +00:05,9
9 1 HIRIGOYEN Mathieu/DESCLAUX Coralie FOUQUET Nissan T1A 3 25:15,4 +01:08,7 +00:05,8
10 3 COSTES Loïc/COSTES Mireille FOUQUET Mazda T1A 1 25:16,1 +01:09,4 +00:00,7
11 205 POCHELUBERRY Damien/CHAVANON Leila CLEDZE Suzuki T1B 1 25:56,6 +01:49,9 +00:40,5
12 202 CLEVENOT Yann/MALLET Christophe CLEDZE Suzuki T1B 1 26:18,2 +02:11,5 +00:21,6
13 111 CASSIEDE Nicolas/MOUILLESEAU Laurent FOUQUET Nissan T1A 2 26:29,4 +02:22,7 +00:11,2
14 50 VINCENT Grégory/MEQUINION Sébastien CAZE Nissan T1A 3 26:31,4 +02:24,7 +00:02,0
15 80 RODRIGUES Nicolas/ETCHEBARNE Cédric FOUQUET Nissan T1A 3 26:42,6 +02:35,9 +00:11,2
16 248 GONI Grégory/RECONDO Christelle RIVET Suzuki T1B 1 26:42,8 +02:36,1 +00:00,2
17 125 SOURBE Philippe/DUPOUTS Hervé PHILS CAR Honda T1A 1 26:54,7 +02:48,0 +00:11,9
18 298 SANSOT Pierre/LAFONTAN Brice RIVET Mazda T1B 2 27:00,0 +02:53,3 +00:05,3
19 479 ROUSSEAU Fabrice/MASSE Elodie CANAM X3 SSV 7 27:04,3 +02:57,6 +00:04,3
20 26 ETCHECOPAR Arnaud/BOY André RIVET Nissan T1A 3 27:09,6 +03:02,9 +00:05,3
21 237 BOUTET Stéphane/NICOLAU Cédric CAZE Honda T1B 2 27:10,9 +03:04,2 +00:01,3
22 210 LENDRESSE Nicolas/AMERICA Quentin PRO PULSION Clio Rs T1B 2 27:11,7 +03:05,0 +00:00,8
23 39 ARTOLA Denis/AMESTOY Peio CAZE Tomahawk T1A 1 27:16,0 +03:09,3 +00:04,3
24 23 LATCHERE Olivier/ FOUQUET Bmw T1A 2 27:37,8 +03:31,1 +00:21,8
25 487 LOCMANE Romain/MISBERT Alexis CANAM X3 Rotax SSV 6 27:38,3 +03:31,6 +00:00,5
26 412 TOULOU David/LACOSTE Thibaut CANAM X3 Furia Rotax SSV 6 27:47,5 +03:40,8 +00:09,2
27 87 LALANNE Morgan/LALANNE Marjorie FOUQUET Honda T1A 2 28:02,7 +03:56,0 +00:15,2
28 238 CABE Aurélien/COLLIN Mickaël BMC Suzuki T1B 1 28:06,9 +04:00,2 +00:04,2
29 75 FRUGIER Thierry/GOUTINES Stéphane FOUQUET Porsche T1A 3 28:10,5 +04:03,8 +00:03,6
30 495 LECOUFLET Guillaume/DUARTE Elder CANAM Rotax Turbo SSV 7 28:27,3 +04:20,6 +00:16,8
31 167 LUKASIEWICK Edgar/GOSPODARCZYK Szymon RIVET Nissan T1A 3 28:37,7 +04:31,0 +00:10,4
32 135 MARQUES E CUNHA Jean-Alfred/CASSOU Rémi PHILS CAR Honda T1A 1 28:53,9 +04:47,2 +00:16,2
33 48 BIDART Pascal/ROY Bruno RIVET Honda T1A 1 28:54,0 +04:47,3 +00:00,1
34 73 ROUDAUT Fabrice/BAU Laurent PRO PULSION Nissan T1A 3 28:56,8 +04:50,1 +00:02,8
35 18 ERRAMOUSPE Alain/ETCHECOPAR Mélanie FOUQUET Prv T1A 2 28:58,9 +04:52,2 +00:02,1
36 434 BIDART Hervé/EIZAGUIRRE Yannick Polaris Rzr 1000 Turbo SSV 6 29:00,3 +04:53,6 +00:01,4
37 38 LAGARDERE Bruno/SALABERRY Julien BMC Suzuki T1A 1 29:00,8 +04:54,1 +00:00,5
38 246 RAVAT Didier/RAVAT Baptiste SFC Citroen T1B 2 29:01,0 +04:54,3 +00:00,2
39 176 BURLEY David/FORD Andrew RIVET Prv T1A 2 29:02,6 +04:55,9 +00:01,6
40 284 LACOSTE Rémy/FRESNEL Julie DELANOE Renault T1B 2 29:10,4 +05:03,7 +00:07,8
41 443 D'AGOSTIN Hugo/MULTINU Alain Polaris Rzr 1000 Turbo SSV 7 29:11,3 +05:04,6 +00:00,9
42 406 LOCMANE Vincent/PALISSIER Jean-Francois CANAM X3 Rotax SSV 6 29:25,5 +05:18,8 +00:14,2
43 234 BABAQUY Lionel/ETCHEVERRY Nicolas CLEDZE Suzuki T1B 1 29:34,7 +05:28,0 +00:09,2
44 208 HARGUINDEGUY Peyo/IRIART Laura CLEDZE Suzuki T1B 1 29:43,8 +05:37,1 +00:09,1
45 222 DUBOIS Sébastien/MORISSON Pascal DELEANS Vw T1B 2 29:53,0 +05:46,3 +00:09,2
46 206 MARTINEZ Franco/GUILLAUMOT Anthony TOMAHAWK Suzuki T1B 1 30:03,8 +05:57,1 +00:10,8
47 271 LAFARGUE Txomin/LAFARGUE Gaëlle BONGARINI Renault T1B 2 30:45,7 +06:39,0 +00:41,9
48 138 FERCHAUD Emmanuel/JOUNEAU Matthieu RIVET Renault T1A 1 30:49,8 +06:43,1 +00:04,1
49 204 PELERIN Ronald/ETCHEVERRY Anthony BMC Honda T1B 2 30:55,2 +06:48,5 +00:05,4
50 287 DUPARCQ Jérôme/DUPARCQ Stéphanie PHILS CAR Vw T1B 2 31:47,6 +07:40,9 +00:52,4
51 165 LAGIERE Bertrand/DARRIEUX Benjamin BMC Suzuki T1A 1 31:55,5 +07:48,8 +00:07,9
52 307 ARRICASTRES Jérôme/BEUSCAR Agathe Jeep Cherokee T2B 2 32:19,5 +08:12,8 +00:24,0
53 329 TRUANT Hervé/DARAS Benjamin RANGE Rover T2B+ 2 36:55,6 +12:48,9 +04:36,1
54 309 FRIEDRICH Sandrine/LAFUENTE Jean-Claude LAND ROVER Discovery T2B 2 39:31,0 +15:24,3 +02:35,4
55 350 LUZINEAU Clément/MIGUET Jean-Luc Suzuki Samourai T2B+ 1 39:49,4 +15:42,7 +00:18,4
56 470 ZANATO Raffaele/UBERTI Romain CANAM Maverick X3 SSV 6 40:59,5 +16:52,8 +01:10,1
57 283 LABORDE Guillaume/LOZANO Antton TOMAHAWK Suzuki T1B 1 45:27,9 +21:21,2 +04:28,4
58 136 INDABURU Jonathan/BOYER Ombline FOUQUET Prv T1A 2 57:13,0 +33:06,3 +11:45,1
Clt Equipage Voiture Gr/Cl Temps Ecart 1er Ecart préc. Catégories
Commentaires: © PatricK Soft  
(Temps forfaitaires=couleur bleue)
Classés:58

Epreuve: Groupe: Catégorie:

 
Retour
Classement après ES4-Pistoulet 2 (10.000 km)