36ème Rallye National TT des Collines d'Arzacq
Championnat de France des Rallyes Tout-Terrain
1 25 FOUQUET Laurent/PIAN Thierry FOUQUET Nissan T1A 3 32:19,9
2 2 POINCELET Vincent/RIVIERE Julien FOUQUET Mazda T1A 2 32:33,3 +00:13,4 +00:13,4
3 7 THION Alexandre/CAQUELARD Baptiste FOUQUET Nissan T1A 3 32:43,6 +00:23,7 +00:10,3
4 32 RENOULLEAU Pierre-Jean/SAINTLOS Julien FOUQUET Nissan T1A 3 33:17,3 +00:57,4 +00:33,7
5 6 BARTHE Didier/IRIBERRY Sébastien FOUQUET Honda T1A 2 33:30,4 +01:10,5 +00:13,1
6 16 OMNES Cyril/OMNES Sylvain PHILS CAR Nissan T1A 3 33:36,1 +01:16,2 +00:05,7
7 76 BRICHEUX Jérôme/DUBUISSON Stéphanie RIVET Cyclone T1A 2 33:38,7 +01:18,8 +00:02,6
8 1 HIRIGOYEN Mathieu/DESCLAUX Coralie FOUQUET Nissan T1A 3 33:41,9 +01:22,0 +00:03,2
9 51 URRUTIA Sébastien/URRUTIA Pierre CAZE Nissan T1A 3 33:58,6 +01:38,7 +00:16,7
10 3 COSTES Loïc/COSTES Mireille FOUQUET Mazda T1A 1 34:02,0 +01:42,1 +00:03,4
11 205 POCHELUBERRY Damien/CHAVANON Leila CLEDZE Suzuki T1B 1 34:49,2 +02:29,3 +00:47,2
12 202 CLEVENOT Yann/MALLET Christophe CLEDZE Suzuki T1B 1 35:19,3 +02:59,4 +00:30,1
13 111 CASSIEDE Nicolas/MOUILLESEAU Laurent FOUQUET Nissan T1A 2 35:46,9 +03:27,0 +00:27,6
14 248 GONI Grégory/RECONDO Christelle RIVET Suzuki T1B 1 35:55,4 +03:35,5 +00:08,5
15 80 RODRIGUES Nicolas/ETCHEBARNE Cédric FOUQUET Nissan T1A 3 36:01,3 +03:41,4 +00:05,9
16 479 ROUSSEAU Fabrice/MASSE Elodie CANAM X3 SSV 7 36:08,3 +03:48,4 +00:07,0
17 39 ARTOLA Denis/AMESTOY Peio CAZE Tomahawk T1A 1 36:15,3 +03:55,4 +00:07,0
18 125 SOURBE Philippe/DUPOUTS Hervé PHILS CAR Honda T1A 1 36:17,1 +03:57,2 +00:01,8
19 298 SANSOT Pierre/LAFONTAN Brice RIVET Mazda T1B 2 36:22,4 +04:02,5 +00:05,3
20 26 ETCHECOPAR Arnaud/BOY André RIVET Nissan T1A 3 36:30,0 +04:10,1 +00:07,6
21 237 BOUTET Stéphane/NICOLAU Cédric CAZE Honda T1B 2 36:33,3 +04:13,4 +00:03,3
22 210 LENDRESSE Nicolas/AMERICA Quentin PRO PULSION Clio Rs T1B 2 36:38,9 +04:19,0 +00:05,6
23 487 LOCMANE Romain/MISBERT Alexis CANAM X3 Rotax SSV 6 36:44,7 +04:24,8 +00:05,8
24 412 TOULOU David/LACOSTE Thibaut CANAM X3 Furia Rotax SSV 6 37:09,1 +04:49,2 +00:24,4
25 23 LATCHERE Olivier/ FOUQUET Bmw T1A 2 37:10,7 +04:50,8 +00:01,6
26 75 FRUGIER Thierry/GOUTINES Stéphane FOUQUET Porsche T1A 3 37:28,0 +05:08,1 +00:17,3
27 238 CABE Aurélien/COLLIN Mickaël BMC Suzuki T1B 1 37:32,7 +05:12,8 +00:04,7
28 87 LALANNE Morgan/LALANNE Marjorie FOUQUET Honda T1A 2 37:49,3 +05:29,4 +00:16,6
29 495 LECOUFLET Guillaume/DUARTE Elder CANAM Rotax Turbo SSV 7 37:49,6 +05:29,7 +00:00,3
30 48 BIDART Pascal/ROY Bruno RIVET Honda T1A 1 38:25,8 +06:05,9 +00:36,2
31 167 LUKASIEWICK Edgar/GOSPODARCZYK Szymon RIVET Nissan T1A 3 38:26,4 +06:06,5 +00:00,6
32 18 ERRAMOUSPE Alain/ETCHECOPAR Mélanie FOUQUET Prv T1A 2 38:41,9 +06:22,0 +00:15,5
33 38 LAGARDERE Bruno/SALABERRY Julien BMC Suzuki T1A 1 38:46,0 +06:26,1 +00:04,1
34 135 MARQUES E CUNHA Jean-Alfred/CASSOU Rémi PHILS CAR Honda T1A 1 39:01,7 +06:41,8 +00:15,7
35 246 RAVAT Didier/RAVAT Baptiste SFC Citroen T1B 2 39:05,2 +06:45,3 +00:03,5
36 443 D'AGOSTIN Hugo/MULTINU Alain Polaris Rzr 1000 Turbo SSV 7 39:05,7 +06:45,8 +00:00,5
37 434 BIDART Hervé/EIZAGUIRRE Yannick Polaris Rzr 1000 Turbo SSV 6 39:07,0 +06:47,1 +00:01,3
38 406 LOCMANE Vincent/PALISSIER Jean-Francois CANAM X3 Rotax SSV 6 39:14,1 +06:54,2 +00:07,1
39 284 LACOSTE Rémy/FRESNEL Julie DELANOE Renault T1B 2 39:17,2 +06:57,3 +00:03,1
40 176 BURLEY David/FORD Andrew RIVET Prv T1A 2 39:24,1 +07:04,2 +00:06,9
41 73 ROUDAUT Fabrice/BAU Laurent PRO PULSION Nissan T1A 3 39:30,0 +07:10,1 +00:05,9
42 208 HARGUINDEGUY Peyo/IRIART Laura CLEDZE Suzuki T1B 1 39:41,3 +07:21,4 +00:11,3
43 234 BABAQUY Lionel/ETCHEVERRY Nicolas CLEDZE Suzuki T1B 1 39:48,5 +07:28,6 +00:07,2
44 206 MARTINEZ Franco/GUILLAUMOT Anthony TOMAHAWK Suzuki T1B 1 39:55,8 +07:35,9 +00:07,3
45 222 DUBOIS Sébastien/MORISSON Pascal DELEANS Vw T1B 2 40:28,5 +08:08,6 +00:32,7
46 138 FERCHAUD Emmanuel/JOUNEAU Matthieu RIVET Renault T1A 1 41:09,6 +08:49,7 +00:41,1
47 271 LAFARGUE Txomin/LAFARGUE Gaëlle BONGARINI Renault T1B 2 41:36,9 +09:17,0 +00:27,3
48 329 TRUANT Hervé/DARAS Benjamin RANGE Rover T2B+ 2 49:00,2 +16:40,3 +07:23,3
49 307 ARRICASTRES Jérôme/BEUSCAR Agathe Jeep Cherokee T2B 2 52:03,7 +19:43,8 +03:03,5
50 309 FRIEDRICH Sandrine/LAFUENTE Jean-Claude LAND ROVER Discovery T2B 2 52:30,2 +20:10,3 +00:26,5
51 350 LUZINEAU Clément/MIGUET Jean-Luc Suzuki Samourai T2B+ 1 53:42,8 +21:22,9 +01:12,6
52 165 LAGIERE Bertrand/DARRIEUX Benjamin BMC Suzuki T1A 1 56:49,2 +24:29,3 +03:06,4
53 287 DUPARCQ Jérôme/DUPARCQ Stéphanie PHILS CAR Vw T1B 2 1:01:39,1 +29:19,2 +04:49,9
54 470 ZANATO Raffaele/UBERTI Romain CANAM Maverick X3 SSV 6 1:11:40,7 +39:20,8 +10:01,6
55 283 LABORDE Guillaume/LOZANO Antton TOMAHAWK Suzuki T1B 1 1:16:09,1 +43:49,2 +04:28,4
56 136 INDABURU Jonathan/BOYER Ombline FOUQUET Prv T1A 2 1:27:54,2 +55:34,3 +11:45,1
Clt Equipage Voiture Gr/Cl Temps Ecart 1er Ecart préc. Catégories
Commentaires: © PatricK Soft  
(Temps forfaitaires=couleur bleue)
Classés:56

Epreuve: Groupe: Catégorie:

 
Retour
Classement après ES6-La Rance 2 (5.000 km)