36ème Rallye National TT des Collines d'Arzacq
Championnat de France des Rallyes Tout-Terrain
1 25 FOUQUET Laurent/PIAN Thierry FOUQUET Nissan T1A 3 28:02,3
2 2 POINCELET Vincent/RIVIERE Julien FOUQUET Mazda T1A 2 28:17,0 +00:14,7 +00:14,7
3 7 THION Alexandre/CAQUELARD Baptiste FOUQUET Nissan T1A 3 28:17,1 +00:14,8 +00:00,1
4 32 RENOULLEAU Pierre-Jean/SAINTLOS Julien FOUQUET Nissan T1A 3 28:46,4 +00:44,1 +00:29,3
5 6 BARTHE Didier/IRIBERRY Sébastien FOUQUET Honda T1A 2 28:57,2 +00:54,9 +00:10,8
6 16 OMNES Cyril/OMNES Sylvain PHILS CAR Nissan T1A 3 29:00,1 +00:57,8 +00:02,9
7 76 BRICHEUX Jérôme/DUBUISSON Stéphanie RIVET Cyclone T1A 2 29:09,0 +01:06,7 +00:08,9
8 1 HIRIGOYEN Mathieu/DESCLAUX Coralie FOUQUET Nissan T1A 3 29:14,2 +01:11,9 +00:05,2
9 51 URRUTIA Sébastien/URRUTIA Pierre CAZE Nissan T1A 3 29:16,1 +01:13,8 +00:01,9
10 3 COSTES Loïc/COSTES Mireille FOUQUET Mazda T1A 1 29:30,1 +01:27,8 +00:14,0
11 205 POCHELUBERRY Damien/CHAVANON Leila CLEDZE Suzuki T1B 1 30:05,3 +02:03,0 +00:35,2
12 202 CLEVENOT Yann/MALLET Christophe CLEDZE Suzuki T1B 1 30:35,4 +02:33,1 +00:30,1
13 111 CASSIEDE Nicolas/MOUILLESEAU Laurent FOUQUET Nissan T1A 2 30:52,5 +02:50,2 +00:17,1
14 248 GONI Grégory/RECONDO Christelle RIVET Suzuki T1B 1 31:02,3 +03:00,0 +00:09,8
15 80 RODRIGUES Nicolas/ETCHEBARNE Cédric FOUQUET Nissan T1A 3 31:10,3 +03:08,0 +00:08,0
16 298 SANSOT Pierre/LAFONTAN Brice RIVET Mazda T1B 2 31:18,5 +03:16,2 +00:08,2
17 479 ROUSSEAU Fabrice/MASSE Elodie CANAM X3 SSV 7 31:20,2 +03:17,9 +00:01,7
18 39 ARTOLA Denis/AMESTOY Peio CAZE Tomahawk T1A 1 31:26,7 +03:24,4 +00:06,5
19 125 SOURBE Philippe/DUPOUTS Hervé PHILS CAR Honda T1A 1 31:27,2 +03:24,9 +00:00,5
20 237 BOUTET Stéphane/NICOLAU Cédric CAZE Honda T1B 2 31:29,6 +03:27,3 +00:02,4
21 210 LENDRESSE Nicolas/AMERICA Quentin PRO PULSION Clio Rs T1B 2 31:30,9 +03:28,6 +00:01,3
22 26 ETCHECOPAR Arnaud/BOY André RIVET Nissan T1A 3 31:44,2 +03:41,9 +00:13,3
23 487 LOCMANE Romain/MISBERT Alexis CANAM X3 Rotax SSV 6 31:58,5 +03:56,2 +00:14,3
24 23 LATCHERE Olivier/ FOUQUET Bmw T1A 2 32:11,2 +04:08,9 +00:12,7
25 412 TOULOU David/LACOSTE Thibaut CANAM X3 Furia Rotax SSV 6 32:11,4 +04:09,1 +00:00,2
26 238 CABE Aurélien/COLLIN Mickaël BMC Suzuki T1B 1 32:35,3 +04:33,0 +00:23,9
27 75 FRUGIER Thierry/GOUTINES Stéphane FOUQUET Porsche T1A 3 32:38,3 +04:36,0 +00:03,0
28 87 LALANNE Morgan/LALANNE Marjorie FOUQUET Honda T1A 2 32:48,2 +04:45,9 +00:09,9
29 495 LECOUFLET Guillaume/DUARTE Elder CANAM Rotax Turbo SSV 7 32:55,9 +04:53,6 +00:07,7
30 48 BIDART Pascal/ROY Bruno RIVET Honda T1A 1 33:20,4 +05:18,1 +00:24,5
31 167 LUKASIEWICK Edgar/GOSPODARCZYK Szymon RIVET Nissan T1A 3 33:22,4 +05:20,1 +00:02,0
32 434 BIDART Hervé/EIZAGUIRRE Yannick Polaris Rzr 1000 Turbo SSV 6 33:30,7 +05:28,4 +00:08,3
33 18 ERRAMOUSPE Alain/ETCHECOPAR Mélanie FOUQUET Prv T1A 2 33:31,7 +05:29,4 +00:01,0
34 246 RAVAT Didier/RAVAT Baptiste SFC Citroen T1B 2 33:41,8 +05:39,5 +00:10,1
35 135 MARQUES E CUNHA Jean-Alfred/CASSOU Rémi PHILS CAR Honda T1A 1 33:42,4 +05:40,1 +00:00,6
36 38 LAGARDERE Bruno/SALABERRY Julien BMC Suzuki T1A 1 33:45,2 +05:42,9 +00:02,8
37 443 D'AGOSTIN Hugo/MULTINU Alain Polaris Rzr 1000 Turbo SSV 7 33:52,8 +05:50,5 +00:07,6
38 176 BURLEY David/FORD Andrew RIVET Prv T1A 2 33:53,8 +05:51,5 +00:01,0
39 284 LACOSTE Rémy/FRESNEL Julie DELANOE Renault T1B 2 33:59,8 +05:57,5 +00:06,0
40 406 LOCMANE Vincent/PALISSIER Jean-Francois CANAM X3 Rotax SSV 6 34:06,7 +06:04,4 +00:06,9
41 73 ROUDAUT Fabrice/BAU Laurent PRO PULSION Nissan T1A 3 34:11,5 +06:09,2 +00:04,8
42 208 HARGUINDEGUY Peyo/IRIART Laura CLEDZE Suzuki T1B 1 34:29,2 +06:26,9 +00:17,7
43 234 BABAQUY Lionel/ETCHEVERRY Nicolas CLEDZE Suzuki T1B 1 34:31,3 +06:29,0 +00:02,1
44 222 DUBOIS Sébastien/MORISSON Pascal DELEANS Vw T1B 2 34:50,4 +06:48,1 +00:19,1
45 206 MARTINEZ Franco/GUILLAUMOT Anthony TOMAHAWK Suzuki T1B 1 34:51,0 +06:48,7 +00:00,6
46 271 LAFARGUE Txomin/LAFARGUE Gaëlle BONGARINI Renault T1B 2 35:32,7 +07:30,4 +00:41,7
47 138 FERCHAUD Emmanuel/JOUNEAU Matthieu RIVET Renault T1A 1 35:50,1 +07:47,8 +00:17,4
48 165 LAGIERE Bertrand/DARRIEUX Benjamin BMC Suzuki T1A 1 37:28,2 +09:25,9 +01:38,1
49 307 ARRICASTRES Jérôme/BEUSCAR Agathe Jeep Cherokee T2B 2 37:42,7 +09:40,4 +00:14,5
50 329 TRUANT Hervé/DARAS Benjamin RANGE Rover T2B+ 2 42:36,3 +14:34,0 +04:53,6
51 309 FRIEDRICH Sandrine/LAFUENTE Jean-Claude LAND ROVER Discovery T2B 2 45:51,2 +17:48,9 +03:14,9
52 350 LUZINEAU Clément/MIGUET Jean-Luc Suzuki Samourai T2B+ 1 46:07,7 +18:05,4 +00:16,5
53 470 ZANATO Raffaele/UBERTI Romain CANAM Maverick X3 SSV 6 52:19,7 +24:17,4 +06:12,0
54 287 DUPARCQ Jérôme/DUPARCQ Stéphanie PHILS CAR Vw T1B 2 55:36,6 +27:34,3 +03:16,9
55 283 LABORDE Guillaume/LOZANO Antton TOMAHAWK Suzuki T1B 1 56:48,1 +28:45,8 +01:11,5
56 136 INDABURU Jonathan/BOYER Ombline FOUQUET Prv T1A 2 1:08:33,2 +40:30,9 +11:45,1
Clt Equipage Voiture Gr/Cl Temps Ecart 1er Ecart préc. Catégories
Commentaires: © PatricK Soft  
(Temps forfaitaires=couleur bleue)
Classés:56

Epreuve: Groupe: Catégorie:

 
Retour
Classement après ES5-Chateau 2 (4.000 km)